Хочу сказать спасибо!

ПРАВИЛА и ЗАЯВЛЕНИЯ Администрации Форума. Важно для всех!
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Юлия_П
Администратор
Сообщения: 13201
Зарегистрирован: 17.07.2009
Откуда: Украина
Благодарил (а): 1938 раз
Поблагодарили: 2886 раз

Хочу сказать спасибо!

#81 Юлия_П » 21 фев 2020, 08:20

Molka писал(а):
20 фев 2020, 21:15
очень хорошие инструкции в начале каждой темы. Они написаны подробно и доходчиво - для чайников
Безусловно, Лена очень много сделала, в том числе, для составления инструкций. Но надо иметь в виду, что наши модераторы постоянно работают над их усовершенствованием, за что им тоже огромное спасибо.

Галика
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 21.11.2017
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 11 раз

Хочу сказать спасибо!

#82 Галика » 26 фев 2020, 21:08

Хочу тоже выразить огромную благодарность за колоссальный труд создателям форума, модераторам, Алексу Краковскому лично, Юлие и всем-всем! Вы невероятные!
[bkcolor][/bkcolor]Интересуюсь: Баринбойм (Ладыженка),Осташевский, Кац, Юзефпольский, Горинштейн (Умань, Уманский уезд)
Фринерман (Волынская губерния, Киевская губерния), Подольский (Елисаветградский или Чигиринский уезд, Тышковка)

Noel
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 22.07.2018
Благодарил (а): 270 раз
Поблагодарили: 300 раз

Хочу сказать спасибо!

#83 Noel » 03 апр 2020, 14:40

Хочу выразить благодарность всем модераторам форума!
Благодаря Вам форум такой, какой он есть и помогает продвигаться в собственных генеалогических изысканиях многим людям.
Отдельное спасибо Алексу Краковскому за материалы, которые он копирует и публикует на форуме, а также Татьяне Файнгольд - за географические указатели и ссылки на документы в темах городов.

Molka
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 12.03.2016
Благодарил (а): 791 раз
Поблагодарили: 143 раза

Хочу сказать спасибо!

#84 Molka » 16 апр 2020, 09:25

Хочу поблагодарить администраторов/модераторов сайта за усовершенствование интерфейса базы данных - он стал более понятен и прост.
Мордухович г. Козелец (Козелецкий уезд)/ колхоз им. Молотова г. Козелец/ колхоз Эрштмайск Снигиревского района Николаевской обл.
Шкловский Козелец (Козелецкий уезд)/Остер/ с.Копти/ с.Порогуды
Файвл Рабинович г. Козелец/г. Чернигов
Симон Рабинович г. Козелец
Новаковский Козелец/г. Киев
Плужанский - Черниговская губерния
Шпейер/ Шпеер - г. Козелец, Огайо/США
Матусов - г. Остер, Огайо / США
Претыкин/ Притыкин - г. Козелец, г. Остер, Чернигов, Огайо /США
Сокол - Огайо /США
Подольский Звенигородка Киевской губернии/г. Ново-Украинка Кировоградской обл.,
Гитманович/Гетманович/Геохманович Златополь Чигиринского уезда/г. Ново-Украинка Кировоградской обл./ Большая и Малая Виска/ Лысая Гора/г.Харьков
Бакман, Теплицие - с. Лысая Гора, Кировоградской обл.
Гусов Рафаэль Дзибушкович, Гусова Лариса Дзибушковна, Гусов Владимир Дзибушкович Иваново/Таганрог/Мурманск/Крым
Золоторевские, Полнаревы, Шамес, Альпер - г. Ново-Украинка/ г.Кировоград и область/ г. Одесса и область.
Крол, Крачак - г. Козелец/ г. Чернигов и Черниговская область

Alexeylmz
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27.04.2020

Хочу сказать спасибо!

#85 Alexeylmz » 27 апр 2020, 14:24

Огромное спасибо! Надеюсь с помощью этого проекта узнать больше про свои корни.

vilenskyy
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 11.05.2020
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Хочу сказать спасибо!

#86 vilenskyy » 22 май 2020, 21:21

Я хочу поблагодарить, ну создателей сайта за идею и за проведённую много лет работу. А в отдельности за проект "Каменный архив" - это что-то, слов нет. В смысле огромное спасибо, лично я нашёл то, что искал (из возможного), осталось немножко чуда и вообще всё будет гут.
Мои: Виленские - Городец, Харьков, Ленинград
Данович - Городец, Чечерск, Харьков, Ленинград
Ривкины - Городец, Харьков, Ленинград, Казань, Горький (Н. Новгород), Саратов
Руцкины (Виленские) - Ленинград
Герчиков - Жлобин, Осиповичи
Городецкий - Жлобин, Осиповичи
Элькин - Жлобин, Осиповичи

Павел К-кий
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 15.12.2018
Благодарил (а): 173 раза
Поблагодарили: 161 раз

Хочу сказать спасибо!

