Положительный опыт

Объявления о платных генеалогических услугах, отзывы и рекомендации
Ответить
Сообщение
Автор
Александр-Воронеж
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 14.06.2019
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 14 раз

Положительный опыт

#101 Александр-Воронеж » 18 июл 2019, 12:58

Ещё спасибо Галине. Её подсказка помогла найти ценную информацию.

michael_frm_jrslm
Сообщения: 4336
Зарегистрирован: 16.09.2009
Откуда: Маале-Адумим, Израиль
Благодарил (а): 669 раз
Поблагодарили: 2359 раз

Положительный опыт

#102 michael_frm_jrslm » 18 сен 2019, 23:51

Заказал поиск в НАРБ (Национальный Архив Республики Беларусь) у Александра Кузовкова (участник форума Dobby2010).
Заказ был выполнен быстро и качественно, за разумную цену.
Я очень доволен.
(У меня такое ощущение, что у Александра специализация именно в НАРБе, но вполне возможно, что он и в НИАБе столь же успешно может помочь.)
Моз, Либерзон - Двинск (Даугавпилс) до 1915
Левин - Вилкомир, Двинск (Даугавпилс) до 1915 -> Харьков -> Москва
Каган - Двинск (Даугавпилс) до 1915 и Солоки (Салакас, Литва)
Рубинштейн - Краснополье Могилевской губ.
Брагин/Брайнин - Дубровно Могилевской губ. -> Краснополье -> Москва(только Брагин)
Златин, Данович - Могилев

по линии жены:
Берковиц/Беркович - Рига до 1917
Якобсон - Митава (Елгава) в 19-м в.
Рогацкин - Витебск, Вязьма, Свердловск
Романовский - Вязьма, Свердловск
Гершкович, Дегтярев - Челябинск до 1917
Литвак, Дизик - Умань и уезд (м. Буки)
Овчарек - Варшава
Болотин, Медведев, Ицков - Клинцы, Сураж

sherxan
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 24.11.2019
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза

Положительный опыт

#103 sherxan » 01 дек 2019, 17:25

Галине большое спасибо!

snoufleks222
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 04.01.2020

Положительный опыт

#104 snoufleks222 » 06 июн 2020, 15:17

Галине выражаю большую благодарность за информацию о нашем дедушке Левин Р.С., которую она в кратчайшие сроки предоставила нам и не дорого !

kirillbordon
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 19.03.2018
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 8 раз

Положительный опыт

#105 kirillbordon » 15 июл 2020, 00:01

Выражаю благодарность Вере Назаровой (Рыжик)
Работаю с ней уже более 2 лет и очень доволен.
Специалист по ГАРФ и не только.
Очень рекомендую!

kirillbordon
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 19.03.2018
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 8 раз

Положительный опыт

#106 kirillbordon » 26 июл 2020, 20:27

Выражаю большую благодарность Виктору (Кременчуг_73)
Несмотря на то, что по Кременчугу сохранилось очень мало информации, он сумел найти документы, которые помогли мне продвинуться в моих поисках.
Знающий и щедрый человек, несколько раз помогал мне советом и информацией, хотя это и выходило за рамки оплаты.
Рекомендую как отличного специалиста!

yamary
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 11.08.2020
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Положительный опыт

