РУСИНОВ

Модератор: oztech

Ответить
Сообщение
Автор
marirus
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 14.11.2017
Благодарил (а): 3 раза

РУСИНОВ

#1 marirus » 14 ноя 2017, 22:00

Ищу родных Файвы Абелевича Русинова, родившегося в1906 году в м.Дукара Руденского района Минской обл. Белоруссии, призванного на сборы в марте 1941 года и пропавшего без вести в Бресте в 1941 году.

Аватара пользователя
SMOLENSK
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 11.10.2017
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 13 раз

РУСИНОВ

#2 SMOLENSK » 14 ноя 2017, 22:12

marirus писал(а): Ищу родных Файвы Абелевича Русинова, родившегося в1906 году в м.Дукара Руденского района Минской обл. Белоруссии, призванного на сборы в марте 1941 года и пропавшего без вести в Бресте в 1941 году.
Вот такое видели? Пролистайте на следующую страницу документа отсканированного, там данные о жене.
https://pamyat-naroda.ru/heroes/memoria ... ie7859837/

Еще на Яд Вашем есть:
http://yvng.yadvashem.org/index.html?la ... а&s_place=

Вот эти все связаны:
http://yvng.yadvashem.org/index.html?la ... e=synonyms
БРАЙНИН
ГАНДЕЛЬСМАН

rusinal
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25.05.2019

РУСИНОВ

#3 rusinal » 25 май 2019, 23:09

marirus писал(а):
14 ноя 2017, 22:00
Ищу родных Файвы Абелевича Русинова
marirus,
Случайно обнаружил Ваше сообщение.
Я родственник Файвы Абелевича Русинова :-)
Хотя и не очень близкий. Не буду вдаваться в подробности.
Приглашаю Вас посетить мое семейное дерево на myheritage
https://www.myheritage.com/site-family- ... ov?lang=RU
Пишите, буду рад знакомству. Надеюсь, что Вы еще посещаете этот сайт.
Александр Русинов

daniil1213
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 03.02.2021

Поиск людей и не только в Израиле

#4 daniil1213 » 07 фев 2021, 19:47

Евгения52,
Рива Гольдина жила по адресу: Пинкас 2 кв 3. Может сейчас она там живет. А София Штерн ездила в разные страны. Письмо про Аллу Русинову - мою тётю по деду. Она была расстреляна во время второй мировой войны.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

dardul12
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 25.06.2021

НИАБ (Минск): вопросы, ответы, заказы, услуги

#5 dardul12 » 25 июн 2021, 20:34

Всем Здравствуйте! У моего деда Русинова Самуила была жена Нехама и они жили в Борисове. И у них была дочь Русинова Алла. (Хочу найти ее фото). Но во время войны дед попал в Уфу, а Нехама в Минск. И Нехама вышла замуж за Хейман Михаила. Также она изменила имя на Надежду. И у них был приемный сын Владимир ( фамилию ему родители сделали Лавров). У которого от первого брака был сын Анатолий, а от второго дочь (Имя не знаю, может Наталья). Владимир жил в городе Марьина горка. Надеюсь кто-то поможет!!!!!

trickster
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 26.04.2021
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 156 раз

Следы случайных гостей

#6 trickster » 25 июн 2021, 22:06

dardul12 писал(а):
25 июн 2021, 20:34
У моего деда Русинова Самуила была жена Нехама и они жили в Борисове
Согласно данным с Яд-Вашем,предвоенным местом жительства некоего Русинова Самуила Гетелевича,1914 г.р.,актера по специальности,впоследствии эвакуированного в Уфу,был не Борисов (как,к примеру,у его отца и матери,также эвакуированных в Уфу),а Минск.Числится,на момент эвакуации,женатым.Так что,видимо,у Нехамы (если именно она была женой Самуила) была весьма веская причина "оказаться" в Минске - она там и так жила с мужем.
В базе данных Яд-Вашем данных о Нехаме Русиновой не имеется.
dardul12 писал(а):
25 июн 2021, 20:34
Но во время войны дед попал в Уфу,а Нехама в Минск. И Нехама вышла замуж за Хейман Михаила. Также она изменила имя на Надежду...
И все то,что касается Нехамы и ее второго мужа,происходит в оккупированном Минске?
______
Собственно,несколько вопросов.Сразу хочу подчеркнуть,что вопросы эти я задаю Вам исключительно на основании просмотра данных о семье Русиновых (Борисов,Минск),найденных в базе Яд-Вашем (кстати,Вы-то там их смотрели?).Итак:

