КРЕМЕР, КРАМЕР, КРЕЙМАН

Модератор: oztech

Анатолий87
Благодарил (а): 11 раз

КРЕМЕР, КРАМЕР, КРЕЙМАН

#1 Сообщение Анатолий87 » 12 мар 2018, 22:35

Товарищи!
Ищу информацию или дельный совет по поискам следов своего прадеда. Имя известно - Аба. Фамилия в разных семейных источниках разная, в карточках эвакуированных - Кремер или Крамер. В документах ЗАГСа бабушки - Крейман. Отчество - Соломонович (но это сомнительно). Информации очень мало. Бабушка родилась в Ананьеве в 1934 году. Во время войны ее семья была эвакуирована в Узбекистан. Отца (моего прадеда) с ними к тому моменту не было. Говорят, что он погиб до начала войны от чахотки. Также возможно, что родом он был не из Ананьева (весьма вероятно).
К сожалению вся информация. какой располагаю, возможно у кого-то есть семейные архивы восходящие к Соломону Крейману (Кремеру, Крамеру). Также буду благодарен за совет откуда начать поиски.

Alexander79
Благодарил (а): 932 раза

КРЕМЕР, КРАМЕР, КРЕЙМАН

#2 Сообщение Alexander79 » 12 мар 2018, 23:09

Узнавали сохранились ли записи ЗАГСА г. Ананьева?
Интересуюсь фамилиями: Шнейдеров (Ромны), Смолович (Лубны), Лейбович (Ромны/Новогрудок), Галант (Ромны, Рига, Литва), Моносзон (Ромны, Шклов), Аронов (Ромны). Гайсинский (Жовнино, Кременчуг), Нейман (Каменец-Подольский)

Вернуться в «Мои предки - евреи: что знаем, что ищем...»