Поиск людей и не только в Израиле

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
napobo3
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 06.06.2010
Благодарил (а): 210 раз
Поблагодарили: 151 раз

Особенности поиска жителей Израиля

#621 napobo3 » 08 апр 2019, 16:29

Ошибка в номере дома, отправил информацию в личку.
Будьте внимательнее в поисках.
Удачи.
CandyBell писал(а):
13 фев 2019, 16:59
Разыскиваю в Израиле Samuel Lucien Mabo. Он так подписывался в листе свидетельских показаний в Яд-Вашем в 2003 году. Указывал адрес Нетания Artour Roujin 275/5 Писал он по французски и на иврите. Улицу немного не правильно писал. Мой знакомый попробовал искать, нашел на улице Артура Рупина этот дом, но он снесен и там стройка. Дом был частный. След человека пропал.Это должен быть пожилой дяденька уже( 15 лет прошло со дня его свидетельств в яд-вашем. Подскажите, может кто посмотрит в телефонных справочниках или где еще узнать о человеке и как то выйти может на его потомков. Это мой дальний родственник судя по всему с очень трагичной судьбой. Отец, дед, тетя,кузина и дядя погибли в Освенциме. Его мать и он как то спасся во Франции и выжил

Аватара пользователя
napobo3
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 06.06.2010
Благодарил (а): 210 раз
Поблагодарили: 151 раз

Особенности поиска жителей Израиля

#622 napobo3 » 08 апр 2019, 16:32

mas2005 писал(а):
05 апр 2019, 13:34
Маришалоф
https://vk.com/id168485966

Shifra
Сообщения: 852
Зарегистрирован: 05.01.2012
Откуда: Москва - Нью-Йорк
Благодарил (а): 1104 раза
Поблагодарили: 439 раз

Особенности поиска жителей Израиля

#623 Shifra » 18 апр 2019, 17:34

Разыскиваю в Израиле Якова Иосифовича Шмелькина, который подписал лист на деда в Яд Вашем в 1992 году. Тогда он проживал в киббуца ГЕВА в Западной Галилее. Социальные сети просмотрены, телефонные справочники тоже, киббуц не отвечает.
Красноштейн (Брацлав, Одесса), Вайсман (Москва, Брацлав, Михайловка, Верховка Винницкой области), Радбиль/Радбель (Винница, Одесса, Ленинград),Таран (Черкассы, Кременчуг, Харьков), Белостоцкий (Чигирин, Кременчуг, Харьков), Шварцштейн (Терновка, Гайсин), Беренштейн (Брацлав), Кузьминский (Брацлав).

Аватара пользователя
Simona
Сообщения: 2244
Зарегистрирован: 19.02.2011
Откуда: Литва-Израиль
Благодарил (а): 473 раза
Поблагодарили: 438 раз

Особенности поиска жителей Израиля

#624 Simona » 20 апр 2019, 17:32

Shifra писал(а):
18 апр 2019, 17:34
Разыскиваю в Израиле Якова Иосифовича Шмелькина, который подписал лист на деда в Яд Вашем в 1992 году. Тогда он проживал в киббуца ГЕВА в Западной Галилее. Социальные сети просмотрены, телефонные справочники тоже, киббуц не отвечает.
он умер, его наследница Рита жила в 2010м в Арарит (HARARIT), ничего больше не нашла

Peretz
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 04.09.2010
Благодарил (а): 335 раз
Поблагодарили: 264 раза

Особенности поиска жителей Израиля

#625 Peretz » 21 апр 2019, 09:28

Simona писал(а):
20 апр 2019, 17:32
его наследница Рита жила в 2010м в Арарит (HARARIT)
Вероятно, что Рита жена искомого Якова.
Басин, Гольдберг, Горлачёв, Горлачик, Липович, Школьник(ов) - Могилевская губ.
Гурвиц, Кватерман – Винница, Подольская губ.
Копыт - Заславский, Староконстантиновский уезды, Волынская губ.
Шрайбман - Староконстантиновский уезд, Волынская губ.
Гендрева – https://ru.rodovid.org/wk/%D0%9C%D0%BD% ... 0%B2%D0%BE
http://www.jewage.org/wiki/ru/

sgitin
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 05.02.2019
Откуда: USA
Благодарил (а): 4 раза

Поиск людей и не только в Израиле

#626 sgitin » 03 май 2019, 07:25

Simona писал(а):
30 ноя 2018, 21:33
Lapa писал(а): Спасибо за ответ) Если еще подскажите, где эту телефонную книгу найти, чтобы связаться с этими людьми, буду благодарна.
книга на иврите
это private.b144.co.il или какой-то другой? я пытаюсь найти номера тел нескольких людей и не очень успешно.

