Первый контакт с возможным родственником

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Дончанка
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 25.09.2009
Откуда: Донецк - Лод (Израиль)
Благодарил (а): 539 раз
Поблагодарили: 260 раз
Контактная информация:

Re: Вы звоните/пишите потенциальному родственнику....

#81 Дончанка » 30 июн 2011, 09:40

ПОнятно, что фотографию я смогу получить только через детей. Все свои координаты (телефон, мэйл, скайп) дала. надо время от времени о себе напоминать...
Ищу потомков жителей колонии Затишье(zatishye.ucoz.ru)
Ищу родственников: Лукеры (Луккеры, Ликеры), Герценовы(Герциновы) -Витебск, Яновичи
Френкели(Фринкели) -Ровно, Острог .История Холокоста в Ровно
Сагинуры -Клевань, Ровно, Нью-Йорк
Солодари, Спекторы-Ильинцы
Гиллеры, Белоцерковские-Шпола, Лебедин, Тульчин
Мой сайт "Семейные страницы" - elizavetagiller.ucoz.ru
Сайт о еврейской истории Донецка: http://donjetsk-jewish.ucoz.ru/

Paloma
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 09.08.2010
Поблагодарили: 1 раз

Re: Искать - не искать

#82 Paloma » 30 июн 2011, 10:23

michael_frm_jrslm писал(а):Paloma!

Кстати, судя вот по этой ссылке:
http://www.collive.com/show_news.rtx?id ... dman-deren
(поищите там внизу в комментариях "nudelman"),
семья Нудельман из Байя-Бланки должна быть известна тамошним хабадникам.
Так что просите протекцию у Нисона :D :D
не успела вчера ответить.Вот что обнаружилось после просмотра фото по вашей ссылке.Прямо мистика.
Слева на заднем плане парень точно мой прадед Фридман
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Темник Затишье;Фридман Равнополь - Сталино - Донецк/ Австралия/ Америка/Аргентина
Ошер/Ошеров Красносёлка - Сталино
Кранц из греческой колонии (Малоянисоль) Сталино - Мариуполь /Ростов

Все личные данные мои и моих предков размещены мною на генеалогическом форуме «Еврейские корни», добровольно и специально для поиска родни

Аватара пользователя
Nison
Сообщения: 6508
Зарегистрирован: 17.07.2009
Откуда: Кострома
Благодарил (а): 237 раз
Поблагодарили: 1043 раза
Контактная информация:

Re: Вы звоните/пишeте потенциальному родственнику....

#83 Nison » 30 июн 2011, 10:45

Просто из-за бороды так кажется.
Руппо, Дрейзеншток, Гаухман (Камень, Лепельского района). Пуховицкий, Ефес, Рендар (Староселье, Шкловского района). Эйдельштейн (Мозырь). Эпштейн (Рига). Папков (Витебская область)

Аватара пользователя
Kaaskop
Сообщения: 7665
Зарегистрирован: 16.07.2009
Откуда: Нидерланды
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 312 раз
Контактная информация:

Re: Вы звоните/пишeте потенциальному родственнику....

#84 Kaaskop » 30 июн 2011, 10:46

На мой взгляд, сходство, действительно, есть.
Просьба писать мне в личку только:
- если Вы знаете что-то по интересующим меня вопросам.
Остальные вопросы генеалогического характера вынуждена оставлять без ответа.


Друзья! Наряду с форумом, не забывайте заглядывать на сайт: http://j-roots.info/

Ищу:евреи г.Вязьмы
Сендерихины/Шендерихины - везде
Кромощ/Кромошевы/Крамаж - везде

Мой блог "Вязьма еврейская"

avis
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 08.10.2009
Откуда: Минск
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 55 раз

Re: Вы звоните/пишeте потенциальному родственнику....

#85 avis » 30 июн 2011, 11:19

Nison писал(а):Просто из-за бороды так кажется.
:D Борода там у всех есть,а действительно похож ,только один.
Поиск: РЕЛЕС( Релис)-м.Чашники (Витебская губ.), д.Перецфельд (Фрайдорфский р-н,Крым),г.Вильно
СУСМАН- м.Чашники (Витебская губ.), д.Перецфельд (Фрайдорфский р-н,Крым)

Paloma
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 09.08.2010
Поблагодарили: 1 раз

Re: Вы звоните/пишeте потенциальному родственнику....

