РАШКОВ (Полтава)

Модератор: oztech

Ответить
Сообщение
Автор
neofit
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17.11.2009

РАШКОВ (Полтава)

#1 neofit » 23 сен 2010, 01:38

Ищу сведения о семье Рашковых из Полтавы. Хорошо знаю одну ветвь -Рашков Исаак. Знал его детей (если это можно назвать-знал), знаю его внуков и правнуков. К сожалению не знаю отчества--только инициалы--И.Ю. Но по имеющимся у меня "архивам"--старые фото, у него был брат с инициалами " Е.Ю". На поздравительной открытке к"Рош-а -шана" (от Руни и Нюни--от каких имён уменьшение я не догадываюсь) стоит адрес " Здесь. Ул Пороховая (или Пороговая-почерк ну очень "заковыристый!) Завод Минеральных вод Е.Ю.Рашкова". Марка, к сожалению, частично содрана, так что дату определить нет возможности, но чётко просматриваются буквы--" -ОЛТ-". Я долго "тыкался" по разным сайтам (если у Вас имеется такая статистика, то и к Вам наверно около полусотни раз-изучал систему). На"JewishGen" мне из справочника "Вся Россия 1895" выдали справку--" RASHKOV--POLTAVA-Flour". Без инициалов. А с сайта "rusgenealogy", со ссылкой на справочник " Вся Россия 1902" ответили, что ПОЛТАВСКИХ Рашковых там нет! Это расхождение в роде деятельности меня смущает. Если Исаак занимался "мукой" (а как серьёзно?), но до1928-го он дожил--есть открытка от сына Миши. Вот такая моя история. А вообще, просматривая сайты о Еврейской гениалогии-почему-то почти не вижу восток Украины!

mod970

Re: РашковЫ из Полтавы

#2 mod970 » 23 сен 2010, 01:47

Раз Вы так тщательно искали информацию, то, конечно, имеете конкретные вопросы по этой фамилии. Что именно Вас интересует?

Аватара пользователя
Novomeysky
Сообщения: 934
Зарегистрирован: 13.09.2009
Откуда: Ekaterinburg Russia
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 24 раза
Контактная информация:

Re: РашковЫ из Полтавы

#3 Novomeysky » 23 сен 2010, 06:55

Прочтите, пожалуйста, эти правила
Еврейские фамилии: Новомейский, Левитин, Цукасов, Каминер, Фризер, Самсонович, Шмуйлович, Вехтер, Рапопорт.

Аватара пользователя
Дмитрий Широчин
Администратор
Сообщения: 6725
Зарегистрирован: 17.07.2009
Откуда: Москва - Вильнюс
Благодарил (а): 557 раз
Поблагодарили: 2614 раз
Контактная информация:

Re: РАШКОВ из Полтавы

#4 Дмитрий Широчин » 04 ноя 2010, 20:53

А Вы запрашивали сведения из ДАПО (Полтавский архив)?
http://j-roots.info/
GENEALOGIJA ir ISTORIJA, UAB. "Мои": Гойхман (Рашков), Марголис (Двинск, Вильна), Устрайх (Витебская губерния), Тейтельбаум (Полоцк), Рапопорт (Лепельский уезд, Двинск), Кельман (Кишинев)

Ответить

Вернуться в «Мои предки - евреи: что знаем, что ищем...»