Ищу исследователя

Объявления о платных генеалогических услугах, отзывы и рекомендации
Дмитрий Широчин
Администратор
Благодарил (а): 215 раз
Контактная информация:

Ищу исследователя

#101 Сообщение Дмитрий Широчин » 02 дек 2018, 01:51

Krekenava писал(а):Источник цитаты А как у нас все-таки с исследователем в Твери? Никого нет?

Снимок.JPG

И когда он там откроется - Б-г весть.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
http://j-roots.info/
"Мои": Гойхман (Рашков), Марголис (Двинск, Вильна), Устрайх (Витебская губерния), Тейтельбаум (Полоцк), Рапопорт (Лепельский уезд, Двинск), Кельман (Кишинев)

lavaS
Благодарил (а): 306 раз

Ищу исследователя

#102 Сообщение lavaS » 03 дек 2018, 17:06

Krekenava, вы можете периодически посматривать тверские записи у мормонов - они вот у меня снова каким-то чудным образом оказываются доступны онлайн. :unknown: Лучше, чем ничего, при закрытом-то читальном зале (они то доступны онлайн, то нет)
Только я нормальным образом через фильтры найти эти записи (Тверь еврейская) не могу, прямо клинический случай... Что не так делаю, не знаю, но как-то однажды нашла, хожу теперь по своим же ссылкам..
Кригер, (Петербургская губ.), Коловский(Новгородская губ.),Ерухомович(Тверская губ.), Камензон (Виленская губ.), Долинко(Минская губ.), Лехерзак(Витебская губ.)

Baku
Благодарил (а): 2 раза

Свидетельство о браке в Баку 1925 года

#103 Сообщение Baku » 17 дек 2018, 23:03

Всем привет. Я ищу свидетельство о браке в Баку приблизительно 1925 года. Может ли кто-нибудь помочь мне выяснить, где его искать, куда писать, или если есть кто-нивудь в Баку кто может помочь мне найти его (за плату)? Спасибо.

Jazz1
Благодарил (а): 8 раз

Ищу исследователя

#104 Сообщение Jazz1 » 18 дек 2018, 19:08

chemichka писал(а):Источник цитаты Добрый день!
Может ли кто-то поработать в НАРБе и Минском Областном архиве в г. Минске?
И сколько стоит эта услуга?
Нужно просмотреть внимательно несколько фондов. Самой туда доехать пока возможным не представляется. А на запросы в общем виде отвечают отрицательно.
Спасибо

Если еще это актуально, пишите в личку- работаю с документами этих архивов
Брук, Хайкин, Зборовский, Шклявер: Монастырщина, Хиславичи, Татарск, Могилев, Рогачев, Гомель, США

Алла Химич

Подольская губерния - именной указатель к фонду Главного нотариуса

#105 Сообщение Алла Химич » 18 янв 2019, 15:25

Дмитрий Широчин, День добрый!
Несколько лет пытаюсь получить сведения из ЗАГСа г. Тульчин о
своих предках - пока безрезультатно. Подольская губерния.
Убедительно прошу помочь мне в моих поисках. Мой папа Химич Валентин
Матвеевич - еврей. Дед Химич Матвей Ефимович 1897 года рождения, проживал в
с. Нестерварка еще в ту пору, когда не было названий улиц - в доме № 7 - (а
это было практически целиком еврейское поселение), значится в электронной
книге воинов - евреев, погибших в борьбе с фашизмом (погиб 8 марта 1945
года в Южной Селезии), имеет медаль "За отвагу".
Прадед Химич Ефим Иосифович.
Это все, что я знаю о своих родных.
Буду благодарна за любую информацию о принадлежности к еврейству.
Все заверенные справки, свидетельства о рождении, смерти, качественное фото могил моих
предков на еврейском кладбище, свидетельства регистрации браков моих
родных, любые другие документы, где указано еврейское происхождение будут
мной оплачены при получении по указанному Вами тарифу в любой удобной для
вас форме.
Конечно, репатриация - это моя мечта, но я собираю документы в первую
очередь для того, чтобы с гордостью сказать своим внукам -
мы евреи!
Заранее благодарна, Химич Алла Валентиновна.

Юлия_П
Администратор
Благодарил (а): 1282 раза

Генеалогический поиск по объявлению. Следы случайных гостей

#106 Сообщение Юлия_П » 20 янв 2019, 12:30

Алла Химич, Если Вы хотите просить Дмитрия Широчина о проведении платного генеалогического поиска Ваших предков, то лучше написать ему в личные сообщения. Только учтите, что Вы не совсем верно трактуете понятие платного поиска. Вы платите не за конкретные справки, а за проведенный поиск - независимо от его результата.

