МИЛЬШТЕЙН (Бердичев)

Модератор: oztech

Ответить
Сообщение
Автор
Tayora
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 15.06.2016

МИЛЬШТЕЙН (Бердичев)

#1 Tayora » 15 июн 2016, 20:00

Здравствуйте. Ищем всей семьей прабабушку.
На руках только свидетельство о браке,
МИЛЬШТЕЙН ЕВГЕНИЯ ИСАКОВНА. Родилась в городе Бердичев, Житомирская область в 1914 г. Имеются братья, но информации о них нет, т.к. была отправлена в г.Биробиджан в детский дом, где все связи с родственниками разорвались.
Безмерно благодарны ЛЮБОЙ информации. Если есть возможность поискать платно-напишите стоимость и сроки.
Спасибо.
Таисия.

Аватара пользователя
Юлия_П
Администратор
Сообщения: 13204
Зарегистрирован: 17.07.2009
Откуда: Одесса-Украина
Благодарил (а): 1938 раз
Поблагодарили: 2895 раз

Генеалогический поиск по объявлению. Следы случайных гостей

#2 Юлия_П » 15 июн 2016, 20:03

Tayora, никто за Вас искать не будет. Те платные исследователи, которые выполняют полный поиск без усилий с Вашей стороны, берут за свою работу тысячи долларов. Основную часть работы Вам придётся проделать самой. А к исследователям обращаться, когда будет нужна конкретная помощь в каком-то конкретном архиве.
Вы должны написать, что Вы уже предприняли - где и как искали, с каким успехом. Писали ли Вы запрос в житомирский архив по поводу свидетельства о рождении прабабушки?
Проверяю IP всех, кто обращается ко мне в админскую почту или личные сообщения. Граждане росии сразу идут в направлении русского военного корабля.

Tayora
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 15.06.2016

ГАКО, фонд 280_ревизские сказки

#3 Tayora » 15 июн 2016, 20:05

ГАКО, фонд 280_ревизские сказки

Мильштейн Евгения Исаковна 1914 год рождения, город Бердичев, Житомирская область.
Любой информации будем благодарны!!

Tayora
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 15.06.2016

ЦГИАК, новые выписки и находки

#4 Tayora » 15 июн 2016, 20:21

Борис Финкельштейн писал(а): 14.09 Бердичев, Янкель Ицков Мильштейн и Мирля Срулева – мертворож.
Борис Финкельштейн писал(а): 13.10 Корсунь, Канев.у. Шулим Иоськов Мильштейн и Либа – Щера
Борис Финкельштейн писал(а): 19.03 Квинцицкое, общ Житом.у. Авраам Шмулев Мильштейн и Хава – Мордхай
Борис, подскажите пожалуйста судьбы этих людей? Есть ли какая-то информация о Янкель Ицков Мильштейн?

Tayora
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 15.06.2016

ГАКО, фонд 280_ревизские сказки

#5 Tayora » 15 июн 2016, 20:27

Борис Финкельштейн писал(а): 0.Мильштейн Янкель_Ицко Эль-Фроимов -4
Борис Финкельштейн писал(а): 11. Мильштейн Герц Срулов -52/60
Борис Финкельштейн писал(а): 2. Мильштейн Абрам Лейзоров -37/ в неизв.отл. с 1848
Есть ли информация об этих людях? Заранее спасибо

Tayora
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 15.06.2016

МИЛЬШТЕЙН (Бердичев)

#6 Tayora » 15 июн 2016, 20:28

Список купцов-евреев в Санкт-Петербурге в 1909
Алексеевна писал(а): В.Я.Мильштейн
Здравствуйте. Подскажите, есть ли информация об этом человеке?

