Генеалогический поиск по объявлению. Следы случайных гостей

Модератор: oztech

Ответить
Nison
Благодарил (а): 225 раз
Контактная информация:

#1081 Сообщение Nison » 14 окт 2018, 22:01

Капитан Немо писал(а):
Anna Aleks писал(а): Ищу фамилия Сегал, самых старших звали: Нахим Сегал его жена Шева Вульфовна , жили они в городе Гомель Беларусь.
Сегал был раввином в Харькове в начале ХХ века.
Это одна из самых распространенных фамилий
Руппо, Дрейзеншток, Гаухман (Камень, Лепельского района). Пуховицкий, Ефес, Рендар (Староселье, Шкловского района). Эйдельштейн (Мозырь). Эпштейн (Рига). Папков (Витебская область)

Alexander79
Благодарил (а): 1139 раз

#1082 Сообщение Alexander79 » 14 окт 2018, 22:19

45авид писал(а): Здравствуйте! Ищю любую информацию по моей бабушке или ее родственникам, она была эвакуирована в годы войны одна без семьи. Запрос в красный крест не дал никакой информации. Может быть подскажите где еще можно найти по ней информацию.
данные моей бабушки:
Симхович Рива Иосифовна
Год и место рождения
1926(1928) Бессорабия, г. Бельцы
Адрес, по которому проживали до эвакуации
Предположительно проживала в Городе Комрат
Когда и куда были эвакуированы
1941 год Киргизия или Узбекистан, в дальнейшем проживала в Узбекистане город Карши.
Состав семьи:
Мать:
Симхович Фаня
Отец:
Симхович Иосиф
Братья, сестры:
Мойша, Хана
на сайте Яд Вашем смотрели?
Интересуюсь фамилиями: Шнейдеров (Ромны), Смолович (Лубны), Лейбович (Ромны/Новогрудок), Галант (Ромны, Рига, Литва), Моносзон (Ромны, Шклов), Аронов (Ромны). Гайсинский (Жовнино, Кременчуг), Нейман (Каменец-Подольский)

Юлия_П
Администратор
Благодарил (а): 1365 раз

#1083 Сообщение Юлия_П » 17 окт 2018, 11:46

Абрашка а-Шомер писал(а): Интересуюсь семьями Гитерман из местечка Черняхов Житомирской области.
ДАКірО. Разводы 1884. ф. 185 оп 1 д 140 Елисаветград
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Абрашка а-Шомер
Благодарил (а): 55 раз

#1084 Сообщение Абрашка а-Шомер » 17 окт 2018, 23:33

Юлия_П писал(а):ДАКірО. Разводы 1884. ф. 185 оп 1 д 140 Елисаветград
Юлия, если есть возможность, то интересует полный скан этого листа и листа на иврите.
Если Вам удобно, то можно сразу на меил
Гитерман, Барятинский, Дубинский, Розенбарг - м.Черняхов, Житомирская область.
Лев, Шамис - Андрушёвка, Житомирская область.
Гликштейн - Житомир.

Юлия_П
Администратор
Благодарил (а): 1365 раз

#1085 Сообщение Юлия_П » 17 окт 2018, 23:43

Абрашка а-Шомер писал(а): интересует полный скан этого листа и листа на иврите.
На сайте Кировоградского архива все метрики выложены в пдф формате - Вы можете скачать и найти запись по году и номеру записи.

wealthy2009

Фамилии из Фамильного указателя, встретившиеся при просмотре метрических книг

#1086 Сообщение wealthy2009 » 19 окт 2018, 22:00

Привет!
А где же Каневские ? Нас в Ржищеве, Каргалыке, Переяславе - пруд пруди. Например, в Переписи евреев Киевского уезда за 1875 год, в Метрической книге синагоги г. Переяслава (записи о рождении за 1899 г.)
Или речь идет о чем-то другом? Я новенький, может, чего-то недопонимаю?

Заранее благодарю.
Александр

ilyazeld
Благодарил (а): 1 раз

Ищу потомков Шаи Зельдеса из Богуслава

#1087 Сообщение ilyazeld » 22 окт 2018, 14:05

Ищу потомков Шаи Нухимовича Зельдеса. Шая родился в местечке Богуслав Киевской губернии в 1903 году. Участвовал в ВОВ...

