Домовые книги

Модератор: Файнгольд Татьяна

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Kaaskop
Сообщения: 7665
Зарегистрирован: 16.07.2009
Откуда: Нидерланды
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 312 раз
Контактная информация:

Домовые книги

#101 Kaaskop » 10 апр 2010, 21:34

В домовых книгах фиксировалась информация по следующим графам:
  • Откуда и когда прибыл
  • ФИО, сословие, семейное положение
  • сколько лет
  • вероисповедание
  • Кем и когда выдан вид на жительство
  • Чем занимается и на чьем иждивении находится
  • № квартиры
  • Срок паспорта
  • Дата прописки
  • Дата убытия ( указывается куда)
Если нужная Вам домовая книга сохранилась, есть 2 варианта ее найти:
  • Обратиться в ЖЭК, к которому относится дом, улица, узнать сохранились ли у них эти книги, а если нет, то где они могут быть/куда они сдают свои архивы.
  • Обратиться в Городской Архив
Просьба писать мне в личку только:
- если Вы знаете что-то по интересующим меня вопросам.
Остальные вопросы генеалогического характера вынуждена оставлять без ответа.


Друзья! Наряду с форумом, не забывайте заглядывать на сайт: http://j-roots.info/

Ищу:евреи г.Вязьмы
Сендерихины/Шендерихины - везде
Кромощ/Кромошевы/Крамаж - везде

Мой блог "Вязьма еврейская"

Аватара пользователя
Степаненко Раиса
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 21.09.2011
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 181 раз
Поблагодарили: 53 раза

Домовые книги

#102 Степаненко Раиса » 05 мар 2020, 10:15

Sulejman Stalskij писал(а):
05 мар 2020, 06:58
Степаненко Раиса писал(а):
04 мар 2020, 19:08
Написала в Бобруйский зональный архив. Ответили, что домовые книги у них не хранятся.
Я как-то задавался таким вопросом и заглядывал в гости в ЗГА Бобруйска. Оказалось, что у них действительно были домовые книги, но послевоенные и только по Бобруйскому району. И то в начале 2000-х они были переданы в сельсоветы.
У меня есть такое подозрение, что нужные книги могут храниться в конкретном домоуправлении. В каком месте Ваши проживали, хотя бы примерно?
Я им писала конкретные адреса - Советская, 43 и Свердлова, 8. Если они хранятся в домоуправлении, в чем я очень сомневаюсь, то кто этим архивам мешает сказать об этом, или сказать, что они вообще не существуют. Я с ними переписываюсь уже не один год. Они ничего не знают(
Ищу фамилии - Зархины, Грек (Старые Дороги, Бобруйск), Горелик (Паричи, Бобруйск), Псахины (Бобруйск); Ставицкие (колония Добрая Херсонской губернии), Модиевские, Лаут (Харьков)

Sulejman Stalskij
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 06.12.2017
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 318 раз

Домовые книги

#103 Sulejman Stalskij » 05 мар 2020, 10:49

Степаненко Раиса писал(а):
05 мар 2020, 10:15
Если они хранятся в домоуправлении, в чем я очень сомневаюсь, то кто этим архивам мешает сказать об этом, или сказать, что они вообще не существуют. Я с ними переписываюсь уже не один год. Они ничего не знают(
В общем, стало интересно, обратился в домоуправление. Обслуживающая контора этих домов находится в Авиагородке.
Там сказали, что поскольку эти дома нынче частные целиком и полностью, то домовые книги хранятся у домовладельцев на руках. Так что и обращаться нужно конкретно к ним. Если они что-то сохранили, то Вам, считай, повезет.
Поэзия Советского Союза потеряла сильного и яркого бойца!

Митапер (везде), Заливанский (Бобруйск, Слуцк, Пинск)

Аватара пользователя
Степаненко Раиса
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 21.09.2011
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 181 раз
Поблагодарили: 53 раза

