ДНК тесты и генеалогия

Модератор: MOCKBA

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
avramenko
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 10.08.2009
Откуда: Литва, Голландия
Поблагодарили: 16 раз
Контактная информация:

ДНК тесты и генеалогия

#1061 avramenko » 30 сен 2009, 00:14

MOCKBA: Тема переживает взрывное развитие - половина новых страниц всего за один год из почти десятилетней истории темы. Тут и технические советы и вопросы, и рассказы об удачах или удивительных открытиях, и обсуждение распродаж ... Поскольку ориентироваться в такой многостраничной ветке стало трудно, я собрал самые важные ссылки в первое сообщение и прикрепил его.

Общая информация о хромосомах, наследовании, и переменчивости ДНК (2009)
Про три типа тестов: аутосомный, Y-хромосомы и ДНК митохондрий (мтДНК) (2010); Подробнее про те же три типа анализов, со ссылками (2012)

Полезные ссылки: какая часть генома наследуется при разных степенях фактического родства (в среднем, а не у ашкеназов)
http://www.isogg.org/wiki/Autosomal_DNA_statistics ; http://dna-explained.com/2013/09/29/why ... my-cousin/
и насколько больше совпадений бывает между ашкеназами

Как меняется с дальностью родства длина совпадающих сегментов (2017)
Как работает "раскраска хромосом" по этническому происхождению ДНК (2017), ( + 2020), почему народы России оказываются за пределами списков этнических ДНК в результатах анализов (2017) и как усовершенствования техники анализа все-таки позволяют "поставить страны Восточной Европы" на карту этнического состава хромосом (2018)

+ Исследования исторической генетики евреев (тема эта развивается быстро с развитием технологий и с ростом охвата населения генетической генеалогией, так что самые старые источники могут оказаться менее точными)
"Впервые сопоставив полные геномы евреев из общин разных стран, ученые установили единство их происхождения, точные сроки, когда эти группы разошлись, и географию их древних миграций." (2014)
Из какого генетического теста сделаны собственно ашкеназы (2018) (+2019) (+2020 )
Насколько схожи другие еврейские народы с ашкеназами и друг с другом (2020)
и более узко-технически: что происходит в ДНК, если праотцы-мигранты берут праматерей из местных (2017)

Аватара пользователя
MOCKBA
Сообщения: 5974
Зарегистрирован: 23.01.2016
Откуда: Америка
Благодарил (а): 2026 раз
Поблагодарили: 2336 раз

ДНК тесты и генеалогия

#1062 MOCKBA » 22 авг 2019, 04:30

Alexey_VB писал(а):
22 авг 2019, 02:30
запрет
возможно, familytreedna не показывает эту часть данных, хотя и получает ее с чипа, чтобы не рубить сук , на котором сидит, и не отнимать у заказчика мотивацию заказать дополнительные услуги. Не знаю, но только практического значения это не имеет. С практической точки зрения, Familyfinder это бренд FamilytreeDNA, и отличается отсутствием данных по Y, mtDNA в доступных заказчику данных.

Для большинства вопросов еврейской генеалогии Y хромосома без пользы в любом случае, поскольку наши фамилии не такие древние, как у христиан. Чтобы понять, не просто однофамильцы ли предполагаемые родственники, хватит самого дешевого анализа Y DNA, а чтобы оценить, на какой глубине общий предок, требуются самые дорогие анализы, которые из-за цены делает так мало людей, что и сравнить толком не с кем. К тому же на момент офамиливания евреев, фамилии переходили и по женской линии, от тестя к зятю. Так что я бы оставил эти вытребеньки дворянству :)
Гоникберг (Могилев-Подольский, Ушицкий уезд, и повсюду), Прусс, Черницкий(Городок Витебской), Пальман (Витебск), Богин, Рудерман (Минск), Лапицкий (Копысь, Киев)

Белка_к
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 13.01.2016
Откуда: Одесса
Благодарил (а): 602 раза
Поблагодарили: 78 раз

ДНК тесты и генеалогия

#1063 Белка_к » 22 авг 2019, 08:30

MOCKBA писал(а):
22 авг 2019, 04:30
хватит самого дешевого анализа Y DNA

Где-же Вы были раньше? Я Шучу конечно, мы все делаем то, что можем на данный момент позволить.

