КЛЕМПНЕР

Модератор: oztech

Ответить
Сообщение
Автор
Клемпнер
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 30.09.2011

КЛЕМПНЕР

#1 Клемпнер » 03 ноя 2011, 21:24

Нигде не могу найти информацию о родственниках со стороны прадеда.
Прабабушка Юхвиц (урожденная Белобородова) Хава Залмоновна.
Ее второй муж, мой прадед - Клемпнер Самуил Исакович.
Был военнообязаным при царском режиме, приехал (по словам бабушки) из Англии. Жили в Артемовске, Днепропетровская обл. Прадед был ранен на первой мировой, комисован, после держал свою обувную лавку.
В Англии у прадеда остались родственники. Подскажите как найти его родственников.
Ни каких документов не осталось. Есть только одна фотография прадеда. По этой фамилии очень скудная информация, которую состыковать между собой у меня не получилось.

yvb
Сообщения: 3858
Зарегистрирован: 16.07.2009
Благодарил (а): 120 раз
Поблагодарили: 401 раз
Контактная информация:

Re: КЛЕМПНЕР

#2 yvb » 03 ноя 2011, 22:06

А Вы в интернете в генеалогических базах данных искали? Поиск выдаёт много Клемпнеров. Но по той информации, что Вы привели посоветовать сложно. На jewishgen.org некто Tannis Boxer разыскивает Клемпнеров из Днепропетровска.
База данных «Жители Кременчуга и Кременчугского уезда» - www.kremenchug.su

Аватара пользователя
mod970
Сообщения: 7531
Зарегистрирован: 17.07.2009
Откуда: Israel
Поблагодарили: 63 раза

Re: КЛЕМПНЕР

#3 mod970 » 06 ноя 2011, 02:24

А где и что Вы искали? Что знаете\слышали? Чем больше подробностей, тем легче посоветовать.
Цейтлин, Шефтель (Хиславичи, Монастырщина)
Болотников (Середина Буда, Ухтомское)
Вишницкий, Димант\Dimant (Екатеринослав\Днепропетровск\Днепр)
Либерман - (Чита, Ленинград, Старая Русса, Москва, Рогачев - Беларусь, Ташкент, Казань)
Бутлицкий (Россия, Харбин, Израиль, США)
Цоглин - (Сибирь),
Шнейдер (Ленинград\ Санкт-Петербург), Гаскин (Сибирь, Казань), Ицкович, (Сибирь). Цин (Сибирь). Боярский.
Butlitsky \ Boutlizky (Harbin, Israel, USA). Zoglin, Michailovsky, Michael, Bardin \ Bar Din (USA). Tzin (Siberia, Australia)

Аватара пользователя
lubapilko
Сообщения: 793
Зарегистрирован: 16.05.2010
Откуда: Israel
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 198 раз

Re: КЛЕМПНЕР

#4 lubapilko » 08 ноя 2011, 11:11

Клемпнер писал(а):Нигде не могу найти информацию о родственниках со стороны прадеда.
Прабабушка Юхвиц (урожденная Белобородова) Хава Залмоновна.
Ее второй муж, мой прадед - Клемпнер Самуил Исакович.
Был военнообязаным при царском режиме, приехал (по словам бабушки) из Англии. Жили в Артемовске, Днепропетровская обл. Прадед был ранен на первой мировой, комисован, после держал свою обувную лавку.
В Англии у прадеда остались родственники. Подскажите как найти его родственников.
Ни каких документов не осталось. Есть только одна фотография прадеда. По этой фамилии очень скудная информация, которую состыковать между собой у меня не получилось.
*******************************
Здравствуйте!
Вы знаете , нашего ветеренара фамилия Клемпнер имя Ави (Авраам).Я знаю,что он некоторое время проживал в Англии,там получил медицинское образование.Он пожилой человек, но всё ещё практикует. Возможно он из вашей родни.Сейчас он живет в Израиле.Я могу вам дать его адресс и телефон.напишите мне ваш личный маил.
Ищу предков по фамилиям Шполянский(Украина),Павалоцкий,Поволотский/Поволоцкий(Украина),Вердель.
Буду признательна за любую информацию.

