ПУПКИН, ЗЕЛИНСКИЙ, ГАРБМАН, ГРИНБЕРГ (Украина-Аргентина-США)

Модератор: oztech

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Татьяна Фраерман
Сообщения: 1023
Зарегистрирован: 27.03.2011
Откуда: Россия,г.Курск.
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 116 раз
Контактная информация:

ПУПКИН, ЗЕЛИНСКИЙ, ГАРБМАН, ГРИНБЕРГ (Украина-Аргентина-США)

#1 Татьяна Фраерман » 23 авг 2012, 18:41

Эта тема давно назрела,поскольку в одиночку мне не справиться с таким обилием фамилий .Семьи не мои,но очень хочется помочь .Предыстория такова...В поисках своих Фраерманов открыла фамильные группы во всех социальных сетях.Самые активные,доброжелательные и желающие знать историю своей семьи оказались "испаноговорящие" Фраерманы на Фейсбуке. Большинство живет в Аргентине ,другие е члены этой семьи -в Испании и США.Некоторые нашли друг друга в группе.На заре своих ген.изысканий списывалась с некоторыми из них по почте,в группе оказалось удобней.В общении пользуюсь плохим английским или перевожу с помощью он-лайн Переводчика.Впрочем,в Гугле с переводом проблем нет и без того.Не стану редактировать переведенное,чтобы не переврать. Приведу то,что известно об этой семье эмигрантов из Украины на сег.момент...
Здравствуйте, Татьяна: Я уже знал о вас. Вы уже общались с тетей Хайди и с Нормой, дочь Алисия Фраерман в. Моя мать Лилия Фраерман является старшей сестры Алисии и Хайде в. Алисия и ее семья живет в Испании. Мы (семья Лилии), Ноэми, Хайде и Флавио жить в Буэнос-Айресе, Аргентина. Моя мама, тети и дяди отец был Хосе Фраерман, и он приехал в Аргентинув 1912 году, примерно, в возрасте четырех лет. Мой прадед Хакобо инициировал поездку в Америку несколько лет назад с двумя братьями: Сэмюэл и Мануэль. Сэмюэл зарекомендовал себя в США и Мануэль и Хакобо продолжал поездки в Аргентину. Мы не знаем, Хакобо или Берта Jallinski (моя прабабушка) 'ы, г. Ориген, но мы уверены, что он находится в Украине. Он сильнейший возможности Одесса, Kerson, Николаев и Киев. Хакобо и Берта было слишком Исааку (в Украине), а также Луис и Фелиса здесь в Аргентине. Татьяна: скажите, что вы хотите знать о нас. Я могу принести вам Хакобо и полный список Берты потомков, если хотите. Любопытная информация: Хосе Фраерман и Сесилия Пупкин (его жена) 'ы как familys из той жеспине), где появляется сестра моей бабушки Сесилии, которая говорит, что это taked в Николаеве, поэтому он может быть ключом к городу найти моего предка происхождения. Не могли бы вы перевести то, что он говорит для меня? Большое спасибо. Вы можете быть более семейные фотографии у меня в "facebook". Пришлите мне ваш "запрос о дружбе". Есть несколько "Хавьер Левин
Последний раз редактировалось Татьяна Фраерман 24 авг 2012, 09:21, всего редактировалось 3 раза.
Ищу: Фраерманов отвсюду, Кац , Фрумкиных, Голиндер и Шифриных с корнями из Могилева, Тони(Тонне)отовсюду и Меламедов с корнями из Таврической губернии.

Аватара пользователя
Татьяна Фраерман
Сообщения: 1023
Зарегистрирован: 27.03.2011
Откуда: Россия,г.Курск.
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 116 раз
Контактная информация:

Re: ФРАЕРМАНЫ-ПУПКИН-ЗЕЛИНСКИЕ-ГАРБМАН ИЗ АРГЕНТИНЫ

#2 Татьяна Фраерман » 23 авг 2012, 18:44

Он же ,уже в группе:"Привет всем: снова опубликовать историю Джеймса Fraerman, но в кастильский: Джеймс (; родился в городе неизвестных Империя якобы русского языка в Украине в 1880 году, умершего в Буэнос-Айресе в 1963 году) и двое из его братьев, (не знаю, если там были больше братьев) эмигрировал из Украины в 1911 году в Америке.

