ДЕРЕПАСКИЙ

Модератор: oztech

Ответить
Сообщение
Автор
TanyaG
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 10.07.2011

ДЕРЕПАСКИЙ

#1 TanyaG » 10 июл 2011, 16:32

Ищу однофамильцев, родственников.
Казахстан г. Чимкент

Аватара пользователя
mod970
Сообщения: 7531
Зарегистрирован: 17.07.2009
Откуда: Israel
Поблагодарили: 63 раза

Re: Дерепаский

#2 mod970 » 10 июл 2011, 18:00

TanyaG писал(а):Ищу однофамильцев, родственников.
Казахстан г. Чимкент
Однофамильцев по фамилии G? :shoock:
Цейтлин, Шефтель (Хиславичи, Монастырщина)
Болотников (Середина Буда, Ухтомское)
Вишницкий, Димант\Dimant (Екатеринослав\Днепропетровск\Днепр)
Либерман - (Чита, Ленинград, Старая Русса, Москва, Рогачев - Беларусь, Ташкент, Казань)
Бутлицкий (Россия, Харбин, Израиль, США)
Цоглин - (Сибирь),
Шнейдер (Ленинград\ Санкт-Петербург), Гаскин (Сибирь, Казань), Ицкович, (Сибирь). Цин (Сибирь). Боярский.
Butlitsky \ Boutlizky (Harbin, Israel, USA). Zoglin, Michailovsky, Michael, Bardin \ Bar Din (USA). Tzin (Siberia, Australia)

Flyat Leonid
Сообщения: 915
Зарегистрирован: 10.02.2010
Благодарил (а): 892 раза
Поблагодарили: 365 раз

Re: Дерепаский

#3 Flyat Leonid » 10 июл 2011, 18:18

А миллиардер Дерипаска Вам не родственник?

Аватара пользователя
Jorge
Сообщения: 6183
Зарегистрирован: 16.07.2009
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 198 раз

Re: Дерепаский

#4 Jorge » 10 июл 2011, 19:47

TanyaG писал(а):Ищу однофамильцев, родственников.
Казахстан г. Чимкент
Таня, Вам нужно тут написать всё, что Вы знаете об этой семье. Ведь получилось так, что одна из опытнейших участниц форума даже не поняла, какую фамилию Вы ищете. Чем больше Вы напишете, тем с большей вероятностью Вам помогут. И не забудьте уточнить, почему Вы уверены, что у этой фамилии еврейские корни.
Друзья! Наряду с форумом, не забывайте заглядывать на сайт: http://j-roots.info/
Наша эксклюзивная База Данных http://j-roots.info/index.php?option=co ... Itemid=294 постоянно пополняется. Следите за обновлениями.

Ищу:
Поляк (Вильна, Варшава, С.-Петербург, Калуга, Баку, Харьков, Париж/Ле Лила, Дранси-Аушвиц, Аргентина, и Полк (Нью-Йорк, Лос Анжелес); Духовны (Вильна); Фридберг (Богуславишки, Вильна, Варшава, Порозово); Грилихес (Вильна); Рубинштейн (Тельши, Вильна); Райз (Варшава, Чернигов, С.-Петербург, Москва).
Гинзбург (Шклов, Могилёв, Невель, Луга, Нарва, С.-Петербург, Елгава, Варшава, Париж, Ницца); Кисельгоф (Москва); Фридзон (С.-Петербург);
Трейвас (Полоцк, С.-Петербург, Москва, Рига); Галёркин (Полоцк, С.-Петербург, Москва и везде); Гитлин (Полоцк)


На вопросы по книге Бейдера отвечаю только на форуме.

TanyaG
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 10.07.2011

Re: Дерепаский

#5 TanyaG » 16 июл 2011, 13:32

Спасибо большое, что откликнулись :)
Ищу родственников по фамилии Дерепаский.
Воспитывался тетками в Одессе, мать убили. В 1933 г. переехал в Казахстан сначала Северный потом Южный, бабушка помнит, что в войну у них в доме жили 3 семьи евреев они учили ее ивриту. Тема национальности никогда не поднималась у нас в семье, в документах нет графы национальность, ни у прадеда, ни у бабушки. Знаю, что отец прадеда был иудеем. Многие семьи в этот период переезжали в Казахстан, некоторые живы кто это помнит, в прошлом году отец встречался с таким человеком, но как только речь зашла о том, что-бы он рассказал о том времени разговор закончился.