Домовые книги

#104 Степаненко Раиса » 05 мар 2020, 17:01

Sulejman Stalskij писал(а):
05 мар 2020, 10:49
Степаненко Раиса писал(а):
05 мар 2020, 10:15
Если они хранятся в домоуправлении, в чем я очень сомневаюсь, то кто этим архивам мешает сказать об этом, или сказать, что они вообще не существуют. Я с ними переписываюсь уже не один год. Они ничего не знают(
В общем, стало интересно, обратился в домоуправление. Обслуживающая контора этих домов находится в Авиагородке.
Там сказали, что поскольку эти дома нынче частные целиком и полностью, то домовые книги хранятся у домовладельцев на руках. Так что и обращаться нужно конкретно к ним. Если они что-то сохранили, то Вам, считай, повезет.
Вы хотите сказать, что у каждого домовладельца своя домовая книга? Меня ведь интересуют люди, которые жили в этих домах до войны, на момент начала войны и потом были убиты или в гетто или еще до образования его( Этого никто не знает. Не могу представить, что кто-то хранит домовую книгу 80 лет. Спасибо вам за интерес. Попробую узнать координаты этого домоуправления.
Ищу фамилии - Зархины, Грек (Старые Дороги, Бобруйск), Горелик (Паричи, Бобруйск), Псахины (Бобруйск); Ставицкие (колония Добрая Херсонской губернии), Модиевские, Лаут (Харьков)

Аватара пользователя
Elena
Сообщения: 1505
Зарегистрирован: 27.12.2009
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Благодарил (а): 1651 раз
Поблагодарили: 292 раза

Домовые книги

#105 Elena » 06 мар 2020, 22:46

Степаненко Раиса писал(а):
05 мар 2020, 17:01
Вы хотите сказать, что у каждого домовладельца своя домовая книга? .. Не могу представить, что кто-то хранит домовую книгу 80 лет. Спасибо вам за интерес. Попробую узнать координаты этого домоуправления.
Каждый владелец частного дома обязан иметь, хранить, вести домовую книгу. За неисполнение может быть штраф.
Другое дело, что постороннему могут не показать. Я слышала, как приходили к дому родственники бывших жильцов, просили книгу, хозяева открывали окно, показывали нужные листы, пришедшие их переписывали или фотографировали, затем книга исчезала в окне и окно зарывалось.
Ищу: Раковщик (Вильно, Латвия, Германия, Великобритания, Россия, Минск, Чернигов, Полтава, г. Зеньков Полтавск. губ., Бахчисарай); Раковицкий=Раковщик (Вильно); Минскер (Вильно, Крым, Беларусь) ; Хургин(Польша, Вильно); Уш/Ус/Асс / Аш (Польша, Вильно, Гродно); Факторович (Чернобыль, Радомышль, Украина, Челябинск, Чехия); Гольдарбайтер / Goldarbeiter (Санкт-Петербург, Рига), BEIRAKH/ Бейрах (Вильно).
Параллельные линии:
Гермайзе (Вильно, Зеньков),Рахманчик (Минск), Зелигман (Вильно, СПб, Каунас, Бахчисарай), Берштельман (Вильно, Подберезье), Вольфсон (Вильно), Блох (Rossein), Левин (Вильно), Михельзон / Михельсон / Mihelsone (Рига), Скавно (Рига, Резекне, Люцин), Абрамзоне (Каунас, Рига), Блюменталь (Москва, Виндавы), Лунц ( Шакяй, Ковно, Литва, Рига, Латвия)
Димант (Санкт-Петербург, Резекне, Люцин. Рига), Узель (Санкт-Петербург, Люцин, Резекне, Рига)

Аватара пользователя
Степаненко Раиса
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 21.09.2011
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 181 раз
Поблагодарили: 53 раза

Домовые книги

#106 Степаненко Раиса » 07 мар 2020, 11:09

Elena писал(а):
06 мар 2020, 22:46
Степаненко Раиса писал(а):
05 мар 2020, 17:01
Вы хотите сказать, что у каждого домовладельца своя домовая книга? .. Не могу представить, что кто-то хранит домовую книгу 80 лет. Спасибо вам за интерес. Попробую узнать координаты этого домоуправления.
Каждый владелец частного дома обязан иметь, хранить, вести домовую книгу. За неисполнение может быть штраф.
Другое дело, что постороннему могут не показать. Я слышала, как приходили к дому родственники бывших жильцов, просили книгу, хозяева открывали окно, показывали нужные листы, пришедшие их переписывали или фотографировали, затем книга исчезала в окне и окно зарывалось.
Лена, спасибо! Я, конечно, такого не знала. Получается, я могу написать письма по этим адресам и надеяться, что у них хранится домовая книга с довоенного времени? Я представляю себе, что когда еврейскую семью заставляли покинуть свой дом, отправляли в гетто или уничтожали другим способом, дом, наверно, занимали местные жители. Не могу представить, чтобы у них хранились домовые книги столетней давности. Кстати, вот - http://a-h.by/s153/archives/C_27_ijunJa ... knigi.html. С 2011 года в Беларуси отменили домовые книги для таких домов.
Ищу фамилии - Зархины, Грек (Старые Дороги, Бобруйск), Горелик (Паричи, Бобруйск), Псахины (Бобруйск); Ставицкие (колония Добрая Херсонской губернии), Модиевские, Лаут (Харьков)

