ДНК тесты и генеалогия

Модератор: MCB

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
avramenko
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 10.08.2009
Откуда: Литва, Голландия
Поблагодарили: 16 раз
Контактная информация:

ДНК тесты и генеалогия

#1021 avramenko » 30 сен 2009, 00:14

MOCKBA: Тема переживает взрывное развитие - половина новых страниц всего за один год из почти десятилетней истории темы. Тут и технические советы и вопросы, и рассказы об удачах или удивительных открытиях, и обсуждение распродаж ... Поскольку ориентироваться в такой многостраничной ветке стало трудно, я собрал самые важные ссылки в первое сообщение и прикрепил его.

Общая информация о хромосомах, наследовании, и переменчивости ДНК (2009)
Про три типа тестов: аутосомный, Y-хромосомы и ДНК митохондрий (мтДНК) (2010); Подробнее про те же три типа анализов, со ссылками (2012)

Полезные ссылки: какая часть генома наследуется при разных степенях фактического родства (в среднем, а не у ашкеназов)
http://www.isogg.org/wiki/Autosomal_DNA_statistics ; http://dna-explained.com/2013/09/29/why ... my-cousin/
и насколько больше совпадений бывает между ашкеназами

Как меняется с дальностью родства длина совпадающих сегментов (2017)
Как работает "раскраска хромосом" по этническому происхождению ДНК (2017), ( + 2020), почему народы России оказываются за пределами списков этнических ДНК в результатах анализов (2017) и как усовершенствования техники анализа все-таки позволяют "поставить страны Восточной Европы" на карту этнического состава хромосом (2018)

+ Исследования исторической генетики евреев (тема эта развивается быстро с развитием технологий и с ростом охвата населения генетической генеалогией, так что самые старые источники могут оказаться менее точными)
"Впервые сопоставив полные геномы евреев из общин разных стран, ученые установили единство их происхождения, точные сроки, когда эти группы разошлись, и географию их древних миграций." (2014)
Из какого генетического теста сделаны собственно ашкеназы (2018) (+2019) (+2020 )
Насколько схожи другие еврейские народы с ашкеназами и друг с другом (2020)
и более узко-технически: что происходит в ДНК, если праотцы-мигранты берут праматерей из местных (2017)

Alexey_VB
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 07.10.2016
Благодарил (а): 133 раза
Поблагодарили: 129 раз

ДНК тесты и генеалогия

#1022 Alexey_VB » 06 авг 2019, 10:48

migrev писал(а):
06 авг 2019, 04:33
Alexey_VB, свои результаты загрузил на GEDmatch, но совпадений 0. Попрубую еще на MH и Geni.
должно пройти 3-5 дней после загрузки на любой сайт - для обработки и возможности one-to-many - появления результатов совпаденцев. one-to-one (по номеру чьего-либо кита) можно сравнивать сразу. статус загруженных файлов смотрите на GEDmatch по значку в профиле на главной странице. на эти сайты и на Ancestry также файлы GEDCOM с деревом можно продублировать и периодически обновлять копируя своё эталонное.
Последний раз редактировалось Alexey_VB 06 авг 2019, 11:11, всего редактировалось 3 раза.
Зыман (Сувалки, Гродно), Бородкин (Белая Церковь, Харьков), Мельницкий (Сувалки, Гродно), Гуревич (Мстиславль, Гадяч), Гофман (Ромны, Гадяч)

Alexey_VB
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 07.10.2016
Благодарил (а): 133 раза
Поблагодарили: 129 раз

ДНК тесты и генеалогия

#1023 Alexey_VB » 06 авг 2019, 10:55

Ekzo555 писал(а):
06 авг 2019, 10:07
Alexey_VB
очень Вам благодарен, спасибо. И извините за излишние вопросы.
не за что, отправлять в США дешевле обычным мелким пакетом Почты России, курьером ЕМS не обязательно. аутосомные тесты рекомендуется делать самым старшим в семье - качество поиска совпаденцев выше на поколение. для подтверждения (или опровержения) легенды о еврействе в семье это не обязательно, но я бы сделал два теста - родителям (если это возможно) - все этнические составляющие проявятся и будут показаны в 2 раза яснее, у дедушек с бабушками - в 4 раза.
Зыман (Сувалки, Гродно), Бородкин (Белая Церковь, Харьков), Мельницкий (Сувалки, Гродно), Гуревич (Мстиславль, Гадяч), Гофман (Ромны, Гадяч)

