Поиск людей и не только в Израиле

Ответить
iralex
Благодарил (а): 403 раза

#621 Сообщение iralex » 25 мар 2018, 22:40

интересно:
anno_nin писал(а): Шиклевский(Шклевский, Шкловский)
-это все-таки другие фамилии
Шкеблевский-Сувалкская губерния, станица Крымская, Астрахань, Новороссийск, Kерчь, Бельгия, Полтава,Баку,Таганрог, Москва
Попеловский-Гродненская губерния,Астрахань,Самара, Полтава,Таганрог,Москва

Elena
Благодарил (а): 1176 раз

#622 Сообщение Elena » 31 мар 2018, 04:46

добрый день, возможно, у кого-то есть платный доступ к https://genealogy.org.il/AID/index.php ?
Там есть Маркус Лейба, документ о депортации, 1939 год, но, без платного членства документ не посмотреть.
Ищу: Раковщик (Вильно, Латвия, Германия, Великобритания, Россия, Минск, Чернигов, Полтава, г. Зеньков Полтавск. губ., Бахчисарай); Раковицкий=Раковщик (Вильно); Минскер (Вильно, Крым, Беларусь) ; Хургин(Польша, Вильно); Уш/Ус/Асс / Аш (Польша, Вильно, Гродно); Факторович (Псков, Украина/ Радомышль, Чехия); Гольдарбайтер / Goldarbeiter (Санкт-Петербург, Рига, Хайфа - 1954г), BEIRAKH/ Бейрах (Вильно).
Параллельные линии: Рахманчик (Минск), Зелигман (Вильно, СПб, Каунас), Берштельман (Вильно, Поберезье), Вольфсон (Вильно), Блох (Rossein), Левин (Вильно), Михельзон / Михельсон / Mihelsone (Рига), Скавно (Рига, Палестина, Хайфа на 1954 г), Абрамзоне (Каунас, Рига), Блюменталь (Москва, Виндавы), Лунц ( Шакяй, Ковно, Литва, Рига, Латвия)
Димант (Санкт-Петербург, Резекне, Рига), Узель (Санкт-Петербург, Резекне, Рига)

anno_nin
Благодарил (а): 1396 раз

#623 Сообщение anno_nin » 31 мар 2018, 12:07

23.11.1948, тель-авив
Арье-Лейб Маркус, водитель 40 лет, родители Израиль и Лея
брак с
Шиндель Гартфельд 31 года, родители Менаше и Хана живут за рубежом.

Elena
Благодарил (а): 1176 раз

#624 Сообщение Elena » 31 мар 2018, 22:24

anno_nin писал(а): 23.11.1948, тель-авив
Арье-Лейб Маркус, водитель 40 лет, родители Израиль и Лея
брак с
Шиндель Гартфельд 31 года, родители Менаше и Хана живут за рубежом.
Нина, спасибо обльшое!
Ищу: Раковщик (Вильно, Латвия, Германия, Великобритания, Россия, Минск, Чернигов, Полтава, г. Зеньков Полтавск. губ., Бахчисарай); Раковицкий=Раковщик (Вильно); Минскер (Вильно, Крым, Беларусь) ; Хургин(Польша, Вильно); Уш/Ус/Асс / Аш (Польша, Вильно, Гродно); Факторович (Псков, Украина/ Радомышль, Чехия); Гольдарбайтер / Goldarbeiter (Санкт-Петербург, Рига, Хайфа - 1954г), BEIRAKH/ Бейрах (Вильно).
Параллельные линии: Рахманчик (Минск), Зелигман (Вильно, СПб, Каунас), Берштельман (Вильно, Поберезье), Вольфсон (Вильно), Блох (Rossein), Левин (Вильно), Михельзон / Михельсон / Mihelsone (Рига), Скавно (Рига, Палестина, Хайфа на 1954 г), Абрамзоне (Каунас, Рига), Блюменталь (Москва, Виндавы), Лунц ( Шакяй, Ковно, Литва, Рига, Латвия)
Димант (Санкт-Петербург, Резекне, Рига), Узель (Санкт-Петербург, Резекне, Рига)

Дончанка
Благодарил (а): 195 раз
Контактная информация:

#625 Сообщение Дончанка » 09 апр 2018, 20:09

Посоветуйте, пожалуйста, как мне найти в Израиле БОРИСОВУ ЕЛЕНУ АРКАДЬЕВНУ, приблизительно 1934 г.р. Репатриировалась из Донецка в 90е годы. Ее разыскивает родственница. Перезванивались еще пару лет назад.
Дочь Елены, Вита Чаусовская ушла из жизни давно.
муж дочери - Галкин Александр Александрович.

