ДНК тесты и генеалогия

Модератор: MCB

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
avramenko
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 10.08.2009
Откуда: Литва, Голландия
Поблагодарили: 16 раз
Контактная информация:

ДНК тесты и генеалогия

#1001 avramenko » 30 сен 2009, 00:14

MOCKBA: Тема переживает взрывное развитие - половина новых страниц всего за один год из почти десятилетней истории темы. Тут и технические советы и вопросы, и рассказы об удачах или удивительных открытиях, и обсуждение распродаж ... Поскольку ориентироваться в такой многостраничной ветке стало трудно, я собрал самые важные ссылки в первое сообщение и прикрепил его.

Общая информация о хромосомах, наследовании, и переменчивости ДНК (2009)
Про три типа тестов: аутосомный, Y-хромосомы и ДНК митохондрий (мтДНК) (2010); Подробнее про те же три типа анализов, со ссылками (2012)

Полезные ссылки: какая часть генома наследуется при разных степенях фактического родства (в среднем, а не у ашкеназов)
http://www.isogg.org/wiki/Autosomal_DNA_statistics ; http://dna-explained.com/2013/09/29/why ... my-cousin/
и насколько больше совпадений бывает между ашкеназами

Как меняется с дальностью родства длина совпадающих сегментов (2017)
Как работает "раскраска хромосом" по этническому происхождению ДНК (2017), ( + 2020), почему народы России оказываются за пределами списков этнических ДНК в результатах анализов (2017) и как усовершенствования техники анализа все-таки позволяют "поставить страны Восточной Европы" на карту этнического состава хромосом (2018)

+ Исследования исторической генетики евреев (тема эта развивается быстро с развитием технологий и с ростом охвата населения генетической генеалогией, так что самые старые источники могут оказаться менее точными)
"Впервые сопоставив полные геномы евреев из общин разных стран, ученые установили единство их происхождения, точные сроки, когда эти группы разошлись, и географию их древних миграций." (2014)
Из какого генетического теста сделаны собственно ашкеназы (2018) (+2019) (+2020 )
Насколько схожи другие еврейские народы с ашкеназами и друг с другом (2020)
и более узко-технически: что происходит в ДНК, если праотцы-мигранты берут праматерей из местных (2017)

Лея
Сообщения: 560
Зарегистрирован: 15.05.2018
Благодарил (а): 209 раз
Поблагодарили: 86 раз

ДНК тесты и генеалогия

#1002 Лея » 30 июн 2019, 13:57

irinan писал(а):
30 июн 2019, 13:03
Понимаете папа был очень похож на евр.(извените знаю не приветс.) у меня есть фото.И соседка мне сказала что дедушку хоронили в 1984 г. равинаты синагога но фам. у него Харченко Александр Григорьевич (Георгиевич) 2 жена папы кот. хоронила его в 1997г. сказала папа ей тоже говорил о своих евр. корнях при жизни но точно по какою линии она не помнит вроде бы по материнс. вот я и запуталась распут. линию его мамы Шараевской Лидии Васильевны. Спасибо за разьясн. и советы с ув.
Не приветствуется, потому что нет никаких специфически еврейских черт на самом деле. Вернее говоря - да, среди евреев много темноволосых, кудрявых, но точно такой же типаж характерен, например, для коренного населения юга Украины. И русские совсем необязательно голубоглазые блондины, и во всех русских и украинских народных сказках описаны чернобровые красавицы.
Интересуют фамилии: Костинский (Хабное, Житомир), Райцис/Райцин (Житомир), Столов (вся Литва, Велиж, Ильино), Тевелев (Рига, Велиж, Ильино), Миркин (Велиж, Ильино), Вальтман (везде), Гольцикер (везде), Кадомский/Коденский (Ржищев, Житомир), Верховский (везде), Нахманович (Витебск, Петербург), Бузов (Шклов, Могилёв), Эстрин (Шклов, Могилёв), Котляр (Рожев), Фишман (Народичи), Ронкин (Велиж), Герчиков (Могилев, Бобруйск)

Аватара пользователя
MCB
Сообщения: 5974
Зарегистрирован: 23.01.2016
Откуда: Америка
Благодарил (а): 2026 раз
Поблагодарили: 2336 раз

