МЯСНИКОВ (Харьков)

Модератор: oztech

Ответить
Сообщение
Автор
hellen0125
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 25.04.2018
Откуда: Москва—Нью-Йорк
Благодарил (а): 2 раза

МЯСНИКОВ (Харьков)

#1 hellen0125 » 30 май 2018, 05:00

Добрый день
Ищу моего родственника Евгения? Мясникова. В семье звали дядя Женя. Он был племянник моей прабабушки. Был главным инженером харьковского железнодорожного узла в 1950-х годах. Был женат и имел сына. Рассказывал что как-то был вызван в 2 часа ночи чинить вагон Сталина, который возвращался в Москву. Сталина не видел, лазил под вагон под дулами КГБ-ников потому что там что-то стучало. Поручился головой что до Москвы доедет. Если кто знает — напишите пожалуйста.
Ищу Шнейдеры — Донецк (Юзовка/Сталино); Шейнины — Кострома-Ярославль-Прилуки-Аргентина; Мясниковы — Прилуки-Днепропетровск-Харьков; Магид (изменённая фамилия — точная неизвестна) — Умань; Могиревские — деревня Доманевка, Одесской (Николаевской) области

oztech
Сообщения: 8970
Зарегистрирован: 01.09.2009
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 578 раз
Поблагодарили: 3443 раза

Генеалогический поиск по объявлению. Следы случайных гостей

#2 oztech » 30 май 2018, 11:39

hellen0125 писал(а): Ищу моего родственника
Судя по Вашей реплике в профильной теме
hellen0125 писал(а): Раскопала часть истории семьи. Пишите в личку
собственная фамильная тема на форуме Вам, вроде, ни к чему. Впрочем, если автор темы "МЯСНИКОВ (Прилуки)" не будет возражать, чтобы Вы рассказывали в ней свои фамильные истории, то можете считать, что у Вас уже есть фамильная тема.
Григорий

mihail
Сообщения: 7450
Зарегистрирован: 01.07.2012
Благодарил (а): 1175 раз
Поблагодарили: 3143 раза

Генеалогический поиск по объявлению. Следы случайных гостей

#3 mihail » 30 май 2018, 20:57

hellen0125 писал(а): Если кто знает — напишите пожалуйста.
Каждый раз,читая слова вроде "кто знает — напишите пожалуйста",не совсем понимаешь,какой путь для достижения цели избрал их автор.Вы собираетесь лишь ждать,что кто-то что-то знающий ответит здесь на Ваше объявление (ради которого Вы,первоначально,создали отдельную тему)? Или Вы намерены лично предпринимать какие-либо поисковые действия,и нуждаетесь в каких-то советах?
В первом случае комментировать нечего - можно лишь пожелать,что такой знающий "кто-то" Вам когда-то ответит.
Если же рассматривать второй вариант,то из существенных сведений,Вы,по сути,сообщили лишь должность,занимаемую в системе железных дорог СССР,и временные ориентиры - 1950-е.У нас на форуме описан случай успешного истребования документа из архивов РЖД - посмотрите шестой пост сверху в этой теме.Возможно,Вам имеет смысл предпринять нечто подобное?

hellen0125
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 25.04.2018
Откуда: Москва—Нью-Йорк
Благодарил (а): 2 раза

Генеалогический поиск по объявлению. Следы случайных гостей

#4 hellen0125 » 31 май 2018, 03:37

oztech писал(а):Судя по Вашей реплике в профильной теме
Я с ним уже пообщалась — это не те Мясниковы.
mikhail писал(а): сообщили лишь должность
Ну я как бы сообщила то что знала. Я пытаюсь искать сама, но с этим сложнее. Во первых я не в Украине и не в России. Если можно кому написать по email, я прекрасно с этим справлюсь, во всем остальном, даже в поиске этих самых контактных данных я полагаюсь на помощь других. Опять же если кому-то надо будет помочь сделать запрос на хорошем английском, перевести ответ, позвонить (если нет других способов общения) и просто найти информацию, я помогу по мере моих возможностей.
Спасибо за критику
Ищу Шнейдеры — Донецк (Юзовка/Сталино); Шейнины — Кострома-Ярославль-Прилуки-Аргентина; Мясниковы — Прилуки-Днепропетровск-Харьков; Магид (изменённая фамилия — точная неизвестна) — Умань; Могиревские — деревня Доманевка, Одесской (Николаевской) области