Заранее благодарна за советы
Ищу потомков жителей колонии Затишье(zatishye.ucoz.ru)
Ищу родственников: Лукеры(Луккеры, Ликеры), Герценовы, Герциновы,
Френкели из Ровно.История Холокоста в Ровно
Мой сайт "Семейные страницы" - elizavetagiller.ucoz.ru
Сайт о еврейской истории Донецка: http://donjetsk-jewish.ucoz.ru/

Simona
Благодарил (а): 151 раз

#626 Сообщение Simona » 09 апр 2018, 21:19

Дончанка писал(а): Посоветуйте, пожалуйста, как мне найти в Израиле БОРИСОВУ ЕЛЕНУ АРКАДЬЕВНУ, приблизительно 1934 г.р. Репатриировалась из Донецка в 90е годы. Ее разыскивает родственница. Перезванивались еще пару лет назад.
Дочь Елены, Вита Чаусовская ушла из жизни давно.
муж дочери - Галкин Александр Александрович.

Заранее благодарна за советы
Где она жила или номер телефона?

Victorovich

#627 Сообщение Victorovich » 18 май 2018, 20:41

Добрый день!
Помогите найти родственнника
Галицкий Леонид Викторович 24.04.1947 г.р

Helen V.
Благодарил (а): 847 раз

#628 Сообщение Helen V. » 18 май 2018, 20:47

Simona писал(а): Где она жила или номер телефона?
Elena Borisova | Henehalim 42 Ma'ale Adumim | Display Number
Постоянные интересы:
География - Беларусь (Бобр, Толочин), Украина (Ефингар).
История - "Е.П.Пешкова. Помполит" ф.8409 ГА РФ

Simona

#629 Сообщение Simona » 18 май 2018, 22:43

Helen V. писал(а):
Simona писал(а): Где она жила или номер телефона?
Elena Borisova | Henehalim 42 Ma'ale Adumim | Display Number
я провела прямо детективное исследование, из того, что я нашла, попробуйте номер 972-54-8047070 Александр, он продает квартиру по этому адресу. Объявление свежее, майское.

Simona

#630 Сообщение Simona » 18 май 2018, 22:52

Victorovich писал(а): Добрый день!
Помогите найти родственнника
Галицкий Леонид Викторович 24.04.1947 г.р
посмотрите, есть ли тут ваш на картинке
https://www.facebook.com/photo.php?fbid ... =3&theater

если есть, обратитесь там

Victorovich

#631 Сообщение Victorovich » 19 май 2018, 00:05

К сожалению,нет ...

Дончанка
Благодарил (а): 195 раз
Контактная информация:

#632 Сообщение Дончанка » 19 май 2018, 14:22

Simona писал(а):
Helen V. писал(а):
я провела прямо детективное исследование, из того, что я нашла, попробуйте номер 972-54-8047070 Александр, он продает квартиру по этому адресу. Объявление свежее, майское.
Симона, большое спасибо. Я не ответила на ваш вопрос, т. К. Не быдо извещения о вашем сообщении
Ищу потомков жителей колонии Затишье(zatishye.ucoz.ru)
Ищу родственников: Лукеры(Луккеры, Ликеры), Герценовы, Герциновы,
Френкели из Ровно.История Холокоста в Ровно
Мой сайт "Семейные страницы" - elizavetagiller.ucoz.ru
Сайт о еврейской истории Донецка: http://donjetsk-jewish.ucoz.ru/

Света 64

#633 Сообщение Света 64 » 30 июн 2018, 22:22

Меира насчёт Фради Гальпериной. У меня есть её фотография послевоенная, где она с мужем и дочкой(Эммой). Нема, муж Фради, брат моего дедушки. Но я знала только Нему(почему-то помню Нюма).

Katja
Благодарил (а): 80 раз

Не знаете, где спросить? Спросите здесь

#634 Сообщение Katja » 18 июл 2018, 23:02

Прошу помочь советом ... Я не могу сообразить, где мне искать информацию о родственнике, который ребёнком (примерно 50-60 гг) уехал с матерью и ее вторым мужем в Чехословакию.
Если конкретно то есть следующая информация:
Ищу Клейнер Георгия Константиновича, родился 8.08.1953 в Киеве. Отец: Клейнер Константин Ефимович 1909 гр (по словам родственницы Кандидат химических наук. Работал в Академии Наук УССР и в киевском университете). Мать: Тамара. Работала в “публичной библиотеке» в Киеве. Больше о ней нам ничего не известно. Константин и Тамара разошлись и Тамара вышла замуж за журналиста из Чехословакии, уехала туда и увезла ребёнка (Георгия).
Как Вы думаете, есть ли шанс найти этого Георгия? Я пыталась через Facebook, но безуспешно. Может он фамилию приемного отца получил.
Хронятся ли и где документы на выезжавших из ссср таким путём?
Буду благодарна за любую помощь.
Смоляр - Сквира и Киев / Барские - Звенигородка, Белая Церковь и Киев / Ольшанецкие - Сквира и Киев / Вайнруб - Сквира, Киев, Таллин / Шапиро - Сквира, Киев, Челябинск / Гельзин - Чернигов и Киев / Розенвасер - Белая Церковь и Киев / Клигман - Белая Церковь.

