ЗОНГЕР

Модератор: oztech

Ответить
alexvv1960

ЗОНГЕР

#1 Сообщение alexvv1960 » 12 ноя 2018, 13:13

Добрый день всем! Совсем недавно наткнулся на данный форум в интернете. Я не пытаюсь отыскать свои корни, а только лишь установить историческую правду о членах семьи своего отца, т.е. о том, что он не смог рассказать мне при жизни в силу многих причин (отец умер в 1976 году) и рассказывать в то время 16-летнему недорослю о сталинских репрессиях, с которыми столкнулась его семья в 1937 году было бы неразумно - не принято было тогда болтать на эту тему на улице (я очень сожалею, что не смог получить лично от отца рассказ о тех годах, а только лишь пользуюсь воспоминаниями своей мамы).
► Показать
Хотелось бы узнать немного об адресе проживания семьи отца в довоенном Харькове и судьбе родственников Зонгер Якова.
P.S. Ни о какой попытке выезда в Израиль речь не идёт - просто хотелось бы больше узнать о своих предках (пусть и не кровных), чтобы передать эти знания внукам, чтобы не забывали будущие поколения.
С уважением! Вадим.

Капитан Немо
Благодарил (а): 413 раз

Гос. архив Харьковской области (ГАХО (ДАХО))

#2 Сообщение Капитан Немо » 12 ноя 2018, 13:38

alexvv1960 писал(а): Хотелось бы узнать немного об адресе проживания семьи отца в довоенном Харькове и судьбе родственников Зонгер Якова.
Могу посмотреть уголовное дело Зонгера Яков Моисеевича и поработать по семье.
Пишите в личку.

Ответить

Вернуться в «Мои предки - евреи: что знаем, что ищем...»