АФРАЙМОВИЧ (Кабанск,Бурятия, Иркутск, Забайкалье, Томск)

Модератор: oztech

Сообщение
Автор
Dirina
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 11.08.2012
Откуда: Израиль, Хайфа
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: АФРАЙМОВИЧ (Кабанск,Бурятия, Иркутск, Забайкалье, Томск)

#61 Dirina » 05 сен 2012, 12:55

anno_nin, спасибо, но по этой ссылке попадаешь на сайт Сергея Афраймовича. С ним уже я связывалась. Кстати, сегодня он написал, что встретимся на праздниках.
А с Еленой не получается. Со страницы поиска не дают выйти на ее сайт, просят деньги. А как написать в личку? Надо платить.
Афраймович ( с.Кабанск, с. Кудара, Бурятия, Забайкалье, Иркутск, Томск, Москва, Белоруссия и т.д.)
Пейсиц ( Иркутск, Забайкалье, Батуми, Украина, Польша)
http://www.afray.myheritage.com

Аватара пользователя
anno_nin
Сообщения: 7891
Зарегистрирован: 01.07.2010
Откуда: Ашдод, Израиль
Благодарил (а): 1788 раз
Поблагодарили: 2017 раз

Re: АФРАЙМОВИЧ (Кабанск,Бурятия, Иркутск, Забайкалье, Томск)

#62 anno_nin » 05 сен 2012, 16:34

Dirina писал(а):anno_nin, спасибо, но по этой ссылке попадаешь на сайт Сергея Афраймовича. С ним уже я связывалась. Кстати, сегодня он написал, что встретимся на праздниках.
А с Еленой не получается. Со страницы поиска не дают выйти на ее сайт, просят деньги. А как написать в личку? Надо платить.
http://www.odnoklassniki.ru/profile/629365622 - Эта?

Dirina
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 11.08.2012
Откуда: Израиль, Хайфа
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: АФРАЙМОВИЧ (Кабанск,Бурятия, Иркутск, Забайкалье, Томск)

#63 Dirina » 06 сен 2012, 13:20

anno_nin, спасибо. Да, это она. Самое интересное, что сегодня открыла почту, письмо от нее. Я нашла ее почтовый адрес на mail.ru в Интернете и 2 раза писала ей. Хотя, может быть, сайт - другой Елены. Сейчас разберемся.
Вот, что она написала:
"Мой папа родом из Мариинска. Позже переехали его родители в Томск. Затем в Алма-Ата. Моего дедушку по папиной линии звали Леонтием. А его отца Вениамином. Братья папы Исай Яков родная сестра Люба. Очень хотелось услышать о родственников моей фамилии."
Афраймович ( с.Кабанск, с. Кудара, Бурятия, Забайкалье, Иркутск, Томск, Москва, Белоруссия и т.д.)

Пейсиц ( Иркутск, Забайкалье, Батуми, Украина, Польша)

http://www.afray.myheritage.com

Dirina
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 11.08.2012
Откуда: Израиль, Хайфа
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: АФРАЙМОВИЧ (Кабанск,Бурятия, Иркутск, Забайкалье, Томск)

#64 Dirina » 26 сен 2012, 16:22

Последние новости.
Елена Владимировна считает, что наши родственные линии не пересекаются.
Если кратко, то у них ветвь начинается с Веньямина Афраймовича(Мариинск).
У него сын - Леонтиий. Его дети : Владимир(1907-1993, Томск, Алма-Ата), Исай, Яков, Люба.
У Владимира дети - Елена (Петрова), Борис, Берта(Белая).

Я не так в этом уверена, возможно, просто связующее звено пока неизвестно.

С Сергеем все еще не можем встретиться. Поэтому фотографий по линии Абрама еще не имею.

Я нашла родственников по линии Михаила, брата моего деда. Переписываюсь с его внуком, Александром и внесла в наше дерево еще 20 человек.

Тетя попыталась искать информацию в архиве синагоги Иркутска, но раввин сказал, что архив был кем-то вывезен в Израиль.

Как его найти?
Последний раз редактировалось Dirina 26 сен 2012, 16:44, всего редактировалось 1 раз.
Афраймович ( с.Кабанск, с. Кудара, Бурятия, Забайкалье, Иркутск, Томск, Москва, Белоруссия и т.д.)