Дмитрий Широчин
Администратор
Благодарил (а): 215 раз
Контактная информация:

Ищу исследователя

#107 Сообщение Дмитрий Широчин » 20 янв 2019, 12:57

Отвечу сразу на почти незаданный вопрос: сбор юридически значимых документов для репатриации по обозначенной Вами местности не относится к кругу моих исследований.
http://j-roots.info/
"Мои": Гойхман (Рашков), Марголис (Двинск, Вильна), Устрайх (Витебская губерния), Тейтельбаум (Полоцк), Рапопорт (Лепельский уезд, Двинск), Кельман (Кишинев)

Евгения52
Благодарил (а): 60 раз

Ищу исследователя

#108 Сообщение Евгения52 » 20 янв 2019, 13:29

Для поиска и получения официальных документов рекомендую обратиться, например, к Владимиру Палею или к Наде Липес. Разумеется, если они есть - их найдут.Если нет - не найдут.
Нахмансоны (Поречье, Велиж, Усвяты, Невель, Яновичи)
Дрецкины (Поречье, Велиж)
Шер (Чериков)
Бейнин (Чериков)
Хайкины (Гомель)
Соркины (Чечерск)

Helen V.
Благодарил (а): 691 раз

Ищу исследователя

#109 Сообщение Helen V. » 20 янв 2019, 23:56

Алла Химич писал(а):Источник цитаты Дед Химич Матвей Ефимович 1897 года рождения, проживал в
с. Нестерварка еще в ту пору, когда не было названий улиц - в доме № 7 - (а
это было практически целиком еврейское поселение), значится в электронной
книге воинов - евреев, погибших в борьбе с фашизмом (погиб 8 марта 1945
года в Южной Селезии)
Вопрос, конечно, совершенно не ко мне, но я бы не оставляла автора вопроса на произвол судьбы, а попыталась бы что-то посоветовать в пределах тех способов поиска информации, которые есть на нашем форуме.
Уважаемая Алла, во-первых, вы можете завести фамильную тему на форуме, чтобы ответы вам не смешивались с другими сообщениями в этой теме. Во-вторых, поскольку Химич Матвей Ефимович есть и на сайте министерства обороны https://pamyat-naroda.ru/heroes/memorial-chelovek_donesenie1152503484/?backurl=%2Fheroes%2F%3Flast_name%3D%D0%A5%D0%B8%D0%BC%D0%B8%D1%87%26first_name%3D%D0%BC%D0%B0%D1%82%D0%B2%D0%B5%D0%B9%26middle_name%3D%26date_birth%3D%26rank%3D%26group%3Dall%26types%3Dpamyat_commander%3Anagrady_nagrad_doc%3Anagrady_uchet_kartoteka%3Anagrady_ubilein_kartoteka%3Apotery_doneseniya_o_poteryah%3Apotery_gospitali%3Apotery_utochenie_poter%3Apotery_spiski_zahoroneniy%3Apotery_voennoplen%3Apotery_iskluchenie_iz_spiskov%3Apotery_kartoteki%3Apotery_vpp%26page%3D1

то можно зайти в тему на форуме "Поиск документов в министерстве обороны" и узнать, как получить копии некоторых документов на вашего деда. Там, несомненно, будет указана национальность. Также на сайтах министерства обороны есть и другие Химичи из Тульчина, некоторые могут быть евреи, а некоторые - судя по именам - вряд ли.
Алла Химич писал(а):Источник цитаты Несколько лет пытаюсь получить сведения из ЗАГСа г. Тульчин о
своих предках - пока безрезультатно
Что конкретно вы имеете в виду? Загс пишет, что записей за нужный вам год не сохранилось? Или записи сохранились, а интересующих вас людей там нет?
Обращались ли вы в архив Винницкой области? Найдите на форуме информацию об этом архиве, о метрических книгах оттуда, которые доступны в интернете, и о населенном пункте, который вас интересует. Посмотрите в базе форума (кнопка БАЗЫ ДАННЫХ в верху страницы) интересующую вас фамилию... почти всё можно найти самостоятельно.
Постоянные интересы:
География - Беларусь (Бобр, Толочин), Украина (Ефингар).
История - "Е.П.Пешкова. Помощь политическим заключенным" ф.8409 ГА РФ

Алла Химич

Ищу исследователя

#110 Сообщение Алла Химич » 24 янв 2019, 15:11

Нет. Загсы и архивы вообще не отвечают. Причины не знаю. Вроде все делаю как они требуют для отправки писем по электронке.
В частности последние запросы в Тульчин посылала недавно дважды в конце декабря и вот уже в январе. Там, где была синагога теперь ЗАГС и он тоже молчит. Хотя было написано, что письмо получено и менеджеры свяжутся. Винницкий державный архив тоже молчит.

