БРАМЗОН, ДУБНИКОВ

Модератор: oztech

Сообщение
Автор
Dymont
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 09.01.2013
Откуда: Москва
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 17 раз

БРАМЗОН / ДУБНИКОВ

#41 Dymont » 24 янв 2016, 16:06

Похоже вот в этом документе описано дело именно Вашего Дубникова. Жаль, что поздно я этот документ просмотрел.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Дымонт (Дымант, Димант) - Забайкалье, Илякай (Виленская, а позже Ковенская губерния)
Шпанер - Забайкалье, Балта (Одесская область)
Бурд - Забайкалье
Фортус - Забайкалье
В Сибири ветви нашей семьи пересекались также с фамилиями: Андоверов, Ахитович, Берман, Гоберник, Гордон, Гроссман, Кирзан, Китаевич, Лейзенберг, Раманович, Розенфарб, Ротфельд, Токарь, Фридман, Эдуардов и многие другие.

Dilaver
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 16.05.2015
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз

БРАМЗОН / ДУБНИКОВ

#42 Dilaver » 25 янв 2016, 09:31

Уважаемый Dymont,
Спасибо за интерес к теме. Я видел эту статью. В ней рассказывается именно о том деле, о котором я писал выше. Да, речь идет о моем триждыпрадеде.))))
С уважением,
Dilaver.
_______________
Дубников (Баргузин с 1860 г., Иркутск, Могилев до 1860г.), Лихтарников, Белицкий, Бутлицкий, Либман, Клейн, Бернштейн.

MariaBramzon
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29.08.2016
Благодарил (а): 2 раза

БРАМЗОН / ДУБНИКОВ

#43 MariaBramzon » 29 авг 2016, 22:31

Зравствуйте дорогие участники форума. Моя мама Брамзон Рахиль Мошековна, тётя – Брамзон Сарра Мошековна
Есть огромное кол-во воспоминаний и фотоархив.
Буду рада знакомству и общению. Живу в Израиле.
адрес эл. почты maria050@mail.ru
телефон 0547872700
оставьте пожайлуста свой контактнные данные

DEF1959
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02.10.2018

БРАМЗОН / ДУБНИКОВ

#44 DEF1959 » 02 окт 2018, 06:44

Если Вас интересуют родственники Дубникова из Баргузина, то в Иркутске есть потомок Дубников Сергей Леонидович. Он внук Дубникова Моисея Яковлевича. У меня есть книга Веры Беркович. Где есть нарисованное генеалогическое древо. У Моисея Яковлевича было 2 сына Владимир (у него дочь Татьяна) и Леонид, у которого сын Сергей и дочь Яэль. Владимир и Леонид Дубниковы живут в Израиле, а сын Сергей в Иркутске. У него 2 сына Никита и Давид. Моисей Яковлевич был двоюродным братом детям Белицких из Иркутска. Я лично знала Розу Самуиловну Белицкую (она жила и умерла в Ленинграде) и Арона Самуиловича Белицкого (жил и умер в Москве).

Butman
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 26.01.2018
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 4 раза

БРАМЗОН / ДУБНИКОВ

#45 Butman » 02 окт 2018, 11:43

viewtopic.php?f=20&t=6304&hilit=%D0%94% ... 0%BE%D0%B2
Тут обсуждалась тема Дубниковых и Белицких примерно од назад

vlav
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 08.11.2018

БРАМЗОН / ДУБНИКОВ

#46 vlav » 08 ноя 2018, 15:44

Здравствуйте,
Я пра-правнук Израиля Дубникова, Иркутского мещанина. У меня сохранились документы его дочери Шимы (Сима, Нина) и фотографии Сары, Ноны и Исая Дубниковых.
Меня очень интересует найти больше информации о семье Дубниковых из Баргузина. Везде говорится об воспоминаниях Веры Беркович. Буду очень благодарен если кто-нибудь может переслать их мне тоже.
Спасибо.