Пейсиц ( Иркутск, Забайкалье, Батуми, Украина, Польша)

http://www.afray.myheritage.com

Dirina
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 11.08.2012
Откуда: Израиль, Хайфа
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: АФРАЙМОВИЧ (Кабанск,Бурятия, Иркутск, Забайкалье, Томск)

#65 Dirina » 26 сен 2012, 16:31

Также тетя указала, кто был сфотографирован вместе с моим прадедом Ефремом (фото на 1 стр.). Слева- Ефим Альперин (его друг), справа- Борис Пейсиц, брат жены Агнеты.Видимо, дед был назван Борисом в честь дяди.
Фото сделано в 1892 г. в с. Кудары, значит Ефрему на тот момент 18 лет. В Кудару семья переехала из Кабанска в 1870г.

У Бориса Пейсица потом была макаронная фабрика в Иркутске. Мой дед после своей смерти матери, сестры Бориса, жил у него в Иркутске и ходил в гимназию.
Борис не уехал со своими 2 сестрами и братом в Австралию. Позже они посылали ему вызов, но он так и не приехал. Судьба его неизвестна. Пейсицы просят ее выяснить.

Очень важная и дорогая для меня фотография одного из сыновей Лейба - Моисея, моего прапрадедушки.
Год – неизвестен, я думаю, конец 19 века. На вид ему 60-70 лет.
На фотографии видно, что сделана она в Бендерах (т.е.в Бессарабии).Тетя считает, что это доказывает, что Лейб родом оттуда.

Я уже немного поискала информацию по Бессарабии. Афраймовичей в дореволюционной адресной книге не нашла. Как я поняла, чуть ли не весь архив по евреям Бессарабии в руках Аллы Частиной(ALLA CHASTINA Archival documents relating to Jewish roots in Moldova (former Bessarabia)). Надо обращаться лично к ней и платить за информацию
1.jpg
.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось Dirina 26 сен 2012, 18:58, всего редактировалось 1 раз.
Афраймович ( с.Кабанск, с. Кудара, Бурятия, Забайкалье, Иркутск, Томск, Москва, Белоруссия и т.д.)

Пейсиц ( Иркутск, Забайкалье, Батуми, Украина, Польша)

http://www.afray.myheritage.com

Dirina
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 11.08.2012
Откуда: Израиль, Хайфа
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: АФРАЙМОВИЧ (Кабанск,Бурятия, Иркутск, Забайкалье, Томск)

#66 Dirina » 26 сен 2012, 16:52

Вот еще фотографии.
Мой дед Борис в детстве(он слева), сестра Аня с центре и справа брат Михаил.
У тети оказалась любительская фотография Анания, пляменника Ефрема и Соломона. Она похоже сделана в 30-х годах, т.к.он с 1911 г. рождения.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Афраймович ( с.Кабанск, с. Кудара, Бурятия, Забайкалье, Иркутск, Томск, Москва, Белоруссия и т.д.)

Пейсиц ( Иркутск, Забайкалье, Батуми, Украина, Польша)

http://www.afray.myheritage.com

Dirina
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 11.08.2012
Откуда: Израиль, Хайфа
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: АФРАЙМОВИЧ (Кабанск,Бурятия, Иркутск, Забайкалье, Томск)

#67 Dirina » 09 окт 2012, 21:17

В праздники наконец-то мы встретились с Сергеем, сыном Григория. Я много узнала о жизни Григория и его отца Леонтия. На следующий день я пожалела, что не включила диктофон. Попыталась напечатать, что он мне рассказал, оказалось, многие детали точно не помню.

Про Леонтия Абрамовича запомнила, что он в молодости работал приказчиком в Петровске - Забайкальском у купца Тарлинского и женился на его дочери Елене. Позднее в советское время он сделал партийную карьеру и работал на довольно больших должностях (каких не запомнила). Умер он в Томске.

Григорий воевал в ВОВ (это мы уже знали), у него очень много медалей, после войны продолжил военную карьеру, в 36 лет он стал полковником. Работал в военном училище( или академии) в Ленинграде. Переехал в Израиль в 1998 г.
В 2008 г. Григория насмерть сбила машина в Хайфе. Как сказал Сергей, в свои восемьдесят восемь лет он был бодр и в ясной памяти, жил один и не нуждался в посторонней помощи. Вот так трагически прервалась жизнь этого замечательного человека.