Аватара пользователя
Elena
Сообщения: 1505
Зарегистрирован: 27.12.2009
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Благодарил (а): 1651 раз
Поблагодарили: 292 раза

Домовые книги

#107 Elena » 07 мар 2020, 11:30

Степаненко Раиса писал(а):
07 мар 2020, 11:09
Elena писал(а):
06 мар 2020, 22:46
Каждый владелец частного дома обязан иметь, хранить, вести домовую книгу. За неисполнение может быть штраф.
Другое дело, что постороннему могут не показать. Я слышала, как приходили к дому родственники бывших жильцов, просили книгу, хозяева открывали окно, показывали нужные листы, пришедшие их переписывали или фотографировали, затем книга исчезала в окне и окно зарывалось.
Лена, спасибо! Я, конечно, такого не знала. Получается, я могу написать письма по этим адресам и надеяться, что у них хранится домовая книга с довоенного времени? Я представляю себе, что когда еврейскую семью заставляли покинуть свой дом, отправляли в гетто или уничтожали другим способом, дом, наверно, занимали местные жители. Не могу представить, чтобы у них хранились домовые книги столетней давности. Кстати, вот - http://a-h.by/s153/archives/C_27_ijunJa ... knigi.html. С 2011 года в Беларуси отменили домовые книги для таких домов.
моя коллега живет в частном доме под СПб, еще ее дед построил или купил до войны. С тех пор книга и храниться. Со всеми новыми записями (кто-то родился , кто-то въехал,потому что женился или вышел замуж за жильца этого дома). Формат книги ничем не отличается от домовых книг обычных "государственных" домов, которых хранятся в ЗАГСах или архивах. Все графы - те же самые.
Ищу: Раковщик (Вильно, Латвия, Германия, Великобритания, Россия, Минск, Чернигов, Полтава, г. Зеньков Полтавск. губ., Бахчисарай); Раковицкий=Раковщик (Вильно); Минскер (Вильно, Крым, Беларусь) ; Хургин(Польша, Вильно); Уш/Ус/Асс / Аш (Польша, Вильно, Гродно); Факторович (Чернобыль, Радомышль, Украина, Челябинск, Чехия); Гольдарбайтер / Goldarbeiter (Санкт-Петербург, Рига), BEIRAKH/ Бейрах (Вильно).

Параллельные линии:

Гермайзе (Вильно, Зеньков),Рахманчик (Минск), Зелигман (Вильно, СПб, Каунас, Бахчисарай), Берштельман (Вильно, Подберезье), Вольфсон (Вильно), Блох (Rossein), Левин (Вильно), Михельзон / Михельсон / Mihelsone (Рига), Скавно (Рига, Резекне, Люцин), Абрамзоне (Каунас, Рига), Блюменталь (Москва, Виндавы), Лунц ( Шакяй, Ковно, Литва, Рига, Латвия)

Димант (Санкт-Петербург, Резекне, Люцин. Рига), Узель (Санкт-Петербург, Люцин, Резекне, Рига)

Аватара пользователя
Степаненко Раиса
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 21.09.2011
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 181 раз
Поблагодарили: 53 раза

Домовые книги

#108 Степаненко Раиса » 07 мар 2020, 11:58

моя коллега живет в частном доме под СПб, еще ее дед построил или купил до войны. С тех пор книга и храниться. Со всеми новыми записями (кто-то родился , кто-то въехал,потому что женился или вышел замуж за жильца этого дома). Формат книги ничем не отличается от домовых книг обычных "государственных" домов, которых хранятся в ЗАГСах или архивах. Все графы - те же самые.
[/quote]
Леночка, спасибо! При всех моих сомнениях, я все равно сразу же решила, что я напишу письма по этим адресам) Обязательно. А вдруг? Наверно, дойдет письмо без фамилии адресата?
Я еще написала в жилищный отдел Ленинского района Бобруйска. Пока ответа нет. Спасибо еще раз .
Ищу фамилии - Зархины, Грек (Старые Дороги, Бобруйск), Горелик (Паричи, Бобруйск), Псахины (Бобруйск); Ставицкие (колония Добрая Херсонской губернии), Модиевские, Лаут (Харьков)

