КУЗНЕЦОВ (Москва - Нетания)

Модератор: oztech

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Mokriska
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 29.08.2018
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 23 раза

КУЗНЕЦОВ (Москва)

#21 Mokriska » 10 апр 2019, 11:36

mihail писал(а):
09 апр 2019, 21:00
По таким данным искать не будут.И уж,во всяком случае,не выдадут справку.
ну почему же? Если есть подтверждение родства с Кузнецовой Серафимой Абрамовной, то запросить за период в 5 лет поиск ее брака вполне возможно. Тем более точно знаем город. В форме указывается что имя и отчество мужа неизвестны. Искать будут по ФИО после брака.
ищу ШАМУЙЛОВых (Витебск, Яновичи, Полоцк; в 20 веке - Астрахань, Воронеж, Санкт-Петербург)

Cather
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 09.04.2019
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1 раз

Особенности поиска жителей Израиля

#22 Cather » 08 май 2019, 15:25

Здравствуйте!
Разыскиваю своего отца Кузнецова Александра Григорьевича. Он жил в Нетании в гостинице Princess Hotel со своей мамой. Она скончалась в августе 2002 года и именно с той даты мы с ним в последний раз общались по телефону. После этого он в буквальном смысле этого слова исчез из поле зрения. Перестал выходить на связь не только со мной, но и со своей двоюродной сестрой жившей в Москве.
Поиск по телефонным базам не выдает должного результата. Он родился 19 августа 1952 года, а в справочниках мне попадаются лишь однофамильцы намного младше него.
Мне удалось найти могилу его матери (то есть, моей бабушки). Она была похоронена в Нетании на Shikun Vatikim Cemetery. На этом же кладбище захоронен некий Кузнецов Александр Григорьевич. Совпадает даже дата его рождения с датой рождения моего отца. Но на могильной плите "выбито" что он скончался в апреле 2002 года. Мы же с отцом общались в августе того же года. Значит похоронен другой человек.
Вчера у меня состоялся в поход посольство Израиля в Москве. Цель визита состояла как раз в попытке подать запрос на местонахождение моего отца. У меня уже была подготовлена заполненная для этого анкета. Сотрудница уже собиралась принять у меня запрос, но увидев что в графе "Идентификационный номер" проставлен прочерк, отказалась принимать запрос, сославшись на то, что без идентификационного номера моего отца, они не смогут его найти.
Но откуда же я могу знать его номер? Сотрудница попыталась пробить его по своим базам, но нигде его не нашла. Возможно, что его давно нет в живых.
В общем, запрос мой не взяли. И теперь я нахожусь в тупике, ибо не знаю как выяснить местонахождение моего отца?
Надежда была на помощь посольства, но вчера и она разлетелась в пух и прах.
Может здесь, кто-нибудь поможет мне советом и осветит дальнейший путь на удачный поиск моего отца.
Спасибо!

Евгения52
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 06.09.2011
Откуда: Израиль, Беэр Шева
Благодарил (а): 112 раз
Поблагодарили: 225 раз

Особенности поиска жителей Израиля

#23 Евгения52 » 08 май 2019, 15:50

Я думаю, что совпадение ФИО и даты рождения говорит о том, что умер именно Ваш отец... Проверьте. Дату разговора Вы могли перепутать
Нахмансоны (Поречье, Велиж, Усвяты, Невель, Яновичи)
Дрецкины (Поречье, Велиж)
Шер (Чериков)
Бейнин (Чериков)
Хайкины (Гомель)
Соркины (Чечерск)

Cather
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 09.04.2019
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1 раз

Особенности поиска жителей Израиля

#24 Cather » 08 май 2019, 16:08

Евгения52, Это было бы возможно, если бы не одно "но". Он сообщил мне по телефону о смерти мамы в авугсте 2002 года. А тот кто захоронен с его идентичным именем и датой рождения, получается, умер раньше моей бабушки.
Возможно, информация на могильной плите неверна. Возможно ли такое?