- не нарушена ли в Вашем рассказе,как минимум,хронология?
- как,по-Вашему,могла сложиться судьба евреев,оказавшихся во время войны в Минске? А из этого вопроса,естественным образом,возникает следующий:
- а не была ли "Нехама" и изначально Надеждой,и вовсе не еврейкой?
- что,собственно,Вы ищете? В Вашем тексте есть просьба "Надеюсь кто-то поможет!!!!!",но она соседствует лишь с одной желаемой целью: "... Русинова Алла.Хочу найти ее фото...".Так все сводится к необходимости найти фото? Если же - нет,не только к фото,то,пожалуйста,как-то найдите способ прояснить не вполне понятные постороннему читателю обстоятельства,присутствующие в изложенной Вами истории: в первую очередь,как Нехама могла выжить в оккупированном уже на шестой день войны Минске,да еще и выйти там замуж,изменить имя себе и фамилию приемному сыну? И даже если все эти события имели место уже после войны (о чем Вы,однако,ни словом не обмолвились),то вопрос с выживанием Нехамы в Минске остается открытым.
- Насколько вообще данные о Нехаме достоверны? Нет ли вероятности того,что женой Самуила Русинова (1914 г.р.) была вовсе не она,а некая Циля Авсеевна Русинова (1915 г.р.),также эвакуировавшаяся из Борисова (не из Минска) в Уфу?

german1977
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 08.09.2020
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 44 раза

Следы случайных гостей

#7 german1977 » 25 июн 2021, 23:45

Вы уже задавали этот вопрос полгода назад или больше под другим ником.
Вы итак знаете что дочь Алла от первого брака Вашего деда, вместе с матерью была расстреляна фашистами.
Вы ведь сами тогда приложили лист показаний свидетеля на Аллу из Яд-Вашема


dardul12 писал(а):
25 июн 2021, 20:34
Всем Здравствуйте! У моего деда Русинова Самуила была жена Нехама и они жили в Борисове. И у них была дочь Русинова Алла. (Хочу найти ее фото). Но во время войны дед попал в Уфу, а Нехама в Минск. И Нехама вышла замуж за Хейман Михаила. Также она изменила имя на Надежду. И у них был приемный сын Владимир ( фамилию ему родители сделали Лавров). У которого от первого брака был сын Анатолий, а от второго дочь (Имя не знаю, может Наталья). Владимир жил в городе Марьина горка. Надеюсь кто-то поможет!!!!!
Цвилиховские (везде)
Купчинецкий (Винница, м.Дашев)
Ваксман (м.Хмельник)
Полонский (м.Хмельник)
Крейцер (м.Хмельник)
Резник (м.Гайсин)
Ворошиловский (м.Гайсин)
Кушнир (м. Умань)
Губницкий (м. Умань)

dardul12
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 25.06.2021

РУСИНОВ

#8 dardul12 » 26 июн 2021, 10:03

trickster, Нет хронология правильная. Нехама была еврейкой. Да, я хочу найти фото Аллы Русиновой. Кстати, у Нехамы девичья фамилия Бейненсон. Нехама после войны вышла замуж. А насчёт Цили я не знаю! Но точно его жена была Нехама.(Надя)

