ХОХЛОВКИН

Модератор: oztech

Ответить
Сообщение
Автор
Рая
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 17.02.2011

ХОХЛОВКИН

#1 Рая » 07 апр 2011, 17:42

Уважаемые форумчане ищу своих родственников.Девичья фамилия моей прабабушки была Хохловкина Генриетта Самуиловна. Её отец Самуил Соломонович Хохловкин (1848 - 1928) был женат дважды. От второй жены Ольги Брофман родилось 5 детей - Генриетта (моя прабабушка), Мириам, Полина, Берта и Григорий. Семья жила в Мелитополе. Меня интересует любая информация о его первом браке, до 1890 года. Известно, что дочь от первого брака (имя неизвестно) предположительно вышла замуж за Пергаменщикова и уехала с ним в Ленинград. У них родился сын Александр. Помогите определить направления поиска, куда можно обратиться?? Спасибо за помощь!!!
Ищу Грудских, Хохловкиных, Поюровских

Аватара пользователя
Kaaskop
Сообщения: 7665
Зарегистрирован: 16.07.2009
Откуда: Нидерланды
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 312 раз
Контактная информация:

Re: ХОХЛОВКИН

#2 Kaaskop » 07 апр 2011, 21:52

Первый брак тоже был в Мелитополе? Они развелись? жена умерла? Что еще известно о первом браке и родственниках первой жены?
На Одноклассниках и пр. соц. сетях Пергаменщиковых опрашивали?
На Одноклассниках их 41 человек, включая и фамилию Пергаменщик, на которую тоже стоит обратить внимание. Значительная часть живет в Израиле.
Просьба писать мне в личку только:
- если Вы знаете что-то по интересующим меня вопросам.
Остальные вопросы генеалогического характера вынуждена оставлять без ответа.


Друзья! Наряду с форумом, не забывайте заглядывать на сайт: http://j-roots.info/

Ищу:евреи г.Вязьмы
Сендерихины/Шендерихины - везде
Кромощ/Кромошевы/Крамаж - везде

Мой блог "Вязьма еврейская"

Рая
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 17.02.2011

Re: ХОХЛОВКИН

#3 Рая » 08 апр 2011, 06:47

Спасибо за отклик!!! Да, первый брак был в Мелитополе, но ничего по первой семье неизвестно. Даже имя-фамилие жены, хотя возможно, что она умерла. Первый ребёнок во втором браке родился в 1892 году, то есть развод (смерть) произошли до 1890 года. Про Пергеменщиковых мне рассказала дочь Григория Хохловкина (от второго брака). Точно известно, что семья Пергаменщиковых переехала в Ленинград и у них родился сын Александр.
Ищу Грудских, Хохловкиных, Поюровских

Аватара пользователя
Дмитрий Широчин
Администратор
Сообщения: 6728
Зарегистрирован: 17.07.2009
Откуда: Москва - Вильнюс
Благодарил (а): 557 раз
Поблагодарили: 2614 раз
Контактная информация:

Re: ХОХЛОВКИН

#4 Дмитрий Широчин » 08 апр 2011, 10:10

Вообще-то, метрические книги по Мелитополю есть в ДАЗО (архив Запорожской области http://www.dazo.ho.ua/ ). Есть ли за нужные Вам годы - не знаю. Но написать им запрос я бы попробовал.
http://j-roots.info/
GENEALOGIJA ir ISTORIJA, UAB. "Мои": Гойхман (Рашков), Марголис (Двинск, Вильна), Устрайх (Витебская губерния), Тейтельбаум (Полоцк), Рапопорт (Лепельский уезд, Двинск), Кельман (Кишинев)

Рая
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 17.02.2011

Re: ХОХЛОВКИН

#5 Рая » 08 апр 2011, 21:31

ShirSin. Спасибо!!!!
Ищу Грудских, Хохловкиных, Поюровских

dombaisaglara

ХОХЛОВКИН (Мелитополь)

#6 dombaisaglara » 25 май 2014, 17:55

Здравствуйте, в различных справочниках можно найти достаточно много представителей фамилии Хохловкин, однако в моем случае речь идет о ветки крещённых Хохловкиных. С ними основная интрига состоит в том, что неизвестно, в какой момент они "выклинились" из общего еврейского дерева Хохловкиных и кто их непосредственный родственник..

