АКОФМАН (Житомир)

Модератор: oztech

Ответить
Сообщение
Автор
Lusi
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 20.03.2015
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 4 раза

АКОФМАН (Житомир)

#1 Lusi » 26 июн 2015, 12:02

Полонский мщн. Акофман Гдалья Ицхович из Житомира - мой пра-пра-дед,
родился в 1829 году, умер - в 1901 году в Житомире.
Его супруга - Акофман Геня Аврум Лейбовна - моя пра-пра-бабушка (умерла в 1881 году в Житомире)
Их дети: Акофман Лейба Гдалич, 1856 - 1880;
Акофман Хаим Гдалевич, 1857 - 1931;
Акофман Айзик Гдалевич, 1862 г. р.;
Акофман Мирля Гдалевна, 1873 - 1923;
(были еще дети)
Мирля Акофман (моя прабабушка) в 1892 вышла замуж за черняховского мщн. Менделя Аврум-Мошковича Ройзенблата (мой прадедушка). В дальнейшем их фамилия уже писалась - Розенблат.
У Мирли Гдалевны Розенблат и Менделя Аврум-Мошковича было несколько детей, в том числе Гдалья, 1904 г. р. - мой дедушка и его брат Хаим.
Все житомирские Акофманы - потомки Гдальи Ицховича и Гени Аврум Лейбовны, соответственно, мои родственники. Буду рада любой информации о них.
На сайте "Подвиг народа" нашла наградной лист Акофмана Гдаля Мордковича, 1910 г. р., но пока не знаю точно его место в семейном древе.
Последний раз редактировалось Lusi 26 июн 2015, 12:23, всего редактировалось 1 раз.
Интересуют фамилии: Розенблат, Ройзенблат (Житомир, Шепетовка, Полонное, Троянов, Черняхов, Краматорск), Гершман (Житомир, Троянов, Корец), Акофман (Житомир, Полонное), Резник (Житомир, Коростышев, Радомышельского уезда Горбушевской волости слободская колония земледельцев), Даенман (Житомир), Фальковские (Житомир, Ташкент), Шустер (Житомир), Шпак (Житомир), Нахшин (Житомир), Козыревы (Житомир, Ташкент), Клоцман (Житомир)

Lusi
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 20.03.2015
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: АКОФМАН из Житомира

#2 Lusi » 26 июн 2015, 12:21

Очень осложняет работу то, что далеко не все метрические книги выдают в читальном зале житомирского архива. Из заказанных 10 книг выдают обычно 2 - 3. В бланке заказа пишут: книга требует ремонта. Т. е. понятно, что 70% книг одновременно не ремонтируют, но и выдавать не собираются. А когда выдадут - неизвестно.
Пыталась заказывать выписки из этих книг - тоже нельзя.
Можно ли как-то обойти эти запреты?
Интересуют фамилии: Розенблат, Ройзенблат (Житомир, Шепетовка, Полонное, Троянов, Черняхов, Краматорск), Гершман (Житомир, Троянов, Корец), Акофман (Житомир, Полонное), Резник (Житомир, Коростышев, Радомышельского уезда Горбушевской волости слободская колония земледельцев), Даенман (Житомир), Фальковские (Житомир, Ташкент), Шустер (Житомир), Шпак (Житомир), Нахшин (Житомир), Козыревы (Житомир, Ташкент), Клоцман (Житомир)

Ответить

Вернуться в «Мои предки - евреи: что знаем, что ищем...»