пытаюсь найти в Реховоте:
- Нодель Бениамин (Беня) Исаакович, родился 8 мая 1921 года в Днепропетровске. в Израиле с 1997г
- Боренштейн Наталия Бениаминовна (дочь) , в Израиле с 1997 г (ее мать Нодель (Нисимбаум) Любовь Семеновна, 21 (13) марта 1927 года, умерла 28 марта 2016)

Тел. Бени 077-хххх , который выходит в b144 похоже неверный - на него никто никогда не отвечает.
Наталии Боренштейн в списке я не нашла, а других Боренштейнов в Реховоте много.

Благодарю за любую помощь поиска тел.
Гитин (смоленск и Киславичи)
Фрумсон / Гугель (Смоленск и Белоруссия - Ляды)
Нодель / Надель (Вологда или Днепропетровск)
Зелинберг (Мокрая Калигорка)
Сеплярские / Каневские (колония Добрая/Доброе, Николаевская область),
Шварцман (Латвиа, Двинск?),
Берман (Двинск)
Рабинович (Коростень)
Фельдман (житомир / житомирская область / Старые Веледники)
Левинсон (Белгород)

Аватара пользователя
Simona
Сообщения: 2244
Зарегистрирован: 19.02.2011
Откуда: Литва-Израиль
Благодарил (а): 473 раза
Поблагодарили: 438 раз

Поиск людей и не только в Израиле

#627 Simona » 03 май 2019, 11:22

sgitin писал(а):
03 май 2019, 07:25
Simona писал(а):
30 ноя 2018, 21:33
книга на иврите
это private.b144.co.il или какой-то другой? я пытаюсь найти номера тел нескольких людей и не очень успешно.

пытаюсь найти в Реховоте:
- Нодель Бениамин (Беня) Исаакович, родился 8 мая 1921 года в Днепропетровске. в Израиле с 1997г
- Боренштейн Наталия Бениаминовна (дочь) , в Израиле с 1997 г (ее мать Нодель (Нисимбаум) Любовь Семеновна, 21 (13) марта 1927 года, умерла 28 марта 2016)

Тел. Бени 077-хххх , который выходит в b144 похоже неверный - на него никто никогда не отвечает.
Наталии Боренштейн в списке я не нашла, а других Боренштейнов в Реховоте много.

Благодарю за любую помощь поиска тел.
других телефонных книг нет, да и эта очень частичная, ибо в Израиле принято отказываться от публичной публикации номера телефона

Николай Суворов
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 11.05.2019

Поиск людей и не только в Израиле

#628 Николай Суворов » 13 май 2019, 11:30

Здравствуйте друзья! Давно пытаюсь найти информацию о потерянном родственнике - двоюродном дяде. Он Кузнецов Георгий Федорович, 1947 г.рождения, жил и окончил ВУЗ в Ленинграде ~в 1970 г. по специальности Гидрогеология. По распределению поехал в Одессу. Там женился на еврейской девушке с фамилией Лесинская (или Лисинская), более подробных данных более не имеем. Вскоре вместе с супругой эмигрировал в Израиль. Мы точно не знаем были ли у него потомки. Стало известно, что якобы в 1976 г. он умер. После этого его бывшая жена эмигрировала в США. Больше нам ничего неизвестно. Можно ли найти в израильских архивах подтверждение известных нам фактов, также более точную дату и место его рождения и какие-то анкетные сведения об его матери. Мы только знаем ее фамилию - Синельникова. У нас сохранилось лишь одно фото 1966 г., где он второй слева, а я крайний справа.
4 Георгий Кузнецов.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
anno_nin
Сообщения: 7891
Зарегистрирован: 01.07.2010
Откуда: Ашдод, Израиль
Благодарил (а): 1788 раз
Поблагодарили: 2017 раз