Mariasibirzeva
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 12.05.2019

БРАМЗОН / ДУБНИКОВ

#47 Mariasibirzeva » 12 май 2019, 17:41

Здравствуйте! Очень рада прочитать о своих родственниках! Моисей (Герш Моше) Дубников -это мой прапрадедушка, а его дети - соответственно мои прабабушки и прадедушки. Например, Мария Моисеевна Дубникова, баба Маня - родная бабушка моей мамы. Я ее даже помню, поскольку мама приводила меня маленькую, к ней в гости) К сожалению, родственные связи после смерти бабы Мани и моего дедушки (Рафаила Леонидовича Сибирцева) были утеряны. Так что рада буду познакомиться с родственниками! Сейчас, в живых по линии Марии Моисеевны (из тех, кого я знаю лично) живы моя мама и ее брат.

Mariasibirzeva
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 12.05.2019

БРАМЗОН / ДУБНИКОВ

#48 Mariasibirzeva » 12 май 2019, 18:08

mod970 писал(а):
17 мар 2013, 02:42
Послала на мейл.
Вы, не возможно, а совершенно точно её родственник. В Баргузине все Дубниковы были родственники.
Часть упомянутых в книге современников я узнала благодаря информации из книги. Одно из фото, приведенных в книге, было и у меня дома, но я не знала, кто это и о чем. Так постепенно всё и собирается.
Здравствуйте, а можно мне тоже получить на электронную почту копию воспоминаний Веры Беркович? Мария Моисеевна Дубникова - моя родная прабабушка, мамина бабушка по отцу) Буду очень Вам благодарна, если это возможно! maria6767@mail.ru

Mariasibirzeva
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 12.05.2019

Дубниковы/Белицкие/Бутлицкие

#49 Mariasibirzeva » 12 май 2019, 23:45

Здравствуйте! Я ищу своих родственников по материнской линии. Нашла информацию, что мой прямой предок (прапрадед) Моисей (Герш-Мош) Дубников. Его дочь, Мария Моисеевна Дубникова является моей прабабушкой и бабушкой моей мамы - Елены Рафаиловны Сибирцевой. Просмотрев сайт, нашла также родственные связи с фамилиями Бутлицкие и Белицкие. К сожалению, ни с кем из родственников связаться не удалось, но я не теряю надежды...Может кто-нибудь отзовется? Буду рада познакомиться и пообщаться. К сожалению, все родственные связи были утеряны после смерти моего деда Рафаила Леонидовича Сибирцева и баушки Веры Александровны Сибирцевой и прабабушки Марии Моисеевны Дубниковой (Сибирцевой)
Последний раз редактировалось Mariasibirzeva 13 май 2019, 01:24, всего редактировалось 1 раз.

oztech
Сообщения: 8970
Зарегистрирован: 01.09.2009
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 578 раз
Поблагодарили: 3443 раза

Дубниковы/Белицкие/Бутлицкие

#50 oztech » 13 май 2019, 00:41

Mariasibirzeva писал(а):
12 май 2019, 23:45
Дубников. ...Просмотрев сайт, нашла также родственные связи с фамилиями Бутлицкие и Белицкие
Немного странным кажется Ваш выбор: по Дубниковым уже есть четыре темы на форуме, по Белицким и Бутлицким - по одной, и Вы пишете, что нашли с ними родственные связи, так, зачем тогда еще одну тему открывать, причем с пренебрежением к рекомендации "одна фамилия - одна тема"?
Григорий

Mariasibirzeva
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 12.05.2019

Дубниковы/Белицкие/Бутлицкие

#51 Mariasibirzeva » 13 май 2019, 01:22

Здравствуйте! Я писала в этих темах - ответов нет, поскольку все сообщения на этих темах старые. Никакого пренебрежения к правилам нет - у тех же Дубниковых указаны в темах по две фамилии. Поэтому. я не предполагала, что указывая несколько фамилий что-то нарушила. Если я по незнанию нарушила какие-то правила - модератор может удалить мою тему.

oztech
Сообщения: 8970
Зарегистрирован: 01.09.2009
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 578 раз
Поблагодарили: 3443 раза