ДНК тесты и генеалогия

#1003 MCB » 30 июн 2019, 16:38

irinan писал(а):
29 июн 2019, 20:37
Доброго дня!MyHeritage.Сдала 2 раз анализ ДНК чтобы узнать% еврейских маркеров ответ такой 50,7-Восточная Европа 35,7 Прибалтика , 12,3 Балканка и 1,3 Эскимоска. А ранее в др. лаб. сдавала на евр. маркер ответ Евр. мар. 1( одна аллель) и Евр. мар.3(одна аллель) но там не дали показ. %. Означает ли это что в моей ДНК вообще нет Евр. генов и лабор. меня обманула? Или из -за того что я женщ. то не видно отцовскай линии поэтому в лабор. MyHeritage не указано? И как понять самых ближних родст.из результата если много совпадений или общ. сигментов или длина в см или если есть триангилиров. сигм.даже 2 , у меня 1 789совп. хотелось бы сократить . Извените что много вопросов, спасибо....
я не так давно разбирал здесь конкретно для Вас ситуацию с тестом от DDC, они жулики и с трейдмарком, и с собственно анализом. Но с юридической стороны не подкопаешься, так как в сопровождающих материалах объясняют правильно, что за анализ и какой смысл имеют результаты (никакого, грубо говоря)

Касательно родства и т.п. , это все-таки не в тему, ведь вы уже определились, что еврейской ДНК нет. Так что оставшиеся вопросы лучше решать уже не у нас на форуме
Гоникберг (Могилев-Подольский, Ушицкий уезд, и повсюду), Прусс, Черницкий(Городок Витебской), Пальман (Витебск), Богин, Рудерман (Минск), Лапицкий (Копысь, Киев)

irinan
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 24.12.2018
Откуда: Киев , Украина
Благодарил (а): 16 раз

ДНК тесты и генеалогия

#1004 irinan » 30 июн 2019, 20:06

А возможно ли что лаборат. в моем женск. ДНК не увидела мужскую линию?Спасибо

recutita
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 22.11.2011
Откуда: Нижний Тагил
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 222 раза

ДНК тесты и генеалогия

#1005 recutita » 30 июн 2019, 20:32

Аутосомный тест работает с совпадениями по определённым участкам ДНК 22 из 23 пар хромосом. Там нет отдельных мужских и женских линий, там гены, которые достались от обоих родителей, причем, определить, какой ген от какого родителя невозможно.

Аватара пользователя
Simona
Сообщения: 2244
Зарегистрирован: 19.02.2011
Откуда: Литва-Израиль
Благодарил (а): 473 раза
Поблагодарили: 438 раз

ДНК тесты и генеалогия

#1006 Simona » 01 июл 2019, 00:59

borber писал(а):
29 июн 2019, 22:31
Simona писал(а):
29 июн 2019, 13:16
что скажете об этом проекте?
dna.designheaps.com/product-category/our-tests/
Во-первых, показалось очень дорого - например, 250 баксов за Y25 - который имхо не имеет вообще смысла делать.
Во-вторых -может быть, это исключительно моя проблема, но я просто не понял большинство их тестов - что именно на выходе. В каком формате их файлы и можно ли их сравнивать с другими - не понял также.
И наконец сам сайт сделан на коленке - в подвале, например, "Lorem ipsum dolor... бла бла" - бессмысленный текст из шаблона сайта - даже не изменён...
У меня нет ответов, я об этом сайте узнала из статьи в израильской онлайн газете об израильском генетике.

Аватара пользователя
MCB
Сообщения: 5974
Зарегистрирован: 23.01.2016
Откуда: Америка
Благодарил (а): 2026 раз
Поблагодарили: 2336 раз

ДНК тесты и генеалогия

#1007 MCB » 01 июл 2019, 19:03

irinan писал(а):
30 июн 2019, 13:03
Понимаете папа был очень похож на евр.(извените знаю не приветс.) у меня есть фото.И соседка мне сказала что дедушку хоронили в 1984 г. равинаты синагога но фам. у него Харченко Александр Григорьевич (Георгиевич) 2 жена папы кот. хоронила его в 1997г. сказала папа ей тоже говорил о своих евр. корнях при жизни но точно по какою линии она не помнит вроде бы по материнс. вот я и запуталась распут. линию его мамы Шараевской Лидии Васильевны. Спасибо за разьясн. и советы с ув.
по результатам у вас ни дедушки, ни прадеды или прабабушки не были евреи-ашкеназы . Возможно, кто-то из них мог быть приемный родитель, или субботник из славян, а насчет раввината и могилы вам и карты в руки, найти могилу и исследовать историю. Но это опять-таки здесь не в тему, это уже не про ДНК
Гоникберг (Могилев-Подольский, Ушицкий уезд, и повсюду), Прусс, Черницкий(Городок Витебской), Пальман (Витебск), Богин, Рудерман (Минск), Лапицкий (Копысь, Киев)

