ПАПКОВ (Витебская обл., Ленинград)

Модератор: oztech

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Nison
Сообщения: 6508
Зарегистрирован: 17.07.2009
Откуда: Кострома
Благодарил (а): 237 раз
Поблагодарили: 1043 раза
Контактная информация:

ПАПКОВ (Витебская обл., Ленинград)

#1 Nison » 27 мар 2011, 13:46

Шалом!

А есть ли там Макс Папков на Васильевском острове?
Руппо, Дрейзеншток, Гаухман (Камень, Лепельского района). Пуховицкий, Ефес, Рендар (Староселье, Шкловского района). Эйдельштейн (Мозырь). Эпштейн (Рига). Папков (Витебская область)

Benny
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 12.01.2011
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Весь Ленинград 1935 год

#2 Benny » 27 мар 2011, 19:16

Nison писал(а):Шалом!
А есть ли там Макс Папков на Васильевском острове?
Шалом увраха!
Макса Папкова - нет в справочниках за 34/35гг
За 34г есть только:
Папков Ив. Георг. Герцена, 36, кв. 15,
т. 144-72
За 35г есть только (скан сильно размыт):
Папкова Ан. Алдр. Преп. Мойка, 43.
А вот Попковых много, за 34г 9 человек и среди них есть два Мих. Ив. и один Мих. Серг., но вроде не с Васильевского острова, написать их?
Шлимензон (со всей земли), Пескин(Дрисса), Берлин(Велиж), Верховский(Велиж), Вайнштейн(Москва/СПб), Ширман(Москва/СПб), Гехтман(Москва/СПб), Мейрсон(Клинцы), Левитин(Клинцы)

Аватара пользователя
Nison
Сообщения: 6508
Зарегистрирован: 17.07.2009
Откуда: Кострома
Благодарил (а): 237 раз
Поблагодарили: 1043 раза
Контактная информация:

Re: Весь Ленинград 1935 год

#3 Nison » 27 мар 2011, 19:47

Спасибо, нет...
Руппо, Дрейзеншток, Гаухман (Камень, Лепельского района). Пуховицкий, Ефес, Рендар (Староселье, Шкловского района). Эйдельштейн (Мозырь). Эпштейн (Рига). Папков (Витебская область)

Аватара пользователя
ALiS
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 30.04.2015
Откуда: Russia

Re: Словарь еврейских фамилий из Российской Империи. А. Бейдер

#4 ALiS » 26 июл 2015, 18:35

Ээ.. Рав Нисон Руппо? В вашей пометке видно, что вы ищете фамилию Папков из Витебской обл.? Только сейчас удалось заметить. Не знаю за именно Витебскую обл., и слышано, но достаточно давно, о Па/опковых из Белоруссиии (почти точная уверенность, т. к. значительная часть род. связей как раз из тех мест. ) .., что линия неких Папковых (Подробнее сейчас никак не скажу.) однозначно присутствовала.(Опять же, не могу сказать, насколько тесно, и с которой стороны есть связь с моим поиском. Знакома фамилия, в данном контексте, и всё. Не более.) Не знаю, может ли вам это чем-то пригодится. Фамилия звучит ''русской'', наверное, оттого внимание на неё в принципе как-то не ''падало''. Что сообщение ''не совсем по теме'', прошу прощения. :-(

Khavertov
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 11.06.2021
Благодарил (а): 1 раз

Вопросы Александру Бейдеру и его ответы

#5 Khavertov » 25 июл 2021, 13:47

Nison, Шалом! Вы ещё ищете Папковых? Папковы или Попковы точно не скажу, проживали в Речице, ул. Набережная, дом, соседний с домом 121, правда отец семейства Валентин любил выпить... У них есть сын Саша.

Ответить

Вернуться в «Мои предки - евреи: что знаем, что ищем...»