#107 yamary » 09 ноя 2020, 19:22

Благодарность юзеру KHAN за помощь в проведении генеалогического исследования родословной моего мужа для подачи заявки на подтверждение сефардского происхождения в еврейскую общину Португалии. Муж родился в Белоруссии. В его семье всегда ходили легенды об испанских/португальских корнях по линии бабушки. С момента принятия поправки к закону о гражданстве Португалии для потомков евреев-сефардов мы несколько раз пытались проверить эту тему. В Израиле, например, есть масса адвокатов, специализирующихся на получении гражданства Португалии для потомков евреев-сефардов, но они не занимаются сложными случаями, поскольку есть масса случаев очень простых. Никто из них не мог нам помочь, несмотря на то, что у нас сохранились некоторые важные документы (но и белых пятен и неясностей было, разумеется, предостаточно). Некоторые из них отвечали нам, что это просто невозможно, а некоторые честно признались, что попросту никто из них не работает со специалистами, способными провести генеалогическое исследование от Восточной Европы, поскольку это невостребовано/невыгодно/слишком сложно. У нас самих не было ни времени, ни знаний, необходимых для того, чтобы заняться этим самостоятельно (правда, быть может, если бы я нашла этот замечательный форум несколькими годами раньше, то до сегодняшнего дня смогла бы уже сама как минимум до чего-нибудь докопаться). Обращаться к какому-либо специалисту по генеалогическим исследованиям я тоже опасалась, так как представления об этой теме не имела и поэтому, понятия не имела как оценить их работу. Благодаря этому форуму, решила таки обратиться за помощью к юзеру KHAN, поскольку с одной стороны он профессионально занимается генеалогией, в том числе - генеалогическими исследованиями с помощью анализов ДНК, и с другой стороны, он лично знаком с процессом подготовки документов для подачи заявки на подтверждение сефардского происхождения в еврейскую общину Португалии, и проходил в свое время сам весь этот процесс. Мы с ним работали поэтапно. Плодотворно. Сейчас продолжаем сотрудничество уже по другой теме – поиск семьи моей бабушки из Польши.

Leonid1955
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 11.12.2018
Откуда: США, Маями
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 28 раз

Положительный опыт

#108 Leonid1955 » 12 ноя 2020, 04:25

Моя огромная благодарность Вере Назаровой (Рыжик) за отличную работу по предоставлению документов из московских архивов. Всегда на связи, очень доброжелательна и профессиональна.

Очень пунктуальный и надёжный испонитель заказов.

Также отмечаю очень приемлимые цены за выполненную работу!
Либерзон, Познанский, Зонис

Ирина Давыдова-Голд
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17.11.2014
Поблагодарили: 2 раза

Положительный опыт

#109 Ирина Давыдова-Голд » 26 янв 2021, 20:41

Хочу выразить благодарность за работу Андрею ( пользователю KHAN)
Предыдущий мой опыт работы с архивами, длился годами и результатов не было.
Оплата и ожидание в результате время потрачено в пустую.
Давно поняла, что самой не справится, а специалиста найти сложно, это как удача!
Наконец то мне повезло и Андрей быстро вышел на связь и "дело пошло " наконец то!
Очень рада сама и вся наша семья благодарны за удивительную информацию о наших родственников из Седлецкой губернии.
О чем мы могли только догадываться имея на руках несколько документов ( которые долгое время лежали в папке).
Быстро, оперативно, профессионально, общение лёгкое и внимательное отношение к работе, что тоже считаю важным для себя как заказчика.
С уважением Ирина Д. Голд
IDG

qrom
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07.02.2021

Положительный опыт

#110 qrom » 07 фев 2021, 17:45

Рыжик, Добрый день! я новичок сайта.Вы не могли, со мной связаться? Мой ник qrom

Windy1
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17.02.2021
Поблагодарили: 4 раза

Положительный опыт

#111 Windy1 » 24 май 2021, 16:11

Благодарю Дмитрия Широчина. Сотрудничать было легко, приятно и результативно :)

Molka
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 12.03.2016
Благодарил (а): 791 раз
Поблагодарили: 143 раза

