СИМСКИЙ, СИМЯК

Модератор: oztech

Ответить
Сообщение
Автор
Устинья
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 02.10.2018
Поблагодарили: 1 раз

СИМСКИЙ, СИМЯК

#1 Устинья » 02 окт 2018, 16:56

Elena G. писал(а):Теперь все фонды Симферопольского архива находятся здесь:
https://drive.google.com/drive/folders/ ... 1NrdHFJaEk
Здравствуйте,
А кто знает, почему дела 268 и 269 Фонда 0142 о. 0001 в описе значатся, а по факту в материалах по ссылке не представлены?
Может ли быть такая ситуация, что они просто не оцифрованы, но хранятся в Госархиве на бумажных носителях?

Alexander79
Сообщения: 6056
Зарегистрирован: 26.05.2010
Благодарил (а): 2255 раз
Поблагодарили: 2014 раз

СИМФЕРОПОЛЬ

#2 Alexander79 » 02 окт 2018, 21:53

Устинья писал(а):
Elena G. писал(а):Теперь все фонды Симферопольского архива находятся здесь:
https://drive.google.com/drive/folders/ ... 1NrdHFJaEk
Здравствуйте,
А кто знает, почему дела 268 и 269 Фонда 0142 о. 0001 в описе значатся, а по факту в материалах по ссылке не представлены?
Может ли быть такая ситуация, что они просто не оцифрованы, но хранятся в Госархиве на бумажных носителях?
У мормонов их я не вижу. Видимо они не все пересняли
Интересуюсь фамилиями: Шнейдеров (Ромны), Смолович (Лубны), Лейбович (Ромны/Новогрудок), Галант (Ромны, Рига, Литва), Моносзон (Ромны, Шклов), Аронов (Ромны). Гайсинский (Жовнино, Кременчуг), Нейман (Каменец-Подольский)

Устинья
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 02.10.2018
Поблагодарили: 1 раз

СИМФЕРОПОЛЬ

#3 Устинья » 02 окт 2018, 22:58

Спасибо. Это обнадеживает.

Alexander79
Сообщения: 6056
Зарегистрирован: 26.05.2010
Благодарил (а): 2255 раз
Поблагодарили: 2014 раз

СИМФЕРОПОЛЬ

#4 Alexander79 » 02 окт 2018, 23:41

Устинья писал(а): Спасибо. Это обнадеживает.
А какое название этих дел?
Интересуюсь фамилиями: Шнейдеров (Ромны), Смолович (Лубны), Лейбович (Ромны/Новогрудок), Галант (Ромны, Рига, Литва), Моносзон (Ромны, Шклов), Аронов (Ромны). Гайсинский (Жовнино, Кременчуг), Нейман (Каменец-Подольский)

Устинья
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 02.10.2018
Поблагодарили: 1 раз

СИМФЕРОПОЛЬ

#5 Устинья » 03 окт 2018, 00:03

Названия по описи такие:

дело 268 - То же [метрические книги] Преображенской церкви, Кафедрального Александро-Невского собора города Симферополя 1890 год
дело 269 - Метрическая книга записи рождения, брака и смерти Кафедрального Александро-Невского собора города Симферополя 1890 год

дело 270 представлено не полностью (начало его в материалах по ссылке отсутствует, но в описи есть) "То же, Скорбященской Божьей матери церкви Симферопольских богоугодных заведений" 1890 год

А вообще я ищу фамильную линию Симских, мещан из г. Симферополя. Есть информация на уровне отголосков семейной легенды, что прапрабабушка Евдокия Иосифовна Симская и всё её семейство на самом деле были еврейского рода, но принявших православие (когда именно, не известно), но после погромов 1905 года они вообще уехали из Симферополя в г. Новороссийск. Переезд в Новороссийск подтвержден документально. Остальное - копаю.