Аватара пользователя
Elena
Сообщения: 1505
Зарегистрирован: 27.12.2009
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Благодарил (а): 1651 раз
Поблагодарили: 292 раза

Домовые книги

#109 Elena » 07 мар 2020, 12:11

Степаненко Раиса писал(а):
07 мар 2020, 11:58
Наверно, дойдет письмо без фамилии адресата?
дойти -то дойдет, но, кто-же откроет письмо без адресата? это юридически незаконно.
Надо написать - кому - например, укажите искомую фамилию и припишите : в случае отсутствия такого-то письмо адресовано нынешним жильцам.
Ищу: Раковщик (Вильно, Латвия, Германия, Великобритания, Россия, Минск, Чернигов, Полтава, г. Зеньков Полтавск. губ., Бахчисарай); Раковицкий=Раковщик (Вильно); Минскер (Вильно, Крым, Беларусь) ; Хургин(Польша, Вильно); Уш/Ус/Асс / Аш (Польша, Вильно, Гродно); Факторович (Чернобыль, Радомышль, Украина, Челябинск, Чехия); Гольдарбайтер / Goldarbeiter (Санкт-Петербург, Рига), BEIRAKH/ Бейрах (Вильно).

Параллельные линии:

Гермайзе (Вильно, Зеньков),Рахманчик (Минск), Зелигман (Вильно, СПб, Каунас, Бахчисарай), Берштельман (Вильно, Подберезье), Вольфсон (Вильно), Блох (Rossein), Левин (Вильно), Михельзон / Михельсон / Mihelsone (Рига), Скавно (Рига, Резекне, Люцин), Абрамзоне (Каунас, Рига), Блюменталь (Москва, Виндавы), Лунц ( Шакяй, Ковно, Литва, Рига, Латвия)

Димант (Санкт-Петербург, Резекне, Люцин. Рига), Узель (Санкт-Петербург, Люцин, Резекне, Рига)

Аватара пользователя
Степаненко Раиса
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 21.09.2011
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 181 раз
Поблагодарили: 53 раза

Домовые книги

#110 Степаненко Раиса » 07 мар 2020, 12:16

Elena писал(а):
07 мар 2020, 12:11
Степаненко Раиса писал(а):
07 мар 2020, 11:58
Наверно, дойдет письмо без фамилии адресата?
дойти -то дойдет, но, кто-же откроет письмо без адресата? это юридически незаконно.
Надо написать - кому - например, укажите искомую фамилию и припишите : в случае отсутствия такого-то письмо адресовано нынешним жильцам.
Elena писал(а):
07 мар 2020, 12:11
Степаненко Раиса писал(а):
07 мар 2020, 11:58
Наверно, дойдет письмо без фамилии адресата?
дойти -то дойдет, но, кто-же откроет письмо без адресата? это юридически незаконно.
Надо написать - кому - например, укажите искомую фамилию и припишите : в случае отсутствия такого-то письмо адресовано нынешним жильцам.
Если юридически незаконно, то да, так писать нельзя. Могут вернуть письмо обратно( Хотя писать фамилии давно убитых людей тоже как-то грустно... Напишу. Что делать. Спасибо большое.
Ищу фамилии - Зархины, Грек (Старые Дороги, Бобруйск), Горелик (Паричи, Бобруйск), Псахины (Бобруйск); Ставицкие (колония Добрая Херсонской губернии), Модиевские, Лаут (Харьков)

Genealogy52
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 05.05.2015
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 1 раз

Домовые книги

#111 Genealogy52 » 04 июл 2020, 02:00

oztech писал(а):
10 авг 2012, 23:45
Всем, кто интересуется питерскими домовыми книгами, может пригодиться сайт http://petergen.com/search.shtml#d. Там должен быть ответ и на Ваш вопрос (на запросы по моим улицам архив был указан в конце выдачи).
Привет, Озтех!
У вас есть опыт использования этого сайта petergen.com?
Я заплатил на сайте, чтобы искать фамилию, и после того, как я заплатил, это говорит, что никаких результатов! Я попытался снова выбрать все базы данных, я заплатил за поиск, и он вернулся с несколькими результатами, но попросил дополнительную оплату, чтобы увидеть полные результаты! Это похоже на мошенничество.