Аватара пользователя
MCB
Сообщения: 5974
Зарегистрирован: 23.01.2016
Откуда: Америка
Благодарил (а): 2026 раз
Поблагодарили: 2336 раз

ДНК тесты и генеалогия

#1008 MCB » 01 июл 2019, 23:33

Simona писал(а):
01 июл 2019, 00:59
borber писал(а):
29 июн 2019, 22:31
Во-первых, показалось очень дорого - например, 250 баксов за Y25 - который имхо не имеет вообще смысла делать.
Во-вторых -может быть, это исключительно моя проблема, но я просто не понял большинство их тестов - что именно на выходе. В каком формате их файлы и можно ли их сравнивать с другими - не понял также.
И наконец сам сайт сделан на коленке - в подвале, например, "Lorem ipsum dolor... бла бла" - бессмысленный текст из шаблона сайта - даже не изменён...
У меня нет ответов, я об этом сайте узнала из статьи в израильской онлайн газете об израильском генетике.
Не мог решить, затереть это дело или нет ... все-таки не нашего сайта дело - давать ссылки на недобросовестных дельцов от ДНК. Эта компания во многом схожа с DDC, которую мы только что разбирали - они также используют горстку "информативных маркеров" (для ашкеназов - один-единственный) вместо сотен тысяч маркеров, используемых в обычных аутосомных тестах. Слово "информативный" надо понимать в контексте того, что ни один из маркеров в ДНК, взятый в отдельности, не является более информативным для определения еврейства, чем форма носа или цвет волос, но все-таки их маркер не хуже этого классического, скажем так, подхода по способности различить еврея от нееврея.
У DNA Consultants есть одно несомненное достоинство, для тех, кому это важно: они высылают заказчикам красово оформленные сертификаты состава ДНК.

Как говорится, если вам шашечки, то вперед и с песней, а вот если ехать...

(а ссылки все-таки сотру для порядка)
Гоникберг (Могилев-Подольский, Ушицкий уезд, и повсюду), Прусс, Черницкий(Городок Витебской), Пальман (Витебск), Богин, Рудерман (Минск), Лапицкий (Копысь, Киев)

Аватара пользователя
Simona
Сообщения: 2244
Зарегистрирован: 19.02.2011
Откуда: Литва-Израиль
Благодарил (а): 473 раза
Поблагодарили: 438 раз

ДНК тесты и генеалогия

#1009 Simona » 02 июл 2019, 09:56

MOCKBA писал(а):
01 июл 2019, 23:33
Simona писал(а):
01 июл 2019, 00:59
У меня нет ответов, я об этом сайте узнала из статьи в израильской онлайн газете об израильском генетике.
Не мог решить, затереть это дело или нет ... все-таки не нашего сайта дело - давать ссылки на недобросовестных дельцов от ДНК. Эта компания во многом схожа с DDC, которую мы только что разбирали - они также используют горстку "информативных маркеров" (для ашкеназов - один-единственный) вместо сотен тысяч маркеров, используемых в обычных аутосомных тестах. Слово "информативный" надо понимать в контексте того, что ни один из маркеров в ДНК, взятый в отдельности, не является более информативным для определения еврейства, чем форма носа или цвет волос, но все-таки их маркер не хуже этого классического, скажем так, подхода по способности различить еврея от нееврея.
У DNA Consultants есть одно несомненное достоинство, для тех, кому это важно: они высылают заказчикам красово оформленные сертификаты состава ДНК.

Как говорится, если вам шашечки, то вперед и с песней, а вот если ехать...

(а ссылки все-таки сотру для порядка)
Может стоит вынести все такие компании в пост?

