ДАВЫДОВ

Модератор: oztech

Ответить
Сообщение
Автор
StanisMey
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 10.05.2012

ДАВЫДОВ

#1 StanisMey » 14 май 2012, 15:14

Разыскиваю информацию о Давыдовых из Глухова.

Вот что известно о них:

Мой прапрадед - Эммануил Давыдов. Имя известно только из отчества прадеда.

Его дети:
1. Лев Давыдов, мой прадед. Известно, что был бухгалтером.
2. Иосиф Давыдов. Известно, что был председателем горсовета и, кажется, партизан в годы ВОВ.
3. Ася Давыдова. Ивестно, что была работницей глуховского госбанка.


Из базы Яд ваШем нашлись еще несколько Давыдовых из Глухова, но никакой связи к "моим" пока не прослеживается

Аватара пользователя
Рыжик
Сообщения: 2267
Зарегистрирован: 22.07.2009
Откуда: Москва
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 163 раза
Контактная информация:

Re: Давыдов

#2 Рыжик » 14 май 2012, 18:24

В 1911 году Глуховское уездное по воинской повинности присутствие разыскивало, подлежащего отбытию в том году воинской повинности, Довидова Гиршу Лейвикова

18 июля 1912 года Глуховский мещанский староста выдал паспорт на имя Рози Нахмановой Давидовой

В 1913 году Лейба Цодиков Давыдов утерял свидетельство на звание члена Глуховского Общества Взаимного кредита за №200 на сумму 50 руб.

В 1926 году в Глухове лишен избирательных прав Давыдов Михаил Менделевич, как переторговец.

В 1930 году в Глухове была создана кооперативная артель кондитеров "Красный Маяк". Главным бухгалтером этой артели был Давыдов Яков Лазаревич. Сохранилась фотография сотрудников этой артели сделанная 1 мая 1930 года.

В Глуховском Борке были расстреляны Давыдов Марк Давыдович (он бы работником торговли, был расстрелян в возрасте 74 лет) и Давыдова Геня Григорьевна (ей было 68 лет и она тоже работала в торговле).
Сайт для интересующихся еврейской генеалогией http://j-roots.info

Фамилии моих предков: Айзенштадт (г.Глухов), Янпольский (везде)

Grey
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02.11.2019

ДАВЫДОВ

#3 Grey » 11 авг 2020, 11:35

Мой дедушка Давыдов Юлий Львович из Глухова Сумской области. 1896 г.р. Он был женат на своей двоюродной сестре Туманской Розе Наумовне из г.Ново-Северска Черниговской области. Я разыскиваю любые сведения, касающиеся истории моих предков.

Ответить

Вернуться в «Мои предки - евреи: что знаем, что ищем...»