Ekzo555
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 14.06.2019
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 7 раз

ДНК тесты и генеалогия

#1024 Ekzo555 » 06 авг 2019, 15:36

к сожалению родители уже умерли, остался я и сестра моя

Pimenov
Сообщения: 3226
Зарегистрирован: 08.07.2015
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 833 раза
Поблагодарили: 1666 раз
Контактная информация:

ДНК тесты и генеалогия

#1025 Pimenov » 11 авг 2019, 21:19

Возможно, этот вопрос тут уже задавался:
что означает флажок "X-match" в списке совпаденцев по аутосомному тесту на FamilytreeDNA?

Более вероятное родство по матери тестируемого?
Или его вообще надо игнорировать?

Аватара пользователя
vitalyka
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 14.01.2013
Откуда: Самому интересно.
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 76 раз

ДНК тесты и генеалогия

#1026 vitalyka » 11 авг 2019, 23:29

Pimenov писал(а):
11 авг 2019, 21:19
Возможно, этот вопрос тут уже задавался:
что означает флажок "X-match" в списке совпаденцев по аутосомному тесту на FamilytreeDNA?

Более вероятное родство по матери тестируемого?
Или его вообще надо игнорировать?
Совпадение участка[-ов] X-хромосомы.
Для мужчины означает родство по материнской линии.
Для женщины - практически то же самое, что и совпадение по остальным хромосомам.
Небольшая разница лишь в том, что родство по Х-хромосоме обычно "пробивает" на большее число поколений, чем по другим, поскольку сквозь каждого мужчину в цепочке мама-сын-дочь Х-хромосома проходит без изменений, скрадывая, таким образом одно поколение.

helenhot72
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 26.06.2017
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 1 раз

ДНК тесты и генеалогия

#1027 helenhot72 » 12 авг 2019, 14:48

Добрый день, прошу знающих и опытных людей помочь советами. Несколько дней назад заплатила за тест ДНК на сайте my heritage. Теперь жду от них сам конверт с пробирками. В связи с этим, пожалуйста, подскажите:
1) как лучше отправить мне сами образцы: посылка? заказное письмо? Какой конверт подойдёт?
2) надо ли заполнять какую -либо декларацию?
3) надо ли писать на конверте мой обратный адрес?
4) надо ли сказать на почте, что я отправляю или вообще ничего не говорить?
5) как я поняла, вывоз биометрических материалов -это уголовная ответственность???
6) что самое плохое и неприятное может произойти с образцами? Вернут? Выбросят? Недоставят?

Живу в Санкт-Петербурге
Сын скоро поедет в Вильнюс на несколько дней, может быть его попросить?
Большое спасибо заранее за помощь

bobak
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 22.04.2019
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 6 раз

ДНК тесты и генеалогия

#1028 bobak » 12 авг 2019, 15:42

В наборе лежит конверт с обратным адресом.
Обычное письмо, ничего дополнительно заполнять не надо.
Свой адрес писать надо(требует почта).
Про содержание скажите "запчасти", мне так посоветовали на почте. Никаких "биологических образцов".

bambi282
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 01.05.2019
Откуда: Израиль
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 118 раз

ДНК тесты и генеалогия

#1029 bambi282 » 12 авг 2019, 15:57

Кто-то в курсе, как израильская таможня относится к посылке тестов из Штатов в Израиль? Если цена 59 долларов, заказываю 2 теста, в итоге получается больше безналоговых 75 долларов.
С другой стороны, это ведь не товар? Попадает на налог или нет?
Калика или Калека /Чернобыль и Киев/, Чмух /Киев, Черняхов, Житомирская область, хутор Смолянка, Коростышев/, Сапожников или Сапожник /Хабно, Варовичи, Киев, Дымер/, Дойч или Дайч /Фастов/
Фрайман /Гомель, Шклов/, Гликин /Дымер/, Лившиц /Щедрин, Бобруйск, Казимирово/, Каган /Шклов/, Шапиро/Шклов, Бобруйск/, Дубровский /Щедрин/
Вайнман /Витебск и Пенза, Моршанск, Лепель, Rokiškis Рокишкис/, Копелевич/Копилевич/Капилевич /Rokiškis Рокишкис - Литва/, Столяр /Вобольник (Литва), Пенза, США/, Надборный /Пенза, Польша - Остроленка, Маков/, Рискин /Витебск?/

recutita
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 22.11.2011
Откуда: Нижний Тагил
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 222 раза