dardul12
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 25.06.2021

Следы случайных гостей

#9 dardul12 » 26 июн 2021, 10:16

trickster, Русинов Самуил жил в Борисове, а до войны он поехал в Минск выступать. Потом вернувшись он узнал, что началась война. Ему какой-то дедушка сказал, что его дочь и жену расстреляли. И он каким-то образом добрался до Уфы и жил там, а Нехаму оказывается ранили, но Аллу убили. Хочу найти ее фото. А вот у Владимира (приемного сына Нехамы (Нади) были много фотографий. Я общалась с сыном Владимира, но у него нет фотографий. Значит у его дочери от второго брака могут быть. Дочь его наверное Наталья Лаврова. Владимир со своей второй женой жили в городе Марьина Горка. Владимир умер в 2008 году. Он очень много пил.

dardul12
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 25.06.2021

Следы случайных гостей

#10 dardul12 » 26 июн 2021, 10:26

Всем Здравствуйте! У моего деда Русинова Самуила была жена Нехама и они жили в Борисове. И у них была дочь Русинова Алла. (Хочу найти ее фото). Но во время войны дед попал в Уфу, а Нехама в Минск. И Нехама вышла замуж за Хейман Михаила. Также она изменила имя на Надежду. И у них был приемный сын Владимир ( фамилию ему родители сделали Лавров). У которого от первого брака был сын Анатолий, а от второго дочь (Имя не знаю, может Наталья). Владимир жил в городе Марьина горка.Русинов Самуил жил в Борисове, а до войны он поехал в Минск выступать. Потом вернувшись он узнал, что началась война. Ему какой-то дедушка сказал, что его дочь и жену расстреляли. И он каким-то образом добрался до Уфы и жил там, а Нехаму оказывается ранили, но Аллу убили. Хочу найти ее фото. А вот у Владимира (приемного сына Нехамы (Нади) были много фотографий. Я общалась с сыном Владимира, но у него нет фотографий. Значит у его дочери от второго брака могут быть. Дочь его наверное Наталья Лаврова. Владимир со своей второй женой жили в городе Марьина Горка. Владимир умер в 2008 году. Он очень много пил.

dardul12
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 25.06.2021

Следы случайных гостей

#11 dardul12 » 27 июн 2021, 10:39

trickster, Вы поможете?

trickster
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 26.04.2021
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 156 раз

Следы случайных гостей

#12 trickster » 27 июн 2021, 10:42

dardul12 писал(а):
27 июн 2021, 10:39
trickster, Вы поможете?
Чем же Я могу Вам помочь,если Ваша цель - найти фотографию? Помочь тут могут только родственники искомого лица - при соблюдении четырех "если": если они существуют,если они читают наш форум,если у них есть фотография,если они захотят ею с Вами поделиться.Еще можно было бы,теоретически,рассуждать о том,где могла бы (вне семейных архивов) обнаружиться фотография взрослого человека,но ведь Вы,если я правильно понял,ищете фото ребенка (вряд ли дочь человека,рожденного в 1914 году,в 1941 была уже взрослой,правда?).

dardul12
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 25.06.2021

Следы случайных гостей

#13 dardul12 » 27 июн 2021, 14:24

Ей было 4 года.trickster,

trickster
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 26.04.2021
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 156 раз

Следы случайных гостей

#14 trickster » 27 июн 2021, 14:34

dardul12 писал(а):
27 июн 2021, 14:24
Ей было 4 года...
Все,что можно Вам посоветовать: попросите модераторов выделить ветку Ваших постов в отдельную тему - так это сделает их (т.е. Ваши посты) чуть заметнее.Ожидать же от кого-либо,кроме вероятных родственников,помощи в поиске фотографии четырехлетнего ребенка,погибшего в 1941,видимо,не стоит - я вот,например,затруднюсь представить,в чем абсолютно посторонние люди могли бы здесь хоть чем-то помочь.
Впрочем,еще один совет будет: не оставляйте посты идентичного содержания в разных темах,нарушая правила форума.Если Вы думаете,что один пост- это плохо,а десять одинаковых - хорошо,то должен Вас разочаровать: коэффициент полезного действия тут будет одинаковый,а вот отношение форумных участников - разное,и "разность" эта будет не в пользу десяти постов.