Старые фотографии есть в Томске, где вместе с Леонтием жила его дочь Сара. Она вышла замуж за Иванова, сейчас в Томске живут ее сын Владислав (он уже на пенсии), внучки и правнучки. Сергей пообещал позвонить ими попросить выслать фотографии.

Также нам нужно найти фотографии Абрама и его сыновей, которые похоронены на Востряковском кладбище в Москве. Единственная дочь Михаила Абрамовича живет в США, возможно, все, что осталось после Абрама, у нее.
Старший брат Сергея, Леонид живет в С-Петербурге.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось Dirina 14 окт 2012, 21:20, всего редактировалось 7 раз.
Афраймович ( с.Кабанск, с. Кудара, Бурятия, Забайкалье, Иркутск, Томск, Москва, Белоруссия и т.д.)

Пейсиц ( Иркутск, Забайкалье, Батуми, Украина, Польша)

http://www.afray.myheritage.com

Dirina
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 11.08.2012
Откуда: Израиль, Хайфа
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: АФРАЙМОВИЧ (Кабанск,Бурятия, Иркутск, Забайкалье, Томск)

#68 Dirina » 09 окт 2012, 21:21

Сергей дал для семейного дерева одну общую фотографию их семьи в 1957 г., сделанную в Томске.

На снимке в верхнем ряду слева направо: Владик Иванов(племянник), Вера (жена Григория), Григорий.
В нижнем ряду слева направо: Сара Иванова(сестра Григория), Леонид(старший сын Григория) , Леонтий, Сергей и Елена (Тарлинская), жена Леонтия.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Афраймович ( с.Кабанск, с. Кудара, Бурятия, Забайкалье, Иркутск, Томск, Москва, Белоруссия и т.д.)

Пейсиц ( Иркутск, Забайкалье, Батуми, Украина, Польша)

http://www.afray.myheritage.com

Dirina
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 11.08.2012
Откуда: Израиль, Хайфа
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: АФРАЙМОВИЧ (Кабанск,Бурятия, Иркутск, Забайкалье, Томск)

#69 Dirina » 14 окт 2012, 21:24

Сергей прислал «скан» обратной стороны фотографии Григория (1923г.).
Из текста можно понять, что жену Абрама Лейбовича зовут Голда Самойловна Зейд ( или Зейф).
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Афраймович ( с.Кабанск, с. Кудара, Бурятия, Забайкалье, Иркутск, Томск, Москва, Белоруссия и т.д.)

Пейсиц ( Иркутск, Забайкалье, Батуми, Украина, Польша)

http://www.afray.myheritage.com

Dirina
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 11.08.2012
Откуда: Израиль, Хайфа
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: АФРАЙМОВИЧ (Кабанск,Бурятия, Иркутск, Забайкалье, Томск)

#70 Dirina » 14 окт 2012, 23:13

В алфавитном указателе фамилий и фирм купцов Рос. Империи 1902г. я нашла Зейфа и Зейца. Но Зейц явно немец, а вот Зейф-точно еврей.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Афраймович ( с.Кабанск, с. Кудара, Бурятия, Забайкалье, Иркутск, Томск, Москва, Белоруссия и т.д.)

Пейсиц ( Иркутск, Забайкалье, Батуми, Украина, Польша)

http://www.afray.myheritage.com

Dirina
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 11.08.2012
Откуда: Израиль, Хайфа
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: АФРАЙМОВИЧ (Кабанск,Бурятия, Иркутск, Забайкалье, Томск)

#71 Dirina » 30 окт 2012, 22:54

Пока жду ответы из архивов и результаты поиска родственников Сергеем. Просматривала на днях скачанный справочник "Азиатская Россия".
В разделе по г. Селенгинску Забайкальской обл. нашла еще двух, неизвестных мне Афраймовичей: Рейзу и Хаима из села Кударинское.
Интересно, это сыновья Лейба? Почему-то у них не указано отчество.

Там же увидела Альперина Сам. Дан. (Самсона Даниловича?), помните снимок моего прадеда Ефрема Афраймовича вместе со своими друзьями- Ефремом Альпериным и Борисом Пейсицем.