#86 Paloma » 30 июн 2011, 12:49

Nison писал(а):Просто из-за бороды так кажется.
Nison , а удобно ли спросить по вашим каналам имя этого молодого человека , который так похож на моего прадеда?
Может быть он дальний потомок Фридманов. А может просто портретное сходство.
Но проверить не помешает.
Темник Затишье;Фридман Равнополь - Сталино - Донецк/ Австралия/ Америка/Аргентина

Ошер/Ошеров Красносёлка - Сталино

Кранц из греческой колонии (Малоянисоль) Сталино - Мариуполь /Ростов



Все личные данные мои и моих предков размещены мною на генеалогическом форуме «Еврейские корни», добровольно и специально для поиска родни

Аватара пользователя
anno_nin
Сообщения: 7891
Зарегистрирован: 01.07.2010
Откуда: Ашдод, Израиль
Благодарил (а): 1788 раз
Поблагодарили: 2017 раз

Re: Вы звоните/пишeте потенциальному родственнику....

#87 anno_nin » 30 июн 2011, 15:19

Nison писал(а):Просто из-за бороды так кажется.
Похожа верхняя часть лица - брови, глаза, лоб. В нижней части - овал похож, но губы другие, что несколько смазано растительностью. Так что, генетическая связь возможна.

Paloma
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 09.08.2010
Поблагодарили: 1 раз

Re: Вы звоните/пишeте потенциальному родственнику....

#88 Paloma » 30 июн 2011, 18:33

anno_nin писал(а):
Nison писал(а):Просто из-за бороды так кажется.
Похожа верхняя часть лица - брови, глаза, лоб. В нижней части - овал похож, но губы другие, что несколько смазано растительностью. Так что, генетическая связь возможна.
Меня поразило это сходство, потому что среди прямых потомков прадеда я такого сходства не наблюдала.
Хотя бывают двойники - абсолютно чужие люди.
Темник Затишье;Фридман Равнополь - Сталино - Донецк/ Австралия/ Америка/Аргентина

Ошер/Ошеров Красносёлка - Сталино

Кранц из греческой колонии (Малоянисоль) Сталино - Мариуполь /Ростов



Все личные данные мои и моих предков размещены мною на генеалогическом форуме «Еврейские корни», добровольно и специально для поиска родни

Аватара пользователя
mod970
Сообщения: 7531
Зарегистрирован: 17.07.2009
Откуда: Israel
Поблагодарили: 63 раза

Re: Вы звоните/пишeте потенциальному родственнику....

#89 mod970 » 30 июн 2011, 20:16

Хотя бывают двойники - абсолютно чужие люди.
В моем городе живет двойник моего тр. племянника. Просто копия, причем племянник высокий, плечистый с красивым ярким лицом. У его двойника - всё то же самое и даже волосы такого же типа. Я столкнулась с ним в супермаркете и просто впала в ступор от абсолютного сходства.
При этом я точно знаю, что никакого родства между ними нет.
Цейтлин, Шефтель (Хиславичи, Монастырщина)
Болотников (Середина Буда, Ухтомское)
Вишницкий, Димант\Dimant (Екатеринослав\Днепропетровск\Днепр)
Либерман - (Чита, Ленинград, Старая Русса, Москва, Рогачев - Беларусь, Ташкент, Казань)
Бутлицкий (Россия, Харбин, Израиль, США)
Цоглин - (Сибирь),
Шнейдер (Ленинград\ Санкт-Петербург), Гаскин (Сибирь, Казань), Ицкович, (Сибирь). Цин (Сибирь). Боярский.
Butlitsky \ Boutlizky (Harbin, Israel, USA). Zoglin, Michailovsky, Michael, Bardin \ Bar Din (USA). Tzin (Siberia, Australia)

Аватара пользователя
feanor
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 08.12.2010
Откуда: Рамат Ган \ Израиль
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 98 раз
Контактная информация:

Re: Вы звоните/пишeте потенциальному родственнику....