dardul12
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 25.06.2021

РУСИНОВ

#15 dardul12 » 27 июн 2021, 14:35

Всем Здравствуйте! У моего деда Русинова Самуила была жена Нехама (Бейненсон) и они жили в Борисове. И у них была дочь Русинова Алла. (Хочу найти ее фото). Русинов Самуил жил в Борисове, а до войны он поехал в Минск выступать. Потом вернувшись он узнал, что началась война. Ему какой-то дедушка сказал, что его дочь и жену расстреляли. И он каким-то образом добрался до Уфы и жил там, а Нехаму оказывается ранили, но Аллу убили. Нехама попала в Минск. И вышла замуж за Хейман Михаила. Также она изменила имя на Надежду. И у них был приемный сын Владимир ( фамилию ему родители сделали Лавров). У которого от первого брака был сын Анатолий, а от второго дочь (Имя не знаю, может Наталья). Владимир жил в городе Марьина горка. А вот у Владимира (приемного сына Нехамы (Нади) были много фотографий. Я общалась с сыном Владимира, но у него нет фотографий. Значит у его дочери от второго брака могут быть. Дочь его наверное Наталья Лаврова. Владимир со своей второй женой жили в городе Марьина Горка. Владимир умер в 2008 году. Он очень много пил. Надеюсь кто-то найдет хоть какую-то еще информацию.

Аватара пользователя
anno_nin
Сообщения: 7891
Зарегистрирован: 01.07.2010
Откуда: Ашдод, Израиль
Благодарил (а): 1788 раз
Поблагодарили: 2017 раз

РУСИНОВ

#16 anno_nin » 27 июн 2021, 15:32

dardul12 писал(а):
26 июн 2021, 10:04
german1977, Да, я спрашивала.
т.е. daniil1213 это Вы?

dardul12
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 25.06.2021

РУСИНОВ

#17 dardul12 » 27 июн 2021, 16:13

anno_nin, Да, только с другого аккаунта.

proret234
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19.09.2021

РУСИНОВ

#18 proret234 » 19 сен 2021, 18:07

trickster писал(а):
27 июн 2021, 10:42
dardul12 писал(а):
27 июн 2021, 10:39
trickster, Вы поможете?
Чем же Я могу Вам помочь,если Ваша цель - найти фотографию? Помочь тут могут только родственники искомого лица - при соблюдении четырех "если": если они существуют,если они читают наш форум,если у них есть фотография,если они захотят ею с Вами поделиться.Еще можно было бы,теоретически,рассуждать о том,где могла бы (вне семейных архивов) обнаружиться фотография взрослого человека,но ведь Вы,если я правильно понял,ищете фото ребенка (вряд ли дочь человека,рожденного в 1914 году,в 1941 была уже взрослой,правда?).
trickster, кто вы ему есть ??

trickster
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 26.04.2021
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 156 раз

РУСИНОВ

#19 trickster » 19 сен 2021, 20:27

proret234 писал(а):
19 сен 2021, 18:07
trickster, кто вы ему есть ??
На всякий случай перенесу сюда и текст Вашего личного мне послания:
proret234 писал(а):
19 сен 2021, 18:25
Кто вы ему есть Самуилу Русинову?
А затем спрошу:
В моих постах,написанных в этой теме,есть хоть малейший намек на то,что я " ему - Самуилу Русинову - кто-то есть"? Если Вы к такому ошибочному выводу пришли,исходя из моего здешнего,достаточно большого по объему,первого поста,так все его содержимое - это результат поиска сведений в интернете,осуществленного на основании предложенных исходных данных,каковой поиск - прежде создания здесь тем - я рекомендовал бы самостоятельно осуществлять всем топикстартерам.

Ответить

Вернуться в «Мои предки - евреи: что знаем, что ищем...»