Еще у меня вопрос по поводу с.Кударинского. Сейчас в наши дни это пос. Байкало-Кудара в Кабанском районе Бурятии. А на старой карте начала 19 века я видела с.Кударинская ниже Селенгинска, почти рядом с границей. А недалеко от Кабанска - село называется Кудара. Получается это два разных села. Интересно, в справочнике о каком селе идет речь.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось Dirina 31 окт 2012, 20:37, всего редактировалось 1 раз.
Афраймович ( с.Кабанск, с. Кудара, Бурятия, Забайкалье, Иркутск, Томск, Москва, Белоруссия и т.д.)

Пейсиц ( Иркутск, Забайкалье, Батуми, Украина, Польша)

http://www.afray.myheritage.com

borismak
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 27.08.2009
Откуда: США
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 115 раз

Re: АФРАЙМОВИЧ (Кабанск,Бурятия, Иркутск, Забайкалье, Томск)

#72 borismak » 31 окт 2012, 05:36

Речь идет однозначно о нынешней Байкало-Кударе Кабанского района.В Большой Кударе Кяхтинского района проживание и деятельность евреев были запрещены по закону о 100-километровой приграничной полосе.
Кстати,а где Вы этот справочник скачали?
Макальский,Вассерман,Бомштейн,Калекин,Суздальницкий,Ицкович,Мотыльский,Евнус-еврейские семьи,проживавшие на начало 20-ого века в Забайкалье.

Dirina
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 11.08.2012
Откуда: Израиль, Хайфа
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: АФРАЙМОВИЧ (Кабанск,Бурятия, Иркутск, Забайкалье, Томск)

#73 Dirina » 31 окт 2012, 20:50

Спасибо за ответ. Логически верное замечание.

Откуда скачала, сейчас с ходу ответить не могу, файл скачан 15 августа. У меня привычка, если вижу в Интернете какую-то ссылку, какая может понадобится, скачиваю. А потом, когда есть время, просматриваю. Буду искать, откуда скачала.

Пока могу предложить переслать скачанный файл. Хочу сказать, что это не вся книга, а со стр. 2768 и начинается со слов "Азиатская Россия". По-видимому, книга называется "Вся Россия", и она в нескольких томах. Наверное, я решила, что мне нужна именно азиатская часть.
Афраймович ( с.Кабанск, с. Кудара, Бурятия, Забайкалье, Иркутск, Томск, Москва, Белоруссия и т.д.)

Пейсиц ( Иркутск, Забайкалье, Батуми, Украина, Польша)

http://www.afray.myheritage.com


Dirina
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 11.08.2012
Откуда: Израиль, Хайфа
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: АФРАЙМОВИЧ (Кабанск,Бурятия, Иркутск, Забайкалье, Томск)

#75 Dirina » 01 ноя 2012, 20:58

Я поискала имя Рейза в справочнике Бейдера, и оказалось, что оно женское. По нашему- Роза.
Рейза (Royze)
Получается, что Рейза Афраймович- это не купец, а купчиха?
Афраймович ( с.Кабанск, с. Кудара, Бурятия, Забайкалье, Иркутск, Томск, Москва, Белоруссия и т.д.)

Пейсиц ( Иркутск, Забайкалье, Батуми, Украина, Польша)

http://www.afray.myheritage.com

Аватара пользователя
Nison
Сообщения: 6508
Зарегистрирован: 17.07.2009
Откуда: Кострома
Благодарил (а): 237 раз
Поблагодарили: 1043 раза
Контактная информация:

Re: АФРАЙМОВИЧ (Кабанск,Бурятия, Иркутск, Забайкалье, Томск)

#76 Nison » 01 ноя 2012, 23:18

Dirina писал(а):Я поискала имя Рейза в справочнике Бейдера, и оказалось, что оно женское. По нашему- Роза.
Рейза (Royze)
Получается, что Рейза Афраймович- это не купец, а купчиха?
ДА
Руппо, Дрейзеншток, Гаухман (Камень, Лепельского района). Пуховицкий, Ефес, Рендар (Староселье, Шкловского района). Эйдельштейн (Мозырь). Эпштейн (Рига). Папков (Витебская область)

Dirina
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 11.08.2012
Откуда: Израиль, Хайфа
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: АФРАЙМОВИЧ (Кабанск,Бурятия, Иркутск, Забайкалье, Томск)

#77 Dirina » 09 ноя 2012, 23:37

Кстати, только сегодня заметила, что в вышеупомянутом справочнике нет страниц 2945-2946. Пропустили, когда оцифровывали?
На странице 2946 как раз должны были быть Зельман и Лейб Афраймовичи.
Афраймович ( с.Кабанск, с. Кудара, Бурятия, Забайкалье, Иркутск, Томск, Москва, Белоруссия и т.д.)

