SUTTIN, RASIN, STRAMBASER, BRIETMAN, BALAN, FLEISMAN / САТИН, РАСИН, СТРАМБАСЕР, БРИТМАН, БАЛАН, ФЛЕЙШМАН

Модератор: anno_nin

Ответить
Сообщение
Автор
rokani
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19.04.2021

SUTTIN, RASIN, STRAMBASER, BRIETMAN, BALAN, FLEISMAN / САТИН, РАСИН, СТРАМБАСЕР, БРИТМАН, БАЛАН, ФЛЕЙШМАН

#1 rokani » 19 апр 2021, 04:49

Привет! Добрый вечер! Пишу вам из Аргентины. Я ищу свои еврейские корни, которые по идее все в России. Члены моей семьи и то, что я знаю:

Авраам Саттин вместе с Кларой Расин прибыли в Аргентину в 1890-х годах и приехали из «России», у меня нет больше информации ...
Балан Хосе и их сын Педро тоже прибыли в Аргентину в 1890 году, но я узнал, что мать Педро была Берта Флейсман.
Другая часть информации - это то, что исходит от "Jetomar" ... Я думаю, что это неправильно переведено, и я интерпретирую это как "Я из Томара" на польском языке ... но, возможно, вы знаете больше, чем я ...
и, наконец, Хайме Страмбасер вместе с Бертой Брайтман приехала из Санкт-Петербурга ...

Что ж, если вы поможете мне, было бы здорово. Из уже большое спасибо

mihail
Сообщения: 7448
Зарегистрирован: 01.07.2012
Благодарил (а): 1175 раз
Поблагодарили: 3143 раза

Suttin - Rasin - Strambaser - Brietman - Balan -Fleisman

#2 mihail » 20 апр 2021, 12:05

rokani писал(а):
19 апр 2021, 04:49
Привет! Добрый вечер! Пишу вам из Аргентины. Я ищу свои еврейские корни, которые по идее все в России. Члены моей семьи и то, что я знаю:
Авраам Саттин вместе с Кларой Расин прибыли в Аргентину в 1890-х годах и приехали из «России», у меня нет больше информации ... Балан Хосе и их сын Педро тоже прибыли в Аргентину в 1890 году, но я узнал, что мать Педро была Берта Флейсман. Другая часть информации - это то, что исходит от "Jetomar" ... Я думаю, что это неправильно переведено, и я интерпретирую это как "Я из Томара" на польском языке ... но, возможно, вы знаете больше, чем я ... и, наконец, Хайме Страмбасер вместе с Бертой Брайтман приехала из Санкт-Петербурга ...Что ж, если вы поможете мне, было бы здорово. Из уже большое спасибо
На другом сайте есть чуть больше сведений: "... Я потомок Хайме Страмбасера ​​или Штрамвассера и Берты Брайтман (я думаю, что они были евреями), я знаю, что они жили в городе Санкт-Петербург, я даже знаю, что их дочь Каталина родилась там в 1886 году....".
Если это так,то книги,в которых в 1886 году записывали родившихся в Санкт-Петербурге евреев,сохранились.Они даже выложены в интернет (и их просмотр возможен за весьма незначительную плату в рублях,если такую оплату провести на сайте санкт-петербургских архивов).Но:
- вряд ли Вам удастся получить доступ к такому просмотру ( №№ 132,133,134,135) из Аргентины (и сами записи в книгах - на русском).Впрочем,не знаю - возможно,такой доступ получится организовать?
- вряд ли дочь Хайма и Берты при рождении получила имя Каталина,так что искать придется по именам родителей (и,возможно,по фамилии Берты).

Такой поиск очень легкий,но Вам нужен кто-то,кто: 1.сможет получить доступ к online просмотру метрических книг 2. знает русский язык.

Аватара пользователя
anno_nin
Сообщения: 7890
Зарегистрирован: 01.07.2010
Откуда: Ашдод, Израиль
Благодарил (а): 1788 раз
Поблагодарили: 2017 раз

SUTTIN, RASIN, STRAMBASER, BRIETMAN, BALAN, FLEISMAN / САТИН, РАСИН, СТРАМБАСЕР, БРИТМАН, БАЛАН, ФЛЕЙШМАН

#3 anno_nin » 20 апр 2021, 13:58

Hello,
You opened the theme for 3 different families, came from the different parts of Russian Empierie.
Can You:
1. open 3 separate themes for every of families mentioned.
2. Write in the language You know - English or Spanish. I'm not sure, that the automatic transliteration of names and places correct.
3. Please, add more info to the text. Dates, names, names of their children.

Аватара пользователя
anno_nin
Сообщения: 7890
Зарегистрирован: 01.07.2010
Откуда: Ашдод, Израиль
Благодарил (а): 1788 раз
Поблагодарили: 2017 раз

SUTTIN, RASIN, STRAMBASER, BRIETMAN, BALAN, FLEISMAN / САТИН, РАСИН, СТРАМБАСЕР, БРИТМАН, БАЛАН, ФЛЕЙШМАН

#4 anno_nin » 26 июл 2021, 14:11

JuliyaBee писал(а):
26 авг 2016, 07:41
Флейшман (девичья Белая) Рива Ноеховна (188....? г.р )

Ответить

Вернуться в «My Jewish Ancestry in Russia and USSR»