СОСНА

Модератор: oztech

Ответить
Сообщение
Автор
Victoria Frenkel
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 30.01.2017
Благодарил (а): 2 раза

СОСНА

#1 Victoria Frenkel » 30 янв 2017, 07:44

Здравствуите , я была бы рада любой помощи которая поможет проследить историю семьи или найти родственников . .Мне известно что мой прадед и прабабка Герш Сосна и Белла Сосна?( в девичестве Глузбарг ) изначально жили в Бердичеве, позже проживали в Городе Изяслав, Украина на рубеже конца 19 и начала 20-века , у них было от 7 до 9 детей , мне известно о 5 , это их дочери : Геня,Таня( Тойва?),Женя, Соня( София?), Александра(Шива).
-Геня Сосна , фамилия после замужеств Mазур, вместе с дочерью Эммой жила в Шепетовке возможно похоронена там же ,Эмма эмигрировала в США в 90-х, связь востановленна.
-Таня Криц( в девичестве Сосна) - вышла замуж за Абрама Криц уроженца Симферополя , проживала до великой отечественной воины в городе Киев, была эвакуирована в Узбекистан где и осталась , умерла и похоронена в Ташкенте. имела 2 дочерей Нелю и Беллу- связь поддерживается.
- Женя Трахтенберг( в девичестве Сосна)- вышла замуж за Якова Трахтенберга, дочь Ирина - после великой отечественной воины проживала в Ленинграде , связь востановленна.
-Соня Тройбман (Трaйбман), ( в девичестве Сосна) - вышла замуж за Тройбман Хаскеля, имела 2 детей, Григорий и Бронислава ,до войны проживала в Киеве,была эвакуирована в Узбекистан, после великой отечественной воины проживала в Кишиневе? Бронислава была замужем за Алексеем Соколовым имела детей Свету и Алексея .Связь с Брониславой и ее семьей была утерена после 1990 .
-Шива Сосна - проживала до великой отечественной воины в городе Киев, была эвакуирована в Узбекистан , всю жизнь прожила в тесной связи с семьей Тани Криц , умерла и похоронена В Израиле.
Спасибо всем кто сможет помочь
Последний раз редактировалось Victoria Frenkel 28 май 2021, 03:13, всего редактировалось 4 раза.
Глузбарг (Бердичев), Сосна (Бердичев),
Криц ( Симферополь)

Борис Финкельштейн
Сообщения: 1258
Зарегистрирован: 23.07.2010
Благодарил (а): 689 раз
Поблагодарили: 1998 раз

СОСНА

#2 Борис Финкельштейн » 30 янв 2017, 11:13

Victoria Frenkel писал(а): Здравствуите , я была бы рада любой помощи которая поможет проследить историю семьи или найти родственников . .Мне известно что мой прадед и прабабка Герш Сосна и Белла Сосна?( в девичестве Глузберг) проживали в Городе Изяслав, Украина на рубеже конца 19 и начала 20-века , у них было от 7 до 9 детей , мне известно о 5 , это их дочери : Геня,Таня( Тойва?),Женя, Соня( София?), Александра(Шива).
-Геня Сосна , не знаю как поменялась ее фамилия после замужества, вместе с дочерью Эммой жила в Шепетовке возможно похоронена там же ,Эмма имигрировала в США в 90-х, связь утеряна.
-Таня Криц( в девичестве Сосна) - вышла замуж за Абрама Криц уроженца Симферополя , проживала до великой отечественной воины в городе Киев, была эвакуирована в Узбекистан где и осталась , умерла и похоронена в Ташкенте. имела 2 дочерей Нелю и Беллу- связь поддерживается.
- Женя Трахтенберг( в девичестве Сосна)- вышла замуж за Якова Трахтенберга, дочь Ирина - после великой отечественной воины проживала в Ленинграде , связь утеряна.
-Соня Тройбман ( в девичестве Сосна) - вышла замуж за Тройбман Хаскеля, имела 2 детей, Григорий и Бронислава ,до войны проживала в Киеве,была эвакуирована в Узбекистан, после великой отечественной воины проживала в Кишиневе? Бронислава была замужем за Алексеем Соколовым имела детей Свету и Алексея .Связь с Брониславой и ее семьей была утерена после 1990 .
-Шива Сосна - проживала до великой отечественной воины в городе Киев, была эвакуирована в Узбекистан , всю жизнь прожила в тесной связи с семьей Тани Криц , умерла и похоронена В Израиле.
Спасибо всем кто сможет помочь
Здравствуйте, Виктория!
В Бердичеве, в во второй половине 19-го века проживали семьи с фамилией Сосна.
В архиве ГАКО есть дела, в которых присутствуют посемейные списки.
Фонд 384, опись 15, дела: 22, 44, 47, 63 - переписные листы (перепись 1897)
Фонд 12, опись 3, дело 660 - воинская повинность (мужчины) 1875
Там же.
Глузберг
Фонд 384, опись 15, дело 18
Финкельштейн(Лиозно, Могилевская и Витебская губерния), Скома(о)ровский, Парташников (Остер, Черниговская и Киевская губернии, Волынская губ.), Факте(о)рович (Горностайполь Радомышльский уезд Киевской губернии), Коли(я)ков (Киев, Ясногородка, Киевская губерния), Гершзон (Киев, Сквира, Сквирский уезд Киевской губернии), Цейтлин (Могилевская губ., Чауссы, Чауссовский уезд)