ДНК тесты и генеалогия

#1030 recutita » 12 авг 2019, 17:54

helenhot, я просто этот конверт принесла на почту, вписала свой адрес, никого содержимое не интересовало. Отправили без вопросов, вроде бы просто заказным письмом.

Аватара пользователя
Simona
Сообщения: 2244
Зарегистрирован: 19.02.2011
Откуда: Литва-Израиль
Благодарил (а): 473 раза
Поблагодарили: 438 раз

ДНК тесты и генеалогия

#1031 Simona » 12 авг 2019, 22:10

bambi282 писал(а):
12 авг 2019, 15:57
Кто-то в курсе, как израильская таможня относится к посылке тестов из Штатов в Израиль? Если цена 59 долларов, заказываю 2 теста, в итоге получается больше безналоговых 75 долларов.
С другой стороны, это ведь не товар? Попадает на налог или нет?
никак не относится, это не импорт товаров

Alexey_VB
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 07.10.2016
Благодарил (а): 133 раза
Поблагодарили: 129 раз

ДНК тесты и генеалогия

#1032 Alexey_VB » 14 авг 2019, 13:59

bambi282 писал(а):
12 авг 2019, 15:57
Кто-то в курсе, как израильская таможня относится к посылке тестов из Штатов в Израиль? Если цена 59 долларов, заказываю 2 теста, в итоге получается больше безналоговых 75 долларов.
С другой стороны, это ведь не товар? Попадает на налог или нет?
$59 - это стоимость услуги с набором по анализу ДНК (у FTDNA ещё $9,95 ($4,95 за второй и последующие) за отправку набора добавляют, как входящую в стоимость тестирования), а не содержимого набора. сам набор стоит $2. Вы хотите MyHeritage, FTDNA или Ancestry? цена со скидками сейчас одинаковая, но не все компании принимают заказы из Израиля. сформулируйте задачу и помогу решить, есть некоторый опыт ;).
Последний раз редактировалось Alexey_VB 14 авг 2019, 14:29, всего редактировалось 7 раз.
Зыман (Сувалки, Гродно), Бородкин (Белая Церковь, Харьков), Мельницкий (Сувалки, Гродно), Гуревич (Мстиславль, Гадяч), Гофман (Ромны, Гадяч)

MRK
Сообщения: 658
Зарегистрирован: 24.04.2018
Откуда: Israel
Благодарил (а): 1536 раз
Поблагодарили: 459 раз

ДНК тесты и генеалогия

#1033 MRK » 14 авг 2019, 14:03

bambi282 писал(а):
12 авг 2019, 15:57
Кто-то в курсе, как израильская таможня относится к посылке тестов из Штатов в Израиль? Если цена 59 долларов, заказываю 2 теста, в итоге получается больше безналоговых 75 долларов.
С другой стороны, это ведь не товар? Попадает на налог или нет?
Примерно месяц назад как раз получил 2 набора с FTDNA - никаких налогов не взяли - просто отдали посылку.
Коников, Резников (Могилёвская губерния), Юдалевич (Боготол, Мариинск, Харбин, Иркутск, Москва... - везде!), Рискевич (Мариинск и везде!), Игудин (Мартиновка - Хиславичи).