Поиск людей и не только в Израиле

#629 anno_nin » 13 май 2019, 20:44

Николай Суворов писал(а):
13 май 2019, 11:30
Здравствуйте друзья! Давно пытаюсь найти информацию о потерянном родственнике - двоюродном дяде. Он Кузнецов Георгий Федорович, 1947 г.рождения, жил и окончил ВУЗ в Ленинграде ~в 1970 г. по специальности Гидрогеология. По распределению поехал в Одессу. Там женился на еврейской девушке с фамилией Лесинская (или Лисинская), более подробных данных более не имеем. Вскоре вместе с супругой эмигрировал в Израиль. Мы точно не знаем были ли у него потомки. Стало известно, что якобы в 1976 г. он умер. После этого его бывшая жена эмигрировала в США. Больше нам ничего неизвестно. Можно ли найти в израильских архивах подтверждение известных нам фактов, также более точную дату и место его рождения и какие-то анкетные сведения об его матери. Мы только знаем ее фамилию - Синельникова. У нас сохранилось лишь одно фото 1966 г., где он второй слева, а я крайний справа. 4 Георгий Кузнецов.jpg
В этой теме ничего полезного?

Николай Суворов
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 11.05.2019

Поиск людей и не только в Израиле

#630 Николай Суворов » 14 май 2019, 09:50

Спасибо хотя бы за такой ответ. Но куда бы обратиться для получения более подробного ответа?

Евгения52
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 06.09.2011
Откуда: Израиль, Беэр Шева
Благодарил (а): 112 раз
Поблагодарили: 225 раз

Поиск людей и не только в Израиле

#631 Евгения52 » 14 май 2019, 10:33

Николай Суворов писал(а):
14 май 2019, 09:50
Спасибо хотя бы за такой ответ. Но куда бы обратиться для получения более подробного ответа?
Дело в том, что нет такого места, куда можно обратиться и получить ответ. Искать надо :)
Напишу в личку.
Нахмансоны (Поречье, Велиж, Усвяты, Невель, Яновичи)
Дрецкины (Поречье, Велиж)
Шер (Чериков)
Бейнин (Чериков)
Хайкины (Гомель)
Соркины (Чечерск)

Николай Суворов
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 11.05.2019

Поиск людей и не только в Израиле

#632 Николай Суворов » 14 май 2019, 11:32

Евгения, спасибо за ответ! Я так понял, что Вы Попытаетесь что-то найти по моему запросу? А сообщите здесь на форуме? Есть возможность пообщаться по видео в Скайпе или Фейбуке, мог бы рассказать невероятную историю появления этого человека Георгия на свет. Это связано с ВОВ, обороной Ленинграда на невском пятачке и много еще с чем. По моим поискам для родословной впору писать большой роман, но я не писатель и знакомых писателей у меня нет. Если Вы готовы пообщаться, то я сообщу свои контакты, а Вы мне свои. Как Вы на это смотрите?

Евгения52
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 06.09.2011
Откуда: Израиль, Беэр Шева
Благодарил (а): 112 раз
Поблагодарили: 225 раз

Поиск людей и не только в Израиле

#633 Евгения52 » 14 май 2019, 13:17

Николай, я предлагаю Вам свои услуги по поиску. Если я что-то найду, то это будет платно и сообщу результаты Вам лично. Свои координаты я Вам напишу в личке, мейл и фейсбук. Лично пообщаться несколько затруднительно сейчас, но возможно. Перехожу в личные сообщения, Вы читали? Если нет - заходите и читайте.
Нахмансоны (Поречье, Велиж, Усвяты, Невель, Яновичи)

Дрецкины (Поречье, Велиж)

Шер (Чериков)

Бейнин (Чериков)

Хайкины (Гомель)

Соркины (Чечерск)

Pimenov
Сообщения: 3226
Зарегистрирован: 08.07.2015
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 833 раза
Поблагодарили: 1666 раз
Контактная информация:

Поиск людей и не только в Израиле

#634 Pimenov » 08 июн 2019, 14:17

Не могу найти, что меня обескураживает.
А что означает слово "не только" в названии темы, мне непонятно: не только людей или же, все-таки, "не только в Израиле".