Аватара пользователя
MCB
Сообщения: 5974
Зарегистрирован: 23.01.2016
Откуда: Америка
Благодарил (а): 2026 раз
Поблагодарили: 2336 раз

ДНК тесты и генеалогия

#1010 MCB » 17 июл 2019, 07:23

MOCKBA писал(а):
28 июл 2018, 00:29
русские получили свою азиатскую ДНК за столетия до Батыя от болгар / хазар / аварцев. Почему ее теперь почти не осталось в западных регионах бывшей Российской империи - сказать трудно; то ли это наследие у русских - от финно-угорских племен, то ли население Украины и Белоруссии сменилось / ополячилось за века после монгольского разорения. Также и трудно пока сказать, откуда подобная ДНК в малом проценте у евреев - то ли напрямую от хазар, то ли через посредство славян 500-летней давности, возможно, обладавшим бОльшим процентом азиатской ДНК, чем нынешнее славянское население.
Извлекли, наконец, на свет и ДНК хазар из могильников элит поздней эпохи Хазарского каганата. Проект по анализу этой ДНК, надо сказать, весьма самопальный на вид - душой проекта является Татьяна Татаринова, бывшая соавторша не-к-ночи-будь-помянутого Эльхаика, а помогают ей русские знакомые на разных континентах. Предварительный вывод исследователей - что хазары (особенно хазарки) имели ДНК в основном среднеазиатского-сибирского происхождения, как полагается тюркам, и никакого существенного вклада в генофонд ашкеназов не внесли. (Мужчины элитарных классов было несколько более генетически разнообразны; вероятно, воинские элиты комплектовались и чужаками, и оттуда пошли европейские компоненты, а у одного из хазар - частично арабская ДНК)

Но подробности - действительно ли они предки чувашей, действительно ли их ДНК перемешалась в небольшом проценте с предками русских тысячелетие назад, и нет ли все-таки и у евреев подобного небольшого вклада хазарских предков - ждут продолжения работы.

http://pcr.news/stati/tatarinova-i-khazary/
http://xn--c1acc6aafa1c.xn--p1ai/?page_id=31433
Гоникберг (Могилев-Подольский, Ушицкий уезд, и повсюду), Прусс, Черницкий(Городок Витебской), Пальман (Витебск), Богин, Рудерман (Минск), Лапицкий (Копысь, Киев)

Ekzo555
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 14.06.2019
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 7 раз

ДНК тесты и генеалогия

#1011 Ekzo555 » 30 июл 2019, 21:50

Доброго дня! Пытаюсь разобраться, где заказывать анализ ДНК для выявления легенды семьи о еврейских корнях. На мой взгляд 23andMe лучшая. Что думаете?

Alexey_VB
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 07.10.2016
Благодарил (а): 133 раза
Поблагодарили: 129 раз

ДНК тесты и генеалогия

#1012 Alexey_VB » 04 авг 2019, 00:11

Ekzo555 писал(а):
30 июл 2019, 21:50
Доброго дня! Пытаюсь разобраться, где заказывать анализ ДНК для выявления легенды семьи о еврейских корнях. На мой взгляд 23andMe лучшая. Что думаете?
23andMe дорогой из-за "нагрузки" к аутосомному тесту - в виде начальных mt и Y-ДНК тестов. Вам нужен простой аутосомный тест - Family Finder, он же "на этническое происхождение". Для начала достаточно на MyHeritage или на FTDNA - у этих компаний сейчас скидки и обе компании дают неплохое определение еврейства. FTDNA дороже и доставка каждого кита $10, у MyHeritage доставка 2х наборов и даже одного (введите код BABBLEBOXX1) бесплатна. у FTDNA есть преимущество: из один раз отправленного Вами образца делают другие тесты - потом сможете заказывать доп. тесты mt и Y-ДНК с апгрейдами. Но если это не требуется, то достаточно MyHeritage.
Зыман (Сувалки, Гродно), Бородкин (Белая Церковь, Харьков), Мельницкий (Сувалки, Гродно), Гуревич (Мстиславль, Гадяч), Гофман (Ромны, Гадяч)

migrev
Сообщения: 693
Зарегистрирован: 08.03.2019
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 554 раза

ДНК тесты и генеалогия

#1013 migrev » 04 авг 2019, 14:46

Получил результаты Family Finder теста на ФТДНА себе и жене и выходит очень большое количество совпадений - у меня 20,500 и у жены 19,000. Это вообще типично для результатов ашкеназов?

