ХОХЛОВКИН

Модератор: oztech

Рая

ХОХЛОВКИН

#1 Сообщение Рая » 07 апр 2011, 17:42

Уважаемые форумчане ищу своих родственников.Девичья фамилия моей прабабушки была Хохловкина Генриетта Самуиловна. Её отец Самуил Соломонович Хохловкин (1848 - 1928) был женат дважды. От второй жены Ольги Брофман родилось 5 детей - Генриетта (моя прабабушка), Мириам, Полина, Берта и Григорий. Семья жила в Мелитополе. Меня интересует любая информация о его первом браке, до 1890 года. Известно, что дочь от первого брака (имя неизвестно) предположительно вышла замуж за Пергаменщикова и уехала с ним в Ленинград. У них родился сын Александр. Помогите определить направления поиска, куда можно обратиться?? Спасибо за помощь!!!
Ищу Грудских, Хохловкиных, Поюровских

Kaaskop
Благодарил (а): 28 раз
Контактная информация:

Re: ХОХЛОВКИН

#2 Сообщение Kaaskop » 07 апр 2011, 21:52

Первый брак тоже был в Мелитополе? Они развелись? жена умерла? Что еще известно о первом браке и родственниках первой жены?
На Одноклассниках и пр. соц. сетях Пергаменщиковых опрашивали?
На Одноклассниках их 41 человек, включая и фамилию Пергаменщик, на которую тоже стоит обратить внимание. Значительная часть живет в Израиле.
Просьба писать мне в личку только:
- если Вы знаете что-то по интересующим меня вопросам.
Остальные вопросы генеалогического характера вынуждена оставлять без ответа.

Друзья! Наряду с форумом, не забывайте заглядывать на сайт: http://j-roots.info/

Ищу:евреи г.Вязьмы
Сендерихины/Шендерихины - везде
Кромощ/Кромошевы/Крамаж - везде

Мой блог "Вязьма еврейская"

Рая

#3 Сообщение Рая » 08 апр 2011, 06:47

Спасибо за отклик!!! Да, первый брак был в Мелитополе, но ничего по первой семье неизвестно. Даже имя-фамилие жены, хотя возможно, что она умерла. Первый ребёнок во втором браке родился в 1892 году, то есть развод (смерть) произошли до 1890 года. Про Пергеменщиковых мне рассказала дочь Григория Хохловкина (от второго брака). Точно известно, что семья Пергаменщиковых переехала в Ленинград и у них родился сын Александр.

Дмитрий Широчин
Администратор
Благодарил (а): 190 раз
Контактная информация:

#4 Сообщение Дмитрий Широчин » 08 апр 2011, 10:10

Вообще-то, метрические книги по Мелитополю есть в ДАЗО (архив Запорожской области http://www.dazo.ho.ua/ ). Есть ли за нужные Вам годы - не знаю. Но написать им запрос я бы попробовал.
http://j-roots.info/
"Мои": Гойхман (Рашков), Марголис (Двинск, Вильна), Устрайх (Витебская губерния), Тейтельбаум (Полоцк), Рапопорт (Лепельский уезд, Двинск), Кельман (Кишинев)

Рая

#5 Сообщение Рая » 08 апр 2011, 21:31

ShirSin. Спасибо!!!!

Вернуться в «Мои предки - евреи: что знаем, что ищем...»