Alexey_VB
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 07.10.2016
Благодарил (а): 133 раза
Поблагодарили: 129 раз

ДНК тесты и генеалогия

#1034 Alexey_VB » 14 авг 2019, 14:15

helenhot72 писал(а):
12 авг 2019, 14:48
Добрый день, прошу знающих и опытных людей помочь советами. Несколько дней назад заплатила за тест ДНК на сайте my heritage. Теперь жду от них сам конверт с пробирками. В связи с этим, пожалуйста, подскажите:
1) как лучше отправить мне сами образцы: посылка? заказное письмо? Какой конверт подойдёт?
2) надо ли заполнять какую -либо декларацию?
3) надо ли писать на конверте мой обратный адрес?
4) надо ли сказать на почте, что я отправляю или вообще ничего не говорить?
5) как я поняла, вывоз биометрических материалов -это уголовная ответственность???
6) что самое плохое и неприятное может произойти с образцами? Вернут? Выбросят? Недоставят?
отправлял 20 раз в разные компании по 2-3 набора. пишу: Parfume sample, стоимость заявляю $2. отправляйте "малым пакетом" Почтой России, EMS в 3 раза дороже. "Малый пакет" - пластиковый пакет с полями для "Кому" и "От Кого" - по размеру дадут/купите на Почте за 45 руб., всё пишите по английски.
На сайте Почты России есть образец бланка и даже возможность заранее всё дома заполнить, взвесить и сдать на почте без очереди (с этим ещё не экспериментировал). Ничего не бойтесь, нет никакой уголовной ответственности.
Зыман (Сувалки, Гродно), Бородкин (Белая Церковь, Харьков), Мельницкий (Сувалки, Гродно), Гуревич (Мстиславль, Гадяч), Гофман (Ромны, Гадяч)

Alexey_VB
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 07.10.2016
Благодарил (а): 133 раза
Поблагодарили: 129 раз

ДНК тесты и генеалогия

#1035 Alexey_VB » 14 авг 2019, 18:45

MRK писал(а):
14 авг 2019, 14:48
Alexey_VB, увы. я лишь пару месяцев назад взял тесты другой компании, хотя и тоже со скидкой...
А для России не актуально, т.к. покупая подписку, придётся изгаляться с ВПН-ами. Большинство же даже не знает, что это такое...
а я уж порадовался ;) у Ancestry нет проблем с загрузкой результатов на все порталы, как сейчас у FTDNA с MyHeritage. а VPN прост - "для домохозяек".
кстати и из Израиля приходиться пользоваться VPN для доступа на ряд гос. и банковских сайтов заграницей, как и наоборот - в Израиле тоже достаточно закрытых для доступа из заграницы
Зыман (Сувалки, Гродно), Бородкин (Белая Церковь, Харьков), Мельницкий (Сувалки, Гродно), Гуревич (Мстиславль, Гадяч), Гофман (Ромны, Гадяч)

Molka
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 12.03.2016
Благодарил (а): 792 раза
Поблагодарили: 143 раза

ДНК тесты и генеалогия

#1036 Molka » 15 авг 2019, 15:39

Alexey_VB, Не могли бы Вы подсказать, как действовать. Я не очень понимаю какой анализ мне нужен. Я хочу сделать анализ для папы и дяди, со стороны мамы. Меня не интересует путь по континентам моих предков, я хочу обнаружить родственников со стороны папы и мамы. Я живу в РФ. Сейчас акция на ДНК анализ в Ancestry до 26 августа с.г., хотелось бы до этой даты разобраться и заказать исследование. Возможно ли это сделать из РФ? Я зашла на сайт Ancestry, но там вроде нет РФ, как страны из которой можно произвести заказ. И какой тест заказать?
Что такое виртуальный почтовый адрес и как им возможно воспользоваться, ведь набор должны прислать в РФ? где делать лучше в FTDNA или в Ancestry и в чем различие?
Мордухович г. Козелец (Козелецкий уезд)/ колхоз им. Молотова г. Козелец/ колхоз Эрштмайск Снигиревского района Николаевской обл.
Шкловский Козелец (Козелецкий уезд)/Остер/ с.Копти/ с.Порогуды
Файвл Рабинович г. Козелец/г. Чернигов
Симон Рабинович г. Козелец
Новаковский Козелец/г. Киев
Плужанский - Черниговская губерния
Шпейер/ Шпеер - г. Козелец, Огайо/США
Матусов - г. Остер, Огайо / США
Претыкин/ Притыкин - г. Козелец, г. Остер, Чернигов, Огайо /США
Сокол - Огайо /США
Подольский Звенигородка Киевской губернии/г. Ново-Украинка Кировоградской обл.,
Гитманович/Гетманович/Геохманович Златополь Чигиринского уезда/г. Ново-Украинка Кировоградской обл./ Большая и Малая Виска/ Лысая Гора/г.Харьков
Бакман, Теплицие - с. Лысая Гора, Кировоградской обл.
Гусов Рафаэль Дзибушкович, Гусова Лариса Дзибушковна, Гусов Владимир Дзибушкович Иваново/Таганрог/Мурманск/Крым
Золоторевские, Полнаревы, Шамес, Альпер - г. Ново-Украинка/ г.Кировоград и область/ г. Одесса и область.
Крол, Крачак - г. Козелец/ г. Чернигов и Черниговская область