Пейсиц ( Иркутск, Забайкалье, Батуми, Украина, Польша)

http://www.afray.myheritage.com

Dirina
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 11.08.2012
Откуда: Израиль, Хайфа
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: АФРАЙМОВИЧ (Кабанск,Бурятия, Иркутск, Забайкалье, Томск)

#78 Dirina » 13 дек 2012, 21:32

Расскажу, что сделала за последнее время.

Один из молодых сибирских представителей нашей фамилии очень разочаровал меня. После того, как я его разыскала в социальных сетях и сделала участником семейного сайта, он через пару дней сделал собственный сайт имени себя, скопировав информацию и фотографии с нашего дерева. Если у человека столько свободного времени, почему бы не предложить помощь в исследовании семейной истории.

После этого я решила сосредоточить свое внимание на прошлом, в частности, на выяснении, где родился «основатель» нашей сибирской ветви Лейб.

Месяц назад после прочтения информации на сайте о том, что по ДНК можно установить родство по мужской линии до 5-8 поколений, я решила начать работать в этом направлении. Согласие Сергея, как представителя мужской линии Афраймовичей, я получила. Теперь моя задача - найти второго кандидата на тест ДНК и уговорить его. Обе части задачи достаточно трудны.

Я вернулась к той информации, что я «отложила в сторону на потом».
Для начала я стала просматривать листки из «Яд Вашем», поданные на погибших в Холокосте Афраймовичей, которые я нашла еще несколько месяцев назад, и систематизировать их.
У меня создалось впечатление, что я нашла членов одной и той же семьи, а возможно, даже родственников нашего Лейба.

Это Афраймовичи, погибшие в Сморгони, Лепеле, Ракишике, Минске, Гомеле. Это бывшая территория Польши. В принципе, эти населенные пункты расположены не так далеко друг от друга, также как и сибирские Кабанск, Селенгинск, Петровск-Забайкальский, Улан- Уде и Иркутск. Именно так расселились потомки сибирского Лейба. Так что довоенные белорусские Афраймовичи скорее всего являются между собой близкими родственниками.

Еще добавлю, что в ходе своей работы я прочитала много материалов про гибель евреев в этих местечках и городах во время Холокоста. Меня это настолько потрясло (хотя я, конечно, читала раньше об этом), что не могла работать над этим исследованием неделю.
Потом я решила, что помимо исследования нашей семейной истории, я систематизирую и уточню информацию обо всех Афраймовичах, прогибших в Холокосте.

Также пару месяцев назад я обнаружила, что в Нижнем Новгороде жили и живут Афраймовичи, родившиеся в Сморгони.

После того, как я систематизировала всю имеющуюся у меня информацию ( о репрессированных, воевавших, погибших в Холокосте, из соцсетей и т.д.), у меня получилась семейная ветвь Афраймовичей (Сморгонь- Нижний Новгород).С семейными линиями остальных труднее. Например, в Лепеле погибло 15000 евреев, из них, 11 человек с фамилией Афраймович. В «Яд Вашем» есть список погибших со слов соседей. Имена 6 детей соседи не вспомнили, также там не указаны имена отцов и матерей погибших. Над этим предстоит «поработать».

Из Афраймовичей (Сморгонь) - 8 человек погибли в Холокосте. В семье встречаются имена : 4 раза - имя Лейб (Лев), есть имена Эфраим (Ефрем), Моисей, Соломон, Александр (Сендер), Михаил и Григорий (Герш), так же, как и в нашей «ветви».
Афраймович ( с.Кабанск, с. Кудара, Бурятия, Забайкалье, Иркутск, Томск, Москва, Белоруссия и т.д.)