Один из братьев был создан в Соединенных Штатах. Два других продолжал путешествие в Аргентине. Джеймс Берта Jallinski был уже женат и имел двух сыновей, Исаак и Джозеф. В Аргентине было два сына, Луис и Фелиса.

Исаак родился в 1905 году. Он женился на Эстер и Рут и Марты.
Хосе родился в 1907 году. Он женился на Сесилии Пупкин в Аргентине и Лилия (моя мама), Ноэми, Алисия, Хайди и Флавио.
Луи женился Адела и Марио и Сильвия.
Фелиса женился Хосе Розенберг, и у них не было детей. (Автор перевода: Bing)"
Последний раз редактировалось Татьяна Фраерман 23 авг 2012, 19:07, всего редактировалось 1 раз.
Ищу: Фраерманов отвсюду, Кац , Фрумкиных, Голиндер и Шифриных с корнями из Могилева, Тони(Тонне)отовсюду и Меламедов с корнями из Таврической губернии.

Аватара пользователя
Татьяна Фраерман
Сообщения: 1023
Зарегистрирован: 27.03.2011
Откуда: Россия,г.Курск.
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 116 раз
Контактная информация:

Re: ФРАЕРМАНЫ-ПУПКИН-ЗЕЛИНСКИЕ-ГАРБМАН ИЗ АРГЕНТИНЫ

#3 Татьяна Фраерман » 23 авг 2012, 18:48

Сесилия Garbman из Фраерман Пупкин (4/10/1911- 14/12/1988). Родители: Фанни Garbman и Луис Пупкин. Женат на Иосифа Фраерман Jallinski.Братья, сестры: Мария Эстер, Берта, Симон, Клара, Адель, Рахиль, Роза, Авраама и Евгения. Дети: Лилия, Наоми, Алисия, Хайди и Флавио
Haydée Fraerman:Papá (José Fraerman), me contó que, no sé cuántas generaciones atrás, ellos habían ido desde la zona de Moguilev (creo yo). Cruzaron por el norte hasta llegar al río Petchora y desde allí navegaron o bordearon el río hasta llegar a destino, en Ucrania, donde los habían contratado como molineros. (Disculpen pero es muy tarde, mañana lo escribo en inglés). Папа (Joseph Фраерман), сказал мне, что я не знаю, сколько поколений назад, они ушли из района Могилева (я думаю). Они пересекли с севера на реке Печоре и оттуда отплыли или юбкой реки к месту назначения, в Украине, где они были наняты в качестве мельника.

Хавьер:Татьяна спросила, когда наш дед родился Иосиф Фраерман. Я сказал, что мы не знаем точно, где и когда он родился, потому что он прибыл в Аргентину с фальшивыми документами, где он появляется с именем женщины (Josefa), потому что в те дни власти, то русская империя не дают разрешения на выезд из страны, или то, как и вы могли покинуть страну с документами, чтобы получить. В свою аргентинского паспорта указаны как родившиеся в "Подолье" на 1 декабря 1907 года, но, как если бы это был город Подолья, а не как «Губерния Подолья», как он на самом деле, одно из подразделений на момент русская империя. Мы не уверены, что эти данные (место и дата рождения) верны

Wendy Fraerman:Мой дед был Идель Фраерман из Одессы. У него был брат и 2 брата половину. Он умер в 1962 году в возрасте 72 лет. Он женился Mania (Молли, как это было американизированный) Гринберг. Она умерла в 1984 году. У них было 2 детей. Мой отец Самуил и дочь Эдна.
Последний раз редактировалось Татьяна Фраерман 23 авг 2012, 19:34, всего редактировалось 1 раз.
Ищу: Фраерманов отвсюду, Кац , Фрумкиных, Голиндер и Шифриных с корнями из Могилева, Тони(Тонне)отовсюду и Меламедов с корнями из Таврической губернии.