Положительный опыт

#112 Molka » 24 май 2021, 17:33

kirillbordon писал(а):
26 июл 2020, 20:27
Выражаю большую благодарность Виктору (Кременчуг_73)
Несмотря на то, что по Кременчугу сохранилось очень мало информации, он сумел найти документы, которые помогли мне продвинуться в моих поисках.
Знающий и щедрый человек, несколько раз помогал мне советом и информацией, хотя это и выходило за рамки оплаты.
Рекомендую как отличного специалиста!
поддерживаю полностью. Я обращалась повторно, через некоторое время после выполнения заказа, к Кременчугу 73 с просьбой предоставить сведения из нового документа, и он дал информацию из него безвозмездно. Ответственный, аккуратный и добросовестный человек. Было очень приятно иметь с ним дело. Рекомендую его.
Мордухович г. Козелец (Козелецкий уезд)/ колхоз им. Молотова г. Козелец/ колхоз Эрштмайск Снигиревского района Николаевской обл.
Шкловский Козелец (Козелецкий уезд)/Остер/ с.Копти/ с.Порогуды
Файвл Рабинович г. Козелец/г. Чернигов
Симон Рабинович г. Козелец
Новаковский Козелец/г. Киев
Плужанский - Черниговская губерния
Шпейер/ Шпеер - г. Козелец, Огайо/США
Матусов - г. Остер, Огайо / США
Претыкин/ Притыкин - г. Козелец, г. Остер, Чернигов, Огайо /США
Сокол - Огайо /США
Подольский Звенигородка Киевской губернии/г. Ново-Украинка Кировоградской обл.,
Гитманович/Гетманович/Геохманович Златополь Чигиринского уезда/г. Ново-Украинка Кировоградской обл./ Большая и Малая Виска/ Лысая Гора/г.Харьков
Бакман, Теплицие - с. Лысая Гора, Кировоградской обл.
Гусов Рафаэль Дзибушкович, Гусова Лариса Дзибушковна, Гусов Владимир Дзибушкович Иваново/Таганрог/Мурманск/Крым
Золоторевские, Полнаревы, Шамес, Альпер - г. Ново-Украинка/ г.Кировоград и область/ г. Одесса и область.
Крол, Крачак - г. Козелец/ г. Чернигов и Черниговская область

Molka
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 12.03.2016
Благодарил (а): 791 раз
Поблагодарили: 143 раза

Положительный опыт

#113 Molka » 25 май 2021, 00:34

Благодарю Юлию_П. За огромную работу, проводимую ею по организации и обработке архивных документов и помощь, которую она оказывает таким любителям - генеологам как я.
Мордухович г. Козелец (Козелецкий уезд)/ колхоз им. Молотова г. Козелец/ колхоз Эрштмайск Снигиревского района Николаевской обл.

Шкловский Козелец (Козелецкий уезд)/Остер/ с.Копти/ с.Порогуды

Файвл Рабинович г. Козелец/г. Чернигов

Симон Рабинович г. Козелец

Новаковский Козелец/г. Киев

Плужанский - Черниговская губерния

Шпейер/ Шпеер - г. Козелец, Огайо/США

Матусов - г. Остер, Огайо / США

Претыкин/ Притыкин - г. Козелец, г. Остер, Чернигов, Огайо /США

Сокол - Огайо /США

Подольский Звенигородка Киевской губернии/г. Ново-Украинка Кировоградской обл.,

Гитманович/Гетманович/Геохманович Златополь Чигиринского уезда/г. Ново-Украинка Кировоградской обл./ Большая и Малая Виска/ Лысая Гора/г.Харьков

Бакман, Теплицие - с. Лысая Гора, Кировоградской обл.

Гусов Рафаэль Дзибушкович, Гусова Лариса Дзибушковна, Гусов Владимир Дзибушкович Иваново/Таганрог/Мурманск/Крым

Золоторевские, Полнаревы, Шамес, Альпер - г. Ново-Украинка/ г.Кировоград и область/ г. Одесса и область.

Крол, Крачак - г. Козелец/ г. Чернигов и Черниговская область

Аватара пользователя
Ilib
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 13.12.2012
Откуда: Киев/США
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 16 раз

Положительный опыт

#114 Ilib » 14 авг 2021, 05:19

Работал и продолжаю работать с замечательным специалистом и скурпулёзным исследователем Кременчуг_73. Он проводит для меня поиск в архивах Полтавы, Кременчуга, Харькова и т.д. Рекомендую!
Либ - Одесса, Синява, Хижняк
Миркин - Полтава, Киев
Смолянов - Полтава, Киев
Голобородько - Одесса, Винница, Гайзин
Бездежский - Одесса, Пинск

TMZ
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 06.04.2012
Благодарил (а): 147 раз
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Положительный опыт

#115 TMZ » 10 ноя 2021, 10:38

Хочу сказать спасибо Андрею (nickname на форуме - KHAN) за действенную помощь в подаче документов в Поргугалии (и неоценимую помощь в самом процессе). Все четко, своевременно, понятно.