Аватара пользователя
Файнгольд Татьяна
Сообщения: 4718
Зарегистрирован: 20.09.2009
Откуда: Винница-Хайфа
Благодарил (а): 1565 раз
Поблагодарили: 2356 раз

СОСНА

#3 Файнгольд Татьяна » 30 янв 2017, 14:27

В базе данных есть несколько записей по Вашей фамилии.

searchdb_form.php
ФАЙНГОЛЬД
КАМЕНЕЦ-ПОДОЛЬСКИЙ
м.СМОТРИЧ

Аватара пользователя
lubapilko
Сообщения: 793
Зарегистрирован: 16.05.2010
Откуда: Israel
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 198 раз

СОСНА

#4 lubapilko » 23 апр 2019, 13:07

Добрый день.
Семья из Израиля и США разыскивает потомков Сосна Шлёма Абрамович ( или Александрович). Родился в 1914-1915 году в Ровенской обл. Местечко Мятин.
Он числиться среди солдат .Больше пока ничего не известно.

https://pamyat-naroda.ru/heroes/memoria ... 0%B0%D1%8F
Последний раз редактировалось lubapilko 24 апр 2019, 14:31, всего редактировалось 1 раз.
Ищу предков по фамилиям Шполянский(Украина),Павалоцкий,Поволотский/Поволоцкий(Украина),Вердель.
Буду признательна за любую информацию.

Аватара пользователя
lubapilko
Сообщения: 793
Зарегистрирован: 16.05.2010
Откуда: Israel
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 198 раз

СОСНА

#5 lubapilko » 23 апр 2019, 13:09

Здесь рассказ его племянниц:
https://www.youtube.com/watch?time_cont ... r_UWJvIHNg
Ищу предков по фамилиям Шполянский(Украина),Павалоцкий,Поволотский/Поволоцкий(Украина),Вердель.

Буду признательна за любую информацию.

Victoria Frenkel
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 30.01.2017
Благодарил (а): 2 раза

СОСНА

#6 Victoria Frenkel » 26 фев 2020, 07:51

К сожалению не знаю о таких.
lubapilko писал(а):
23 апр 2019, 13:07
Добрый день.
Семья из Израиля и США разыскивает потомков Сосна Шлёма Абрамович ( или Александрович). Родился в 1914-1915 году в Ровенской обл. Местечко Мятин.
Он числиться среди солдат .Больше пока ничего не известно.

https://pamyat-naroda.ru/heroes/memoria ... 0%B0%D1%8F
Глузбарг (Бердичев), Сосна (Бердичев),

Криц ( Симферополь)

Ответить

Вернуться в «Мои предки - евреи: что знаем, что ищем...»