#87 Павел К-кий » 15 июн 2020, 18:09

Хотел бы искренне поблагодарить Алекса Краковского за предоставленную уникальную возможность изучать метрики и переписи ДАХмО, не выходя из дома. Подборка дел, появившаяся на форуме в последние дни - лично для меня просто кладезь! Огромное спасибо и наилучшие пожелания Вам, уважаемый Алекс!
Киблицкий (Гайсин - Теплик - далее везде), Бродский (Гайсин), Коган (Богополь - Гайсин - Теплик), Фройман (Маяки - Одесса - Ленинград - Москва), Брейтбард (Маяки - Одесса - Москва), Сирис (Гайсин - Москва), Пивень (Янушполь - Гайсин), Лехт (Гайсин - Киев - Харьков), Сигалов (Зубовка - Гайсин), Фрейлихер (Юзовка - Бахмут - Ростов-на-Дону), Сигал (Гайсин), Морейнис (Гайсин), Винер (Москва - Северодвинск), Монастырский (Гайсин - Москва), Любнер (Гайсин), Вильдерман (Гайсин - Киев - Харьков), Лурье (Киев), Мазус (Теплик - Одесса), Тишлер (Москва), Мархевка (Баку), Поляк (Оратов - Одесса), Левин (Бирзула - Голованевск - Ташкент)

Melamory80
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 16.12.2016
Благодарил (а): 309 раз
Поблагодарили: 100 раз

Хочу сказать спасибо!

#88 Melamory80 » 27 июн 2020, 21:04

Хочу поблагодарить Тому Модебадзе благодаря проработаным ею документам вчера раскопала новую ветку семьи в Звенигородке

Peretz
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 04.09.2010
Благодарил (а): 335 раз
Поблагодарили: 264 раза

Хочу сказать спасибо!

#89 Peretz » 09 июл 2020, 11:07

Уважаемый alexkrakovsky! Спасибо Вам и Вашим предшественникам, благодаря которым мне повезло увидеть эти старые документы (Метрические книги евреев Староконстантинова.)! Пока увидел официальные сведения и уточнил данные 9-ти родственников моей жены. О существовании одного из них узнал впервые. Примите мою искреннюю благодарность, Петр.
Басин, Гольдберг, Горлачёв, Горлачик, Липович, Школьник(ов) - Могилевская губ.
Гурвиц, Кватерман – Винница, Подольская губ.
Копыт - Заславский, Староконстантиновский уезды, Волынская губ.
Шрайбман - Староконстантиновский уезд, Волынская губ.
Гендрева – https://ru.rodovid.org/wk/%D0%9C%D0%BD% ... 0%B2%D0%BE
http://www.jewage.org/wiki/ru/

royalbay2020
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 19.05.2020
Поблагодарили: 6 раз

Хочу сказать спасибо!

#90 royalbay2020 » 09 июл 2020, 16:18

Всем кто создал и трудится на этом сайте - огромное спасибо за проделанный труд

NelliSme
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 08.07.2020
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 2 раза

Хочу сказать спасибо!

#91 NelliSme » 10 июл 2020, 19:31

Присоединяюсь ко всем спасибо и умножаю их от себя на 100 не меньше! Спасибо большое за этот сайт, форум и отзывчивость людей здесь присутствующих. Я только в начале пути по восстановлению информации по деду, но уже за пару дней найдено больше, чем за все предыдущие полвека!

Павел К-кий
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 15.12.2018
Благодарил (а): 173 раза
Поблагодарили: 161 раз

Хочу сказать спасибо!