Alexander79
Благодарил (а): 1068 раз

Ищу исследователя

#111 Сообщение Alexander79 » 24 янв 2019, 15:32

Алла Химич писал(а):Источник цитаты Нет. Загсы и архивы вообще не отвечают. Причины не знаю. Вроде все делаю как они требуют для отправки писем по электронке.
В частности последние запросы в Тульчин посылала недавно дважды в конце декабря и вот уже в январе. Там, где была синагога теперь ЗАГС и он тоже молчит. Хотя было написано, что письмо получено и менеджеры свяжутся. Винницкий державный архив тоже молчит.

В 1897 году записи о рождении вел казенный раввинат. Если книги сохранились они в областном архиве.
Только врядли его звали в 1897 году Матвей Ефимович...

В записях о награждении в 1943 - национальность украинец..
Интересуюсь фамилиями: Шнейдеров (Ромны), Смолович (Лубны), Лейбович (Ромны/Новогрудок), Галант (Ромны, Рига, Литва), Моносзон (Ромны, Шклов), Аронов (Ромны). Гайсинский (Жовнино, Кременчуг), Нейман (Каменец-Подольский)

martinito

Ищу исследователя

#112 Сообщение martinito » 26 янв 2019, 16:50

:hi:
Здравствуйте! Посоветуйте, пожалуйста, местного исследователя в архиве Читы! Заранее благодарю!
:wink:

lisolga

Ищу исследователя

#113 Сообщение lisolga » 29 янв 2019, 15:50

Добрый день! Ищу исследователей По Львовской области город Турка

sluchalx

Ищу исследователя

#114 Сообщение sluchalx » 05 фев 2019, 10:49

Добрый день
Ищу человека , готового собрать возможные сведения из архива ЦАМО по моему прадеду
Числится пропавшим без вести , но есть с чем поработать
в личку

KornLera

Ищу исследователя

#115 Сообщение KornLera » 05 фев 2019, 11:08

Ищу исследователя в архиве брянской области

ALEXANDRA L.
Благодарил (а): 29 раз

Ищу исследователя

#116 Сообщение ALEXANDRA L. » 05 фев 2019, 21:08

День добрый,KornLera.
Как раз зашла на форум, чтобы сообщить о планируемой поездке в Государственный архив Брянской области и о том, что ищу попутчиков к основному заказу. Меня пока там интересует Новозыбков и уезд.
А Вас?

foxxxgtr13
Благодарил (а): 2 раза

Положительный опыт

#117 Сообщение foxxxgtr13 » 10 фев 2019, 22:39

Здравствуйте, уважаемые форумчане, кто-нибудь подскажите пожалуйста специалиста, который работает с архивами Сумской области, интересует Конотоп.
Заранее благодарен.
Извиняюсь, если вопрос не по ветке форму, пока не совсем разобрался, что куда писать

katzakh
Благодарил (а): 4 раза

Ищу исследователя

#118 Сообщение katzakh » 14 фев 2019, 18:26

уважаемые форумчане, воспользуюсь помощью исследователя по поиску информации в Киеве.

прабабушка родилась в 1985 году в Речицах, вся семья жила в Киеве, и по некоторым данным прабабушка получала образование в Киеве. согласно свидетельству о браке, полученном в 1964 году - фактически в браке с 1918 г., где и когда точнее был заключен брак - не известно.
что ищу: любые дополнительные сведения о прабабушке и ее семье.
подтвержденная информация на данный момент: адрес в наградном листе ее брата, его место учебы, фио его жены и детей, все в Киеве.

ALEXANDRA L.

Ищу исследователя

#119 Сообщение ALEXANDRA L. » 14 фев 2019, 19:18

foxxxgtr13 писал(а):Источник цитаты Здравствуйте, уважаемые форумчане, кто-нибудь подскажите пожалуйста специалиста, который работает с архивами Сумской области, интересует Конотоп.
Заранее благодарен.
Извиняюсь, если вопрос не по ветке форму, пока не совсем разобрался, что куда писать

Уважаемый гость,
я работаю по всей Украине,так что можете обратиться и ко мне. Возьму попутным заказом.
Я не нашла отдельную ветку по Сумам. М.б. зададите еще вопросы модераторам или посмотрите на других форумах.
Удачи в любом случае!

ALEXANDRA L.

Ищу исследователя

#120 Сообщение ALEXANDRA L. » 14 фев 2019, 19:20

katzakh писал(а):Источник цитаты уважаемые форумчане, воспользуюсь помощью исследователя по поиску информации в Киеве.

прабабушка родилась в 1985 году в Речицах, вся семья жила в Киеве, и по некоторым данным прабабушка получала образование в Киеве. согласно свидетельству о браке, полученном в 1964 году - фактически в браке с 1918 г., где и когда точнее был заключен брак - не известно.
что ищу: любые дополнительные сведения о прабабушке и ее семье.
подтвержденная информация на данный момент: адрес в наградном листе ее брата, его место учебы, фио его жены и детей, все в Киеве.

Где прабабушка умерла и когда?

Вернуться в «Платные генеалогические услуги»