Так что, по Вашему мнению, может дать У37?
[b]Абрамзон[/b] (Россия), Бак (Утяны, Пенза), Канельский/Конельский (Умань, Одесса, Караганда),Килимник (Липовец), Цейтлин (Одесса, Шклов), Марциновский, Миславский/Маславский/Масловский (Одесса, Украина), Молдавер (Умань, Одесса, Караганда). ИСАТ/ИЗАТ/Иосат(Умань)

Аватара пользователя
MOCKBA
Сообщения: 5974
Зарегистрирован: 23.01.2016
Откуда: Америка
Благодарил (а): 2026 раз
Поблагодарили: 2336 раз

ДНК тесты и генеалогия

#1064 MOCKBA » 22 авг 2019, 08:50

Белка_к писал(а):
22 авг 2019, 08:30
MOCKBA писал(а):
22 авг 2019, 04:30
хватит самого дешевого анализа Y DNA

Где-же Вы были раньше? Я Шучу конечно, мы все делаем то, что можем на данный момент позволить.

Так что, по Вашему мнению, может дать У37?
вас не затруднит описать еще раз проблему, которую вы хотите решить? Насколько распространена фамилия, насколько велика вероятность, что однофамильцы из того же рода?
Гоникберг (Могилев-Подольский, Ушицкий уезд, и повсюду), Прусс, Черницкий(Городок Витебской), Пальман (Витебск), Богин, Рудерман (Минск), Лапицкий (Копысь, Киев)

Molka
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 12.03.2016
Благодарил (а): 792 раза
Поблагодарили: 143 раза

ДНК тесты и генеалогия

#1065 Molka » 22 авг 2019, 10:23

MOCKBA, Разъясните пожалуйста. Я почитала про анализы X и Y - может лучше сделать их? Они дороже и я полагаю, что содержат больше информации в этом плане, или они не заменят аутосомный тест и надо сделать все три анализа? Про самых старших в семье я поняла. Я прочитала, что FTDNA хранят образец ДНК 25 лет и при необходимости, впоследствии смогут сделать еще анализ на основе этой пробы, поэтому я склоняюсь сделать у них , хоть это и дороже, т.к. папе 90 лет. Как Вы посоветуете?
Мордухович г. Козелец (Козелецкий уезд)/ колхоз им. Молотова г. Козелец/ колхоз Эрштмайск Снигиревского района Николаевской обл.
Шкловский Козелец (Козелецкий уезд)/Остер/ с.Копти/ с.Порогуды
Файвл Рабинович г. Козелец/г. Чернигов
Симон Рабинович г. Козелец
Новаковский Козелец/г. Киев
Плужанский - Черниговская губерния
Шпейер/ Шпеер - г. Козелец, Огайо/США
Матусов - г. Остер, Огайо / США
Претыкин/ Притыкин - г. Козелец, г. Остер, Чернигов, Огайо /США
Сокол - Огайо /США
Подольский Звенигородка Киевской губернии/г. Ново-Украинка Кировоградской обл.,
Гитманович/Гетманович/Геохманович Златополь Чигиринского уезда/г. Ново-Украинка Кировоградской обл./ Большая и Малая Виска/ Лысая Гора/г.Харьков
Бакман, Теплицие - с. Лысая Гора, Кировоградской обл.
Гусов Рафаэль Дзибушкович, Гусова Лариса Дзибушковна, Гусов Владимир Дзибушкович Иваново/Таганрог/Мурманск/Крым
Золоторевские, Полнаревы, Шамес, Альпер - г. Ново-Украинка/ г.Кировоград и область/ г. Одесса и область.
Крол, Крачак - г. Козелец/ г. Чернигов и Черниговская область

Alexey_VB
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 07.10.2016
Благодарил (а): 133 раза
Поблагодарили: 129 раз