Евгения52
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 06.09.2011
Откуда: Израиль, Беэр Шева
Благодарил (а): 112 раз
Поблагодарили: 225 раз

Особенности поиска жителей Израиля

#25 Евгения52 » 08 май 2019, 16:23

Cather писал(а):
08 май 2019, 16:08
Евгения52, Это было бы возможно, если бы не одно "но". Он сообщил мне по телефону о смерти мамы в авугсте 2002 года. А тот кто захоронен с его идентичным именем и датой рождения, получается, умер раньше моей бабушки.
Возможно, информация на могильной плите неверна. Возможно ли такое?
Чего только не бывает... а Вы своими глазами эту надпись видели на памятнике?
Нахмансоны (Поречье, Велиж, Усвяты, Невель, Яновичи)

Дрецкины (Поречье, Велиж)

Шер (Чериков)

Бейнин (Чериков)

Хайкины (Гомель)

Соркины (Чечерск)

Cather
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 09.04.2019
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1 раз

Особенности поиска жителей Израиля

#26 Cather » 08 май 2019, 16:31

Евгения52, Да, у меня даже в закладках сохранено. Вот ссылка на могилу Кузнецова Александра:
https://ru.billiongraves.com/grave/%D7% ... 1/19630420

Аватара пользователя
anno_nin
Сообщения: 7891
Зарегистрирован: 01.07.2010
Откуда: Ашдод, Израиль
Благодарил (а): 1788 раз
Поблагодарили: 2017 раз

Особенности поиска жителей Израиля

#27 anno_nin » 08 май 2019, 22:38

Умер йуд-хет ияр, тав-шин-самех-бет 30 апреля 2002
А что написано на плите бабушки? viewtopic.php?p=197626#p197626
тет элул тав-шин-самех-бет 17 августа 2002
загадка..

Любовь Гиль
Сообщения: 3786
Зарегистрирован: 23.11.2011
Откуда: Беэр-Шева, Израиль
Благодарил (а): 2825 раз
Поблагодарили: 1901 раз

Особенности поиска жителей Израиля

#28 Любовь Гиль » 09 май 2019, 12:18

anno_nin писал(а):
08 май 2019, 22:38
Умер йуд-хет ияр, тав-шин-самех-бет 30 апреля 2002
А что написано на плите бабушки? viewtopic.php?p=197626#p197626
тет элул тав-шин-самех-бет 17 августа 2002
загадка..
Cather,
в теме viewtopic.php?p=197626#p197626
Вам указали номер телефона Александра Кузнецова из Нетании, Вы ему звонили? Или это о нем Вы написали, что му 49 лет?


Нельзя исключать, что могли ошибиться при изготовлении памятника А.Г.Кузнецову с написанием года. Последняя буква (цифра) года действительно записана 2, т.е. 2002 г., но ее (2) могли записать ошибочно, мог быть другой год, например, 2004.
Думаю, что Вы должны попросить в посольстве просмотреть и другие годы.

Аватара пользователя
anno_nin
Сообщения: 7891
Зарегистрирован: 01.07.2010
Откуда: Ашдод, Израиль
Благодарил (а): 1788 раз
Поблагодарили: 2017 раз

Особенности поиска жителей Израиля

#29 anno_nin » 09 май 2019, 14:27

Любовь Гиль писал(а):
09 май 2019, 12:18
Нельзя исключать, что могли ошибиться при изготовлении памятника А.Г.Кузнецову с написанием года. Последняя буква (цифра) года действительно записана 2, т.е. 2002 г., но ее (2) могли записать ошибочно, мог быть другой год, например, 2004.
Надо позвонить по телефону хевры кадиши Нетании и уточнить когда он был похоронен.

Cather
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 09.04.2019
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1 раз

Особенности поиска жителей Израиля

#30 Cather » 09 май 2019, 16:21

Любовь Гиль, Нет, мне написали что некто А. Кузнецов проживающий в Нетании по возрасту не подходит. Ему 49 лет. Что касается самого посольства, то на мое предложение разыскать моего отца в базе среди умерших, мне ответили, что "им нужен его идентификационный номер". По сути, моя поездка в посольство была напрасной.