#92 Павел К-кий » 29 июл 2020, 00:39

Сердечная благодарность уважаемой galinacatt за спокойную, методичную, быструю и эффективную отработку запросов в ЦАМО. В частности,офицерские УПК - важное подспорье в сборе базовой биографической информации. Получив в короткий срок серию таких документов, наметил целый ряд направлений дальнейших изысканий. Успехов Вам, Галина, благополучия и крепкого здоровья.
Киблицкий (Гайсин - Теплик - далее везде), Бродский (Гайсин), Коган (Богополь - Гайсин - Теплик), Фройман (Маяки - Одесса - Ленинград - Москва), Брейтбард (Маяки - Одесса - Москва), Сирис (Гайсин - Москва), Пивень (Янушполь - Гайсин), Лехт (Гайсин - Киев - Харьков), Сигалов (Зубовка - Гайсин), Фрейлихер (Юзовка - Бахмут - Ростов-на-Дону), Сигал (Гайсин), Морейнис (Гайсин), Винер (Москва - Северодвинск), Монастырский (Гайсин - Москва), Любнер (Гайсин), Вильдерман (Гайсин - Киев - Харьков), Лурье (Киев), Мазус (Теплик - Одесса), Тишлер (Москва), Мархевка (Баку), Поляк (Оратов - Одесса), Левин (Бирзула - Голованевск - Ташкент)

Melamory80
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 16.12.2016
Благодарил (а): 309 раз
Поблагодарили: 100 раз

Хочу сказать спасибо!

#93 Melamory80 » 10 сен 2020, 21:34

Спасибо модератору Татьяне за постоянный мониторинг и систематизацию и организацию данных!

Shifra
Сообщения: 846
Зарегистрирован: 05.01.2012
Откуда: Москва - Нью-Йорк
Благодарил (а): 1104 раза
Поблагодарили: 439 раз

Хочу сказать спасибо!

#94 Shifra » 26 сен 2020, 23:33

Xочу искренне поблагодарить уважаемую Marra за неоценимую помощь в исследованиях, которую она нам оказывает, и пожелать ей всего самого доброго!
Красноштейн (Брацлав, Одесса), Вайсман (Москва, Брацлав, Михайловка, Верховка Винницкой области), Радбиль/Радбель (Винница, Одесса, Ленинград),Таран (Черкассы, Кременчуг, Харьков), Белостоцкий (Чигирин, Кременчуг, Харьков), Шварцштейн (Терновка, Гайсин), Беренштейн (Брацлав), Кузьминский (Брацлав).

evgeniia
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 01.09.2020
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Хочу сказать спасибо!

#95 evgeniia » 14 окт 2020, 22:08

Хочу сказать огромное спасибо всем жителям сайта, я пришла сюда искать конкретно свою бабушку , а нашла свою семью, сначала у меня было только предположение , что прапрадед из Брацлава, а сегодня моя тетя , которую я нашла через брата Ярослава , с которым тоже познакомилась недавно, подтвердила , рассказав ,что после событий 1919 года где убили наших родных ( это тоже я нашла здесь на форуме) прапрабабушка сошла с ума. Ищу дальше, знакомлюсь с семьей. Спасибо всем!!!!

Любовь Гиль
Сообщения: 3786
Зарегистрирован: 23.11.2011
Откуда: Беэр-Шева, Израиль
Благодарил (а): 2825 раз
Поблагодарили: 1901 раз

Хочу сказать спасибо!

#96 Любовь Гиль » 18 окт 2020, 15:16

Огромнейшее спасибо Илье Григорьеву и StaGor от меня и, думаю, что не ошибусь, от имени всех форумчан !!!

Фундаментальное исследование и колоссальный труд!!!

См. в теме - Смела
viewtopic.php?t=4951
сообщение 12
17 ноября 2017 г.

IlyaGrigoriev писал(а):
17 ноя 2017, 14:23
Мною и StaGor проиндексированы три переписи по Смеле:
1764 года Польская перепись евреев Смелянской волости Киевского воеводства и повета 1764 г.
1795 года Ревизские сказки (Ф. 280, о. 174, д. 386, Киев) - 5ая ревизия
1811 года Ревизские сказки (Ф. 285, о. 1, д. 017, Черкассы) - 6ая ревизия

Данный документ представляет собой фундаментальную попытку сопоставить жителей местечка Смелы, записанных в (главным образом) ревизиях 1795 года (до получения фамилий) и 1811 года (после получения фамилий). [Из списка 1764 года в списке 1795 года найден только раввин ;-) точнее его сын.] Имена в таблицу внесены полностью, но возможны ошибки при внесение текста в таблицу (тексты иногда с трудом читаются) и может быть не все соответствия найдены. То есть данные без корректировочной читки, "raw data".

Аватара пользователя
Tara Levin
Сообщения: 1582
Зарегистрирован: 18.05.2011
Откуда: Харьков - USA
Благодарил (а): 2887 раз
Поблагодарили: 832 раза

Хочу сказать спасибо!