mihail
Благодарил (а): 461 раз

#635 Сообщение mihail » 18 июл 2018, 23:19

Katja писал(а):Хронятся ли и где документы на выезжавших из ссср таким путём?
По всей видимости,Вам нужно собрать больше информации о месте и порядке хранения документов структур,ведавших в СССР отъездом,а в ЧССР - приездом.В СССР - это ОВИРы,как подразделения МВД СССР и союзных республик.А в ЧССР - Вам нужно найти сведения о структуре,предшествующей созданному в 1971-м году Федеральному паспортно-визовому управлению.При этом надо иметь в виду,что до 1971 при МВД Словацкой СР было свое Паспортно-визовое управление.
В общем,идите следующим путем - ищите сведения о существовавших тогда структурах и о возможном месте хранения их архивной документации.После чего пытайтесь установить ныне существующие структуры-приемники (скорее,видимо,в Чехии или Словакии),и пробуйте с ними связаться.Боюсь,более точный ответ Вам здесь вряд ли дадут - слишком специфичный вопрос Вы задали.

anno_nin
Благодарил (а): 1396 раз

#636 Сообщение anno_nin » 19 июл 2018, 07:38

Тамара Ваша близкая родственница? Вам нужно получить копию брачной записи Тамары. По ней Вы узнаете фамилию ее мужа.
Т.к. они уехали в другую страну, когда Георгию было 5-15 лет, - высока вероятность, что второй муж его усыновил. Что у мальчика другая фамилия.
Все, что касается усыновления, - является тайной.
Реально можно попробовать только проследить судьбу Тамары.
Домовая книга по месту жительства, документы по месту работы, запись о браке в ЗАГСе.
Или экзотический метод - найти бывших подруг и поговорить. Подруг школьных, институтских, соседок, по работе...

Katja
Благодарил (а): 80 раз

#637 Сообщение Katja » 19 июл 2018, 23:45

anno_nin писал(а): Тамара Ваша близкая родственница? Вам нужно получить копию брачной записи Тамары. По ней Вы узнаете фамилию ее мужа.
Т.к. они уехали в другую страну, когда Георгию было 5-15 лет, - высока вероятность, что второй муж его усыновил. Что у мальчика другая фамилия.
Домовая книга по месту жительства, документы по месту работы, запись о браке в ЗАГСе.
Или экзотический метод - найти бывших подруг и поговорить. Подруг школьных, институтских, соседок, по работе...
Спасибо за идеи! Тамара нам - жена двоюродного брата моей мамы. Мы родственники со стороны отца Георгия. Т.е. Доказать родство с Тамарой будет проблематично... Правильно ли я понимаю, что в случае, если удастся доказать родство, то можно обратиться в ЗАГС Киева и попросить копии свидетельств о разводе Константина и Тамары и, имея ее полное ФИО и дату рождения, можно получить копию свидетельства о новом браке? Насколько близким должно быть родство для получения таких документов? Спасибо ещё раз!
Смоляр - Сквира и Киев / Барские - Звенигородка, Белая Церковь и Киев / Ольшанецкие - Сквира и Киев / Вайнруб - Сквира, Киев, Таллин / Шапиро - Сквира, Киев, Челябинск / Гельзин - Чернигов и Киев / Розенвасер - Белая Церковь и Киев / Клигман - Белая Церковь.

Alexander79
Благодарил (а): 1183 раза

#638 Сообщение Alexander79 » 20 июл 2018, 14:10

Katja писал(а):
anno_nin писал(а): Тамара Ваша близкая родственница? Вам нужно получить копию брачной записи Тамары. По ней Вы узнаете фамилию ее мужа.
Спасибо за идеи! Тамара нам - жена двоюродного брата моей мамы. Мы родственники со стороны отца Георгия. Т.е. Доказать родство с Тамарой будет проблематично... Правильно ли я понимаю, что в случае, если удастся доказать родство, то можно обратиться в ЗАГС Киева и попросить копии свидетельств о разводе Константина и Тамары и, имея ее полное ФИО и дату рождения, можно получить копию свидетельства о новом браке? Насколько близким должно быть родство для получения таких документов? Спасибо ещё раз!
Почитайте законы. Еще не прошло 75 лет.
Думаю только она сама , ее дети и внуки смогут получить информацию.
Интересуюсь фамилиями: Шнейдеров (Ромны), Смолович (Лубны), Лейбович (Ромны/Новогрудок), Галант (Ромны, Рига, Литва), Моносзон (Ромны, Шклов), Аронов (Ромны). Гайсинский (Жовнино, Кременчуг), Нейман (Каменец-Подольский)

ravve
Благодарил (а): 183 раза

#639 Сообщение ravve » 02 авг 2018, 18:36

Возможно ли найти человека в Израиле, если известно ФИО, год рождения и время/место откуда репатриировался?
Познанский (Каменец-Подольский, Киев)
Требуков (Козелец, Гомель)
Нерубай (Андрушевка, Новофастов)
Равве (Ширяево, Ананьев, Харбин)

Simona

#640 Сообщение Simona » 02 авг 2018, 21:32

ravve писал(а): Возможно ли найти человека в Израиле, если известно ФИО, год рождения и время/место откуда репатриировался?
если повезет, то да

Ответить

Вернуться в «Предложения и просьбы о помощи»