Любовь Гиль
Сообщения: 3786
Зарегистрирован: 23.11.2011
Откуда: Беэр-Шева, Израиль
Благодарил (а): 2825 раз
Поблагодарили: 1901 раз

КУЗНЕЦОВ (Москва)

#31 Любовь Гиль » 09 май 2019, 18:59

Cather писал(а):
08 май 2019, 15:25
...
Он родился 19 августа 1952 года, а в справочниках мне попадаются лишь однофамильцы намного младше него.
Мне удалось найти могилу его матери (то есть, моей бабушки). Она была похоронена в Нетании на Shikun Vatikim Cemetery. На этом же кладбище захоронен некий Кузнецов Александр Григорьевич. Совпадает даже дата его рождения с датой рождения моего отца. Но на могильной плите "выбито" что он скончался в апреле 2002 года. Мы же с отцом общались в августе того же года. Значит похоронен другой человек....
Cather, на сайте (по Вашей ссылке) показано 6 захоронений людей, с именем и фамилией Александр Кузнецов.

Второе то, о котором Вы спрашиваете. Но там нет даты рождения. Где Вы нашли то, что она совпадает с датой рождения Вашего отца? Это ведь очень важно для того, чтобы делать выводы.

Любовь Гиль
Сообщения: 3786
Зарегистрирован: 23.11.2011
Откуда: Беэр-Шева, Израиль
Благодарил (а): 2825 раз
Поблагодарили: 1901 раз

Особенности поиска жителей Израиля

#32 Любовь Гиль » 09 май 2019, 19:18

Cather, есть ещёе одна неувязка: там в качестве человека для связи указана мать с именем Григорий. Это ошибка, понятно. Его отца звали Григорий. Но если отец Александра не жил с ними на тот момент в Нетании, то получается, что могут быть 2 варианта этой ошибки:

1) умершего похоронил отец по имени Григорий, но вместо слова "Ав"- отец, написали "Эм"- мать, на иврите только одна буква разная в написании.

2) если умершего похоронила мать, то имя по ошибке записали не её, а его отца.

Т.к. Вы пишите, что Ваш отец на момент смерти матери был жив, то 2 вариант не подходит для того, чтобы утверждать, что это именно Ваш отец.
Если Вы точно знаете, что Ваш дед Григорий не мог оказаться в Нетании в то время, то это захоронение другого человека.

Cather
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 09.04.2019
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1 раз

Особенности поиска жителей Израиля

#33 Cather » 09 май 2019, 19:21

Любовь Гиль, О, это моя ошибка. Из-за многочисленных поисков в онлайн-архивов и соответственно пробивания отца по имени и дате рождения, у меня все перепуталось. У меня была уверенность, что на могильной плите указана дата рождения, но это действительно не так.
Дата рождения указана лишь на могильной плите Серафимы Абрамовны.
Я позвоню в Нетанию А. Кузнецову и кто знает, может наконец-то мои поиски закончатся. Если же выяснится, что этот человек не является моим отцом, то буду дальше искать.
Единственно, что меня удивляет, почему в посольстве не приняли мой запрос?

Cather
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 09.04.2019
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1 раз

Особенности поиска жителей Израиля

#34 Cather » 09 май 2019, 19:23

Любовь Гиль, По поводу его отца Григория (то есть, моего дедушки) я могу точно сказать, что он погиб так и не узнав о рождении своего сына. Мой отец репатриировался с бабушкой в Израиль 1 сентября 1992 года. В 2002 году он позвонил и сообщил, что "бабушка скончалась". Именно после этого звонка ни я и никто из родственников больше о нем ничего не слышали.

Любовь Гиль
Сообщения: 3786
Зарегистрирован: 23.11.2011
Откуда: Беэр-Шева, Израиль
Благодарил (а): 2825 раз
Поблагодарили: 1901 раз

Особенности поиска жителей Израиля

#35 Любовь Гиль » 09 май 2019, 19:29

Cather, если телефонный разговор ничего не прояснит для Вас, то попробуйте написать в гостиницу, где он жил, обратитесь с просьбой указать номер его израильского паспорта ("теудат зеут" на иврите). Это и будет идентификационным номером для посольства.

Cather
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 09.04.2019
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1 раз

Особенности поиска жителей Израиля

#36 Cather » 09 май 2019, 19:48

Любовь Гиль, Большое спасибо за ценные советы и помощь в поисках! Весьма надеюсь, что мои поиски увенчаются успехом!