Пейсиц ( Иркутск, Забайкалье, Батуми, Украина, Польша)

http://www.afray.myheritage.com

Dirina
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 11.08.2012
Откуда: Израиль, Хайфа
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: АФРАЙМОВИЧ (Кабанск,Бурятия, Иркутск, Забайкалье, Томск)

#79 Dirina » 13 дек 2012, 21:43

В приведенной ниже информации я сократила до минимума информацию о ныне живущих, хотя в Интернете я нашла много информации о них, о роде их занятий, образовании и даже адреса их электронной почты.


Линия Афраймовичей из местечка Сморгонь (Белоруссия)

1 поколение.
Лейб (1870?-1941), жена Эшке- погибли в Холокосте. Жили в Сморгони.

Имя отца и деда – неизвесты. По возрасту Лейб может быть племянником или внучатым племянником нашего сибирского Лейба Афраймовича (примерно ровесник его внуков Эфраима и Соломона Моисеевичей).

Дети Лейба (2 поколение):

Эфраим (1885-1944), (предположительно сын, отец в списках погибших не указан), род. в Сморгони, погиб в Дахау.

Шифра Баданес (1889-1942), погибла в гетто в Минске, вдова, муж - Кусиель Захарович Баданес умер в 1936 г.. Остался сын Михаил Баданес (жил после войны в Львове), воевал.

Исаак (1894-1961) и жена Фрида Сидоровна (1898-1940) жили в г. Богородск Горьковской обл. Оба были репрессированы в 1938 , жена погибла в 1940 в лагере (это дед и бабушка известного физика Валентина Сендеровича Афраймовича).

Элья (Илья) (1896 – ? , дата на памятнике плохо видна), могила в Н.Новгороде (г. Горький).

Соломон (1906-?), был репрессирован в Омске, род.- Сморгонь.

Моисей ( предположительно сын, м.б. племянник, о нем ничего неизвестно, кроме того, у него был сын Лев-см.ниже)

3 поколение

Линия Эльи (Ильи)

Лев Эльевич (даты не видны) – могила в Н.Новгороде

Аркадий Ильич (1919-1987), до войны жил в Минске, могила в Н.Новгороде, воевал. Первая жена – Соня Клионская (1919-1942) и дочь Дора (1940-1942), погибли в Минском гетто.
Вторая жена - Эсфирь Семеновна. Дети от второго брака – неизвестны.

Евсей ( заполнил листы в Яд Вашем на Шифру, Соню и Дору)- на момент 1991г. жил в Израиле, в Иерусалиме Рамот Алев, ул. Моше Даяна 157, ком. 211. Сам вряд ли жив. Живут ли его дети в Израиле?

Линия Исаака
У него было 3 детей: Сендер (Александр) (род. 1921 в Сморгони) и близнецы, девочка и мальчик (род. около 1930? в г.Богородске).
После ареста родителей близнецы были отправлены к деду Лейбу в Сморгонь, погибли в Холокосте вместе с дедом и бабушкой.

У Сендера:
Валентин (1945) и Лариса.
У Валентина:
Евгений , Н.Новгород и Александра.

Линия Моисея
Лев Моисеевич (1922-1980)-могила в Н.Новгороде, воевал.
Сын
Григорий Львович (род. 1950-ые?) - Н.Новгород.
Есть внуки
Последний раз редактировалось Dirina 26 янв 2013, 02:32, всего редактировалось 3 раза.
Афраймович ( с.Кабанск, с. Кудара, Бурятия, Забайкалье, Иркутск, Томск, Москва, Белоруссия и т.д.)

Пейсиц ( Иркутск, Забайкалье, Батуми, Украина, Польша)

http://www.afray.myheritage.com

Аватара пользователя
Nison
Сообщения: 6508
Зарегистрирован: 17.07.2009
Откуда: Кострома
Благодарил (а): 237 раз
Поблагодарили: 1043 раза
Контактная информация:

Re: АФРАЙМОВИЧ (Кабанск,Бурятия, Иркутск, Забайкалье, Томск)

#80 Nison » 13 дек 2012, 22:20

Наш Лепель уже ОЧЕНЬ давно не Польша.
Руппо, Дрейзеншток, Гаухман (Камень, Лепельского района). Пуховицкий, Ефес, Рендар (Староселье, Шкловского района). Эйдельштейн (Мозырь). Эпштейн (Рига). Папков (Витебская область)

Ответить

Вернуться в «Мои предки - евреи: что знаем, что ищем...»