Дмитрий Широчин
Администратор
Благодарил (а): 235 раз
Контактная информация:

Ищу потомков Шаи Зельдеса из Богуслава

#1088 Сообщение Дмитрий Широчин » 22 окт 2018, 14:18

"Поиск потомков" - это не совсем наш профиль, мы всё больше поиском предков занимаемся. "Поиск потомков" родившегося в начале 20 века - это, скорее, для доски объявлений, для социальных сетей, мы этим не занимаемся. Полагаю, что Ваш пост должен быть, как минимум, перенесен в другую тему: viewtopic.php?f=20&t=5084
http://j-roots.info/
"Мои": Гойхман (Рашков), Марголис (Двинск, Вильна), Устрайх (Витебская губерния), Тейтельбаум (Полоцк), Рапопорт (Лепельский уезд, Двинск), Кельман (Кишинев)

ОльгаБ

ОРЛОВ

#1089 Сообщение ОльгаБ » 24 окт 2018, 01:47

Здравствуйте, даже не знаю с чего начать, хочу найти родственников, со слов моего отца (Власов Александр Яковлевич- 1935/36г.р.)Говорил мне, если я хочу знать родословную нашу, найди Александра Орлова(он является двоюродным братом по матери), который служил в Кремле при Сталине, но это его псевдоним, фамилию эту он взял не случайно, эта фамилия принадлежала родственникам. Отец с сестрой(Тамара), братьями(Павел, Николай и Анатолий) и родителями до войны жили в п.Еленский, Калужская область. В 1942 зимой немцы расстреляли деда (Яков), а бабушку(Клавдия Николаевна) с детьми(Тамарой, Анатолием и Александром) отправили в концлагерь в Барановичи, старшие Павел и Николай скрылись в лесу, в 1943г их расстреляли немцы( книга памяти Калужской области). В 1944 их освободили, когда они приехали в Еленск, поселка не было, немцы его сожгли. Бабушка с детьми отправилась в Москву искать Александра, но его не нашла, солдаты проводили их до станции и посадили в поезд до Калининграда, там их встретили солдаты и предоставили большой двухэтажный дом, в котором они прожили лет 10. Уехали и бросили дом, т.к. им там не давали жить, называли их Гендыками или что то вроде этого. Писала в Еленск, документов нет, немцы все сожгли.

Nison
Благодарил (а): 225 раз
Контактная информация:

ОРЛОВ

#1090 Сообщение Nison » 24 окт 2018, 11:47

ОльгаБ писал(а): Здравствуйте, даже не знаю с чего начать, хочу найти родственников, со слов моего отца (Власов Александр Яковлевич- 1935/36г.р.)Говорил мне, если я хочу знать родословную нашу, найди Александра Орлова(он является двоюродным братом по матери), который служил в Кремле при Сталине, но это его псевдоним, фамилию эту он взял не случайно, эта фамилия принадлежала родственникам. Отец с сестрой(Тамара), братьями(Павел, Николай и Анатолий) и родителями до войны жили в п.Еленский, Калужская область. В 1942 зимой немцы расстреляли деда (Яков), а бабушку(Клавдия Николаевна) с детьми(Тамарой, Анатолием и Александром) отправили в концлагерь в Барановичи, старшие Павел и Николай скрылись в лесу, в 1943г их расстреляли немцы( книга памяти Калужской области). В 1944 их освободили, когда они приехали в Еленск, поселка не было, немцы его сожгли. Бабушка с детьми отправилась в Москву искать Александра, но его не нашла, солдаты проводили их до станции и посадили в поезд до Калининграда, там их встретили солдаты и предоставили большой двухэтажный дом, в котором они прожили лет 10. Уехали и бросили дом, т.к. им там не давали жить, называли их Гендыками или что то вроде этого. Писала в Еленск, документов нет, немцы все сожгли.
Во-первых Вы написали не в той теме, во-вторых, судя по именам, Ваши родственники не евреи.
Руппо, Дрейзеншток, Гаухман (Камень, Лепельского района). Пуховицкий, Ефес, Рендар (Староселье, Шкловского района). Эйдельштейн (Мозырь). Эпштейн (Рига). Папков (Витебская область)

Ани
Благодарил (а): 2 раза

Документы евреев Белоруссии на сайте Familysearch.org

#1091 Сообщение Ани » 24 окт 2018, 14:20

Если вдруг Вам встречалась информация?!Ищу родственные связи между сестрами Губич(Минск). Где можно посмотреть? Надеюсь туда и верно написала!

Mari Berg

Трахтенберг из Акимовки Мелитопольского уезда

#1092 Сообщение Mari Berg » 24 окт 2018, 15:39

Уважаемые форумчане, ищу информацию о семье Трахтенберг, проживавших в селе Акимовка Мелитопольского уезда Запорожья. Интересует состав семьи, чем занимались, метрические книги, воспоминания. Буду признательна за информацию, ссылки.

