ЗИЛЬБЕРТ

Модератор: oztech

Ответить
Сообщение
Автор
Юрочка
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 21.06.2011
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 3 раза

ЗИЛЬБЕРТ

#1 Юрочка » 15 янв 2013, 01:34

Ищу Зильбертов из деревни Вишенка Рогачевского р-на Гомельской области, позже - Бобруйского р-на Минской области. Ничего о них не знаю, кроме того, что моя прабабушка Ольга Тихоновна Гуринович до крещения была Доббой Зильберт. По слухам ее родные уехали в начале века в США.
Спасибо!

Аватара пользователя
Elena G.
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 04.11.2010
Откуда: Canberra, Australia
Благодарил (а): 591 раз
Поблагодарили: 525 раз
Контактная информация:

Re: ЗИЛЬБЕРТ

#2 Elena G. » 15 янв 2013, 08:42

В 1911 г. Рива Зильберт с тремя детьми приехала в США к своему старшему сыну. Место происхождения они дали как Рогачев, что, в принципе, могло значить и любое другое местечко в Рогачевском уезде. Направлялись они с Чикаго в штате Иллинойс. Пассажирские списки прилагаю. Рива с семьей под номером 24 и последующих.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Кабо - Люцин (Лудза), Латвия; Новозлатополь, Мариуполь, Бердянск; Кручик - Беларусь, Литва, Бердянск; Крючков - Бердянск; Губергриц - Таганрог и Приазовье; Безчинский- Бердянск, Таганрог, Приазовье, Аргентина; Иоголевич - Литва (?), Павлоград, кол. Графская, Пологи, Приазовье, Харбин; Ямпольский - Александровск; Энгель - Бердянск, Орехов, Екатеринослав; Таубер - Львов, Бердянск, Таганрог, Стамбул

Юрочка
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 21.06.2011
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: ЗИЛЬБЕРТ

#3 Юрочка » 15 янв 2013, 10:35

:Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: Спасибо огромное!!! Видимо это мама??? А если я окончательно обнаглею и попрошу расшифровать то, что там написано? Если Рива более-менее понятно, то с Зарой или Ларой, возможно Мойшей тоже есть вопросы, а вот третье, казалось бы наиболее четко написанное имя вообще прочитать не могу :cryy: .Может быть там же есть и имя ее старшего сына, к которому они приехали? Искренне благодарна за помощь!! :Rose:

Bonomo
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 13.08.2016
Поблагодарили: 2 раза

ЗИЛЬБЕРТ

#4 Bonomo » 28 июл 2018, 02:02

I have no family with surnames sounding like Silbert. Thanks for asking. In the past I have searched for surnames sounding like Heligman ( Gelikman ) who came from Homel, Russia. If you can help I would appreciate it.

Юрочка
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 21.06.2011
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 3 раза

ЗИЛЬБЕРТ

#5 Юрочка » 25 авг 2018, 21:22

thanks for the answer!

Юрочка
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 21.06.2011
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 3 раза

ЗИЛЬБЕРТ

#6 Юрочка » 25 авг 2018, 21:32

In the past I have searched for surnames sounding like Heligman ( Gelikman ) who came from Homel, Russia. If you can help I would appreciate it.
if I meet the name Glickman in the Gomel region, I will tell you about it

Ответить

Вернуться в «Мои предки - евреи: что знаем, что ищем...»