Просмотрел пару десятков результатов, но не узнаю никаких фамилий. Как понять эти данные показывают на просто совпадения, дальнее родство, или действительно 2/3-юродные кузены, как показывает ФТДНА?
(я в таблице под номером 1, жена - 2)
КтоShared SegmentsShared cMLongest Block
14719113
14819016
14418913
14218511
14718512
14218325
14718211
14318118
14618111
1501809
24918211
2491819
24817921
24717812
24717610
2521759
25017010
24816814
23116741
23816714

Ekzo555
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 14.06.2019
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 7 раз

ДНК тесты и генеалогия

#1014 Ekzo555 » 04 авг 2019, 20:29

Alexey_VB писал(а):
04 авг 2019, 00:11
потом сможете заказывать доп. тесты mt и Y-ДНК с апгрейдами. Но если это не требуется, то достаточно MyHeritage
Спасибо за советы и код. Расскажите, пожалуйста, для чего могут понадобиться эти апгрейты? Если нужно понять на данном этапе этническое происхождение и подтверждение или опровержение семейной легенды о прабабушке еврейке то достаточно Family Finder? MyHeritage предлагает бесплатно на 1 месяц разрешение пользоваться базами пользователей, это для чего и нужно ли? Спасибо

Alexey_VB
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 07.10.2016
Благодарил (а): 133 раза
Поблагодарили: 129 раз

ДНК тесты и генеалогия

#1015 Alexey_VB » 05 авг 2019, 23:02

Ekzo555, я же написал, что для Вашей задачи достаточно MyHeritage. что такое Y и mtДНК и что такое апгрейды хорошо описано на сайте FTDNA и на форуме http://forum.molgen.org
Подписки нужны для выхода на деревья совпаденцев и при достижении в своём семейном дереве более 200 человек - всё есть в описании на MyHeritage.
"Во многой мудрости много печали; и кто умножает познания, умножает скорбь." царь Соломон
Зыман (Сувалки, Гродно), Бородкин (Белая Церковь, Харьков), Мельницкий (Сувалки, Гродно), Гуревич (Мстиславль, Гадяч), Гофман (Ромны, Гадяч)

Alexey_VB
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 07.10.2016
Благодарил (а): 133 раза
Поблагодарили: 129 раз

ДНК тесты и генеалогия

#1016 Alexey_VB » 06 авг 2019, 00:06

migrev только для ашкенази 15-20 тыс. совпаденцев и типично - больше ни у кого столько не бывает. "Ашкеназы произошли от 350 человек" https://jewish.ru/ru/stories/reviews/2912/ На Longest Block всегда обращаю внимание. Таблица странная и я ее не понял - сами составили? много обсуждений и мнений (о том как оценивать результаты) у компаний и на форуме http://forum.molgen.org/ на практике - шаманство и везение. мне удалось подтвердить родство с найденными по фамильным деревьям на порталах потомкам прапрадеда: с 124 сМ всего и 25 сМ наибольшим сегментом и прапрапрадеда: с 35 сМ всего и 16 сМ наибольшим блоком. я смотрю на тех у кого больше всего в сМ в сочетании с наибольшим сегментом в сМ, но есть другие мнения и примеры. на последний мой пример я вышел через дерево, а так бы никогда не обратил внимание. учитывая 17 тыс. совпаденцев и 2000 из них вполне достойных внимания, смотрю и изучаю начиная с 60-70 сМ. то что больше 100 сМ - точно родство, возможно из одного местечка.
Зыман (Сувалки, Гродно), Бородкин (Белая Церковь, Харьков), Мельницкий (Сувалки, Гродно), Гуревич (Мстиславль, Гадяч), Гофман (Ромны, Гадяч)

migrev
Сообщения: 693
Зарегистрирован: 08.03.2019
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 554 раза

ДНК тесты и генеалогия

#1017 migrev » 06 авг 2019, 00:55

Алексей,
таблицу я сделал сам, скопировать первую десятку из таблицы на FTDNA, убрал имена людей, и остальную ненужную информацию для моего вопроса. Тоже самое сделал с результами жены.
Вы не упомянули Shared segments, т.е. можно не обращать на это внимание, а больше как Вы написали, на два других даные. Спасибо за совет.
Почитаю форум molgen.

Alexey_VB
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 07.10.2016
Благодарил (а): 133 раза
Поблагодарили: 129 раз

ДНК тесты и генеалогия

#1018 Alexey_VB » 06 авг 2019, 03:17

migrev, понял таблицу и удивляет такое кол-во и качество совпаденцев. у меня лучший найдённый имеет 140 сM. Shared segments - самый важный параметр (сумма всех совпадающих сегментов по 22 хромосомам). на Geni называют Total Overlap. удивляет большие значения Shared segments в сочетании с небольшими Largest segments. на Largest менее 15 cM я не обращал бы внимание.
под рукой табличка с Geni. кстати можете загрузить файл с ДНК на Myheritage, Geni и GEDmatch - расширите круг поисков.