Tayora
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 15.06.2016

МИЛЬШТЕЙН (Бердичев)

#7 Tayora » 15 июн 2016, 20:38

ГАКО. Фонд 12. Воинское присутствие
Борис Финкельштейн писал(а): 7. Мильштейн Ицко Лейбов – ум. 1865
Сыновья:
1-й – Шмуль -52
Рувин-Лейьа – в рекрутах с 1873, Иоханан – в Одессе, Зусь - в Одессе
2-й – Сруль – 46
Бериш -10, Ицко -6
8. Мильштейн Янкель Ицков -48
Помогите пожалуйста разыскать информацию об этих людях. ЛЮБАЯ информация необходима! Спасибо
Таисия

Борис Финкельштейн
Сообщения: 1258
Зарегистрирован: 23.07.2010
Благодарил (а): 689 раз
Поблагодарили: 1998 раз

ГАКО. Фонд 12. Воинское присутствие

#8 Борис Финкельштейн » 15 июн 2016, 20:48

Tayora писал(а):
Борис Финкельштейн писал(а): 7. Мильштейн Ицко Лейбов – ум. 1865
Сыновья:
1-й – Шмуль -52
Рувин-Лейьа – в рекрутах с 1873, Иоханан – в Одессе, Зусь - в Одессе
2-й – Сруль – 46
Бериш -10, Ицко -6
8. Мильштейн Янкель Ицков -48
Помогите пожалуйста разыскать информацию об этих людях. ЛЮБАЯ информация необходима! Спасибо
Таисия
Уважаемая Таиса!
Разберитесь с тем, что Вам нужно.
Я написал для Вас в "личку". Вы мою информацию (в усеченном виде) выставляете в тему. Если я начал с Вами переписку и пояснил там, то и давайте со мной переписываться в "личке". Вы уже выразили свою просьбу здесь.
Открыв свою тему (как это положено на форуме), Вы можете выставлять любую информацию и "резать" переданную Вам информацию.
Финкельштейн(Лиозно, Могилевская и Витебская губерния), Скома(о)ровский, Парташников (Остер, Черниговская и Киевская губернии, Волынская губ.), Факте(о)рович (Горностайполь Радомышльский уезд Киевской губернии), Коли(я)ков (Киев, Ясногородка, Киевская губерния), Гершзон (Киев, Сквира, Сквирский уезд Киевской губернии), Цейтлин (Могилевская губ., Чауссы, Чауссовский уезд)

Борис Финкельштейн
Сообщения: 1258
Зарегистрирован: 23.07.2010
Благодарил (а): 689 раз
Поблагодарили: 1998 раз

ЦГИАК, новые выписки и находки

#9 Борис Финкельштейн » 17 июн 2016, 21:06

Tayora писал(а):
Борис Финкельштейн писал(а): 14.09 Бердичев, Янкель Ицков Мильштейн и Мирля Срулева – мертворож.
Борис Финкельштейн писал(а): 13.10 Корсунь, Канев.у. Шулим Иоськов Мильштейн и Либа – Щера
Борис Финкельштейн писал(а): 19.03 Квинцицкое, общ Житом.у. Авраам Шмулев Мильштейн и Хава – Мордхай
Борис, подскажите пожалуйста судьбы этих людей? Есть ли какая-то информация о Янкель Ицков Мильштейн?
Tayora писал(а):
Борис Финкельштейн писал(а): 14.09 Бердичев, Янкель Ицков Мильштейн и Мирля Срулева – мертворож.
Борис Финкельштейн писал(а): 13.10 Корсунь, Канев.у. Шулим Иоськов Мильштейн и Либа – Щера
Борис Финкельштейн писал(а): 19.03 Квинцицкое, общ Житом.у. Авраам Шмулев Мильштейн и Хава – Мордхай
Борис, подскажите пожалуйста судьбы этих людей? Есть ли какая-то информация о Янкель Ицков Мильштейн?
Господа фуромчане! Поможем мне не выглядеть "плохим дядей". Много выписок по Мильштейнам по моим разным темам. Но я физически не в состоянии делать "прочесс" по своим же выпискам и темам. Поможем новичку с ориентацией на форуме!!!!
Финкельштейн(Лиозно, Могилевская и Витебская губерния), Скома(о)ровский, Парташников (Остер, Черниговская и Киевская губернии, Волынская губ.), Факте(о)рович (Горностайполь Радомышльский уезд Киевской губернии), Коли(я)ков (Киев, Ясногородка, Киевская губерния), Гершзон (Киев, Сквира, Сквирский уезд Киевской губернии), Цейтлин (Могилевская губ., Чауссы, Чауссовский уезд)

Аватара пользователя
anno_nin
Сообщения: 7891
Зарегистрирован: 01.07.2010
Откуда: Ашдод, Израиль
Благодарил (а): 1788 раз
Поблагодарили: 2017 раз

ЦГИАК, новые выписки и находки

#10 anno_nin » 22 июн 2016, 22:08

Борис Финкельштейн писал(а): Господа фуромчане! Поможем мне не выглядеть "плохим дядей". Много выписок по Мильштейнам по моим разным темам. Но я физически не в состоянии делать "прочесс" по своим же выпискам и темам. Поможем новичку с ориентацией на форуме!!!!
Таисия больше не появлялась, на ЛС и мейлы не отвечает. Подождем..

