Беларусь, Литва, запад России: поиск в архивах и не только

Объявления о платных генеалогических услугах, отзывы и рекомендации
Ответить
Сообщение
Автор
Tatio
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 02.10.2020
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 23 раза

Беларусь, Литва, запад России: поиск в архивах и не только

#201 Tatio » 17 мар 2022, 22:30

Здраствуйте, Дмитрий. У вас есть опыт работы с документами Западной Беларусии, которая вошла в Польшу между 1919-39 годом. Интересует как раз период послереволюционный и документы присоединения к СССР с 39-41 год (паспортизация, учёт населения, военный учёт населения)

Jazz1
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 17.09.2014
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 134 раза

Беларусь, Литва, запад России: поиск в архивах и не только

#202 Jazz1 » 18 мар 2022, 07:38

Dmitr522 писал(а):
16 мар 2022, 22:17
Дмитрий, добрый день. Интересует поиск информации по моей бабушке Бобруйск и окрестности. Дата рождения 1935. Сообщите пожалуйста о возможности поиска
В дополнение слов Дмитрия: довоенные ЗАГСовые книги по Бобруйску сохранились
Брук, Хайкин, Зборовский, Шклявер: Монастырщина, Хиславичи, Татарск, Могилев, Рогачев, Гомель, США

Аватара пользователя
Дмитрий Широчин
Администратор
Сообщения: 6725
Зарегистрирован: 17.07.2009
Откуда: Москва - Вильнюс
Благодарил (а): 557 раз
Поблагодарили: 2614 раз
Контактная информация:

Беларусь, Литва, запад России: поиск в архивах и не только

#203 Дмитрий Широчин » 18 мар 2022, 21:36

Tatio писал(а):
17 мар 2022, 22:30
Здраствуйте, Дмитрий. У вас есть опыт работы с документами Западной Беларусии, которая вошла в Польшу между 1919-39 годом. Интересует как раз период послереволюционный и документы присоединения к СССР с 39-41 год (паспортизация, учёт населения, военный учёт населения)
Да, некоторый опыт есть, по Гродненскому областному архиву и (не удивляйтесь, таковы, уж, хитросплетения изменений административного подчинения) по Литовскому центральному государственному архиву, в нем тоже есть материалы по местностям, сейчас относящимся к Беларуси. О деталях Вашего исследования целесообразнее писать на мой мейл hist.roots@gmail.com
http://j-roots.info/
GENEALOGIJA ir ISTORIJA, UAB. "Мои": Гойхман (Рашков), Марголис (Двинск, Вильна), Устрайх (Витебская губерния), Тейтельбаум (Полоцк), Рапопорт (Лепельский уезд, Двинск), Кельман (Кишинев)

Ответить

Вернуться в «Платные генеалогические услуги»