Борисов

Модератор: aag

Сообщение
Автор
Jazz1
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 17.09.2014
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 134 раза

Борисов

#41 Jazz1 » 27 мар 2022, 20:09

Namelles_One писал(а):
27 мар 2022, 17:35
Так, а что у нас с ревизскими сказками Борисовского уезда, например вот

Screen Shot 2022-03-27 at 10.47.40.png

На форуме VGD упоминается следующее:
Не по теме
333-9-400, 207 листов, 1858 год, Велятицкое сельское общество по деревням: Велятичи, Селище, Миотча, Унтельянка ???, Дебровы, Борки, заст. Острова, Кормы, Яблонка, Черный Осов, Сморки, Забродье, Миговщизна, Заполье, Колпеницы ???, Приямино, Дроздино, Бегов, Рудня, Завалы, Колпеницы, Борки, Подъяменье
Не очень понятно, почему так, по описи именно в 400-то как раз евреи и не упоминаются, но тем не менее.
Это всё существует в виде сканов или надо в архив писать запрос на просмотр дел и поиск нужных фамилий?

Я ищу всё тех же - Клебанов (Клибановых) из деревень Велятичи, Сморки, Миотичи, Приямино и окресности.
в этом деле 333-9-400 Клебановы из Велятичи на листах 185об, 186
Клебановы из Дроздино на листах 187об, 188
есть еще Клебановы на и в других деревнях
Брук, Хайкин, Зборовский, Шклявер: Монастырщина, Хиславичи, Татарск, Могилев, Рогачев, Гомель, США

Namelles_One
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 08.07.2019
Откуда: Israel
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

Борисов

#42 Namelles_One » 27 мар 2022, 21:25

Helen V.,

О, клёво, не знал, что так тоже можно, спасибо) Тем не менее, этих дел на ДГ нет, так что тут надо заказывать.

А почему обязательно к частнику, архив тоже же предоставляет подобные услуги? Я в НАРБ обращался по переписи 1926 года, они мне посчитали, сколько будет стоить просмотр карточек и прочая и прочая. Или НИАБ так не работает?

Jazz1, насколько я помню, вы - частный исследователь? Напишите мне, пожалуйста в ЛС, сколько будет стоить получить скан-копии всех Клебановых из этого дела? Спасибо.

Helen V.
Сообщения: 5267
Зарегистрирован: 03.09.2016
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2212 раз
Поблагодарили: 2630 раз

Борисов

#43 Helen V. » 27 мар 2022, 21:47

Namelles_One писал(а):
27 мар 2022, 21:25
Helen V.,

О, клёво, не знал, что так тоже можно, спасибо) Тем не менее, этих дел на ДГ нет, так что тут надо заказывать.

А почему обязательно к частнику, архив тоже же предоставляет подобные услуги? Я в НАРБ обращался по переписи 1926 года, они мне посчитали, сколько будет стоить просмотр карточек и прочая и прочая. Или НИАБ так не работает?

Jazz1, насколько я помню, вы - частный исследователь? Напишите мне, пожалуйста в ЛС, сколько будет стоить получить скан-копии всех Клебановых из этого дела? Спасибо.
Частник не сканирует, может только оформить заказ на сканирование. А вот поиск частник ведет быстрее, чем архив, и попутно может выписать для форума (или для себя) что-то полезное из дела.
Постоянные интересы:
География - Беларусь (Бобр, Толочин), Украина (Ефингар).
История - "Е.П.Пешкова. Помполит" ф.8409 ГА РФ

Ответить

Вернуться в «Еврейские общины Беларуси»