Аватара пользователя
lubapilko
Сообщения: 793
Зарегистрирован: 16.05.2010
Откуда: Israel
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 198 раз

Генеалогический поиск по объявлению. Следы случайных гостей

#5 lubapilko » 31 май 2018, 10:09

hellen0125 писал(а): Ищу моего родственника Евгения? Мясникова.
Здравствуйте.
Какого года рождения ,примерно, ваш родственник?
Ищу предков по фамилиям Шполянский(Украина),Павалоцкий,Поволотский/Поволоцкий(Украина),Вердель.
Буду признательна за любую информацию.

Аватара пользователя
lubapilko
Сообщения: 793
Зарегистрирован: 16.05.2010
Откуда: Israel
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 198 раз

Генеалогический поиск по объявлению. Следы случайных гостей

#6 lubapilko » 31 май 2018, 10:14

hellen0125 писал(а): Был женат и имел сына.
вы знаете их имена?
Ищу предков по фамилиям Шполянский(Украина),Павалоцкий,Поволотский/Поволоцкий(Украина),Вердель.

Буду признательна за любую информацию.

Аватара пользователя
lubapilko
Сообщения: 793
Зарегистрирован: 16.05.2010
Откуда: Israel
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 198 раз

Генеалогический поиск по объявлению. Следы случайных гостей

#7 lubapilko » 31 май 2018, 10:23

есть один похожий на вашего по описанию.Только до войны жил в Днепропетровске.
Посмотрите
YEVGENI MYASNIKOV
Ищу предков по фамилиям Шполянский(Украина),Павалоцкий,Поволотский/Поволоцкий(Украина),Вердель.

Буду признательна за любую информацию.

oztech
Сообщения: 8970
Зарегистрирован: 01.09.2009
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 578 раз
Поблагодарили: 3443 раза

МЯСНИКОВ (Харьков)

#8 oztech » 31 май 2018, 11:10

hellen0125 писал(а): Я пытаюсь искать сама
Раз тема восстановлена, самое время рассказать, какие попытки Вы уже предприняли, где искали, что нашли. Чем больше деталей, тем больше идей может возникнуть у коллективного разума форума.
Григорий

hellen0125
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 25.04.2018
Откуда: Москва—Нью-Йорк
Благодарил (а): 2 раза

МЯСНИКОВ (Харьков)

#9 hellen0125 » 31 май 2018, 14:16

lubapilko писал(а): есть один похожий на вашего по описанию.Только до войны жил в Днепропетровске.
Посмотрите
YEVGENI MYASNIKOV
Похоже что это он, они действительно жили до войны в Днепропетровске, а потом его могли перераспределить в Харьков. Жену дома звали Бебба, может она таки Белла.
Ищу Шнейдеры — Донецк (Юзовка/Сталино); Шейнины — Кострома-Ярославль-Прилуки-Аргентина; Мясниковы — Прилуки-Днепропетровск-Харьков; Магид (изменённая фамилия — точная неизвестна) — Умань; Могиревские — деревня Доманевка, Одесской (Николаевской) области

mihail
Сообщения: 7450
Зарегистрирован: 01.07.2012
Благодарил (а): 1175 раз
Поблагодарили: 3143 раза

МЯСНИКОВ (Харьков)

#10 mihail » 31 май 2018, 15:04

hellen0125 писал(а):Спасибо за критику
Вообще-то это был совет,а не критика.Но если Вы так его воспринимаете,то стоит пояснить.
Вы сообщили следующее:
1) Искомое лицо имело фамилию Мясников,и имя (под вопросом) Евгений:
hellen0125 писал(а):Ищу моего родственника Евгения? Мясникова. В семье звали дядя Женя
2) Работал в системе железных дорог СССР и в 1950-е занимал должность:
hellen0125 писал(а):Был главным инженером харьковского железнодорожного узла в 1950-х годах.