Аватара пользователя
Татьяна Фраерман
Сообщения: 1023
Зарегистрирован: 27.03.2011
Откуда: Россия,г.Курск.
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 116 раз
Контактная информация:

Re: ФРАЕРМАНЫ-ПУПКИН-ЗЕЛИНСКИЕ-ГАРБМАН ИЗ АРГЕНТИНЫ

#4 Татьяна Фраерман » 23 авг 2012, 19:05

Я попыталась поискать кое-что по этим фамилиям.Здсь,у нас нашелось это:"Государственный архив Одесской области О явке в Одесскую городскую полицию Ефингарских земледельцев Лейбы Зальфмена, Мошки и Маркуса Гершковичей (они же Гарбмановы) для получения отобранных у них вещей 1857 Одесса Гарбман"
Но самое интересное,что до того,на Яд Вашеме ,нашлись свид.листы на Пупкиных из Николаева .Погиб Мошка Пупкин с семьей.И география была та же,что и у Гарманов-Ефингар.Я нашла на "Однокласскиках" Татьяну Балагулу в поиске Пупкиных.Именно ее отец заполнял свид.лист на Яд Вашеме.О существовании аргентинских родных она (а уж они о своих родных здесь -тем более!) понятия не имеет.Обещает сегодня попытать бабушку ,урожденную Пупкину.Думаю все-таки,что общая география для Пупкиных и Гарбман не случайна.Надеюсь,что нашла аргентинским Пупкиным-Фраерманам родственников.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Ищу: Фраерманов отвсюду, Кац , Фрумкиных, Голиндер и Шифриных с корнями из Могилева, Тони(Тонне)отовсюду и Меламедов с корнями из Таврической губернии.

Аватара пользователя
Татьяна Фраерман
Сообщения: 1023
Зарегистрирован: 27.03.2011
Откуда: Россия,г.Курск.
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 116 раз
Контактная информация:

Re: ФРАЕРМАНЫ-ПУПКИН-ЗЕЛИНСКИЕ-ГАРБМАН ИЗ АРГЕНТИНЫ

#5 Татьяна Фраерман » 23 авг 2012, 19:09

Вот некотрые фото:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Ищу: Фраерманов отвсюду, Кац , Фрумкиных, Голиндер и Шифриных с корнями из Могилева, Тони(Тонне)отовсюду и Меламедов с корнями из Таврической губернии.

Аватара пользователя
Татьяна Фраерман
Сообщения: 1023
Зарегистрирован: 27.03.2011
Откуда: Россия,г.Курск.
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 116 раз
Контактная информация:

Re: ФРАЕРМАНЫ-ПУПКИН-ЗЕЛИНСКИЕ-ГАРБМАН ИЗ АРГЕНТИНЫ

#6 Татьяна Фраерман » 23 авг 2012, 19:13

И еще...
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Ищу: Фраерманов отвсюду, Кац , Фрумкиных, Голиндер и Шифриных с корнями из Могилева, Тони(Тонне)отовсюду и Меламедов с корнями из Таврической губернии.

Аватара пользователя
Татьяна Фраерман
Сообщения: 1023
Зарегистрирован: 27.03.2011
Откуда: Россия,г.Курск.
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 116 раз
Контактная информация:

Re: ФРАЕРМАНЫ-ПУПКИН-ЗЕЛИНСКИЕ-ГАРБМАН ИЗ АРГЕНТИНЫ

#7 Татьяна Фраерман » 23 авг 2012, 19:15

Еще...
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Ищу: Фраерманов отвсюду, Кац , Фрумкиных, Голиндер и Шифриных с корнями из Могилева, Тони(Тонне)отовсюду и Меламедов с корнями из Таврической губернии.