Alexander79
Сообщения: 6056
Зарегистрирован: 26.05.2010
Благодарил (а): 2255 раз
Поблагодарили: 2014 раз

СИМФЕРОПОЛЬ

#6 Alexander79 » 03 окт 2018, 00:33

Устинья писал(а): Названия по описи такие:

дело 268 - То же [метрические книги] Преображенской церкви, Кафедрального Александро-Невского собора города Симферополя 1890 год
дело 269 - Метрическая книга записи рождения, брака и смерти Кафедрального Александро-Невского собора города Симферополя 1890 год

.
Есть эти дела в открытом доступе на официальном сайте мормонов.
Интересуюсь фамилиями: Шнейдеров (Ромны), Смолович (Лубны), Лейбович (Ромны/Новогрудок), Галант (Ромны, Рига, Литва), Моносзон (Ромны, Шклов), Аронов (Ромны). Гайсинский (Жовнино, Кременчуг), Нейман (Каменец-Подольский)

Устинья
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 02.10.2018
Поблагодарили: 1 раз

СИМФЕРОПОЛЬ

#7 Устинья » 03 окт 2018, 00:34

А напишите, пожалуйста, адрес официального сайта мормонов

Alexander79
Сообщения: 6056
Зарегистрирован: 26.05.2010
Благодарил (а): 2255 раз
Поблагодарили: 2014 раз

СИМФЕРОПОЛЬ

#8 Alexander79 » 03 окт 2018, 00:41

Устинья писал(а): А напишите, пожалуйста, адрес официального сайта мормонов
https://www.familysearch.org/search/catalog/search
Интересуюсь фамилиями: Шнейдеров (Ромны), Смолович (Лубны), Лейбович (Ромны/Новогрудок), Галант (Ромны, Рига, Литва), Моносзон (Ромны, Шклов), Аронов (Ромны). Гайсинский (Жовнино, Кременчуг), Нейман (Каменец-Подольский)

Устинья
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 02.10.2018
Поблагодарили: 1 раз

СИМФЕРОПОЛЬ

#9 Устинья » 03 окт 2018, 10:38

У меня сайт этот не открывается:(

Устинья
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 02.10.2018
Поблагодарили: 1 раз

Генеалогический поиск по объявлению. Следы случайных гостей

#10 Устинья » 16 апр 2019, 12:12

Всем добрый день.

Рассказываю свою историю, может быть, кто-то что-то знает или ищет, как и я.
Моя прапрабабушка - урожденная СИМСКАЯ Евдокия Иосифовна, мещанка города Симферополя, происходила из еврейской семьи, принявшей православие. После событий 1905 года и череды погромов ее семья засобиралась к переезду. В итоге переехала как минимум Евдокия Иосифовна - в г. Новороссийск, где вышла замуж за моего прапрадеда (русского, православного вероисповедания). Умерла очень рано в городе Новороссийске, будучи 20 с небольшим лет, от тифа. Часть ее родни, оставшиеся еще в Таврической губернии, взяли себе фамилию Симякъ.
Если кому-то что-то известно об Иосифе Симском из Симферополя или о других Симских / Симяк из Симферополя, буду очень благодарна.

Alexander79
Сообщения: 6056
Зарегистрирован: 26.05.2010
Благодарил (а): 2255 раз
Поблагодарили: 2014 раз

Генеалогический поиск по объявлению. Следы случайных гостей

#11 Alexander79 » 16 апр 2019, 12:26

Устинья писал(а):
16 апр 2019, 12:12
Всем добрый день.

Рассказываю свою историю, может быть, кто-то что-то знает или ищет, как и я.
Моя прапрабабушка - урожденная СИМСКАЯ Евдокия Иосифовна, мещанка города Симферополя, происходила из еврейской семьи, принявшей православие. После событий 1905 года и череды погромов ее семья засобиралась к переезду. В итоге переехала как минимум Евдокия Иосифовна - в г. Новороссийск, где вышла замуж за моего прапрадеда (русского, православного вероисповедания). Умерла очень рано в городе Новороссийске, будучи 20 с небольшим лет, от тифа. Часть ее родни, оставшиеся еще в Таврической губернии, взяли себе фамилию Симякъ.
Если кому-то что-то известно об Иосифе Симском из Симферополя или о других Симских / Симяк из Симферополя, буду очень благодарна.
И есть этому подтверждение?
Интересуюсь фамилиями: Шнейдеров (Ромны), Смолович (Лубны), Лейбович (Ромны/Новогрудок), Галант (Ромны, Рига, Литва), Моносзон (Ромны, Шклов), Аронов (Ромны). Гайсинский (Жовнино, Кременчуг), Нейман (Каменец-Подольский)

Ответить

Вернуться в «Я не уверен, что мои предки - евреи...»