ДНК тесты и генеалогия

#1066 Alexey_VB » 22 авг 2019, 11:00

MOCKBA, я (тоже) считаю, что FTDNA лишило возможности узнать Y, чтобы народ тесты по Y у них заказывал. Всё же узнать Y - это и "научный" интерес и есть (как я например) с русским папой. Мне интересно было узнать свою mt - K1a1b1a и Y - R1a1a (M198), общий субклад YP569. Калькулятор/предиктор (Невген) предсказывает даже субклад расположенный далее - Y5570. Следы ведут к древним "венедам". Тест на снипы (Big Y-700) всё расставит по местам.
Сейчас в FTDNA приехала очередная партия (6 штук) образцов ДНК родственников, два из них на Y-37. По готовности тестов сверю с ранее полученными на Morley по результатам MyHeritage и напишу. До этого, помимо моего, два результата Y-37 совпали с полученными от Morley.
Для информации - на сайте Geni в FAQ: "Результаты тестов, проведённых с помощью MyHeritage DNA test kit, анализируются в штаб-квартире MyHeritage в Израиле. Результаты тестов Y-ДНК, митохондириальной ДНК и Family Finder анализируются в Family Tree DNA Labs в Хьюстоне, штат Техас, США."
Зыман (Сувалки, Гродно), Бородкин (Белая Церковь, Харьков), Мельницкий (Сувалки, Гродно), Гуревич (Мстиславль, Гадяч), Гофман (Ромны, Гадяч)

Аватара пользователя
MOCKBA
Сообщения: 5974
Зарегистрирован: 23.01.2016
Откуда: Америка
Благодарил (а): 2026 раз
Поблагодарили: 2336 раз

ДНК тесты и генеалогия

#1067 MOCKBA » 22 авг 2019, 17:30

Alexey_VB, я разделяю ваш интерес к научной и общеразвлекательной стороне ДНК. В ней действительно много интересного. Но, пожалуйста, не забывайте объяснять людям, которые просят у вас совета, что разные Y анализы, при всем их общем научном интересе, могут помочь еврейским генеалогическим поискам только в редких специальных ситуациях. Большинству из нас они без пользы, все-таки тут не форум МолГен, чтобы восхищение перед загадками ДНК само по себе побуждало людей сделать все более клевые новые анализы.
Гоникберг (Могилев-Подольский, Ушицкий уезд, и повсюду), Прусс, Черницкий(Городок Витебской), Пальман (Витебск), Богин, Рудерман (Минск), Лапицкий (Копысь, Киев)

Аватара пользователя
MOCKBA
Сообщения: 5974
Зарегистрирован: 23.01.2016
Откуда: Америка
Благодарил (а): 2026 раз
Поблагодарили: 2336 раз

ДНК тесты и генеалогия

#1068 MOCKBA » 22 авг 2019, 17:39

Molka писал(а):
22 авг 2019, 10:23
MOCKBA, Разъясните пожалуйста. Я почитала про анализы X и Y - может лучше сделать их? Они дороже и я полагаю, что содержат больше информации в этом плане, или они не заменят аутосомный тест и надо сделать все три анализа? Про самых старших в семье я поняла. Я прочитала, что FTDNA хранят образец ДНК 25 лет и при необходимости, впоследствии смогут сделать еще анализ на основе этой пробы, поэтому я склоняюсь сделать у них , хоть это и дороже, т.к. папе 90 лет. Как Вы посоветуете?
мне кажется, про Х вы путаете с мтДНК, это обычная путаница. Для поиска неизвестных родственников реально помогает только аутосомная ДНК. И, если вы хотите достичь как можно большего за ограниченное время, то, наверное, следует направить образцы в разные крупные лаборатории с неперекрывающимися базами, добавить 23andme, Ancestry. Поскольку родственники из эмигрантов могли протестироваться лишь в одной из них. Но если вы ищете дальних родственников, более чем четвероюрдных, то шанс найти что-то все равно слишком слаб
Гоникберг (Могилев-Подольский, Ушицкий уезд, и повсюду), Прусс, Черницкий(Городок Витебской), Пальман (Витебск), Богин, Рудерман (Минск), Лапицкий (Копысь, Киев)

Molka
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 12.03.2016
Благодарил (а): 792 раза
Поблагодарили: 143 раза

ДНК тесты и генеалогия

#1069 Molka » 22 авг 2019, 20:18

MOCKBA, Извините, если Вы сочтете, что я спрашиваю, что-то повторно. Из Вашего ответа следует, что достаточно аутосомной ДНК для поиска родственников. Вы написали ... "добавить 23andme, Ancestry"... правильно ли я поняла, что необходимо сделать один и тот же анализ в этих разных лабораториях, т.к. они выполняют этот анализ по разной методике и результаты их отличны или поиск по базе каждой из этих лабораторий возможен только при условии выполнения анализа именно в их лаборатории, а результаты аутосомной ДНК сделанные в одной из этих лабораторий не совместимы с базой данных результатов другой и отсутствует возможность перевода/переформатирования этого результата ДНК для загрузки в базу данных конкурирующей лаборатории.
Мордухович г. Козелец (Козелецкий уезд)/ колхоз им. Молотова г. Козелец/ колхоз Эрштмайск Снигиревского района Николаевской обл.