Ни на французском генеалогическом сайте, ни на Яд-Вашем, ни в спике могил русского Зарубежья, ни в онлайн деревьях.
Может быть, требуется хитроумная помощь гугла на французском на сайтах французских (и бельгийских?) архивов.

Санкт-Петербургский (с 1913 года, до того Конотопский) 1-й гильдии купец Давид Лейзерович Лурье
https://archive.org/stream/SPBMerchants ... 1/mode/2up
выехал до 1920 года в Париж и там не могу найти его следов.
https://spbarchives.ru/infres/-/archive ... 80/22/2306

Геналогические данные:
родился в Конотопе 17 января 1879 у могилевского мещанина Лейзера Нохимова Лурье.
Женился в Харькове 18 мая 1908 на дочери Харьковского 1-й гильдии купца Анне Мартиновне Бернгард.
Там же 19.12.1908 у них родилась дочь Нина.
Однако в списке купцов СПб 1916 года указана дочь Фелиция.

IGGay
Сообщения: 2540
Зарегистрирован: 01.05.2010
Откуда: Маале Адумим, Израиль
Благодарил (а): 825 раз
Поблагодарили: 926 раз

Поиск людей и не только в Израиле

#635 IGGay » 08 июн 2019, 14:44

Pimenov писал(а):
08 июн 2019, 14:17
Женился в Харькове
У нас есть классный специалист по Харькову, может поможет. Капитан Немо
Гринберг (Херсон/Николаев/Симферополь/Екатеринослав/Москва/Аргентина)
Феркер Фекер Пекер - Подольская губерния/Симферополь
Килимник (Калимник, Кайлимник) -Подольская губерния
Амбург (Везде)
Цемахов (Полоцк)
КУЗНЕЦ, КУЗНЕЦОВ -Черея

michael_frm_jrslm
Сообщения: 4336
Зарегистрирован: 16.09.2009
Откуда: Маале-Адумим, Израиль
Благодарил (а): 669 раз
Поблагодарили: 2359 раз

Поиск людей и не только в Израиле

#636 michael_frm_jrslm » 05 июл 2019, 17:28

метапель писал(а):
02 дек 2009, 23:06
Могу порекомендовать новый форум, созданый содружеством добрпом. тел.пер. "ЖДИ МЕНЯ"
на нем есть конретные люди занимающиеся поиском по конкретному региону
Вот ссылка:http://poiskpeople.ru/forum/index.php
Этот форум закрылся примерно через год после того, как в 2009-м уважаемый метапель дал на него ссылку.
Но за тот год или чуть больше они тогда многим смогли помочь в поиске родственников и знакомых. И мне в том числе.

Тут, наверное, чуть больше стоит рассказать. Тот форум был создан для помощи другу его создателей, тяжело больному, жившему в Израиле. Если им удавалось найти искомого человека, то они просили "заказчика" пожертвовать, сколько тот сам считает нужным, для этого больного.
Поиск они делали ОЧЕНЬ качественно и очень правильно, в том смысле, что, найдя нужного человека, сначала выясняли у него, согласен ли тот на передачу контактной информации.
К сожалению, болезнь все же победила, и вот после смерти этого друга форум был закрыт.

У меня с того времени оставался мейл главной тамошней "расследовательницы", Татьяны Евгеньевны Мишиной. Несколько дней назад я ей написал с просьбой помочь в одном поиске, который я считал абсолютно безнадежным (подробно расскажу через несколько недель, когда открою новую фамильную тему).
Этот абсолютно безнадежный поиск был успешно проделан менее чем за 24 часа.

Но я сейчас не к этому.
Дело в том, что, оказывается, Татьяна (может, с кем-то из старых соратников - не спрашивал) создала новый форум, посвященный поиску родственников погибших солдат Великой Отечественной. (Ну и в обратном направлении тоже - установление судьбы погибших и пропавших без вести.)
И вот на этом форуме есть раздел поиска ныне живущих людей, действующий по тому же принципу: если кому-то помогли, то в качестве благодарности тот может пожертвовать, сколько считает нужным, на поддержку поисковых работ по основному (военному) направлению.

