КРИВЕНКОВ (Витебск)

Модератор: oztech

Ответить
Сообщение
Автор
Dmitrii_G
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 26.03.2018
Благодарил (а): 1 раз

КРИВЕНКОВ (Витебск)

#1 Dmitrii_G » 13 май 2018, 09:05

Прошу, пожалуйста, у кого есть возможность, поделиться информацией по семье отчима моего отца - Кривенкова Моисея Менделеевича. Мне известно, что родился он в г. Витебске в 1901 г, воевал, был награжден медалью "За победу над Германией", вернулся с фронта в Москву. Отец рассказывал, что всю его семью (жену и детей) уничтожили, кажется на родине, в Белоруссии(((, возможно это и было причиной его появления в столице и брака с моей бабушкой, тогда уже вдовой с двумя детьми. Работал он портным. Заранее очень благодарен за любую информацию и советы - люди погибли, целая семья, и ничего про них не известно!..

Alexander79
Сообщения: 6056
Зарегистрирован: 26.05.2010
Благодарил (а): 2255 раз
Поблагодарили: 2014 раз

КРИВЕНКОВ (Витебск)

#2 Alexander79 » 13 май 2018, 12:16

На сайте Яд Вашем уже искали?
Интересуюсь фамилиями: Шнейдеров (Ромны), Смолович (Лубны), Лейбович (Ромны/Новогрудок), Галант (Ромны, Рига, Литва), Моносзон (Ромны, Шклов), Аронов (Ромны). Гайсинский (Жовнино, Кременчуг), Нейман (Каменец-Подольский)

Аватара пользователя
Дмитрий Широчин
Администратор
Сообщения: 6728
Зарегистрирован: 17.07.2009
Откуда: Москва - Вильнюс
Благодарил (а): 557 раз
Поблагодарили: 2614 раз
Контактная информация:

КРИВЕНКОВ (Витебск)

#3 Дмитрий Широчин » 13 май 2018, 15:59

Уверены ли Вы в дате рождения ММ? В месте его рождения? В том, что он был награжден? Что здесь - из рассказов внутри семьи, что - из документов? Наверное, имело бы смысл выложить здесь сканы имеющихся документов.
http://j-roots.info/
GENEALOGIJA ir ISTORIJA, UAB. "Мои": Гойхман (Рашков), Марголис (Двинск, Вильна), Устрайх (Витебская губерния), Тейтельбаум (Полоцк), Рапопорт (Лепельский уезд, Двинск), Кельман (Кишинев)

Dmitrii_G
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 26.03.2018
Благодарил (а): 1 раз

КРИВЕНКОВ (Витебск)

#4 Dmitrii_G » 13 май 2018, 21:09

Alexander79 писал(а): На сайте Яд Вашем уже искали?
Нет, не искал. Я даже имен не знаю(.. Полагаете, можно просто по фамилии?

Ответить

Вернуться в «Мои предки - евреи: что знаем, что ищем...»