migrev
Сообщения: 693
Зарегистрирован: 08.03.2019
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 554 раза

ДНК тесты и генеалогия

#1037 migrev » 15 авг 2019, 23:07

Molka, у меня были такие-же вопросы насчет типа анализа пару месяцев назад и МОСКВА в этой же теме ответил: viewtopic.php?p=203125#p203125. В результате я заказал в FTDNA FamilyTree анализ, т.е. тот, что делают все компании. Если заказывать у них и потом хотите сделать дополнительные, ничего больше им посылать не надо - дополнительные анализы проводятся из материала который высылается сначала.

Белка_к
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 13.01.2016
Откуда: Одесса
Благодарил (а): 602 раза
Поблагодарили: 78 раз

ДНК тесты и генеалогия

#1038 Белка_к » 16 авг 2019, 02:34

Molka писал(а):
15 авг 2019, 15:39
ведь набор должны прислать в РФ? где делать лучше в FTDNA или в Ancestry и в чем различие?
Вы не первая, кто задаёт этот вопрос, и каждый будет хвалить компанию, где он сделал тест. На этом форуме Модератор Москва ответит со знанием дела ... Ancestry имеет колоссальную Data Base и массу деревьев и поэтому она более популярная что ли. Но для Ашкенази мне кажется ftDNA лучше. И, если захотите узнать больше то компания уже имеет Ваш образец и работает с ним далее (как сказал Мигрев). Вы только платите за upgrade. Ancestry делает только Autosomal тест и если понимаю правильно никаких upgrades там Нет.
[b]Абрамзон[/b] (Россия), Бак (Утяны, Пенза), Канельский/Конельский (Умань, Одесса, Караганда),Килимник (Липовец), Цейтлин (Одесса, Шклов), Марциновский, Миславский/Маславский/Масловский (Одесса, Украина), Молдавер (Умань, Одесса, Караганда). ИСАТ/ИЗАТ/Иосат(Умань)

Alexey_VB
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 07.10.2016
Благодарил (а): 133 раза
Поблагодарили: 129 раз

ДНК тесты и генеалогия

#1039 Alexey_VB » 20 авг 2019, 00:56

Белка_к писал(а):
16 авг 2019, 02:34
Molka писал(а):
15 авг 2019, 15:39
ведь набор должны прислать в РФ? где делать лучше в FTDNA или в Ancestry и в чем различие?
Вы не первая, кто задаёт этот вопрос, и каждый будет хвалить компанию, где он сделал тест. На этом форуме Модератор Москва ответит со знанием дела ... Ancestry имеет колоссальную Data Base и массу деревьев и поэтому она более популярная что ли. Но для Ашкенази мне кажется ftDNA лучше. И, если захотите узнать больше то компания уже имеет Ваш образец и работает с ним далее (как сказал Мигрев). Вы только платите за upgrade. Ancestry делает только Autosomal тест и если понимаю правильно никаких upgrades там Нет.
by the way сделал себе и делаю разные тесты родственникам в MyHeritage, FTDNA (включая mtFull и Big Y-700) и Ancestry. думаю надо или нет в 23andMe, может осенью закажу. В данный момент у меня ещё 6 комплектов родственников в пути в FTDNA/
а Вы где и какие тесты себе и родственникам сделали? и что за апгрейды FTDNA упоминаете - что апгрейдируете и зачем?
может я чего не знаю ... ;)
Последний раз редактировалось Alexey_VB 20 авг 2019, 02:04, всего редактировалось 6 раз.
Зыман (Сувалки, Гродно), Бородкин (Белая Церковь, Харьков), Мельницкий (Сувалки, Гродно), Гуревич (Мстиславль, Гадяч), Гофман (Ромны, Гадяч)