Все остальное,имея в виду эпизод с ремонтом вагона,описание которого занимает половину Вашего поста,никак невозможно подвести под Вашу просьбу:
hellen0125 писал(а):Если кто знает — напишите пожалуйста.
Поэтому Вам и было предложено работать лишь с теми данными,которые могут послужить отправной точкой к поискам документально зафиксированных фактов биографии человека - то есть с тем,что перечислено в пп.1 и 2.
Давать же консультации о том,где и как запрашивать документы,исходя из подобных данных,я не мог,не узнав сначала Ваших планов на поиск.Что касается того,что Вы " не в Украине и не в России",то у нас на форуме много участников,живущих отнюдь не в этих двух государствах - тем не менее,пути к поиску информации они находят,в том числе - и используя форум.

hellen0125
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 25.04.2018
Откуда: Москва—Нью-Йорк
Благодарил (а): 2 раза

МЯСНИКОВ (Харьков)

#11 hellen0125 » 31 май 2018, 16:11

oztech писал(а):
hellen0125 писал(а): Я пытаюсь искать сама
Раз тема восстановлена, самое время рассказать, какие попытки Вы уже предприняли, где искали, что нашли. Чем больше деталей, тем больше идей может возникнуть у коллективного разума форума.
Дело в том что поиск прабабушкиного племянника возник в процессе поиска имени прабабушкиного брата. Я сделала генетический тест 23andme и обнаружила родственника родом из Аргентины. Поскольку в семье было предание об отце прадеда, который женился вторично и уехал в Аргентину, я решила что это его потомок. Оказалось что это внук одной из сестёр прабабушки. Но там все очень запутано. У меня есть скан документов из Костромы, по которым нашли пра-прадеда и его детей. Теперь я написала в Яровславль, потому что в документе из Костромы сказано что он выбыл в Ярославлю. Одновременно мы стали искать старые фотографии и нашли альбом который моя бабушка привезла с собой в Штаты. На одной из них есть моя прабабушка с сёстрами и братом. Мы пытались установить имя брата, отыскав племянников прабабушки которых она и прадед вырастили. Папа помнит как их звали в семье но не знает отчеств.

Вот как то так. Если можно могу загрузить эти старые фотографии на форум
Ищу Шнейдеры — Донецк (Юзовка/Сталино); Шейнины — Кострома-Ярославль-Прилуки-Аргентина; Мясниковы — Прилуки-Днепропетровск-Харьков; Магид (изменённая фамилия — точная неизвестна) — Умань; Могиревские — деревня Доманевка, Одесской (Николаевской) области

hellen0125
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 25.04.2018
Откуда: Москва—Нью-Йорк
Благодарил (а): 2 раза

МЯСНИКОВ (Харьков)

#12 hellen0125 » 31 май 2018, 16:15

mihail писал(а): Все остальное,имея в виду эпизод с ремонтом вагона,описание которого занимает половину Вашего поста,никак невозможно подвести под Вашу просьбу
Я дала только ту информацию, которой обладаю. Эпизод был добавлен для пояснения кем мог являться этот человек.
Ищу Шнейдеры — Донецк (Юзовка/Сталино); Шейнины — Кострома-Ярославль-Прилуки-Аргентина; Мясниковы — Прилуки-Днепропетровск-Харьков; Магид (изменённая фамилия — точная неизвестна) — Умань; Могиревские — деревня Доманевка, Одесской (Николаевской) области

Ответить

Вернуться в «Мои предки - евреи: что знаем, что ищем...»