Шкловский Козелец (Козелецкий уезд)/Остер/ с.Копти/ с.Порогуды

Файвл Рабинович г. Козелец/г. Чернигов

Симон Рабинович г. Козелец

Новаковский Козелец/г. Киев

Плужанский - Черниговская губерния

Шпейер/ Шпеер - г. Козелец, Огайо/США

Матусов - г. Остер, Огайо / США

Претыкин/ Притыкин - г. Козелец, г. Остер, Чернигов, Огайо /США

Сокол - Огайо /США

Подольский Звенигородка Киевской губернии/г. Ново-Украинка Кировоградской обл.,

Гитманович/Гетманович/Геохманович Златополь Чигиринского уезда/г. Ново-Украинка Кировоградской обл./ Большая и Малая Виска/ Лысая Гора/г.Харьков

Бакман, Теплицие - с. Лысая Гора, Кировоградской обл.

Гусов Рафаэль Дзибушкович, Гусова Лариса Дзибушковна, Гусов Владимир Дзибушкович Иваново/Таганрог/Мурманск/Крым

Золоторевские, Полнаревы, Шамес, Альпер - г. Ново-Украинка/ г.Кировоград и область/ г. Одесса и область.

Крол, Крачак - г. Козелец/ г. Чернигов и Черниговская область

migrev
Сообщения: 693
Зарегистрирован: 08.03.2019
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 554 раза

ДНК тесты и генеалогия

#1070 migrev » 22 авг 2019, 21:38

Molka, как я понимаю ответ, данный вам, насчет разных лабораторий это не из-за разной методике, а потому что результаты анализа хранятся только в этих разных лабораториях. Т.е. Вы делаете анализ в ФТДНА, один родственник в 23andme, другой родственник в Ancestry, а еще один в MyHeritage. Вы друг друга не найдете, если только не занесете результаты на какую-то общую страницу анализа, как например Geni, MyHeritage, GedMatch. Большинство людей даже не знают о возможности это сделать, если они просто решили сделать этот анализ.
Совет, которая была Вам дан сейчас от MOCKBA - сделать аутосомный тест везде. Другой совет (от Alexey_VB) загрузить свои результат/или результаты от анализов нескольких лабораторий на Geni, MyHeritage, GedMatch. Это даст возможность найти самое большее количество потенциальных родственников, которые 1. могли сделать анализ в разных лабораториях и 2. которые интересуются своими результатами ДНК настолько, что поняли как их загрузить на другие страницы для более глубокого анализа.

Alexey_VB
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 07.10.2016
Благодарил (а): 133 раза
Поблагодарили: 129 раз

ДНК тесты и генеалогия

#1071 Alexey_VB » 22 авг 2019, 22:25

Molka, наши мнения совпадают и всё зависит от толщины Вашего кошелька.
Зыман (Сувалки, Гродно), Бородкин (Белая Церковь, Харьков), Мельницкий (Сувалки, Гродно), Гуревич (Мстиславль, Гадяч), Гофман (Ромны, Гадяч)

Alexey_VB
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 07.10.2016
Благодарил (а): 133 раза
Поблагодарили: 129 раз

ДНК тесты и генеалогия

#1072 Alexey_VB » 23 авг 2019, 00:02

migrev, спасибо, прокомментирую свою мысль: я предлагаю бюджетное решение - один тест в Ancestry (со скидкой сейчас $59) и не очень сложной доставкой в Россию. Услуга Shipito со страховкой + $15.
Затем бесплатная загрузка результата теста возможна на все известные порталы (FTDNA, MH, Geni, GEDmatch, LivingDNA и др.), за исключением 23andMe.
Загрузка всё же для расширения круга поиска, анализ - это отдельная тема.
Последний раз редактировалось Alexey_VB 23 авг 2019, 00:57, всего редактировалось 1 раз.
Зыман (Сувалки, Гродно), Бородкин (Белая Церковь, Харьков), Мельницкий (Сувалки, Гродно), Гуревич (Мстиславль, Гадяч), Гофман (Ромны, Гадяч)

