KILUNOV / КИЛУНОВ (Краснополье, Белорусь)

Модератор: oztech

Ответить
Сообщение
Автор
sashaz
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 16.01.2015

KILUNOV / КИЛУНОВ (Краснополье, Белорусь)

#1 sashaz » 18 янв 2015, 10:39

Здравствуйте уважаемые участники форума, пишу тут по просьбе знакомой из США, её предки эмигрировали ещё до революции и связь с родственниками которые остались в Белорусии на этом закончилась. Она очень хотела бы узнать о семье Килуновых и их предках\потомках. Буду признательна за любую информацию и помощь.

Вот что известно на данный момент о Килуновых до эмиграции, извините если я по незнанию искаверкала имена, они мне даны на английском, итак:

Henaack Ajzicovich Kilunov (Ханаак? Исаакович Килунов) женат был на женщине по имени Feige (Фейге) жили в д. Краснополье
у них был сын Hyman Benjamin Kilunov (Хаймен? Хаим? -Вениамин- Килунов) 1881 г.р. жил в д. Краснополье
у этого сына в свою очередь тоже родился сын - Fiavish Kilunov (Файвиш Килунов) родился в д. Краснополье 1913 или 1914 г., затем ребенком эммигрировал с родителями в США. О дальнейшей судьбе эмигрантов моей знакомой известно достаточно много с сайтов familysearch, ancestry и прочих американских источников.

На сайте Подвиг Народа нашелся явный родственник, но пока не к кому его "привязать"
Килунов Семен Исакович
Год рождения: __.__.1921
место рождения: Белорусская ССР, Могилевская обл., Краснопольский р-н, д. Краснополье

Аватара пользователя
Elena G.
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 04.11.2010
Откуда: Canberra, Australia
Благодарил (а): 591 раз
Поблагодарили: 525 раз
Контактная информация:

Re: Килунов/Kilunov из д. Краснополье, Белорусь

#2 Elena G. » 18 янв 2015, 12:03

Aizik Килунов из того же Краснополья есть в списке на сайте Yad Vashem, сам список пока не выложен, возможно в нем будет отчество.
Там есть еще несколько Килуновых из окрестных мест.
Кабо - Люцин (Лудза), Латвия; Новозлатополь, Мариуполь, Бердянск; Кручик - Беларусь, Литва, Бердянск; Крючков - Бердянск; Губергриц - Таганрог и Приазовье; Безчинский- Бердянск, Таганрог, Приазовье, Аргентина; Иоголевич - Литва (?), Павлоград, кол. Графская, Пологи, Приазовье, Харбин; Ямпольский - Александровск; Энгель - Бердянск, Орехов, Екатеринослав; Таубер - Львов, Бердянск, Таганрог, Стамбул

Аватара пользователя
Nison
Сообщения: 6508
Зарегистрирован: 17.07.2009
Откуда: Кострома
Благодарил (а): 237 раз
Поблагодарили: 1043 раза
Контактная информация:

Re: Килунов/Kilunov из д. Краснополье, Белорусь

#3 Nison » 18 янв 2015, 21:37

Видимо имя Хених (Гених)
Руппо, Дрейзеншток, Гаухман (Камень, Лепельского района). Пуховицкий, Ефес, Рендар (Староселье, Шкловского района). Эйдельштейн (Мозырь). Эпштейн (Рига). Папков (Витебская область)

sashaz
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 16.01.2015

Re: Килунов/Kilunov из д. Краснополье, Белорусь

#4 sashaz » 19 янв 2015, 12:45

спасибо что так быстро отозвались на мою просьбу о помощи

yvb
Сообщения: 3858
Зарегистрирован: 16.07.2009
Благодарил (а): 120 раз
Поблагодарили: 401 раз
Контактная информация:

Re: Килунов/Kilunov из д. Краснополье, Белорусь

#5 yvb » 19 янв 2015, 15:26

Искали ли Вы документы о въезде в США на таких сайтах как ancestry.com, мормонском, острова Эллис?
База данных «Жители Кременчуга и Кременчугского уезда» - www.kremenchug.su

sashaz
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 16.01.2015

Re: Килунов/Kilunov из д. Краснополье, Белорусь

#6 sashaz » 19 янв 2015, 19:31

yvb да, со стороны Штатов поиск был проведён, именно из эмиграционных документов известно про Хаймена Вениамина и Файвиша.

Аватара пользователя
Simona
Сообщения: 2244
Зарегистрирован: 19.02.2011
Откуда: Литва-Израиль
Благодарил (а): 473 раза
Поблагодарили: 438 раз

Re: Килунов/Kilunov из д. Краснополье, Белорусь

#7 Simona » 20 янв 2015, 01:21

sashaz писал(а):Здравствуйте уважаемые участники форума, пишу тут по просьбе знакомой из США, её предки эмигрировали ещё до революции и связь с родственниками которые остались в Белорусии на этом закончилась. Она очень хотела бы узнать о семье Килуновых и их предках\потомках. Буду признательна за любую информацию и помощь.

Вот что известно на данный момент о Килуновых до эмиграции, извините если я по незнанию искаверкала имена, они мне даны на английском, итак:

Henaack Ajzicovich Kilunov (Ханаак? Исаакович Килунов) женат был на женщине по имени Feige (Фейге) жили в д. Краснополье
есть такое имя Хе(и)нох, הינוך, встречается относительно редко

sashaz
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 16.01.2015

Re: Килунов/Kilunov из д. Краснополье, Белорусь

#8 sashaz » 23 янв 2015, 21:54

[/quote]
есть такое имя Хе(и)нох, הינוך, встречается относительно редко[/quote]

Значит Henaack это Хе(и)нох. Спасибо за подсказку!

sashaz
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 16.01.2015

Re: Килунов/Kilunov из д. Краснополье, Белорусь

#9 sashaz » 18 фев 2015, 22:04

может быть найденный на сайте "Подвиг Народа" Килунов Семен Исаакович это брат Хе(и)ноха (Henaack kilunov), хотя по годам не очень верится

Ответить

Вернуться в «Мои предки - евреи: что знаем, что ищем...»