ВАССЕРМАН, МИХАЛЕВИЧ

Модератор: oztech

Сообщение
Автор
ИщуЛитвиных
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 19.05.2017
Благодарил (а): 4 раза

ВАССЕРМАН, МИХАЛЕВИЧ

#41 ИщуЛитвиных » 29 июл 2017, 21:14

Здравствуйте! Девичья фамилия моей прабабушки - Вассерман Гитель (Гутя) Павловна 1877-1917. Муж-Литвин Моисей. В семье родилось трое детей:Леонид, Владимир и Мария (моя бабушка). У Гути было, со слов родных, еще 3 брата и 2 сестры:одна из сестер - Голда Павловна, в замужестве - Корф. Одного из братьев звали Владимир. Жили в Мысовой, потом переехали в Иркутск. Это все,что мне известно об этой ветви Вассерман. Может, найдутся родственники?
ЛИТВИНЫ, ВАССЕРМАН (Гутя, Голда, Владимир и другие) - Кабанск, Мысовая,Иркутск

Екатерина М.
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 12.07.2010
Поблагодарили: 1 раз

ВАССЕРМАН, МИХАЛЕВИЧ

#42 Екатерина М. » 11 окт 2017, 15:18

Один из иркутских Иосифов Вассерманов уехал на Амур. И у него в Николаевске-на-Амуре родилось три девочки - Антонина 26.03.1914, Анна, Зоя 1916 г.р. Он, по семейному преданию, работал под Николаевском-на-Амуре на рыбалках. После тряпицынских погромов девочки с матерью оказались на Сахалине в Охе. Но и их жизнь разбросала. Сейчас потомки пытаются узнать корни. Просьба, если кто что узнает об этом Вассермане и его жене - откликнитесь.

borismak
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 27.08.2009
Откуда: США
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 115 раз

ВАССЕРМАН, МИХАЛЕВИЧ

#43 borismak » 10 мар 2019, 09:20

ИщуЛитвиных писал(а):
29 июл 2017, 21:14
Здравствуйте! Девичья фамилия моей прабабушки - Вассерман Гитель (Гутя) Павловна 1877-1917. Муж-Литвин Моисей. В семье родилось трое детей:Леонид, Владимир и Мария (моя бабушка). У Гути было, со слов родных, еще 3 брата и 2 сестры:одна из сестер - Голда Павловна, в замужестве - Корф. Одного из братьев звали Владимир. Жили в Мысовой, потом переехали в Иркутск. Это все,что мне известно об этой ветви Вассерман. Может, найдутся родственники?
Смотрите www.myheritage.com/site-75575851/веб-са ... ан?lang=RU
Екатерина М. писал(а):
11 окт 2017, 15:18
Один из иркутских Иосифов Вассерманов уехал на Амур. И у него в Николаевске-на-Амуре родилось три девочки - Антонина 26.03.1914, Анна, Зоя 1916 г.р. Он, по семейному преданию, работал под Николаевском-на-Амуре на рыбалках. После тряпицынских погромов девочки с матерью оказались на Сахалине в Охе. Но и их жизнь разбросала. Сейчас потомки пытаются узнать корни. Просьба, если кто что узнает об этом Вассермане и его жене - откликнитесь.
Какой-то неучтенный Иосиф. А вы уверены что он иркутский?
Макальский,Вассерман,Бомштейн,Калекин,Суздальницкий,Ицкович,Мотыльский,Евнус-еврейские семьи,проживавшие на начало 20-ого века в Забайкалье.

lem
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 18.10.2015
Благодарил (а): 175 раз
Поблагодарили: 258 раз

ВАССЕРМАН, МИХАЛЕВИЧ

#44 lem » 19 мар 2019, 15:51

Вассерманъ, Рива, г. Ровно, Волынской г № 877
Список беженцев, разыскиваемых американскими переселенцами / Всерос. земский и гор. союзы, Отд. по устройству беженцев, Центр. справ. бюро. - М. : [Тип. и цинк. торг. дома Мысль], 1916.
Вып. 1. - 1916. - 27 с.
http://elib.shpl.ru/ru/nodes/46502?quer ... e/7/zoom/8
http://elib.shpl.ru/ru/nodes/46502?quer ... e/1/zoom/8
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
ЛЕМЛЕХ, ЛЕМЛИХ (Ровно, Бердичев, Меджибож, Рига, Варшава, Каменец-Подольский, Одесса),
КАУШАНСКИЙ (Кишинев, Париж),
УРШАНСКИЙ (Конотоп)
ХОХФЕЛЬД (Ровно, Бердичев и др.)

Ответить

Вернуться в «Мои предки - евреи: что знаем, что ищем...»