Alexander79
Сообщения: 6056
Зарегистрирован: 26.05.2010
Благодарил (а): 2255 раз
Поблагодарили: 2014 раз

Домовые книги

#112 Alexander79 » 04 июл 2020, 02:18

Genealogy52 писал(а):
04 июл 2020, 02:00
oztech писал(а):
10 авг 2012, 23:45
Всем, кто интересуется питерскими домовыми книгами, может пригодиться сайт http://petergen.com/search.shtml#d. Там должен быть ответ и на Ваш вопрос (на запросы по моим улицам архив был указан в конце выдачи).
Привет, Озтех!
У вас есть опыт использования этого сайта petergen.com?
Я заплатил на сайте, чтобы искать фамилию, и после того, как я заплатил, это говорит, что никаких результатов! Я попытался снова выбрать все базы данных, я заплатил за поиск, и он вернулся с несколькими результатами, но попросил дополнительную оплату, чтобы увидеть полные результаты! Это похоже на мошенничество.
Домовые книги в архиве и там надо смотреть
Интересуюсь фамилиями: Шнейдеров (Ромны), Смолович (Лубны), Лейбович (Ромны/Новогрудок), Галант (Ромны, Рига, Литва), Моносзон (Ромны, Шклов), Аронов (Ромны). Гайсинский (Жовнино, Кременчуг), Нейман (Каменец-Подольский)

oztech
Сообщения: 8970
Зарегистрирован: 01.09.2009
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 578 раз
Поблагодарили: 3443 раза

Домовые книги

#113 oztech » 04 июл 2020, 10:37

Genealogy52 писал(а):
04 июл 2020, 02:00
У вас есть опыт использования этого сайта petergen.com?
Не припоминаю, хотя может сто лет назад и обращался к ним, но точно без последствий. Alexander79 Вам правильно советует обращаться в ЦГА. Лично мне с домовыми книгами очень помогла Виктория Алексеевна (Алексеевна), многим с ними помогает Константин Пименов (Pimenov), расспросите их, чтобы не было испорченного телефона
Григорий

Pimenov
Сообщения: 3226
Зарегистрирован: 08.07.2015
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 833 раза
Поблагодарили: 1666 раз
Контактная информация:

Домовые книги

#114 Pimenov » 04 июл 2020, 12:13

Genealogy52 писал(а):
04 июл 2020, 02:00
У вас есть опыт использования этого сайта petergen.com?
Там же написано
"за 1911, 1915, 1916 годы, включающие сведения о проживании за период с 1887 по 1918 гг."

никто не будет вносит 2млн ленинградцев в эту базу данных в ближайшие годы.

Посмотреть домовые книги в ф.7965 с моей помощью это все-таки платная услуга (после 31 июля), так как в зал, где они лежат --- длинная очередь и ограничение в 1,5 тыс. листов кусается.
По своим проектам приходится ужиматься.
Можете написать самостоятельно запрос в ЦГА, но выйдет как минимум раза в два дороже.
Однако, если надо получить информацию из джомовых книгт после 1945 года по адерсу проживания именно вашей семьи, другого способа нет, кроме как писать запрос от своего имени в ЦГА и прикладывать подтверждение родства.

Shifra
Сообщения: 852
Зарегистрирован: 05.01.2012
Откуда: Москва - Нью-Йорк
Благодарил (а): 1104 раза
Поблагодарили: 439 раз

Гос. архив города Киева (ГАК/ДАК)

#115 Shifra » 02 авг 2021, 23:11

jacob_shapiro писал(а):
14 июл 2021, 15:10
форма запроса в ДАК
Уважаемый jacob_shapiro, скажите, пожалуйста, нет лиц у Вас информации о фонде ДАК, в котором хранятся домовые книги Киева. Меня интересует улица Терещенковская,13 (Шевченковский район).
Спасибо.
Красноштейн (Брацлав, Одесса), Вайсман (Москва, Брацлав, Михайловка, Верховка Винницкой области), Радбиль/Радбель (Винница, Одесса, Ленинград),Таран (Черкассы, Кременчуг, Харьков), Белостоцкий (Чигирин, Кременчуг, Харьков), Шварцштейн (Терновка, Гайсин), Беренштейн (Брацлав), Кузьминский (Брацлав).

