ЭДЕЛЬШТЕЙН (Каховка, Днепровский уезд Таврической губ.)

Модератор: oztech

Сообщение
Автор
edelstein
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 08.05.2013
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 11 раз

ЭДЕЛЬШТЕЙН (Каховка, Днепровский уезд Таврической губ.)

#41 edelstein » 12 янв 2016, 12:40

Печально. :(

Относительно поиска по всем источникам. Я это указывал в запросе в ДАХО, но они ответили, что поиск по фамилиям ограничен обработанными фондами, сохранность которых весьма фрагментарна.
Ищу информацию по фамилиям Эдельштейн (Каховка, Херосон, Измаил), Бродский (Нижний Рогачик), Бергарт (Херсон, Каховка), Халецкий (Херсон, Каховка), Энтин (Воронок).
Seeking genealogical information on surnames: Edelstein (Kakhovka, Kherson, Izmail, Nikolaev), Brodsky (Nizhniy Rogachik), Bergart (Kherson, Kakhovka), Khaletskiy (Kherson, Kakhovka), Entin (Voronok, near Starodub).
Y-DNA: Q1b (Q-Y2750), mitoDNA: HV1b2

Аватара пользователя
Юлия_П
Администратор
Сообщения: 13204
Зарегистрирован: 17.07.2009
Откуда: Одесса-Украина
Благодарил (а): 1938 раз
Поблагодарили: 2895 раз

ЭДЕЛЬШТЕЙН (Каховка, Днепровский уезд Таврической губ.)

#42 Юлия_П » 12 янв 2016, 12:54

systema96 писал(а): Относительно поиска по всем источникам. Я это указывал в запросе в ДАХО
ЛЮбой архив выполняет генеалогический поиск по:
- метрическим книгам
- ревизским сказкам
- фондам, к которым у них есть именные указатели

Именно это Вам и сделали. И ничего другого Вы от них требовать не можете (ещё надо сказать спасибо, что они ищут добросовестно хоть в этих источниках - мне есть, с чем сравнивать - например, тамбовский архив, кроме нецензурных слов, в свой адрес больше ничего не заслуживает).

Я не знаю, как рассчитывается стоимость генеалогического запроса, но могу примерно оценить по времени поиск, который я описала. Даже по самым скромным подсчётам, если отложить в сторону все другие дела, понадобится минимум 2 недели (а то и 3) у подготовленно человека. И это - при минимальной надежде на положительный результат. Стоимость такого поиска будет во много раз больше, чем стоимость обычного генеалогического запроса.
Проверяю IP всех, кто обращается ко мне в админскую почту или личные сообщения. Граждане росии сразу идут в направлении русского военного корабля.

Аватара пользователя
Юлия_П
Администратор
Сообщения: 13204
Зарегистрирован: 17.07.2009
Откуда: Одесса-Украина
Благодарил (а): 1938 раз
Поблагодарили: 2895 раз

ЭДЕЛЬШТЕЙН (Каховка, Днепровский уезд Таврической губ.)

#43 Юлия_П » 26 окт 2016, 00:21

Одесса, 1893
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Проверяю IP всех, кто обращается ко мне в админскую почту или личные сообщения. Граждане росии сразу идут в направлении русского военного корабля.

edelstein
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 08.05.2013
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 11 раз

КАНТАКУЗЕНКА (КАНТАКУЗОВКА)

#44 edelstein » 09 июл 2017, 18:33

Подскажите - делалась ли для этого списка аннотация с привязкой фамилий к страницам?
Интересует фамилия Эдельштейн
Ищу информацию по фамилиям Эдельштейн (Каховка, Херосон, Измаил), Бродский (Нижний Рогачик), Бергарт (Херсон, Каховка), Халецкий (Херсон, Каховка), Энтин (Воронок).

Seeking genealogical information on surnames: Edelstein (Kakhovka, Kherson, Izmail, Nikolaev), Brodsky (Nizhniy Rogachik), Bergart (Kherson, Kakhovka), Khaletskiy (Kherson, Kakhovka), Entin (Voronok, near Starodub).

Y-DNA: Q1b (Q-Y2750), mitoDNA: HV1b2

edelstein
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 08.05.2013
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 11 раз

КАНТАКУЗОВКА(ПРИБУЖАНЫ)

#45 edelstein » 25 июл 2017, 23:03

Спасибо Вадиму за то, что придал решительности в просмотре микрофильмов.
Эдельштейнов нашел:

Хаим Беркович и его семья
Ревизская сказка 1854 года евреям Измаила, проживающим Мостовом и Кантакузовке
https://familysearch.org/ark:/61903/3:1 ... at=1231421
Семья 72
Хаим Берков Эдельштейн 46 лет (1808)
Сыновья:
Ицко 14 (1840)
Лейба 11 (1843)
Дувид, умер в 1851
Хаимова Беркова жена Перла 44 лет
Дочери:
Рухля (вышла замуж в 1848)
Марьям (вышла замуж в 1849)
Эстер 18
Цырля 9