Дмитрий Широчин
Администратор
Благодарил (а): 235 раз
Контактная информация:

#1093 Сообщение Дмитрий Широчин » 24 окт 2018, 16:40

Mari Berg писал(а): Уважаемые форумчане, ищу информацию о семье Трахтенберг, проживавших в селе Акимовка Мелитопольского уезда Запорожья. Интересует состав семьи, чем занимались, метрические книги, воспоминания. Буду признательна за информацию, ссылки.
Мне кажется, что Вам - сюда viewforum.php?f=20 открывать свою тему (прочитав вот это viewtopic.php?f=20&t=7316 )
http://j-roots.info/
"Мои": Гойхман (Рашков), Марголис (Двинск, Вильна), Устрайх (Витебская губерния), Тейтельбаум (Полоцк), Рапопорт (Лепельский уезд, Двинск), Кельман (Кишинев)

mihail
Благодарил (а): 437 раз

#1094 Сообщение mihail » 24 окт 2018, 17:08

Ани писал(а): Если вдруг Вам встречалась информация?!Ищу родственные связи между сестрами Губич(Минск). Где можно посмотреть? Надеюсь туда и верно написала!
Вы свой вопрос еще раз перечитайте,пожалуйста.Зачем искать родственную связь между двумя (или более?) женщинами,которые являются,по Вашим же словам,друг другу сестрами?

Вам,надо так понимать:
- или нужно подтвердить родство двух (или более) лиц документально.
- или подтвердить предположение,что искомые лица - действительно сестры.Но тогда текст следовало бы,наверное,снабдить словами " которые предположительно являются сестрами".

А если понимать нужно как-то иначе,то поясните,пожалуйста,в чем именно заключается проблема?

ОльгаБ

#1095 Сообщение ОльгаБ » 24 окт 2018, 20:38

Орлов Александр Михайлович - имя при рождении Лейба Лейзерович Фельдбин( 21 августа 1895 года рождения)- он же, в отделе кадров НКВД значился как Лев Лазаревич Никольский, в США — проживал по документам Игоря Константиновича Берга.
Фамилии, как и даты рождения изменены после концлагеря.

oztech
Благодарил (а): 207 раз

#1096 Сообщение oztech » 24 окт 2018, 20:53

ОльгаБ писал(а): найди Александра Орлова
ОльгаБ писал(а): Орлов Александр Михайлович - имя при рождении Лейба Лейзерович Фельдбин( 21 августа 1895 года рождения)
Вы думаете, можно найти человека, которому сейчас должно быть 123 года?
Григорий

Alexander79
Благодарил (а): 1139 раз

#1097 Сообщение Alexander79 » 24 окт 2018, 20:57

oztech писал(а):
ОльгаБ писал(а): найди Александра Орлова
ОльгаБ писал(а): Орлов Александр Михайлович - имя при рождении Лейба Лейзерович Фельдбин( 21 августа 1895 года рождения)
Вы думаете, можно найти человека, которому сейчас должно быть 123 года?
У которого 4 ФИО!
Интересуюсь фамилиями: Шнейдеров (Ромны), Смолович (Лубны), Лейбович (Ромны/Новогрудок), Галант (Ромны, Рига, Литва), Моносзон (Ромны, Шклов), Аронов (Ромны). Гайсинский (Жовнино, Кременчуг), Нейман (Каменец-Подольский)

ALLA PESINA
Благодарил (а): 47 раз

#1098 Сообщение ALLA PESINA » 24 окт 2018, 21:16

.

Jenny
Благодарил (а): 15 раз

#1099 Сообщение Jenny » 24 окт 2018, 21:41

Семья Фельдбин родом из Березино.

https://kehilalinks.jewishgen.org/Byera ... y-stories/
Рубинчик - Погост, Дулебы, Березино, Смиловичи, Борисов
Шац - Игумен
Эйдельман - Смолевичи, Борисов, Минск
Гинзбург - Рогачев, Березино, Борисов , Каценельсон, Каценеленсон - Бобруйск, Кличев
Илибман - Словечно, Овруч - (везде)
Грузман - Овруч, Маргулян - Житомир, Овруч
Свержинский - Несвиж, Минск, Юдович - Минск, Ривин - Минск

Tatik
Благодарил (а): 299 раз

#1100 Сообщение Tatik » 24 окт 2018, 21:51

Jenny писал(а): Семья Фельдбин родом из Березино.
https://kehilalinks.jewishgen.org/Byera ... y-stories/
особенно https://kehilalinks.jewishgen.org/Byera ... family.pdf

Ответить

Вернуться в «Мои предки - евреи: что знаем, что ищем...»