Адрес этого сайта (форума) :
http://poisksvoih.ru/
Моз, Либерзон - Двинск (Даугавпилс) до 1915
Левин - Вилкомир, Двинск (Даугавпилс) до 1915 -> Харьков -> Москва
Каган - Двинск (Даугавпилс) до 1915 и Солоки (Салакас, Литва)
Рубинштейн - Краснополье Могилевской губ.
Брагин/Брайнин - Дубровно Могилевской губ. -> Краснополье -> Москва(только Брагин)
Златин, Данович - Могилев

по линии жены:
Берковиц/Беркович - Рига до 1917
Якобсон - Митава (Елгава) в 19-м в.
Рогацкин - Витебск, Вязьма, Свердловск
Романовский - Вязьма, Свердловск
Гершкович, Дегтярев - Челябинск до 1917
Литвак, Дизик - Умань и уезд (м. Буки)
Овчарек - Варшава
Болотин, Медведев, Ицков - Клинцы, Сураж

Helen V.
Сообщения: 5275
Зарегистрирован: 03.09.2016
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2213 раз
Поблагодарили: 2630 раз

Поиск людей и не только в Израиле

#637 Helen V. » 03 авг 2019, 14:49

Ищу контакты Сусанны и Евгения Шендеровичей, уехавших из Ленинграда в Израиль в 1980х гг. Им около 60-70 лет сейчас.
Постоянные интересы:
География - Беларусь (Бобр, Толочин), Украина (Ефингар).
История - "Е.П.Пешкова. Помполит" ф.8409 ГА РФ

Евгения52
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 06.09.2011
Откуда: Израиль, Беэр Шева
Благодарил (а): 112 раз
Поблагодарили: 225 раз

Поиск людей и не только в Израиле

#638 Евгения52 » 03 авг 2019, 15:00

Helen V. писал(а):
03 авг 2019, 14:49
Ищу контакты Сусанны и Евгения Шендеровичей, уехавших из Ленинграда в Израиль в 1980х гг. Им около 60-70 лет сейчас.
Это не они ? Правда, гораздо старше...
http://www.jerusalem-korczak-home.com/s ... 4n46Whd7rg
https://www.facebook.com/photo.php?fbid ... =3&theater
Нахмансоны (Поречье, Велиж, Усвяты, Невель, Яновичи)

Дрецкины (Поречье, Велиж)

Шер (Чериков)

Бейнин (Чериков)

Хайкины (Гомель)

Соркины (Чечерск)

Helen V.
Сообщения: 5275
Зарегистрирован: 03.09.2016
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2213 раз
Поблагодарили: 2630 раз

Поиск людей и не только в Израиле

#639 Helen V. » 03 авг 2019, 15:25

Евгения52 писал(а):
03 авг 2019, 15:00
Helen V. писал(а):
03 авг 2019, 14:49
Ищу контакты Сусанны и Евгения Шендеровичей, уехавших из Ленинграда в Израиль в 1980х гг. Им около 60-70 лет сейчас.
Это не они ? Правда, гораздо старше...
http://www.jerusalem-korczak-home.com/s ... 4n46Whd7rg
https://www.facebook.com/photo.php?fbid ... =3&theater
Спасибо, думаю что они. Очень редкое сочетание имени и фамилии.
Постоянные интересы:

География - Беларусь (Бобр, Толочин), Украина (Ефингар).

История - "Е.П.Пешкова. Помполит" ф.8409 ГА РФ

Татьяна Колесникова
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23.09.2019
Откуда: Москва

Не знаете, где спросить? Спросите здесь

#640 Татьяна Колесникова » 25 сен 2019, 10:33

Добрый день. Ищу родственников брата моей бабушки Шутова Ивана Григорьевича(20/11/1921-2004). Родился в Казахстане. В 1930-1940 эмигрировал с семьей в Китай, позже переехал в Израиль.
Жена Шутова (в девичестве Краснова) Ефросинья (отчество к сожалению не знаю). Дети:Людмила Ивановна, Зоя Ивановна, Руфа Ивановна, Иван Иванович, Вениамин Иванович, Любовь Ивановна. В 90-е бабушкина сестра Мария Григорьевна Порублева (в девичестве Шутова), была в гостях у Ивана Григорьевича, сейчас связь потеряна. Я занимаюсь генеалогией, мне бы хотелось восстановить связь с родственниками.

Ответить

Вернуться в «Предложения и просьбы о помощи»