РЕЙЗМАН / ШЕЛЮБСКИЙ (Одесса)

Модератор: oztech

Olga Raizman

РЕЙЗМАН / ШЕЛЮБСКИЙ (Одесса)

#1 Сообщение Olga Raizman » 22 окт 2018, 18:10

Добрый день! Помогите пожалуйста найти информацию о моих пра-дедушки и пра-бабушки и их родственниках.
Вот что известно:
Пра-дедушка - бежал из Польши предположительно до 1930 года и сменил ФИО. ФИО по которому мы его знаем Рейзман Абрам Ефимович. Есть несколько фото, подписанный Симой Рош Штейн ( фамилия может писаться несколько по другому), предположительно его сестра.
Прадедушка женился на моей пра-бабушке в 1931 году (есть свид о регистрации брака в Одессе)
Пра-бабушка - Шелюбская Блюма ( Белла) Мошевна ( Моисеевна). Отец моей прабабушки был купцом 1ой гильдии в Одессе. Есть вырезка из газеты, но в архивах Одессы я не в списках купцов, ни в списках граждан его не нашла. Пра-прадедушка был убит немцами во время ВОВ.
Пра-дедушка и пра-бабушка с детьми были в эвакуации и Ташкенте.

Пожалуйста помоги мне найти информацию про родню моего пра-дедушки и отца моей пра-бабушки!
Заранее огромнейшее спасибо
Оля

oztech
Благодарил (а): 176 раз

Генеалогический поиск по объявлению. Следы случайных гостей

#2 Сообщение oztech » 22 окт 2018, 19:24

Olga Raizman писал(а):Источник цитаты Пожалуйста помоги мне найти информацию про родню моего пра-дедушки и отца моей пра-бабушки!
Место для своего поста Вы выбрали неудачное, поэтому пока он перенесен на первоначальную модерацию, чтобы понять, как дальше быть. Если выделять Ваш пост в отдельную тему, то просится подходящее ей название РЕЙЗМАН / ШЕЛЮБСКИЙ (Одесса). Вы с этим согласны? Тогда только остается уточнить, связан ли Ваш интерес к этим фамилиям с репатриацией. Как ответите на эти пустяковые вопросы, так начальная позиция и определится.
Григорий

Olga Raizman

Генеалогический поиск по объявлению. Следы случайных гостей

#3 Сообщение Olga Raizman » 22 окт 2018, 21:24

oztech писал(а):Источник цитаты
Olga Raizman писал(а):Источник цитаты Пожалуйста помоги мне найти информацию про родню моего пра-дедушки и отца моей пра-бабушки!
Место для своего поста Вы выбрали неудачное, поэтому пока он перенесен на первоначальную модерацию, чтобы понять, как дальше быть. Если выделять Ваш пост в отдельную тему, то просится подходящее ей название РЕЙЗМАН / ШЕЛЮБСКИЙ (Одесса). Вы с этим согласны? Тогда только остается уточнить, связан ли Ваш интерес к этим фамилиям с репатриацией. Как ответите на эти пустяковые вопросы, так начальная позиция и определится.

Спасибо! Да согласна...
и нет пост совершенно не связан с репатриацией

Вернуться в «Мои предки - евреи: что знаем, что ищем...»