Alexey_VB
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 07.10.2016
Благодарил (а): 133 раза
Поблагодарили: 129 раз

ДНК тесты и генеалогия

#1073 Alexey_VB » 23 авг 2019, 00:15

MOCKBA, про тесты mt и Y-ДНК я пишу прямо - "это для маньяков вроде меня". хотя про mt могу продолжить тему про доказательство еврейства у рава Исроэля Баренбаума. и, как Вы знаете, тест Y имеет судебно-прикладное применение.
Зыман (Сувалки, Гродно), Бородкин (Белая Церковь, Харьков), Мельницкий (Сувалки, Гродно), Гуревич (Мстиславль, Гадяч), Гофман (Ромны, Гадяч)

Аватара пользователя
MOCKBA
Сообщения: 5974
Зарегистрирован: 23.01.2016
Откуда: Америка
Благодарил (а): 2026 раз
Поблагодарили: 2336 раз

ДНК тесты и генеалогия

#1074 MOCKBA » 23 авг 2019, 00:41

Molka писал(а):
22 авг 2019, 20:18
правильно ли я поняла, что необходимо сделать один и тот же анализ в этих разных лабораториях, т.к. они выполняют этот анализ по разной методике и результаты их отличны или поиск по базе каждой из этих лабораторий возможен только при условии выполнения анализа именно в их лаборатории
Анализы технически несколько отличаются, но причина несовместимости баз данных не в этом, а в том, что некоторые лаборатории желают, чтобы все заказывали анализы именно у них, и поэтому не дают возможности сравнить результаты их базы с данными каких-либо других лабораторий (это в первую очередь самые старые фирмы с самыми большими базами данных по ДНК, как Ancestry, 23andMe) ... a другие лаборатории (особенно более новые, не нарастившие пока собственных гигантских баз) разрешают загрузку и сравнение данных, полученных извне. Как указал Alexey_VB, самое бюджетные из таких решений сейчас - это начать с Анцестри, загрузить полученные данные всюду, куда можно, и махнуть рукой на 23эндМе:
Alexey_VB писал(а):
23 авг 2019, 00:02
бюджетное решение - один тест в Ancestry (со скидкой сейчас $59) и не очень сложной доставкой в Россию. Услуга Shipito со страховкой + $15.
Затем бесплатная загрузка результата теста возможна на все известные порталы (FTDNA, MH, Geni, GEDmatch, DNALand и др.), за исключением 23andMe.
Гоникберг (Могилев-Подольский, Ушицкий уезд, и повсюду), Прусс, Черницкий(Городок Витебской), Пальман (Витебск), Богин, Рудерман (Минск), Лапицкий (Копысь, Киев)

Канадец
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 15.09.2009
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 41 раз

ДНК тесты и генеалогия

#1075 Канадец » 23 авг 2019, 02:06

MOCKBA писал(а):
23 авг 2019, 00:41
Molka писал(а):
22 авг 2019, 20:18
правильно ли я поняла, что необходимо сделать один и тот же анализ в этих разных лабораториях, т.к. они выполняют этот анализ по разной методике и результаты их отличны или поиск по базе каждой из этих лабораторий возможен только при условии выполнения анализа именно в их лаборатории
Анализы технически несколько отличаются, но причина несовместимости баз данных не в этом, а в том, что некоторые лаборатории желают, чтобы все заказывали анализы именно у них, и поэтому не дают возможности сравнить результаты их базы с данными каких-либо других лабораторий (это в первую очередь самые старые фирмы с самыми большими базами данных по ДНК, как Ancestry, 23andMe) ... a другие лаборатории (особенно более новые, не нарастившие пока собственных гигантских баз) разрешают загрузку и сравнение данных, полученных извне. Как указал Alexey_VB, самое бюджетные из таких решений сейчас - это начать с Анцестри, загрузить полученные данные всюду, куда можно, и махнуть рукой на 23эндМе:
Alexey_VB писал(а):
23 авг 2019, 00:02
бюджетное решение - один тест в Ancestry (со скидкой сейчас $59) и не очень сложной доставкой в Россию. Услуга Shipito со страховкой + $15.
Затем бесплатная загрузка результата теста возможна на все известные порталы (FTDNA, MH, Geni, GEDmatch, DNALand и др.), за исключением 23andMe.
Пытаюсь импортировать из МН в FTDN. Похоже, что FTDN делает трансфер. Подскажите, пожалуйста, меняется ли что-нибудь на МН после "трансфера" в FTDN?
Аптекарь (Бессарабия), Сухолуцкий (Украина)