#90 feanor » 04 июл 2011, 11:17

Интересная тема. Я обнаружил благодаря увлечению древом в себе скрытые возможности. Только ради генеалогической информации я готов на многое :) Я стал очень настойчивым. Если мне говорят родственники, что да -да, пришлем попозже инфу и ничего не шлют, я не поленюмь позвонить еще и еще. Иногда мое общение идет по легкой грани с унижением. В жизни бы я давно плюнул на на ситуацию , в которой необязательный человек кормит меня завтраками. Здесь все иначе. Одну особо неприступную тетку я долблю уже 4 года (!). каждый раз она предлагает мне "позвонить попозже, ибо вулкан-свадьба - похороны- праздники-будни не дают ей возможность в данный момент помочь", а я раз в полгода позволяю себе опять и опять звонить...
Но, слава богу, не все такие, есть родственники, с которыми я во- первых познакомился, во - вторых мы вместе начали работать над древом, потом нашли еще общие интересы, а теперь дружим. И в принципе если располагать родственников по тому, как часто мне встречался тот или иной тип, то на первом месте стоят "зажегшиеся один раз" - то есть те, кто заинтересовались послушать (или увидеть) один раз про древо и на этом "потухли", на втором - "равнодушные", на третьем - "положительные полуактивисты" - то есть те, кто внес небольшой вклад , и на чью помощь я всегда могу расчитывать, на четвертом "равнодушно негативные" - им неинтересно и они неохотно идут на контакт, на пятом "яркие активисты" - те, кто или изначально увлекались древом, или переняли мое увлечение и много мне помогают и на шестом "несогласные на контакт" - неготовые ни на какое сотрудничество.
Так как я начал относительно в молодом возрасте - в этом был и плюс и минус. С одной стороны молодой парень , знающий и интересующийся историей предков - это часто импонирует людям в возрасте. А с другой стороны это бывает подозрительно.
Очень важно рассказать о себе, об общих родственниках, подчеркнуть мимолетно, что нет никаких корыстных причин для вопросов, не давить, дать возможность посмотреть на древо (обычно через сайт в интернете, хотя это опастно тем, что люди оберегающие свою личную жизнь не обрадуются, что инфу о них можно найти в интернете). Рассказать , как вышел на человека. И если возможно, встретиться.
Я нашел 85 процентов информации именно благодаря телефонным разговорам, так как архивы и работу в них я пока не освоил. Мои друзья смеются, что когда я говорю с взрослыми людьми "по теме" - у меня даже голос меняется :-D
Бялик - Житомир и потомки Хаима Нахмана по всему миру. Ишал начиная с Могилевской губернии (м. Дубровны) далее везде, Бараш Сибирь,Калининград,Белорусь,Псков), Залесинские (Белорусь), Коломеер (Житомир), Давидович (Сибирь?), Haubenstock (Krakow),

Аватара пользователя
Marusya
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 04.12.2009
Откуда: Израиль
Благодарил (а): 118 раз
Поблагодарили: 33 раза

Re: Вы звоните/пишeте потенциальному родственнику....

#91 Marusya » 04 июл 2011, 12:41

Feanor!
Спасибо, что поделились своим опытом!
Написано хорошо и с юмором....
Интересно читать!
Ищу : ЛАБКОВ, ЛОБКОВ, ФРИДКИС, АЙЗЕНШТАДТ, НЕМЕЦ, ЛУРЬЕ

Paloma
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 09.08.2010
Поблагодарили: 1 раз

Re: Вы звоните/пишeте потенциальному родственнику....

#92 Paloma » 04 июл 2011, 20:37

Feanor,
У меня тоже появился один контакт, который меня сначала очень обрадовал и обнадёжил, а потом пошло что-то непонятное.
Контакт этот - вдова двоюродного брата моей мамы.Прожил он с ней последние несколько лет своей жизни.
С ней лично я знакома не была.Узнала о ней уже после смерти моего дяди. Оказалось, что много фото наших общих предков, которые он хранил,остались у неё.Я разыскала телефон этой женщины , долго с ней беседовала, рассказала о нашем родстве и попросила эти фото, т.к. по её словам никто из родственников не проявил к ним интерес.Она любезно пообещала мне , но попросила перезвонить, когда потеплеет.Через 3 мес. она также любезно пообещала и попросила перезвонить через месяц.В последней нашей беседе она сказала, что какая-то родственница тоже хочет иметь эти фото.Я попросила отсканировать( это сделает моя подруга) для меня фото .На это тоже нашлась отговорка.
По тону последней беседы мне стало понятно, что человек хочет продать то, что кому-то нужно.
И что теперь, предложить ей вознаграждение?
Темник Затишье;Фридман Равнополь - Сталино - Донецк/ Австралия/ Америка/Аргентина

