ARONOV / АРОНОВ (Золотоноша)

Модератор: oztech

Ответить
Сообщение
Автор
MichaelMTV
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11.05.2016

ARONOV / АРОНОВ (Золотоноша)

#1 MichaelMTV » 12 май 2016, 02:47

Я ищу потомков моего дедушки Моисея Мейеровича Аронова и бабушки Блюмы Ароновой (ур. Раньковой) из г. Золотоноши, Черкасской обл., переехавших в 20-х годах в Москву. Спасибо.

I'm looking for descendants of my grandfather Moisey Meyerovich Aronov and my grandmother Bluma Aronova (nee Rankova) from the city of Zolotonosha, Cherkasskaya obl. who moved to Moscow in '20s. Thanks.

Alexander79
Сообщения: 6056
Зарегистрирован: 26.05.2010
Благодарил (а): 2255 раз
Поблагодарили: 2014 раз

Моисей Мейерович Аронов (Moisey Meyerovich Aronov)

#2 Alexander79 » 12 май 2016, 02:57

Сколько детей у них было?
как их звали?

Телефонные книги г. Москвы смотрели?
Интересуюсь фамилиями: Шнейдеров (Ромны), Смолович (Лубны), Лейбович (Ромны/Новогрудок), Галант (Ромны, Рига, Литва), Моносзон (Ромны, Шклов), Аронов (Ромны). Гайсинский (Жовнино, Кременчуг), Нейман (Каменец-Подольский)

MichaelMTV
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11.05.2016

Аронов (Aronov)- Золотоноша

#3 MichaelMTV » 12 май 2016, 03:58

Все их дети, т.е. мой папа и мои дяди и тети, давно умерли в Москве. Я уже почти 20-й год живу в Америке. У меня есть хороший контакт с моей двоюродной сестрой здесь (ей уже за 90), и она обещает найти телефоны наших родственников в Америке из поздней волны иммиграции, а там, божет быть, доберусь и до потомков тех, кто покинул Россию много-много лет назад...

Спасибо за участие.

Аватара пользователя
Tara Levin
Сообщения: 1582
Зарегистрирован: 18.05.2011
Откуда: Харьков - USA
Благодарил (а): 2887 раз
Поблагодарили: 832 раза

Аронов (Aronov)- Золотоноша

#4 Tara Levin » 12 май 2016, 05:58

MichaelMTV,
Лучший источник по иммиграции - сайт www.Ancestry.com. У них самая обширная коллекция документов.
Телефоны родственников попробуйте поискать в обычной справочной: http://www.whitepages.com/ по имени и местности.
В каком городе Америки живут родственники?

К Черкасской области г. Золотоноша стал относится уже в более поздние годы, чем те, которые могут Вас интересовать.
С 1802 г. — Полтавской губернии, с 1920 года Золотоноша — уездный город Кременчугской губернии, с 1922 года — Полтавской.
Так что, искать надо по Полтавской губернии и Кременчугу.

Какой род деятельности был у Вашего деда? Ремесло, торговля, или профессия?

Поле для поисков обширное. Удачи! ;)
ГУРАРИЙ и все разновидности написания этой фамилии: Гурари/Гурарие/Гур-Арье/Гурарья и т.д.
Cплетенные браками с этим кланом: Богуславский, Ботвинников, Витебский, Воловик, Гиндин, Ицкевич, Келлерман, Коробчинский, Минц, Панус, Пикман, Прагер, Пятигорский, Теверовский, Туревский, Фейгин, Френкель, Шварцман, Цылов, Эфрос.

oztech
Сообщения: 8970
Зарегистрирован: 01.09.2009
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 578 раз
Поблагодарили: 3443 раза

АРОНОВ (Aronov)- Золотоноша

#5 oztech » 12 май 2016, 11:16

Перенесено из дублирующей темы.
oztech писал(а): MichaelMTV, Ароновыми, правда, из г. Ромны, интересуется наш коллега Alexander79, а из г. Нежин - коллега lwowanin.

MichaelMTV, Our colleague Alexander79 is interesting for Aronovs, but from Romny, and colltague lwowanin too, but from Nezhin.
Григорий

oztech
Сообщения: 8970
Зарегистрирован: 01.09.2009
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 578 раз
Поблагодарили: 3443 раза

АРОНОВ (Aronov)- Золотоноша

#6 oztech » 12 май 2016, 11:17

Перенесено из дублирующей темы:
Alexander79 писал(а): Из списка плательщиков налога 1913 год

Ароновъ Айзикъ Пинхусовъ, Кременч. соб. д.
Ароновъ Мойсей Мееровъ Ст.-Баз. пл. д. Ронькова.
Григорий

oztech
Сообщения: 8970
Зарегистрирован: 01.09.2009
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 578 раз
Поблагодарили: 3443 раза

АРОНОВ (Aronov)- Золотоноша

#7 oztech » 12 май 2016, 11:18

Перенесено из дублирующей темы:
MichaelMTV писал(а): Спасибо. Знаю. Моисей Аронов - мой дед.
Григорий

oztech
Сообщения: 8970
Зарегистрирован: 01.09.2009
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 578 раз
Поблагодарили: 3443 раза

АРОНОВ (Aronov) - Золотоноша

#8 oztech » 12 май 2016, 11:56

MichaelMTV писал(а): Я ищу потомков моего дедушки Моисея Мейеровича Аронова и бабушки Блюмы Ароновой
Интересно, это забавное совпадение или судьба, что за полчаса до открытия этой темы на форуме появилось первое сообщение от пользователя Алла Аронова?
Григорий

Alexander79
Сообщения: 6056
Зарегистрирован: 26.05.2010
Благодарил (а): 2255 раз
Поблагодарили: 2014 раз

АРОНОВ (Aronov) - Золотоноша

#9 Alexander79 » 12 май 2016, 13:28

Tara Levin писал(а): MichaelMTV,
Лучший источник по иммиграции - сайт http://www.Ancestry.com. У них самая обширная коллекция документов.
Телефоны родственников попробуйте поискать в обычной справочной: http://www.whitepages.com/ по имени и местности.
В каком городе Америки живут родственники?