Аватара пользователя
Татьяна Фраерман
Сообщения: 1023
Зарегистрирован: 27.03.2011
Откуда: Россия,г.Курск.
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 116 раз
Контактная информация:

Re: ФРАЕРМАНЫ-ПУПКИН-ЗЕЛИНСКИЕ-ГАРБМАН ИЗ АРГЕНТИНЫ

#8 Татьяна Фраерман » 23 авг 2012, 19:22

Вот что надыбала на нашем портале о Зелинских с близкой географией: ‎1 Государственный архив Одесской области Зелинский Ян Миронович 1906-1907 Одесса Зелинский
2 Государственный архив Одесской области Об учреждении Кременчугским купеческим сыном Зелинским и другими образцовой еврейской колонии 1840 Кременчуг Зелинский
3 Государственный архив Одесской области Зелинская А. П. Одесса Зелинский‎4 National Archives of the Odessa region Nikolai Zelinsky 1918 Odessa Zelinsky
5 State Archives of the Odessa region Odessa Zielinska Mary Zielinski
6 State Archives of the Odessa region Odessa Irina Zielinska Zelinsky
7 State Archives of the Odessa region Odessa Zielinska Filipina Zelinsky
И по Пупкиным:Государственный архив Одесской области По делу о корчемстве Ефингарского земледельца Мейлиха Пупкина 1852-1853 Ефингар Пупкин
2 Российский государственный исторический архив Пупкин Иосиф, студент, о перемене фамилии 1892 Российская Империя Пупкин
3 Российский государственный исторический архив Пупкин Григорий, сын аптекар. помощн., о дозволении ему именоваться впредь по фамилии «Пушкин» 1891-1892 Российская Империя Пупкин
Ищу: Фраерманов отвсюду, Кац , Фрумкиных, Голиндер и Шифриных с корнями из Могилева, Тони(Тонне)отовсюду и Меламедов с корнями из Таврической губернии.

Аватара пользователя
Татьяна Фраерман
Сообщения: 1023
Зарегистрирован: 27.03.2011
Откуда: Россия,г.Курск.
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 116 раз
Контактная информация:

Re: ФРАЕРМАНЫ-ПУПКИН-ЗЕЛИНСКИЕ-ГАРБМАН ИЗ АРГЕНТИНЫ

#9 Татьяна Фраерман » 23 авг 2012, 19:29

Посоветуйте,что можно сделать еще!На Джуишь гене некоторые из них работали,про http://www.cemla.com/busqueda.php#я им сообщила.
Ищу: Фраерманов отвсюду, Кац , Фрумкиных, Голиндер и Шифриных с корнями из Могилева, Тони(Тонне)отовсюду и Меламедов с корнями из Таврической губернии.

Аватара пользователя
Татьяна Фраерман
Сообщения: 1023
Зарегистрирован: 27.03.2011
Откуда: Россия,г.Курск.
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 116 раз
Контактная информация:

Re: ФРАЕРМАНЫ-ПУПКИН-ЗЕЛИНСКИЕ-ГАРБМАН ИЗ АРГЕНТИНЫ

#10 Татьяна Фраерман » 23 авг 2012, 19:38

И еще...Технический вопрос...Как редактировать название своей темы-забыла указать Гринбергов?
Ищу: Фраерманов отвсюду, Кац , Фрумкиных, Голиндер и Шифриных с корнями из Могилева, Тони(Тонне)отовсюду и Меламедов с корнями из Таврической губернии.

Аватара пользователя
Дмитрий Широчин
Администратор
Сообщения: 6728
Зарегистрирован: 17.07.2009
Откуда: Москва - Вильнюс
Благодарил (а): 557 раз
Поблагодарили: 2614 раз
Контактная информация:

Re: ФРАЕРМАНЫ-ПУПКИН-ЗЕЛИНСКИЕ-ГАРБМАН ИЗ АРГЕНТИНЫ

#11 Дмитрий Широчин » 24 авг 2012, 00:13

Таня (пишу как администратор раздела), мне кажется - это я смягчаю свои ощущения - что Вы, в попытке помочь обретенным аргентинским друзьям, открыли не совсем внятную тему. Вот что я имею в виду:

1. Тема открывается на каждую фамилию отдельно (см. правила этого раздела).
2. Форум наш посвящён поиску корней с территории Российской Империи, ну, или рядом с оной (имею в виду Галицию), а никак не из Аргентины, как Вы указали в названии темы.