jacob_shapiro
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 26.07.2012
Благодарил (а): 120 раз
Поблагодарили: 140 раз

Гос. архив города Киева (ГАК/ДАК)

#116 jacob_shapiro » 03 авг 2021, 15:22

Shifra писал(а):
02 авг 2021, 23:11
jacob_shapiro писал(а):
14 июл 2021, 15:10
форма запроса в ДАК
Уважаемый jacob_shapiro, скажите, пожалуйста, нет лиц у Вас информации о фонде ДАК, в котором хранятся домовые книги Киева. Меня интересует улица Терещенковская,13 (Шевченковский район).
Спасибо.
Увы, не знаю. В их реестре не нашёл.

genealo
Сообщения: 1518
Зарегистрирован: 14.03.2010
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 805 раз

Гос. архив города Киева (ГАК/ДАК)

#117 genealo » 03 авг 2021, 17:58

Shifra писал(а):
02 авг 2021, 23:11
домовые книги Киева
По домовым книгам Киева посмотрите здесь: http://forum.genoua.name/viewtopic.php?id=38848

Shifra
Сообщения: 852
Зарегистрирован: 05.01.2012
Откуда: Москва - Нью-Йорк
Благодарил (а): 1104 раза
Поблагодарили: 439 раз

Гос. архив города Киева (ГАК/ДАК)

#118 Shifra » 03 авг 2021, 18:28

genealo писал(а):
03 авг 2021, 17:58
домовым книгам Киева
Спасибо, я смотрела сначала по карте Киева, там нет данных по этой улице. Обновляются ли эти данные сейчас? Есть ли смысл писать тогда в Шевченковскую РГА?
Красноштейн (Брацлав, Одесса), Вайсман (Москва, Брацлав, Михайловка, Верховка Винницкой области), Радбиль/Радбель (Винница, Одесса, Ленинград),Таран (Черкассы, Кременчуг, Харьков), Белостоцкий (Чигирин, Кременчуг, Харьков), Шварцштейн (Терновка, Гайсин), Беренштейн (Брацлав), Кузьминский (Брацлав).

Shifra
Сообщения: 852
Зарегистрирован: 05.01.2012
Откуда: Москва - Нью-Йорк
Благодарил (а): 1104 раза
Поблагодарили: 439 раз

Гос. архив города Киева (ГАК/ДАК)

#119 Shifra » 06 авг 2021, 16:28

Это, к сожалению, не работает. На мой запрос Шевченковская РГА мне ответила, что домовых книг у них нет:''На Ваш запит повідомляємо, що в архівному відділі Шевченківської районної в місті Києві державної адміністрації будинкові книги не зберігаються.В архівному відділі зберігаються лише документи з особового складу ліквідованих підприємств, установ і організацій Шевченківського району."
В нужный ЖЭК дозвониться примерно так, как на деревню дедушке.
Красноштейн (Брацлав, Одесса), Вайсман (Москва, Брацлав, Михайловка, Верховка Винницкой области), Радбиль/Радбель (Винница, Одесса, Ленинград),Таран (Черкассы, Кременчуг, Харьков), Белостоцкий (Чигирин, Кременчуг, Харьков), Шварцштейн (Терновка, Гайсин), Беренштейн (Брацлав), Кузьминский (Брацлав).

genealo
Сообщения: 1518
Зарегистрирован: 14.03.2010
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 805 раз

Гос. архив города Киева (ГАК/ДАК)

#120 genealo » 06 авг 2021, 18:39

Когда я пытался найти домовые книги, была непроверенная информация, что их должны были передать в ЦНАПО (Центр надання адміністративних послуг).

genealo
Сообщения: 1518
Зарегистрирован: 14.03.2010
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 805 раз

Гос. архив города Киева (ГАК/ДАК)

#121 genealo » 06 авг 2021, 18:51

Shifra писал(а):
02 авг 2021, 23:11
Меня интересует улица Терещенковская,13 (Шевченковский район).
А в этом файле Вы нашли свой адрес?
Шевченківський.pdf
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Ответить

Вернуться в «Косвенные источники генеалогической информации»