Вся эта информация стыкуется с
Ревизская сказка от 01.01.1836 Бессарабской области Измаильского градоначальства города Тучкова еврейского общества мещан, перечисленных из города Николаева
https://familysearch.org/pal:/MM9.3.1/T ... ,265171401
В сказке упомянуты четыре семьи Эдельштейн. Все в списке мещан, подраздел «Транспорт».
34 (стр. 664об-665) Хаим Берков Эдельштейн 27 лет (1808 года)
Жена Хаима – Перла 25 лет, дочери его – Энта 11 , Рухиль (?) 9, Мариам


Вопрос в другом...
Я искал отца Зельмана Иосифовича Эдельштейна.
Мог ли Ицко быть транскрибирован как Иосиф (Йоссель)? По логике это Исхак (Исаак).
Или это совсем зыбкое построение, или эта семья не имеет отношение к каховским Эдельштейнам

UPD Вопрос в принципе не актуален. Это никак не он.
Зельман Иосифович был 1836 года рождения (реконструировано исходя из возраста и даты смерти).
Таким образом, базовой остается прежняя, ничем не подтвержденная гипотеза, что Йоссель был одним из сыновей Берко Эдельштейна, братом Хаима и Мошко. Правда все это базируется опять же на крайне ненадежном предположении:
В справке ДАХО от 07.07.2012 указано, что при рождении первого сына у Давида Эдельштейна в обрезании принимал участие купеческий сын Йоська Берков из Берислава. При обрезании присутствуют моэль и сандак. Моэль - это сертифицированный специалист, который делает обрезание. Сандак - почетный гость из родственников или раввин.
Указаны двое - херсонский мещанин Ихель Абезгауз и бериславский купеческий сын Йоська Берков.
Версия: среди измаильских братьев Абрама Дувидовича Эдельштейна был Берко Дувидович. Но в Измаиле жила его вдова и младший сын Мошко. У него могли быть старшие сыновья, которые остались в других местах.
Ищу информацию по фамилиям Эдельштейн (Каховка, Херосон, Измаил), Бродский (Нижний Рогачик), Бергарт (Херсон, Каховка), Халецкий (Херсон, Каховка), Энтин (Воронок).

Seeking genealogical information on surnames: Edelstein (Kakhovka, Kherson, Izmail, Nikolaev), Brodsky (Nizhniy Rogachik), Bergart (Kherson, Kakhovka), Khaletskiy (Kherson, Kakhovka), Entin (Voronok, near Starodub).

Y-DNA: Q1b (Q-Y2750), mitoDNA: HV1b2

E_Elena_Sly
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 27.06.2018
Откуда: Украина-Israel
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 10 раз

ЭДЕЛЬШТЕЙН (Каховка, Днепровский уезд Таврической губ.)

#46 E_Elena_Sly » 20 июл 2018, 17:14

Для всех забредших сюда Эдельштейнов на всякий случай оставляю свои данные. Мой отец Эдельштейн Лев - сын Эдельштейна Соломона (1906 г.р.) и Борщевской-Эдельштейн Иохевед (1907 г.р.). Из Киева.
Интересуюсь фамилиями: Слуцкие (Пирятин, Харьков, Киев), Э(й)дельштейн (Ржищев, Васильков, Киев, Москва, Ленинград), Борщевские (Остёр, Киев, Москва), Фельдман, Киевские, Ганопольские, Варшавские (Пирятин, Ленинград).

edelstein
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 08.05.2013
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 11 раз

ЭДЕЛЬШТЕЙН (Каховка, Днепровский уезд Таврической губ.)

#47 edelstein » 11 ноя 2018, 23:10

На сайте Министерства обороны России появился раздел, посвященный участникам Первой мировой войны.
Среди них 168 человек с фамилией Эдельштейн (или ее вариациями, например - Эйдельштейн).
Возможен поиск по губерниям, уездам и населенным пунктам
http://gwar.mil.ru/heroes/?last_name=Эй ... son&page=1

Интересно, что упоминается Эдельштейн Яков Львович, который родом из Голой Пристани. http://gwar.mil.ru/heroes/chelovek_gosp ... 0%B0%D1%8F

Расстояние от Голой Пристани до Каховке 71 км, от Голой Пристани до Херсона - 41 км. Ранее информации по Эдельштейнам из Голой Пристани у меня не было.
Ищу информацию по фамилиям Эдельштейн (Каховка, Херосон, Измаил), Бродский (Нижний Рогачик), Бергарт (Херсон, Каховка), Халецкий (Херсон, Каховка), Энтин (Воронок).