О них известно:
Юлий Юльевич Хохловкин родился 13 08 1913 предположительно в Мелитополе Запорожской области, учился в Московском энергетическом техникуме с семьёй он был эвакуирован во время войны в Барнаул и после этого работал в школе № 13 и в школе № 18 в Павловском -Посаде учителем физики.
Сохранилась фотография отца Юлия Николаевича Хохловкина, которую он подписал во время Первой Мировой войны в 1915 году, там написано, что в это время семья находится в с. Златополь Мелитопольского уезда (сейчас с. Днепрорудное).
[img]http://photo.qip.ru/photo/dombaisaglara ... 436442.jpg[/img]

Аватара пользователя
Татьяна Фраерман
Сообщения: 1023
Зарегистрирован: 27.03.2011
Откуда: Россия,г.Курск.
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 116 раз
Контактная информация:

Re: ХОХЛОВКИН из Мелитополя

#7 Татьяна Фраерман » 25 май 2014, 20:03

Хохловкины,судя по всему ,действительно мелитопольская фамилия.В книге Кумока и Воловика очень часто упоминаются Хохловкины.В частности, водочный и винокуренный заводы в Мелитополе феодосийского купца 1 гильдии Гилеля(Ильи )Хацкелевича Хохловкина ,которые отошли потом к его вдове Хае Хохловиной.Среди Хохловкиных-первые комсомольцы Мелитополя(один оставил воспоминания),репрессированные,уехавшие в Харбин,Австралию,Германию,учителя истории,врачи и провизоры.Немало фото.Чуть ли не 100 сылок в алфавитном указателе.Впрочем,Вы ,наверное,их изучили.
Ищу: Фраерманов отвсюду, Кац , Фрумкиных, Голиндер и Шифриных с корнями из Могилева, Тони(Тонне)отовсюду и Меламедов с корнями из Таврической губернии.

dombaisaglara

Re: ХОХЛОВКИН из Мелитополя

#8 dombaisaglara » 25 май 2014, 21:47

Да, я их изучил. Это действительно известная династия, просто я не могу поймать вот этот момент, когда "отпочковывается" крещёная ветвь.

Аватара пользователя
Michael
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 01.09.2009
Откуда: Йошкар-Ола
Благодарил (а): 123 раза
Поблагодарили: 84 раза
Контактная информация:

Re: ХОХЛОВКИН из Мелитополя

#9 Michael » 16 окт 2014, 17:18

для фамилии ХОХЛОВКИН тема уже была создана ранее. Вы ее видели? viewtopic.php?f=20&t=2053
Разыскиваются:
Лабковские Сураж, Яновичи, Колышки, Рига, Витебск
Родины Бобруйск
Абрамзон Витебск, Суджа (Курская обл.), Дятьково, Карачев (Брянская), Белозерск (Вологодская), Дмитровск (Курская)
Дамешки, Полтыревы Горки, Динабург (Двинск), Дрибин, Несвиж, Подольск

http://mishpoha.ru/

dombaisaglara

Re: ХОХЛОВКИН из Мелитополя

#10 dombaisaglara » 30 окт 2014, 21:28

Да, мы в курсе друг друга, просто не можем соединить наши линии.

Аватара пользователя
Татьяна Фраерман
Сообщения: 1023
Зарегистрирован: 27.03.2011
Откуда: Россия,г.Курск.
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 116 раз
Контактная информация:

Re: ХОХЛОВКИН из Мелитополя

#11 Татьяна Фраерман » 07 ноя 2015, 22:15

Возможно пригодится.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Ищу: Фраерманов отвсюду, Кац , Фрумкиных, Голиндер и Шифриных с корнями из Могилева, Тони(Тонне)отовсюду и Меламедов с корнями из Таврической губернии.

Аватара пользователя
Татьяна Фраерман
Сообщения: 1023
Зарегистрирован: 27.03.2011
Откуда: Россия,г.Курск.
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 116 раз
Контактная информация:

Re: ХОХЛОВКИН из Мелитополя

#12 Татьяна Фраерман » 07 ноя 2015, 22:46

И еще...В совете директоров -Моисей Ильич и Лев Ильич Хохловкины.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Ищу: Фраерманов отвсюду, Кац , Фрумкиных, Голиндер и Шифриных с корнями из Могилева, Тони(Тонне)отовсюду и Меламедов с корнями из Таврической губернии.

dombaisaglara

Re: ХОХЛОВКИН из Мелитополя

#13 dombaisaglara » 08 ноя 2015, 10:52

Большое спасибо!

Аватара пользователя
Татьяна Фраерман
Сообщения: 1023
Зарегистрирован: 27.03.2011
Откуда: Россия,г.Курск.
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 116 раз
Контактная информация:

ХОХЛОВКИН (Мелитополь)

#14 Татьяна Фраерман » 10 мар 2016, 00:06

Еще к тем самым Хохловкиным.
Этикетки продукции Таврического винокуренного завода №1 семьи Хохловкиных.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Ищу: Фраерманов отвсюду, Кац , Фрумкиных, Голиндер и Шифриных с корнями из Могилева, Тони(Тонне)отовсюду и Меламедов с корнями из Таврической губернии.

Ответить

Вернуться в «Мои предки - евреи: что знаем, что ищем...»