The quality of an Autosomal DNA match is measured by the total percentage of shared DNA as well as the longest segment in common (measured in centimorgans, or cM). Autosomal matches are compared to specific ranges that are defined for close relatives:
Relationship Total Overlap Longest Segment
Parent / Child 3400-3748 280-290
Sibling 2643-2802 50-141
Grandparent / Grandchild 1087-2297
Half-sibling 1320-2100
Uncle / Aunt / Nephew / Niece 1526-2082 95-163
Great- Grandparent / Grandchild 572-1231
Half- Uncle / Aunt / Nephew / Niece 684-1122 54-112
1st Cousin 548-1034 50-182
Great- Uncle / Aunt / Nephew / Niece 550-860 60-135
1st Cousin Once Removed 220-638 34-106
1st Cousin Twice Removed 107-426 21-64
2nd Cousin 101-378 31-61
Half 1st Cousin 320-330 30-35
Half 1st Cousin Once Removed 195-205 23-33
2nd Cousin Once Removed 19-197 19-81
3rd Cousin 43-150
3rd Cousin Once Removed 11-99
2nd Cousin Twice Removed 12-73
4th Cousin 5-50 0-24
5th Cousin 0-33 0-10
Последний раз редактировалось Alexey_VB 06 авг 2019, 03:27, всего редактировалось 7 раз.
Зыман (Сувалки, Гродно), Бородкин (Белая Церковь, Харьков), Мельницкий (Сувалки, Гродно), Гуревич (Мстиславль, Гадяч), Гофман (Ромны, Гадяч)

Alexey_VB
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 07.10.2016
Благодарил (а): 133 раза
Поблагодарили: 129 раз

ДНК тесты и генеалогия

#1019 Alexey_VB » 06 авг 2019, 03:17

migrev, понял таблицу и удивляет такое кол-во и качество совпаденцев. у меня лучший найдённый имеет 140 сM. Shared segments - самый важный параметр (сумма всех совпадающих сегментов по 22 хромосомам).
Удивляет сочетание больших Shared (в сумме) и небольших Largest. на Largest менее 15 сМ я бы не обращал внимание.
под рукой табличка ниже - с Geni. кстати можете загрузить файл с ДНК на Myheritage, Geni и GEDmatch - расширите круг поисков.

The quality of an Autosomal DNA match is measured by the total percentage of shared DNA as well as the longest segment in common (measured in centimorgans, or cM). Autosomal matches are compared to specific ranges that are defined for close relatives:
Relationship Total Overlap Longest Segment
Parent / Child 3400-3748 280-290
Sibling 2643-2802 50-141
Grandparent / Grandchild 1087-2297
Half-sibling 1320-2100
Uncle / Aunt / Nephew / Niece 1526-2082 95-163
Great- Grandparent / Grandchild 572-1231
Half- Uncle / Aunt / Nephew / Niece 684-1122 54-112
1st Cousin 548-1034 50-182
Great- Uncle / Aunt / Nephew / Niece 550-860 60-135
1st Cousin Once Removed 220-638 34-106
1st Cousin Twice Removed 107-426 21-64
2nd Cousin 101-378 31-61
Half 1st Cousin 320-330 30-35
Half 1st Cousin Once Removed 195-205 23-33
2nd Cousin Once Removed 19-197 19-81
3rd Cousin 43-150
3rd Cousin Once Removed 11-99
2nd Cousin Twice Removed 12-73
4th Cousin 5-50 0-24
5th Cousin 0-33 0-10
Зыман (Сувалки, Гродно), Бородкин (Белая Церковь, Харьков), Мельницкий (Сувалки, Гродно), Гуревич (Мстиславль, Гадяч), Гофман (Ромны, Гадяч)

migrev
Сообщения: 693
Зарегистрирован: 08.03.2019
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 554 раза

ДНК тесты и генеалогия

#1020 migrev » 06 авг 2019, 04:33

Alexey_VB, свои результаты загрузил на GEDmatch, но совпадений 0. Попрубую еще на MH и Geni.

Ekzo555
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 14.06.2019
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 7 раз

ДНК тесты и генеалогия

#1021 Ekzo555 » 06 авг 2019, 10:07

Alexey_VB

очень Вам благодарен, спасибо. И извините за излишние вопросы.

Ответить

Вернуться в «Генетическая генеалогия»