#97 Tara Levin » 25 дек 2020, 04:22

Невель. Буквально "история с благополучным концом": https://news.jeps.ru/lichnaya-istoriya/ ... vinoj.html

Тем более приятно читать слова благодарности в конце:
Нехама-Пнина Хана-Рива Цивина выражает благодарность Константину Пименову, оказывающему ей большую помощь в поисках сведений о родных.
ГУРАРИЙ и все разновидности написания этой фамилии: Гурари/Гурарие/Гур-Арье/Гурарья и т.д.
Cплетенные браками с этим кланом: Богуславский, Ботвинников, Витебский, Воловик, Гиндин, Ицкевич, Келлерман, Коробчинский, Минц, Панус, Пикман, Прагер, Пятигорский, Теверовский, Туревский, Фейгин, Френкель, Шварцман, Цылов, Эфрос.

фридкин леонид
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 06.12.2020

Виды источников генеалогической информации по евреям (прямые и косвенные источники)

#98 фридкин леонид » 04 апр 2021, 10:19

Это не ответ, а благодарность вашему сайту. Хотя вы, т.е. сайт практически нив чём не помогли, но к вам заглядывает мой благодетель Павел из Петах-Тиквы, что в Израиле. Он увидел мои запросы, услышал стенания и прислал мне полную родословную моей мамы, начиная с её прапрадеда. Своё спасибо я ему уже высказал (сделал это абсолютно безвозмездно), теперь благодарю вас за то, что вы есть и благородные люди заглядывают к вам и помогают другим.

german1977
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 08.09.2020
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 44 раза

Виды источников генеалогической информации по евреям (прямые и косвенные источники)

#99 german1977 » 04 апр 2021, 11:15

Во первых это не сайт а форум, во вторых, как раз на форуме пользователи пытаются друг другу помочь,
Если кто-то может то и помогает, поэтому Ваша язвительность не понятна и не уместна
фридкин леонид писал(а):
04 апр 2021, 10:19
Это не ответ, а благодарность вашему сайту. Хотя вы, т.е. сайт практически нив чём не помогли, но к вам заглядывает мой благодетель Павел из Петах-Тиквы, что в Израиле. Он увидел мои запросы, услышал стенания и прислал мне полную родословную моей мамы, начиная с её прапрадеда. Своё спасибо я ему уже высказал (сделал это абсолютно безвозмездно), теперь благодарю вас за то, что вы есть и благородные люди заглядывают к вам и помогают другим.
Цвилиховские (везде)
Купчинецкий (Винница, м.Дашев)
Ваксман (м.Хмельник)
Полонский (м.Хмельник)
Крейцер (м.Хмельник)
Резник (м.Гайсин)
Ворошиловский (м.Гайсин)
Кушнир (м. Умань)
Губницкий (м. Умань)

Любовь Гиль
Сообщения: 3786
Зарегистрирован: 23.11.2011
Откуда: Беэр-Шева, Израиль
Благодарил (а): 2825 раз
Поблагодарили: 1901 раз

Хочу сказать спасибо!

#100 Любовь Гиль » 10 апр 2021, 18:29

Любовь Гиль писал(а):
05 апр 2021, 09:49
Началась публикация моего документального повествования
«ГИЛЬ, САПОЖНИК, БЕНЦИОНОВ, ГАЛЬБУРТ
ГЕНЕАЛОГИЯ СЕМЕЙСТВ, ДИНАМИКА ПЕРЕСЕЛЕНИЙ, МЕСТА ПРОЖИВАНИЯ
(Очерки, документы, списки жителей)»

https://s.berkovich-zametki.com/y2021/nomer1/gil/
в альманахе «Еврейская старина»
Дорогие коллеги - авторы портала:

Helen V., Дмитрий Широчин, natall21, Капитан Немо, vkumok, Юлия_П, alexkrakovsky, Alexander79, NataliaOv, atr, migrev, sasha1, Tara Levin, leska12, Влад Бизон, iralex,
Елена, oztech, IGGay, ALLA PESINA, garchev, Suleiman Stalskij, korchemny-stein, Shifra, Катерина Карпелевич, lavaS, МОСКВА, Equ,
Борис Финкельштейн, lev-o, Mike_m,
Файнгольд Татьяна, Абрашка а-Шомер, Krekenava, jazam, Tatik, recutita и другие участники портала «Еврейские корни»!

Выражаю вам искреннюю признательность за помощь в подборе материала и всестороннюю поддержку. Вы мне очень помогли, ваш вклад в написание моей работы велик.
Желаю вам крепкого здоровья, активной и творческой деятельности!

Ответить

Вернуться в «ФОРУМ НАЧИНАЕТСЯ С ЭТОГО РАЗДЕЛА!»