Аватара пользователя
Ilib
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 13.12.2012
Откуда: Киев/США
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 16 раз

Положительный опыт

#116 Ilib » 19 янв 2022, 02:18

galinacatt

Aрхив Министерства обороны РФ

Очень оперативно и главное - эффективно.
Весьма рекомендую!
Либ - Одесса, Синява, Хижняк

Миркин - Полтава, Киев

Смолянов - Полтава, Киев

Голобородько - Одесса, Винница, Гайзин

Бездежский - Одесса, Пинск

Nigel
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 16.09.2021

Положительный опыт

#117 Nigel » 07 фев 2022, 21:13

Спасибо Галине galinacatt за помощь! Aрхив Министерства обороны РФ.
Помогала нам разыскать документы. Очень тактичный, вежливый человек. Работает на результат, четко.

Аватара пользователя
Дмитрий Широчин
Администратор
Сообщения: 6725
Зарегистрирован: 17.07.2009
Откуда: Москва - Вильнюс
Благодарил (а): 557 раз
Поблагодарили: 2614 раз
Контактная информация:

Положительный опыт

#118 Дмитрий Широчин » 10 фев 2022, 11:14

Anna88 писал(а):
10 фев 2022, 10:04
Добрый день, моя семья проходит процесс репатриации в Москве и нам не хватало дополнительного второго документа о подтверждении еврейских корней. Сложность в том, что документы в Узбекистане..

На вашем сайте нашла контакты Артура из Ташкента, он работает с архивными документами и помогает найти еврейские корни в Узбекистане. Сложность была в том, что я даже точно не знала, год смерти своей прабабушки…

Артур все сделал за неделю, рассказал, объяснил, прислал примеры, отправил почтой.

Я очень благодарна за отличную работу
...
Сообщение удалено: пользователь Anna88 зарегистрировалась на форуме за несколько минут до отправки данного хвалебного текста, похоже, только для того, чтобы оставить отзыв. Очень похоже на саморекламу и, в любом случае, отзыв от ничем себя не зарекомендовавшего участника форума не может считаться весомым.
http://j-roots.info/
GENEALOGIJA ir ISTORIJA, UAB. "Мои": Гойхман (Рашков), Марголис (Двинск, Вильна), Устрайх (Витебская губерния), Тейтельбаум (Полоцк), Рапопорт (Лепельский уезд, Двинск), Кельман (Кишинев)

Katja
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 07.02.2016
Благодарил (а): 505 раз
Поблагодарили: 158 раз

Положительный опыт

#119 Katja » 10 фев 2022, 11:33

Дмитрий Широчин писал(а):
10 фев 2022, 11:14
Артур все сделал за неделю, рассказал, объяснил, прислал примеры, отправил почтой.
Для меня Артур искал информацию и документы о родственнице эвакуированной в Узбекистан в ЦГА Каракалпакии. Ездил и искал лично. Нашёл ценный для меня документ, за что большое ему спасибо. Могу Артура рекомендовать.
Смоляр - Белиловка, Сквира и Киев / Барские - Златополь/Новомиргород, Звенигородка, Белая Церковь и Киев / Клигман - Солобковцы,Белая Церковь / Мирцин/Мирчин - Белая Церковь, Триполье / Хараб - Белая Церковь, Киев Ольшанецкие - Сквира и Киев / Вайнруб - Сквира, Киев, Таллин / Шапиро - Сквира, Киев, Челябинск / Гельзин - Чернигов и Киев / Розенвасер - Белая Церковь и Киев

Аватара пользователя
Дмитрий Широчин
Администратор
Сообщения: 6725
Зарегистрирован: 17.07.2009
Откуда: Москва - Вильнюс
Благодарил (а): 557 раз
Поблагодарили: 2614 раз
Контактная информация:

Положительный опыт

#120 Дмитрий Широчин » 10 фев 2022, 11:35

Katja, Вот Ваш отзыв не вызывает сомнений (500 сообщений, 5 лет на форуме) и, конечно, ценен. Но это не относится к цитированному выше.
http://j-roots.info/

GENEALOGIJA ir ISTORIJA, UAB. "Мои": Гойхман (Рашков), Марголис (Двинск, Вильна), Устрайх (Витебская губерния), Тейтельбаум (Полоцк), Рапопорт (Лепельский уезд, Двинск), Кельман (Кишинев)

Ответить

Вернуться в «Платные генеалогические услуги»