Аватара пользователя
anno_nin
Сообщения: 7891
Зарегистрирован: 01.07.2010
Откуда: Ашдод, Израиль
Благодарил (а): 1788 раз
Поблагодарили: 2017 раз

Особенности поиска жителей Израиля

#37 anno_nin » 09 май 2019, 22:03

Cather писал(а):
09 май 2019, 19:21
Единственно, что меня удивляет, почему в посольстве не приняли мой запрос?
Видимо, у них база по теудат зеуту (идентификационному номеру). Иначе им человека однозначно не идентифицировать.
Чтобы установить номер нужно проделать некоторую работу, для которой Ваших данных было не достаточно.
К тому же Вы просили информацию о человеке, исчезнувшем в 2002. Надо было поточнее у нее расспросить, какую информацию Вы можете предоставить вместо номера.

Cather
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 09.04.2019
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1 раз

Особенности поиска жителей Израиля

#38 Cather » 09 май 2019, 22:21

anno_nin, Да был задан сотруднице подобный вопрос. Она так и сказала, что поиски возможны только по идентификационному номеру. Она попыталась пробить данные отца без номера, уточняя о нем те или иные сведения, но запрос ничего не выдал.
Что ж, у меня есть цель найти отца и я до нее дойду.

Cather
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 09.04.2019
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1 раз

Кузнецов Александр Григорьевич

#39 Cather » 13 май 2019, 19:37

Здравствуйте, уважаемые форумчане.
Если я пишу не в ту ветку форму, то прошу меня заранее простить.
Я все еще продолжаю поиск моего отца Кузнецова Александра Григорьевича. Он родился в городе Москва 19 августа 1952 года. Репатриировался в Израиль 1 сентября 1992 года и жил в Нетании.
В этом достославном туристическом городе живет его однофамилец Кузнецов Александр, но его отчество Николаевич и он 1953 года рождения. Мне удалось это выяснить благодаря оказанной мне помощи уважаемой Любовь Гиль!
В ходе полученной информации выяснилось, что проживающий в Нетании однофамилец, видел 4 года назад в списках Александра Григорьевича Кузнецова примерно его лет. И ему встречался в справочниках мобильный номер А. Кузнецова.
В связи с полученной информацией и так как у меня поставлена цель во что бы то ни стало отыскать моего отца, я обращаюсь с просьбой к форумчанам попробовать найти мобильный номер Кузнецова Александра Григорьевича 19.08.52 года рождения или его адрес.
От всего сердца заранее благодарю за любую помощь и советы!

Cather
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 09.04.2019
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1 раз

Кузнецов

#40 Cather » 17 май 2019, 16:01

Шалом!
Помогите пожалуйста советом.
Собираюсь репатриироваться в Израиль. Из документов необходимых для собеседования с консулом, имею лишь собственное свидетельство о рождении, где указана национальность отца. Он репатриировался со своей мамой 1 сентября 1992 года. Мне доподлинно известно, когда и где была похоронена его мама (то есть, моя бабушка). Что касается моего отца, то недавно по моему запросу сделанному в министерство алии и нтеграции, пришел ответ что он скончался.
Но мне не предоставили сведения когда он умер и где был похоронен. Следовательно, у меня нет на руках свидетельства о его смерти.
В апреле мною была предпринята попытка получить в ЗАГСе (по месту московского жительства отца и бабушки) справки где они жили и прочие дополнительные сведения. Но сотрудница ЗАГСа отказалась выдавать мне справки на основании того, что мне нужно доказать родство с отцом и бабушкой.
"Или принесите от него доверенность, что он согласен на обработку вышеописанных данных или свидетельство о его смерти" - Было мне сказано.
До этого у меня был такой же печальный поход в "Мои документы" с целью получить выписку из домовой книги. Меня отправили в ЗАГС. Результат описан выше.
В связи со сложившейся ситуацией, у меня к форумчанам два вопроса.
1. Где и как мне добиться получения свидетельства о смерти отца?
2. Учитывая, что на руках у меня лишь СОР, но сам факт того, что мой отец и бабушка жили и умерли в Израиле, достаточно ли этих данных для собеседования с консулом на предмет репатриации?
Заранее благодарю за помощь и советы.
Последний раз редактировалось Cather 17 май 2019, 17:24, всего редактировалось 2 раза.

Ответить

Вернуться в «Мои предки - евреи: что знаем, что ищем...»