Molka
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 12.03.2016
Благодарил (а): 792 раза
Поблагодарили: 143 раза

ДНК тесты и генеалогия

#1076 Molka » 23 авг 2019, 07:05

MOCKBA, Спасибо Вам большое за объяснение. Теперь я поняла главное и сумела принять решение.
Мордухович г. Козелец (Козелецкий уезд)/ колхоз им. Молотова г. Козелец/ колхоз Эрштмайск Снигиревского района Николаевской обл.

Шкловский Козелец (Козелецкий уезд)/Остер/ с.Копти/ с.Порогуды

Файвл Рабинович г. Козелец/г. Чернигов

Симон Рабинович г. Козелец

Новаковский Козелец/г. Киев

Плужанский - Черниговская губерния

Шпейер/ Шпеер - г. Козелец, Огайо/США

Матусов - г. Остер, Огайо / США

Претыкин/ Притыкин - г. Козелец, г. Остер, Чернигов, Огайо /США

Сокол - Огайо /США

Подольский Звенигородка Киевской губернии/г. Ново-Украинка Кировоградской обл.,

Гитманович/Гетманович/Геохманович Златополь Чигиринского уезда/г. Ново-Украинка Кировоградской обл./ Большая и Малая Виска/ Лысая Гора/г.Харьков

Бакман, Теплицие - с. Лысая Гора, Кировоградской обл.

Гусов Рафаэль Дзибушкович, Гусова Лариса Дзибушковна, Гусов Владимир Дзибушкович Иваново/Таганрог/Мурманск/Крым

Золоторевские, Полнаревы, Шамес, Альпер - г. Ново-Украинка/ г.Кировоград и область/ г. Одесса и область.

Крол, Крачак - г. Козелец/ г. Чернигов и Черниговская область

Alexey_VB
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 07.10.2016
Благодарил (а): 133 раза
Поблагодарили: 129 раз

ДНК тесты и генеалогия

#1077 Alexey_VB » 23 авг 2019, 11:15

Канадец, https://www.familytreedna.com/learn/imp ... r-program/ Внимание! MyHeritage™ files that were created within the six months prior to the time of the transfer. На MyHeritage ничего не меняется
Зыман (Сувалки, Гродно), Бородкин (Белая Церковь, Харьков), Мельницкий (Сувалки, Гродно), Гуревич (Мстиславль, Гадяч), Гофман (Ромны, Гадяч)

Alexey_VB
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 07.10.2016
Благодарил (а): 133 раза
Поблагодарили: 129 раз

ДНК тесты и генеалогия

#1078 Alexey_VB » 23 авг 2019, 22:03

На форуме molgen сегодня обсуждали сколько у кого где совпаденцев, может пригодится:
1. Мой тест на MyHeritage - 17467 совпаденцев
2. Transfer моего теста с Ancestry в базу MyHeritage дал - 17029 совпаденцев
3. Тот же мой тест на Ancestry в их базе дал - 101810 совпаденцев
4. Тест на FTDNA в их базе дает - 13050 совпаденцев.
Можно предположить, что база Ancestry в разы больше и/или порог (в сМ) существенно ниже.
Зыман (Сувалки, Гродно), Бородкин (Белая Церковь, Харьков), Мельницкий (Сувалки, Гродно), Гуревич (Мстиславль, Гадяч), Гофман (Ромны, Гадяч)

Аватара пользователя
MOCKBA
Сообщения: 5974
Зарегистрирован: 23.01.2016
Откуда: Америка
Благодарил (а): 2026 раз
Поблагодарили: 2336 раз

ДНК тесты и генеалогия

#1079 MOCKBA » 23 авг 2019, 22:11

Alexey_VB писал(а):
23 авг 2019, 22:03
Можно предположить, что база Ancestry в разы больше и/или порог (в сМ) существенно ниже.
У них есть white papers, описывающие в подробностях, что они делают. Tinder - дополнительный фильтр на ложные совпадения, который они очень любят. Но, конечно, это болше для молгена тема. А там я не могу зарегестрироваться - они заставляют отвечать на какой-то вопрос с подколкой, который, видимо, до эмигрантов не доходит.
Гоникберг (Могилев-Подольский, Ушицкий уезд, и повсюду), Прусс, Черницкий(Городок Витебской), Пальман (Витебск), Богин, Рудерман (Минск), Лапицкий (Копысь, Киев)

