Страница 1 из 1

СКУНДИН

Добавлено: 16 фев 2016, 13:54
boris6449
Год ищу место рождения своего отца Скундина Григория Савельевича. Родился 29.12.1903г. предположительно в Могилевской обл. Климовского района. Буду счастлив, если ваш портал установит точное место рождения отца, мне это надо для подтверждения участия его в войне 1941-45гг. В Москве не могу найти нужных документов без этих сведений. Спасибо

отец Скундин Григорий Савельевич

Добавлено: 16 фев 2016, 14:45
mihail
1.Если Вы пишите о 1903 годе,то,хотя бы избавьте собеседников от необходимости вычислять,что было на месте "Климовского р-на" в 1903 году.Ведь общаться с Вами будет не некий "портал",а люди,его посещающие.То есть,город (село) и уезд,желательно.Может речь о Климовичском р-не (и,соответственно,одноименном уезде)?.Как только это Вами будет сделано,можно будет рассуждать о том,где и как можно искать сведения о предположительном рождении там искомого человека.

2.Фамильные темы создаются по правилам,прочитать которые можно здесь: viewtopic.php?f=20&t=3069 .Исходя из стиля,используемого Вами,предположу,что прочитаны эти правила не были.

3.Портал не занимается поиском:на портале люди обмениваются сведениями,советами,мнениями.Некоторые участники берутся за выполнение "поисковых работ" - безвозмездно или на платной основе (и,в частности,в ЦАМО и НИАБе) но для общения с ними,во-первых,существуют другие разделы форума,а во-вторых,уже упомянутые правила рекомендуют описать подробности уже проведенного самостоятельно поиска ("В Москве не могу найти..." подробностью назвать нельзя).

4.Если Ваш отец вернулся с войны,то в каком военкомате он состоял на учете как запасник и/или ветеран?

5.Скундин Григорий Савельевич - это имя Вашего отца при рождении или это вариация советской эпохи?

6.Про национальность не спрашиваю - Скундины-евреи мне попадались (Хиславичи,Климовичи,Новозыбков).

7.Название темы это,конечно,Ваше дело - но я,например,прочитав название,решил было,что речь идет о поиске лица,облеченного духовным саном.Может,вместо просто "отец..." Вам написать "Мой отец..." или просто оставить ФИО ?

Иными словами,у Вас два варианта - 1) Сделать заказ на поиск тем исследователям,которые предлагают здесь viewforum.php?f=65 свои услуги (но тогда,как я уже писал,это нужно сделать в другом разделе форума). 2) Продолжать искать самостоятельно,по мере необходимости общаясь здесь,в этой теме,для получения мнений,советов и т.п. - но тогда придется слегка привести содержание темы в соответствие с заданными администрацией условиями.

СКУНДИН

Добавлено: 16 фев 2016, 19:52
Файнгольд Татьяна
Исправила название темы.
Могу посоветовать только одно:
- читайте форум.
Тогда поймете, как, что и где искать.

СКУНДИН

Добавлено: 16 фев 2016, 20:14
Юлия_П
boris6449 писал(а): мне это надо для подтверждения участия его в войне 1941-45гг.
Такого варианта я ещё никогда не встречала... А можно уточнить, в чём сложность в получении подтверждения? Вы разве не знаете, воевал ли Ваш отец? Или Вам нужно документальное подтверждение для получения каких-то льгот?
Проработали ли Вы сайты типа Подвиг народа? Обращались ли в военкомат по месту жительства или в центральный военный архив? В чём, собственно, состоял Ваш годичный поиск? Без подробного рассказа, где именно Вы уже поискали и что там нашли (не нашли) вряд ли кто-то на форуме сможет Вам помочь советом.

А место рождения в отдельные годы писалось в актовой записи о смерти, в военном билете в, возможно, в других документах, привязанных к паспорту.