Дубниковы/Белицкие/Бутлицкие

#52 oztech » 13 май 2019, 01:44

Mariasibirzeva писал(а):
13 май 2019, 01:22
Здравствуйте! Я писала в этих темах - ответов нет, поскольку все сообщения на этих темах старые. Никакого пренебрежения к правилам нет - у тех же Дубниковых указаны в темах по две фамилии. Поэтому. я не предполагала, что указывая несколько фамилий что-то нарушила. Если я по незнанию нарушила какие-то правила - модератор может удалить мою тему.
Так, дело не в нарушении - это же рекомендация, а не жесткое правило. Вы думаете, начав новую тему вместо зависшей, Вы дальше продвинетесь? Попробуйте оценить свой пост с точки зрения рекомендаций, что писать в фамильной теме: ни дат, ни проработанных документов, ни наметок на направления поисков. И какая же разница, разместите Вы то же самое в старой теме или новой?
Григорий

Mariasibirzeva
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 12.05.2019

Дубниковы/Белицкие/Бутлицкие

#53 Mariasibirzeva » 13 май 2019, 02:05

Я думала, что может быть, кто-то из родственников увидит мой пост и со мной свяжется... Я именно об этом писала. Наверное, я не вполне понимаю, как работает этот форум(

oztech
Сообщения: 8970
Зарегистрирован: 01.09.2009
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 578 раз
Поблагодарили: 3443 раза

Дубниковы/Белицкие/Бутлицкие

#54 oztech » 13 май 2019, 02:20

Mariasibirzeva писал(а):
13 май 2019, 02:05
Я думала, что может быть, кто-то из родственников увидит мой пост и со мной свяжется... Я именно об этом писала. Наверное, я не вполне понимаю, как работает этот форум(
А, так Вы просто хотели оставить объявление для тех, кто зайдет на форум? Для этого не нужна отдельная тема. Есть специальная тема для объявлений, можно перенести Ваш пост в нее, а в Вашем случае еще проще - можно перенести в любую открытую тему из названных Вами фамилий. Шанс, что кто-то увидит Ваш пост и свяжется с Вами везде одинаковый, в узко фамильных темах он даже побольше, хотя Вам сразу в них никто не ответил. Так что выбирайте, где Вам больше понравится ждать.
Григорий

Mariasibirzeva
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 12.05.2019

Дубниковы/Белицкие/Бутлицкие

#55 Mariasibirzeva » 13 май 2019, 02:22

Я уже написала и в лички и в посте Дубниковых) Ответов нет, поскольку они годами не заходят в темы. Наверное, мне больше понравится ждать в объявлениях. Подскажите, пожалуйста, как мне "перенестись" туда?

oztech
Сообщения: 8970
Зарегистрирован: 01.09.2009
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 578 раз
Поблагодарили: 3443 раза

Генеалогический поиск по объявлению. Следы случайных гостей

#56 oztech » 13 май 2019, 02:30

Mariasibirzeva писал(а):
13 май 2019, 02:22
Подскажите, пожалуйста, как мне "перенестись" туда?
Это делают модераторы, Вам не о чем беспокоиться. А если надумаете создать настоящую фамильную тему, то нынешний фальстарт никак не помешает.
Григорий

Mariasibirzeva
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 12.05.2019

Генеалогический поиск по объявлению. Следы случайных гостей

#57 Mariasibirzeva » 13 май 2019, 02:37

Спасибо, Григорий! Перенесите, пожалуйста! Я, правда, за это время успела Вам настрочить в личку) А как я найду свое объявление?

Mariasibirzeva
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 12.05.2019

Генеалогический поиск по объявлению. Следы случайных гостей

#58 Mariasibirzeva » 13 май 2019, 02:38

Которое перенесете?

Mariasibirzeva
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 12.05.2019

БРАМЗОН / ДУБНИКОВ

#59 Mariasibirzeva » 13 май 2019, 08:30

Мира Дубникова является племянницей моего прапрадеда Моисея (Герш-Моше)Дубникова. Дочерью его брата Абрама.

Филиппова Татьяна
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 25.11.2013
Поблагодарили: 9 раз

БРАМЗОН / ДУБНИКОВ

#60 Филиппова Татьяна » 23 ноя 2019, 10:31

Нужна ли ещё кому книга воспоминаний Веры Беркович (о Дубниковых)? Могу отправить на электронную почту.

Ответить

Вернуться в «Мои предки - евреи: что знаем, что ищем...»