Molka
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 12.03.2016
Благодарил (а): 792 раза
Поблагодарили: 143 раза

ДНК тесты и генеалогия

#1080 Molka » 24 авг 2019, 09:26

Пожалуйста, подскажите как сделать заказ ДНК анализа из РФ на Ancestry. Могу ли я оплатить кредитной картой Мастер на которой рубли? и какой адрес указать как адрес заказа. Может где-то есть пошаговая инструкция как выполнить заказ?
Мордухович г. Козелец (Козелецкий уезд)/ колхоз им. Молотова г. Козелец/ колхоз Эрштмайск Снигиревского района Николаевской обл.

Шкловский Козелец (Козелецкий уезд)/Остер/ с.Копти/ с.Порогуды

Файвл Рабинович г. Козелец/г. Чернигов

Симон Рабинович г. Козелец

Новаковский Козелец/г. Киев

Плужанский - Черниговская губерния

Шпейер/ Шпеер - г. Козелец, Огайо/США

Матусов - г. Остер, Огайо / США

Претыкин/ Притыкин - г. Козелец, г. Остер, Чернигов, Огайо /США

Сокол - Огайо /США

Подольский Звенигородка Киевской губернии/г. Ново-Украинка Кировоградской обл.,

Гитманович/Гетманович/Геохманович Златополь Чигиринского уезда/г. Ново-Украинка Кировоградской обл./ Большая и Малая Виска/ Лысая Гора/г.Харьков

Бакман, Теплицие - с. Лысая Гора, Кировоградской обл.

Гусов Рафаэль Дзибушкович, Гусова Лариса Дзибушковна, Гусов Владимир Дзибушкович Иваново/Таганрог/Мурманск/Крым

Золоторевские, Полнаревы, Шамес, Альпер - г. Ново-Украинка/ г.Кировоград и область/ г. Одесса и область.

Крол, Крачак - г. Козелец/ г. Чернигов и Черниговская область

Molka
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 12.03.2016
Благодарил (а): 792 раза
Поблагодарили: 143 раза

ДНК тесты и генеалогия

#1081 Molka » 24 авг 2019, 09:39

хотела заказать ДНК анализ на Ancestry, зашла на их сайт по ссылке (я на нем зарегистрирована) из письма на мой эл ящик, и меня заблокировала РФ цензура. Теперь не могу открыть вообще страницу для заказа анализа - пишет что неправильный запрос!!!!!!!!!!!!!
Мордухович г. Козелец (Козелецкий уезд)/ колхоз им. Молотова г. Козелец/ колхоз Эрштмайск Снигиревского района Николаевской обл.

Шкловский Козелец (Козелецкий уезд)/Остер/ с.Копти/ с.Порогуды

Файвл Рабинович г. Козелец/г. Чернигов

Симон Рабинович г. Козелец

Новаковский Козелец/г. Киев

Плужанский - Черниговская губерния

Шпейер/ Шпеер - г. Козелец, Огайо/США

Матусов - г. Остер, Огайо / США

Претыкин/ Притыкин - г. Козелец, г. Остер, Чернигов, Огайо /США

Сокол - Огайо /США

Подольский Звенигородка Киевской губернии/г. Ново-Украинка Кировоградской обл.,

Гитманович/Гетманович/Геохманович Златополь Чигиринского уезда/г. Ново-Украинка Кировоградской обл./ Большая и Малая Виска/ Лысая Гора/г.Харьков

Бакман, Теплицие - с. Лысая Гора, Кировоградской обл.

Гусов Рафаэль Дзибушкович, Гусова Лариса Дзибушковна, Гусов Владимир Дзибушкович Иваново/Таганрог/Мурманск/Крым

Золоторевские, Полнаревы, Шамес, Альпер - г. Ново-Украинка/ г.Кировоград и область/ г. Одесса и область.

Крол, Крачак - г. Козелец/ г. Чернигов и Черниговская область

Ответить

Вернуться в «Генетическая генеалогия»