Tayora
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 15.06.2016

ЦГИАК, новые выписки и находки

#11 Tayora » 23 июн 2016, 11:25

Прошу прощения за такую паузу. Сдавала сессию. :oops:
Я совсем новичок в вопросе о поисках родословной. Где искать и как подавать заявление для меня-тоже вопрос. Надеюсь на ваше терпение и понимание. :sorry:
Расскажите о сайте. Куда обращаться? Можно ли нанять исследователя?

oztech
Сообщения: 8970
Зарегистрирован: 01.09.2009
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 578 раз
Поблагодарили: 3443 раза

ЦГИАК, новые выписки и находки

#12 oztech » 23 июн 2016, 20:20

Tayora писал(а):Я совсем новичок в вопросе о поисках родословной. Где искать и как подавать заявление для меня-тоже вопрос. Надеюсь на ваше терпение и понимание. :sorry:
Расскажите о сайте. Куда обращаться? Можно ли нанять исследователя?
Таисия, прежде всего прекратите терроризировать окружающих. Вы спрашиваете - Вам отвечают, так, будьте любезны, дайте нам всем знак, что Вы поняли ответ, вняли рекомендациям и собираетесь ими воспользоваться (или чего-то не поняли, против чего-то возражаете и собираетесь действовать иначе). Для этого оставьте пока эту тему, вернитесь к своему первому посту по любой ссылке и обстоятельно ответьте:
Юлия_П писал(а): Вы должны написать, что Вы уже предприняли - где и как искали, с каким успехом. Писали ли Вы запрос в житомирский архив по поводу свидетельства о рождении прабабушки?
Григорий

Alexander79
Сообщения: 6056
Зарегистрирован: 26.05.2010
Благодарил (а): 2255 раз
Поблагодарили: 2014 раз

Генеалогический поиск по объявлению. Следы случайных гостей

#13 Alexander79 » 28 июн 2016, 00:48

Tayora писал(а): Здравствуйте. Ищем всей семьей прабабушку.
На руках только свидетельство о браке,
МИЛЬШТЕЙН ЕВГЕНИЯ ИСАКОВНА. Родилась в городе Бердичев, Житомирская область в 1914 г. Имеются братья, но информации о них нет, т.к. была отправлена в г.Биробиджан в детский дом, где все связи с родственниками разорвались.
Безмерно благодарны ЛЮБОЙ информации. Если есть возможность поискать платно-напишите стоимость и сроки.
Спасибо.
Таисия.
Если она родилась в 1914, не понятно когда она попала в детский дом в Биробиджане???
Интересуюсь фамилиями: Шнейдеров (Ромны), Смолович (Лубны), Лейбович (Ромны/Новогрудок), Галант (Ромны, Рига, Литва), Моносзон (Ромны, Шклов), Аронов (Ромны). Гайсинский (Жовнино, Кременчуг), Нейман (Каменец-Подольский)

Алексеевна
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 15.02.2012
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 31 раз

Список купцов-евреев в Санкт-Петербурге в 1909

#14 Алексеевна » 03 авг 2016, 17:54

Здравствуйте!
Там только ФИО и адрес
С уважением, Виктория Алексеевна

СТАР
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14.07.2017

БЕРДИЧЕВ.МИЛЬШТЕЙН ЕВГЕНИЯ ИСАКОВНА

#15 СТАР » 14 июл 2017, 18:15

ИЩУ РОДСТВЕННИКОВ ИЛИ ЗНАЮЩИХ ИНФОРМАЦИЮ О МОЕЙ БАБУШКЕ - МИЛЬШТЕЙН ЕВГЕНИИ ИСАКОВНЕ,РОДИВШЕЙСЯ В Г.БЕРДИЧЕВЕ В 1914 ГОДУ.

Ответить

Вернуться в «Мои предки - евреи: что знаем, что ищем...»