Ошер/Ошеров Красносёлка - Сталино

Кранц из греческой колонии (Малоянисоль) Сталино - Мариуполь /Ростов



Все личные данные мои и моих предков размещены мною на генеалогическом форуме «Еврейские корни», добровольно и специально для поиска родни

Аватара пользователя
feanor
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 08.12.2010
Откуда: Рамат Ган \ Израиль
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 98 раз
Контактная информация:

Re: Вы звоните/пишeте потенциальному родственнику....

#93 feanor » 06 июл 2011, 12:57

Спасибо, Маруся))

Paloma.
Сначала хотел написать, что ни в коем случае нельзя поощрять людскую жадность и непорядочность. Семейные фотографии нельзя приравнивать к золотым вилкам. Тем более, что вы не претендуете на оригинал, а ваша цель, как я понимаю, - сохранить семейную историю для всех членов семьи.
Потом подумал, что гордость гордостью, а фотографии жалко.. Мало ли что с ними может случиться. Один мой родственник сказал мне в телефонном разговоре, что он сжег (!) альбомы вместе с фотографиями, так как не хочет хранить ненужные старые вещи. Или попадут на аукцион Молоток )) (это еще не самый плохой случай).
Я бы предложил, если тетушка живет в том же городе - пересечься, принести ей тортик, при встрече договориться о том, что возьмете фотографии на копирование на время и, даже, сделаете копии дополнительные для самой тетушки.
А если далеко живет попробовать сделать то же самое через подругу...
Может также стоит уточнить какой родственнице понадобились фотографии и уже договариваться с ней - если это не отмазка..
А вообще, что тут скажешь - не все люди одинаковые..
Бялик - Житомир и потомки Хаима Нахмана по всему миру. Ишал начиная с Могилевской губернии (м. Дубровны) далее везде, Бараш Сибирь,Калининград,Белорусь,Псков), Залесинские (Белорусь), Коломеер (Житомир), Давидович (Сибирь?), Haubenstock (Krakow),

Paloma
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 09.08.2010
Поблагодарили: 1 раз

Re: Вы звоните/пишeте потенциальному родственнику....

#94 Paloma » 06 июл 2011, 16:46

Feanor,
живём мы в разных странах. Видимо то, где я живу( об этом она меня подробно расспросила) навело эту женщину на мысль, что можно заработать.
Родственница, проявившая вдруг через 6 лет после смерти дяди интерес к семейным фото, также дружна с этой вдовой. Раньше история семьи её не интересовала и общения ни с близкими, ни с дальними родственниками она не имела, так же как и её папа.Ну , конечно, я допускаю, что зов предков может вдруг проявиться.Но чувство, что меня обувают, не проходит.
Да и жадность поощрять мне противно.
Я своими находками делюсь со всеми родственниками, даже где-то навязываю им информацию(ви а мишуге)
Мне действительно хочется, чтобы наши общие предки не были забыты.
Темник Затишье;Фридман Равнополь - Сталино - Донецк/ Австралия/ Америка/Аргентина

Ошер/Ошеров Красносёлка - Сталино

Кранц из греческой колонии (Малоянисоль) Сталино - Мариуполь /Ростов



Все личные данные мои и моих предков размещены мною на генеалогическом форуме «Еврейские корни», добровольно и специально для поиска родни

Аватара пользователя
mod970
Сообщения: 7531
Зарегистрирован: 17.07.2009
Откуда: Israel
Поблагодарили: 63 раза

Re: Вы звоните/пишeте потенциальному родственнику....