Alexey_VB
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 07.10.2016
Благодарил (а): 133 раза
Поблагодарили: 129 раз

ДНК тесты и генеалогия

#1040 Alexey_VB » 20 авг 2019, 01:09

Molka писал(а):
15 авг 2019, 15:39
Alexey_VB, Не могли бы Вы подсказать, как действовать. Я не очень понимаю какой анализ мне нужен. Я хочу сделать анализ для папы и дяди, со стороны мамы. Меня не интересует путь по континентам моих предков, я хочу обнаружить родственников со стороны папы и мамы. Я живу в РФ. Сейчас акция на ДНК анализ в Ancestry до 26 августа с.г., хотелось бы до этой даты разобраться и заказать исследование. Возможно ли это сделать из РФ? Я зашла на сайт Ancestry, но там вроде нет РФ, как страны из которой можно произвести заказ. И какой тест заказать?
Что такое виртуальный почтовый адрес и как им возможно воспользоваться, ведь набор должны прислать в РФ? где делать лучше в FTDNA или в Ancestry и в чем различие?
я пишу на основе не только теории, но и личного опыта, по доставке в Россию с помощью Shipito.com есть тема http://forum.molgen.org/index.php/topic,1932.1815.html доверяйте сообщениям Alexey_V.B. есть и другие компании.
Для поиска родственников делают аутосомные тесты старшим в семье: и папе, и маме. Если есть дедушки и бабушки, то лучше им сделать, при этом, их детям тесты делать не надо.
Результат теста - "сырой файл" с Ancestry загрузите на FTDNA и MyHeritage с Geni. Надо сохранить этот файл на компе и загрузить ещё на Gedmatch.com Таким образом охватите максимум известных порталов, кроме 23andMe.
Будут вопросы - задавайте.
Последний раз редактировалось Alexey_VB 20 авг 2019, 02:04, всего редактировалось 5 раз.
Зыман (Сувалки, Гродно), Бородкин (Белая Церковь, Харьков), Мельницкий (Сувалки, Гродно), Гуревич (Мстиславль, Гадяч), Гофман (Ромны, Гадяч)

Аватара пользователя
Elena G.
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 04.11.2010
Откуда: Canberra, Australia
Благодарил (а): 591 раз
Поблагодарили: 525 раз
Контактная информация:

ДНК тесты и генеалогия

#1041 Elena G. » 20 авг 2019, 01:10

Ancestry.com - хорошая база, особенно в плане не-евреев точно находят родство (из соседних деревень, например). Но проблема с ней та, что, получив список совпаденцев, вы не видите на какой именно хромосоме вы с ними совпадаете и кто еще на том же отрезке совпадает.
На Familytreedna эти совпадения можно смотреть графически, но чтобы найти всех совпаденцев, которые совпадают с вами на одном и том же участке хромосомы, надо сгружать всю базу в excel, сортировать и анализировать.
На MyHeritage - сразу можно найти среди совпаденцев тех, кто совпадает с вами обоими на одном и том же участке хромосомы. Если протестированы двое родственников, то вы сразу можете найти, кто совпадает с вами двумя на одном и том же отрезке и, с большой долей вероятности, имеет общего предка.
Кабо - Люцин (Лудза), Латвия; Новозлатополь, Мариуполь, Бердянск; Кручик - Беларусь, Литва, Бердянск; Крючков - Бердянск; Губергриц - Таганрог и Приазовье; Безчинский- Бердянск, Таганрог, Приазовье, Аргентина; Иоголевич - Литва (?), Павлоград, кол. Графская, Пологи, Приазовье, Харбин; Ямпольский - Александровск; Энгель - Бердянск, Орехов, Екатеринослав; Таубер - Львов, Бердянск, Таганрог, Стамбул

Ответить

Вернуться в «Генетическая генеалогия»