К Черкасской области г. Золотоноша стал относится уже в более поздние годы, чем те, которые могут Вас интересовать.
С 1802 г. — Полтавской губернии, с 1920 года Золотоноша — уездный город Кременчугской губернии, с 1922 года — Полтавской.
Так что, искать надо по Полтавской губернии и Кременчугу.

Какой род деятельности был у Вашего деда? Ремесло, торговля, или профессия?

Поле для поисков обширное. Удачи! ;)
Он ведь ищет потомков, а не предков?
Интересуюсь фамилиями: Шнейдеров (Ромны), Смолович (Лубны), Лейбович (Ромны/Новогрудок), Галант (Ромны, Рига, Литва), Моносзон (Ромны, Шклов), Аронов (Ромны). Гайсинский (Жовнино, Кременчуг), Нейман (Каменец-Подольский)

Аватара пользователя
Татьяна Фраерман
Сообщения: 1023
Зарегистрирован: 27.03.2011
Откуда: Россия,г.Курск.
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 116 раз
Контактная информация:

АРОНОВ (Aronov) - Золотоноша

#10 Татьяна Фраерман » 12 май 2016, 14:00

,
Alexander79 писал(а): Он ведь ищет потомков, а не предков?
А потомков лучше всего искать в соцсетях.Так только в группе "Еврейская генеалогия" на Ок. не меньше 10 Ароновых,среди которых несколько Михаилов Ароновых(некоторая возможная наводка,учитывая" семейные имена").Есть Ароновы из Москвы,Германии,США,Нижнего Новгорода...Не грех и поприставать.
Ищу: Фраерманов отвсюду, Кац , Фрумкиных, Голиндер и Шифриных с корнями из Могилева, Тони(Тонне)отовсюду и Меламедов с корнями из Таврической губернии.

oztech
Сообщения: 8970
Зарегистрирован: 01.09.2009
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 578 раз
Поблагодарили: 3443 раза

АРОНОВ (Aronov) - Золотоноша

#11 oztech » 13 май 2016, 01:02

Alexander79 писал(а): Он ведь ищет потомков, а не предков?
Актуальный вопрос. По потомкам ничего сказать не могу, а по предкам нашел у себя запись:
Дата записи - 05.03.1923
Номер/м/ж - 71/-/27 (это номер записи общий, номер среди мальчиков, номер среди девочек)
Фамилия ребенка, Имя ребенка, Место рождения - Ранькова Матля Гершковна; Золотоноша, ул. Кременчугско-Переяславская, д. 45.
Отец: Фамилия, И.О., Возраст, Год рождения, Место жительства, род занятий - Раньков Гершко Вигдорович, 1895, 25.10., Золотоноша, кондитер.
Мать: Фамилия, И.О., Возраст, Год рождения, Место жительства, род занятий, ребенок рожденный/выживший - Ранькова Роза Хуновна, 1893, Золотоноша, , четвертый/четвертый.
Григорий

oztech
Сообщения: 8970
Зарегистрирован: 01.09.2009
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 578 раз
Поблагодарили: 3443 раза

АРОНОВ (Aronov) - Золотоноша

#12 oztech » 15 май 2016, 13:41

MichaelMTV, есть еще запись о браке Ранькова Исия Янкелевича с Хасиной Златой Альтеровной в 1894 году.
Григорий

bmiller
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 07.03.2012
Благодарил (а): 9 раз

АРОНОВ (Aronov) - Золотоноша

#13 bmiller » 20 апр 2019, 08:49

MichaelMTV писал(а):
12 май 2016, 02:47
Я ищу потомков моего дедушки Моисея Мейеровича Аронова и бабушки Блюмы Ароновой (ур. Раньковой) из г. Золотоноши, Черкасской обл., переехавших в 20-х годах в Москву. Спасибо.
В Золотоноше проживал некий Раньков (ИО пока неизвестно), у которого, по словам его дочери, были двоюродные братья Котляревские (три семьи) чьи дети сейчас проживают с Израиле. Точно из моих - подробности написал в личном сообщении.
Интересуюсь фамилиями: Миллер (Бобруйск/ Витебск/ Самарканд/ Ленинград), Приходовский (Витебск/ Ленинград), Котляревский (Золотоноша/ Самарканд/ Ленинград/ Москва), Раньков (Золотоноша/ Ленинград/ Москва).

Artur Aronov
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21.03.2021
Откуда: Вильнюс

АРОНОВ, ARONOV (Золотоноша)

#14 Artur Aronov » 21 мар 2021, 19:39

oztech писал(а):
12 май 2016, 11:16
Перенесено из дублирующей темы.
oztech писал(а): MichaelMTV, Ароновыми, правда, из г. Ромны, интересуется наш коллега Alexander79, а из г. Нежин - коллега lwowanin.

MichaelMTV, Our colleague Alexander79 is interesting for Aronovs, but from Romny, and colltague lwowanin too, but from Nezhin.
Ароновы из г. Ромны интересуют и меня. (в принципе, я один из них, (живу в Вильнюсе..))

Ответить

Вернуться в «Мои предки - евреи: что знаем, что ищем...»