#95 mod970 » 06 июл 2011, 17:03

Paloma,
Вам надо отнестись к разговорам с родственницей как к переговорам с важной фирмой. Со всеми переговорными трюками, психологическим давлением и пр. Я не хочу дальше продолжать список советов, т.к. для обычного человека они прозвучат слишком цинично. Но если с Вами пытаются играть, то и сыграть в ответ допустимо.
Цейтлин, Шефтель (Хиславичи, Монастырщина)

Болотников (Середина Буда, Ухтомское)

Вишницкий, Димант\Dimant (Екатеринослав\Днепропетровск\Днепр)

Либерман - (Чита, Ленинград, Старая Русса, Москва, Рогачев - Беларусь, Ташкент, Казань)

Бутлицкий (Россия, Харбин, Израиль, США)

Цоглин - (Сибирь),

Шнейдер (Ленинград\ Санкт-Петербург), Гаскин (Сибирь, Казань), Ицкович, (Сибирь). Цин (Сибирь). Боярский.

Butlitsky \ Boutlizky (Harbin, Israel, USA). Zoglin, Michailovsky, Michael, Bardin \ Bar Din (USA). Tzin (Siberia, Australia)

Аватара пользователя
mod970
Сообщения: 7531
Зарегистрирован: 17.07.2009
Откуда: Israel
Поблагодарили: 63 раза

Re: Вы звоните/пишeте потенциальному родственнику....

#96 mod970 » 11 июл 2011, 01:11

Пришел и мой черед советоваться. :wink:

У моей прапрабабушки Цоглиной были 3 сестры и 2 брата. Это то, что известно. Из них 1 сестра и 1 брат эмигрировали в Америку в конце 19 в. Уехали богатыми и в Америке тоже не бедствовали. Я проследила , сколько могла, и нашла только одного человека, кот. с большой вероятностью считаю правнуком эмигрировавшей сестры - имя и фамилия упомянуты в некрологе на сына сестры. Такое же имя и фамилия у одного из ведущих спецов по тибетским языкам, кот. живет в Париже и родом из США. Фамилия Михайловский распространенная, но он именно в том написании, кот. мало употребляется и было у моей родни.
Невзирая на огромное кол-во упоминаний в гугле, нигде нет его фото и прочих координат, с трудом нашла рабочий мейл.
Мне очень хочется написать ему. Но исходя из своего же собственного правила заинтересовывать, не могу понять, что ему м.б. интересно о каких-то потомках сестры его прабабушки?
Второе - не могу сообразить, как и что просить? Т.е. мне для дерева интересно многое, но понятно, что делиться со мной современной информацией он не будет. Мне очень нужна инфа по прабабушке, т.к. о её семье я очень мало знаю. Но сомневаюсь, что у него что-то есть, тогда получается, что надо просить свести меня с кем-то из потомков, у кого м.б. сохранилось.
Из этой неопределенности в тактике никак не могу выбраться. Вот и пришла сюда - выплеснуть на коллектив внутренние сомнения :unknown: и попросить мудрого совета...
Цейтлин, Шефтель (Хиславичи, Монастырщина)

Болотников (Середина Буда, Ухтомское)

Вишницкий, Димант\Dimant (Екатеринослав\Днепропетровск\Днепр)

Либерман - (Чита, Ленинград, Старая Русса, Москва, Рогачев - Беларусь, Ташкент, Казань)

Бутлицкий (Россия, Харбин, Израиль, США)

Цоглин - (Сибирь),

Шнейдер (Ленинград\ Санкт-Петербург), Гаскин (Сибирь, Казань), Ицкович, (Сибирь). Цин (Сибирь). Боярский.

Butlitsky \ Boutlizky (Harbin, Israel, USA). Zoglin, Michailovsky, Michael, Bardin \ Bar Din (USA). Tzin (Siberia, Australia)

Аватара пользователя
Nison
Сообщения: 6508
Зарегистрирован: 17.07.2009
Откуда: Кострома
Благодарил (а): 237 раз
Поблагодарили: 1043 раза
Контактная информация:

Re: Вы звоните/пишeте потенциальному родственнику....

#97 Nison » 11 июл 2011, 01:36

Если он лингвист и живет в Париже, может его Бейдер знает?
Руппо, Дрейзеншток, Гаухман (Камень, Лепельского района). Пуховицкий, Ефес, Рендар (Староселье, Шкловского района). Эйдельштейн (Мозырь). Эпштейн (Рига). Папков (Витебская область)

Аватара пользователя
mod970
Сообщения: 7531
Зарегистрирован: 17.07.2009
Откуда: Israel
Поблагодарили: 63 раза

Re: Вы звоните/пишeте потенциальному родственнику....

