ГЛАЗМАН

Модератор: oztech

Александр Lb

ГЛАЗМАН

#1 Сообщение Александр Lb » 08 апр 2011, 12:09

Не нашел Глазманов на форуме, моя бубушка была Глазман, ее дядя Моисей Абрамович Глазман в 1880-90 годах законил училище Штиглица в Петербурге, работал художником в Мариинском и других театрах, в ленинградскую блокаду работал художником в театре Музыкальной комедии и погиб 1942 г., в очень пожилом возрасте, может кто его помнит, был достаточно заметным петербургским-ленинградским театральным художником

Александр Lb

Re: ГЛАЗМАН

#2 Сообщение Александр Lb » 10 апр 2011, 21:32

уточнил, Моисей Абрамович Глазман и мой прадед Мейлох Абрамович Глазман родились в Боровичах,
у них было много родных братьев и сестер, часть из них знаю, их потомки сейчас в Германии, а вот других след потерян, очень интересует эскизы и рисунки Моисей Абрамовича, может у кого сохранились
Последний раз редактировалось Александр Lb 10 апр 2011, 21:46, всего редактировалось 1 раз.

Nison
Благодарил (а): 194 раза
Контактная информация:

Re: ГЛАЗМАН

#3 Сообщение Nison » 10 апр 2011, 21:41

Руппо, Дрейзеншток, Гаухман (Камень, Лепельского района). Пуховицкий, Ефес, Рендар (Староселье, Шкловского района). Эйдельштейн (Мозырь). Эпштейн (Рига). Папков (Витебская область)

Вернуться в «Мои предки - евреи: что знаем, что ищем...»