Аватара пользователя
mod970
Сообщения: 7531
Зарегистрирован: 17.07.2009
Откуда: Israel
Поблагодарили: 63 раза

Re: Дерепаский

#6 mod970 » 16 июл 2011, 16:37

А кто воспитывался у теток? Дед? Прадед? Отец? Что значит - нет графы национальность? В СССР, с 1930-х и до распада, национальность писали в обязательном порядке. Другое дело, что не всегда настоящую. Где работали предки и когда? Это всё надо, чтобы понять как искать.
Цейтлин, Шефтель (Хиславичи, Монастырщина)

Болотников (Середина Буда, Ухтомское)

Вишницкий, Димант\Dimant (Екатеринослав\Днепропетровск\Днепр)

Либерман - (Чита, Ленинград, Старая Русса, Москва, Рогачев - Беларусь, Ташкент, Казань)

Бутлицкий (Россия, Харбин, Израиль, США)

Цоглин - (Сибирь),

Шнейдер (Ленинград\ Санкт-Петербург), Гаскин (Сибирь, Казань), Ицкович, (Сибирь). Цин (Сибирь). Боярский.

Butlitsky \ Boutlizky (Harbin, Israel, USA). Zoglin, Michailovsky, Michael, Bardin \ Bar Din (USA). Tzin (Siberia, Australia)

TanyaG
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 10.07.2011

Re: Дерепаский

#7 TanyaG » 16 июл 2011, 16:54

Воспитывался прадед, а графы нет могу документы прислать даже у бабушки в свидетельстве о рождении ничего не стоит, у меня есть документ выданный прадеду в Казахстане, без национальности очень старый, но настоящий и свидетельство о рождении моей бабушки тоже очень ветхое и национальности тоже нет вообще. Документ прадеде выдавался в 1933 г. Знаю, что прошел 2 войны остался жив. К сожалению дом после его смерти сгорел и других документов нет. Если интересно могу сканы документов прислать без национальности, но тогда почту напишите. Место работы в Казахстане после войны не знаю.

Аватара пользователя
mod970
Сообщения: 7531
Зарегистрирован: 17.07.2009
Откуда: Israel
Поблагодарили: 63 раза

Re: Дерепаский

#8 mod970 » 16 июл 2011, 17:35

У моих родителей тоже нет национальности в свидетельствах о рождении, т.к. до начала 1930-х вместо неё писали социальное происхождение.
А что вообще известно о прадеде? Что значит "прошел 2 войны"? Какие именно? ВОВ и ...? Он был рядовым? Какого он года рождения? Место рождения записано? Любая работа в любые годы - что-то знаете?
Цейтлин, Шефтель (Хиславичи, Монастырщина)

Болотников (Середина Буда, Ухтомское)

Вишницкий, Димант\Dimant (Екатеринослав\Днепропетровск\Днепр)

Либерман - (Чита, Ленинград, Старая Русса, Москва, Рогачев - Беларусь, Ташкент, Казань)

Бутлицкий (Россия, Харбин, Израиль, США)

Цоглин - (Сибирь),

Шнейдер (Ленинград\ Санкт-Петербург), Гаскин (Сибирь, Казань), Ицкович, (Сибирь). Цин (Сибирь). Боярский.

Butlitsky \ Boutlizky (Harbin, Israel, USA). Zoglin, Michailovsky, Michael, Bardin \ Bar Din (USA). Tzin (Siberia, Australia)

TanyaG
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 10.07.2011

Re: Дерепаский

#9 TanyaG » 16 июл 2011, 17:50

Выложу сканы документов, т.к. место рождения написано, но упоминания об этом поселке я найти немогу.

Аватара пользователя
mod970
Сообщения: 7531
Зарегистрирован: 17.07.2009
Откуда: Israel
Поблагодарили: 63 раза

Re: Дерепаский

#10 mod970 » 16 июл 2011, 17:54

Если не хотите публично, пришлите в личку. Можно прикрепить файл до 1 мг.
Цейтлин, Шефтель (Хиславичи, Монастырщина)

Болотников (Середина Буда, Ухтомское)

Вишницкий, Димант\Dimant (Екатеринослав\Днепропетровск\Днепр)

Либерман - (Чита, Ленинград, Старая Русса, Москва, Рогачев - Беларусь, Ташкент, Казань)

Бутлицкий (Россия, Харбин, Израиль, США)

Цоглин - (Сибирь),

Шнейдер (Ленинград\ Санкт-Петербург), Гаскин (Сибирь, Казань), Ицкович, (Сибирь). Цин (Сибирь). Боярский.

Butlitsky \ Boutlizky (Harbin, Israel, USA). Zoglin, Michailovsky, Michael, Bardin \ Bar Din (USA). Tzin (Siberia, Australia)

Ответить

Вернуться в «Мои предки - евреи: что знаем, что ищем...»