#98 mod970 » 11 июл 2011, 02:14

Nison писал(а):Если он лингвист и живет в Париже, может его Бейдер знает?
Может быть. Но не хочу нагружать Бейдера личными заморочками.
Когда я написала профессору в Швецию, то понимала, что он должен знать кого-то из дерева. Значит, дальше дело только в его желании или наоборот. Желание было - вот сейчас и встречается с Бутлицкими в Нью Йорке. А тут вообще непонятно как относиться к столь далекому родственнику. Фамилии из дерева , наверняка, ему ничего не говорят. Не уверена, что он знает девичью фамилию прабабушки.
Цейтлин, Шефтель (Хиславичи, Монастырщина)

Болотников (Середина Буда, Ухтомское)

Вишницкий, Димант\Dimant (Екатеринослав\Днепропетровск\Днепр)

Либерман - (Чита, Ленинград, Старая Русса, Москва, Рогачев - Беларусь, Ташкент, Казань)

Бутлицкий (Россия, Харбин, Израиль, США)

Цоглин - (Сибирь),

Шнейдер (Ленинград\ Санкт-Петербург), Гаскин (Сибирь, Казань), Ицкович, (Сибирь). Цин (Сибирь). Боярский.

Butlitsky \ Boutlizky (Harbin, Israel, USA). Zoglin, Michailovsky, Michael, Bardin \ Bar Din (USA). Tzin (Siberia, Australia)

Paloma
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 09.08.2010
Поблагодарили: 1 раз

Re: Искать - не искать

#99 Paloma » 13 июл 2011, 20:57

michael_frm_jrslm писал(а): Ну и если он ответит и действительно окажется родственником - расскажите потом об этом на форуме, интересно же, была ли польза от нашей помощи. :)
Я пообещала рассказать на форуме, чем закончился коллективный перевод подписи фотографии.
На моем месте Штирлиц бы написал так:
"Юстас (Paloma) - Центру(forum.j-roots)
Операция по установлению контакта с объектом "мальчик из Байа-Бланка" выполнена.
Объект проявил интерес к генеалогии и подтвердил родственную связь с семьёй Ф.
Надёжная связь с объектом налажена благодаря помощи Nison
Продолжаю обмен информацией с объектом.
Прошу руководство Центра представить к высоким наградам всех участников операции"


А если серьёзно говорить, спасибо всем форумчанам за помощь.
Сеньор из Аргентины по степени родства получается троюродный брат моей мамы. Жду от него 2-е письмо.
Темник Затишье;Фридман Равнополь - Сталино - Донецк/ Австралия/ Америка/Аргентина

Ошер/Ошеров Красносёлка - Сталино

Кранц из греческой колонии (Малоянисоль) Сталино - Мариуполь /Ростов



Все личные данные мои и моих предков размещены мною на генеалогическом форуме «Еврейские корни», добровольно и специально для поиска родни

Аватара пользователя
Kaaskop
Сообщения: 7665
Зарегистрирован: 16.07.2009
Откуда: Нидерланды
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 312 раз
Контактная информация:

Re: Вы звоните/пишeте потенциальному родственнику....

#100 Kaaskop » 13 июл 2011, 22:11

Здорово! Т.е. на случайно найденнов в сети фото действительно был Ваш родственник? Может быть Вы для нашего сайта рассказ напишете вот для этой рубрики? http://www.j-roots.info/site/index.php? ... &Itemid=69
Просьба писать мне в личку только:

- если Вы знаете что-то по интересующим меня вопросам.

Остальные вопросы генеалогического характера вынуждена оставлять без ответа.




Друзья! Наряду с форумом, не забывайте заглядывать на сайт: http://j-roots.info/



Ищу:евреи г.Вязьмы

Сендерихины/Шендерихины - везде

Кромощ/Кромошевы/Крамаж - везде


Мой блог "Вязьма еврейская"

Ответить

Вернуться в «Консультации с коллегами»