В таком виде эта тема не сможет быть оставлена на форуме. Сделайте что-нибудь с ней, пожалуйста.
http://j-roots.info/
GENEALOGIJA ir ISTORIJA, UAB. "Мои": Гойхман (Рашков), Марголис (Двинск, Вильна), Устрайх (Витебская губерния), Тейтельбаум (Полоцк), Рапопорт (Лепельский уезд, Двинск), Кельман (Кишинев)

Аватара пользователя
Татьяна Фраерман
Сообщения: 1023
Зарегистрирован: 27.03.2011
Откуда: Россия,г.Курск.
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 116 раз
Контактная информация:

Re: ФРАЕРМАНЫ-ПУПКИН-ЗЕЛИНСКИЕ-ГАРБМАН ИЗ АРГЕНТИНЫ

#12 Татьяна Фраерман » 24 авг 2012, 00:25

Я готова,только не знаю,как технически отредактировать название(на какую кнопку нажимать?).Речь идет о российских,украинских корнях этой аргентинской семьи ,к которой все эти фамилии имеют отношение :Николаев,Херсон,Одесса...Не думаю,что стоит в этом случае,открывать тему для каждой фамилии отдельно.Но если администрация возражает,могу вовсе убрать тему.Только предупредите заранее:я скопирую все.Хотя ,уверена,некоторые участники Форума имеют шанс,благодаря ей,найти своих аргентинских родственников.Вот уж не думала,что ошибка в том,что генеалогический интерес привязан к восходящей ,а не нисходящей генеалогии может вызвать столь сильные чувства представителя администрации!А люди, между тем ,откликаются в личке.
Ищу: Фраерманов отвсюду, Кац , Фрумкиных, Голиндер и Шифриных с корнями из Могилева, Тони(Тонне)отовсюду и Меламедов с корнями из Таврической губернии.

Аватара пользователя
Дмитрий Широчин
Администратор
Сообщения: 6728
Зарегистрирован: 17.07.2009
Откуда: Москва - Вильнюс
Благодарил (а): 557 раз
Поблагодарили: 2614 раз
Контактная информация:

Re: ФРАЕРМАНЫ-ПУПКИН-ЗЕЛИНСКИЕ-ГАРБМАН ИЗ АРГЕНТИНЫ

#13 Дмитрий Широчин » 24 авг 2012, 00:55

Название редактируется изменением заголовка первого сообщения темы.
http://j-roots.info/

GENEALOGIJA ir ISTORIJA, UAB. "Мои": Гойхман (Рашков), Марголис (Двинск, Вильна), Устрайх (Витебская губерния), Тейтельбаум (Полоцк), Рапопорт (Лепельский уезд, Двинск), Кельман (Кишинев)

OGORN
Сообщения: 516
Зарегистрирован: 17.02.2010
Откуда: Ukraine
Благодарил (а): 213 раз
Поблагодарили: 378 раз

ПУПКИН / ЗЕЛИНСКИЙ / ГАРБМАН / ГРИНБЕРГ (Украина-Аргентина-США)

#14 OGORN » 06 окт 2020, 22:21

Нашла Зелинских в Голте(Богополь) Подольской губернии (Первомайск) в МК за 1911 и 1914 годы , это Николаевский обл.архив
отец - Звенигородский мещанин Зельман Мошкович Зелинский , мать Ривка, дети:

https://upload.wikimedia.org/wikipedia/ ... C_1911.pdf
(1911) кадр 61 дочь Ривка

https://upload.wikimedia.org/wikipedia/ ... %D0%B5.pdf
(1914) кадр 10 родился сын Мошка
Буду благодарна за любую информацию:
Пильник / Пильняк - Бердянск, Керчь, Симферополь; Таврическая губерния ...
Стом / Стам / Штом / Штам - Алешки, Симферополь, Керчь, Новороссийск, Анапа; Херсонская, Таврическая Губернии ...

Ответить

Вернуться в «Мои предки - евреи: что знаем, что ищем...»