Аватара пользователя
mod970
Сообщения: 7531
Зарегистрирован: 17.07.2009
Откуда: Israel
Поблагодарили: 63 раза

Re: КЛЕМПНЕР

#5 mod970 » 09 ноя 2011, 02:14

Клемпнер писал(а):Нигде не могу найти информацию о родственниках со стороны прадеда.
Прабабушка Юхвиц (урожденная Белобородова) Хава Залмоновна.
Ее второй муж, мой прадед - Клемпнер Самуил Исакович.
Был военнообязаным при царском режиме, приехал (по словам бабушки) из Англии. Жили в Артемовске, Днепропетровская обл. Прадед был ранен на первой мировой, комисован, после держал свою обувную лавку.
В Англии у прадеда остались родственники. Подскажите как найти его родственников.
Ни каких документов не осталось. Есть только одна фотография прадеда. По этой фамилии очень скудная информация, которую состыковать между собой у меня не получилось.
В Англии можно найти всё.
http://www.jgsgb.org.uk/
http://www.ancestor-search.info/
www.jewishgen.org
www.ancestry.com
и далее в Гугле.

Сайты на английском, детальная информация платная, оцифрованао и внесено на сайты не всё. Начните с инет источников.
Цейтлин, Шефтель (Хиславичи, Монастырщина)

Болотников (Середина Буда, Ухтомское)

Вишницкий, Димант\Dimant (Екатеринослав\Днепропетровск\Днепр)

Либерман - (Чита, Ленинград, Старая Русса, Москва, Рогачев - Беларусь, Ташкент, Казань)

Бутлицкий (Россия, Харбин, Израиль, США)

Цоглин - (Сибирь),

Шнейдер (Ленинград\ Санкт-Петербург), Гаскин (Сибирь, Казань), Ицкович, (Сибирь). Цин (Сибирь). Боярский.

Butlitsky \ Boutlizky (Harbin, Israel, USA). Zoglin, Michailovsky, Michael, Bardin \ Bar Din (USA). Tzin (Siberia, Australia)

Аватара пользователя
MichaelZ20
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 26.08.2009
Откуда: Israel, Jerusalem
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: КЛЕМПНЕР

#6 MichaelZ20 » 29 май 2012, 16:58

Клемпнер писал(а):Нигде не могу найти информацию о родственниках со стороны прадеда.
Прабабушка Юхвиц (урожденная Белобородова) Хава Залмоновна.
Ее второй муж, мой прадед - Клемпнер Самуил Исакович.
Был военнообязаным при царском режиме, приехал (по словам бабушки) из Англии. Жили в Артемовске, Днепропетровская обл. Прадед был ранен на первой мировой, комисован, после держал свою обувную лавку.
В Англии у прадеда остались родственники. Подскажите как найти его родственников.
Ни каких документов не осталось. Есть только одна фотография прадеда. По этой фамилии очень скудная информация, которую состыковать между собой у меня не получилось.
Здравствуйте, Михаил!
Мой прадед, Е. Я. Львов, де революции работал фотографом в Артёмовске (бывшем Бахмуте). Я интересуюсь историей фотографии в Бахмуте и разыскиваю снимки, сделанные бахмутскими фотографами. Интересуют, понятно, их копии (хорошие сканы обеих сторон). Не можете ли помочь?
С уважением,
Михаил
MichaelZ20@gmail.com
Зильбербранд[т]-Минская губерния; Поволоцкий-Киевская губерния; Ярославский и Кумок (Кумик)-Таврическая губерния; Заславский и Львов-Екатеринославская губерния.
Все персональные данные, помещенные мною на этот сайт, найдены в aрхивах, печатных публикациях или присланы мне моими родственниками с разрешением использовать их по моему усмотрению.

Светлана_Гурбанова
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18.02.2018

КЛЕМПНЕР

#7 Светлана_Гурбанова » 18 фев 2018, 09:59

Если Вы увидите это сообщение, свяжитесь со мной.
Мой дед Лазарь Самуилович Клемпнер родился в Артемовске.

Аватара пользователя
Дмитрий Широчин
Администратор
Сообщения: 6728
Зарегистрирован: 17.07.2009
Откуда: Москва - Вильнюс
Благодарил (а): 557 раз
Поблагодарили: 2614 раз
Контактная информация:

КЛЕМПНЕР

#8 Дмитрий Широчин » 18 фев 2018, 10:20

Светлана_Гурбанова писал(а): Если Вы увидите это сообщение, свяжитесь со мной.
Мой дед Лазарь Самуилович Клемпнер родился в Артемовске.
Топик-стартер не заходил на форум уже почти 5 лет, попробуйте написать ему по мейлу.
http://j-roots.info/
GENEALOGIJA ir ISTORIJA, UAB. "Мои": Гойхман (Рашков), Марголис (Двинск, Вильна), Устрайх (Витебская губерния), Тейтельбаум (Полоцк), Рапопорт (Лепельский уезд, Двинск), Кельман (Кишинев)

Ответить

Вернуться в «Мои предки - евреи: что знаем, что ищем...»