Seeking genealogical information on surnames: Edelstein (Kakhovka, Kherson, Izmail, Nikolaev), Brodsky (Nizhniy Rogachik), Bergart (Kherson, Kakhovka), Khaletskiy (Kherson, Kakhovka), Entin (Voronok, near Starodub).

Y-DNA: Q1b (Q-Y2750), mitoDNA: HV1b2

Галина Борисовна
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 30.01.2013
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 3 раза

ЭДЕЛЬШТЕЙН (Каховка, Днепровский уезд Таврической губ.)

#48 Галина Борисовна » 11 янв 2019, 09:48

edelstein, Добрый день. В Вашем сообщении от 6 июня 2012 г. в разделе "Поиск еврейских предков" (Эдельштейн из Каховки) есть список, в котором присутствует
Тон Израиль-Шулим Меерович (Соломон Тон). Это, по всей вероятности, мой прадед. По крайней мере, есть несколько тому свидетельств: полное совпадение имени (у меня имеется метрика его сына, в которой он записан. как отец), место жительства-Алёшки (Олешки-укр) и время -1906 г. Поскольку я новичок в розыскных мероприятиях, то хотела попросить у Вас консультацию или совет, к кому и куда мне следует обратиться, чтобы выяснить, где он родился и данные об его отце Меере Тоне, который тоже жил в Алешках и был скорняком. Прошу ответить, даже, если ничего утешительного не услышу. С уважением, Галина Кибардина

Alexander79
Сообщения: 6056
Зарегистрирован: 26.05.2010
Благодарил (а): 2255 раз
Поблагодарили: 2014 раз

ЭДЕЛЬШТЕЙН (Каховка, Днепровский уезд Таврической губ.)

#49 Alexander79 » 11 янв 2019, 14:09

Галина Борисовна писал(а): edelstein, Добрый день. В Вашем сообщении от 6 июня 2012 г. в разделе "Поиск еврейских предков" (Эдельштейн из Каховки) есть список, в котором присутствует
Тон Израиль-Шулим Меерович (Соломон Тон). Это, по всей вероятности, мой прадед. По крайней мере, есть несколько тому свидетельств: полное совпадение имени (у меня имеется метрика его сына, в которой он записан. как отец), место жительства-Алёшки (Олешки-укр) и время -1906 г. Поскольку я новичок в розыскных мероприятиях, то хотела попросить у Вас консультацию или совет, к кому и куда мне следует обратиться, чтобы выяснить, где он родился и данные об его отце Меере Тоне, который тоже жил в Алешках и был скорняком. Прошу ответить, даже, если ничего утешительного не услышу. С уважением, Галина Кибардина
Посмотрите в базе архивных ссылок нашего сайта какие дела и где сохранились о жителях г.Алешки.
Интересуюсь фамилиями: Шнейдеров (Ромны), Смолович (Лубны), Лейбович (Ромны/Новогрудок), Галант (Ромны, Рига, Литва), Моносзон (Ромны, Шклов), Аронов (Ромны). Гайсинский (Жовнино, Кременчуг), Нейман (Каменец-Подольский)

edelstein
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 08.05.2013
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 11 раз

ЭДЕЛЬШТЕЙН (Каховка, Днепровский уезд Таврической губ.)

#50 edelstein » 11 янв 2019, 18:17

Галина Борисовна писал(а): edelstein, Добрый день. В Вашем сообщении от 6 июня 2012 г. в разделе "Поиск еврейских предков" (Эдельштейн из Каховки) есть список, в котором присутствует
Тон Израиль-Шулим Меерович (Соломон Тон). Это, по всей вероятности, мой прадед. По крайней мере, есть несколько тому свидетельств: полное совпадение имени (у меня имеется метрика его сына, в которой он записан. как отец), место жительства-Алёшки (Олешки-укр) и время -1906 г. Поскольку я новичок в розыскных мероприятиях, то хотела попросить у Вас консультацию или совет, к кому и куда мне следует обратиться, чтобы выяснить, где он родился и данные об его отце Меере Тоне, который тоже жил в Алешках и был скорняком. Прошу ответить, даже, если ничего утешительного не услышу. С уважением, Галина Кибардина
Мне прислал этот список избирателей из газеты "Таврические губернские ведомости" за 1907 год один исследователь, зная мой интерес к Эдельштейнам.
Я делал запрос по своим Эдельштейнам в ДАХО (Государственный архив Херсонской области), но получил только фрагментарную информацию - метрики за дореволюционный период большей частью не сохранились. Хотя он жил в Каховке, а не в Алёшках (это был центр Днепровского уезда, к которому относилась Каховка).
Суммирую: нужно писать запрос в архив, с указанием максимально известных данных, или запросить помощи от кого-то из присутствующих на форуме, кто планирует работать с документами в местных архивах.
Ищу информацию по фамилиям Эдельштейн (Каховка, Херосон, Измаил), Бродский (Нижний Рогачик), Бергарт (Херсон, Каховка), Халецкий (Херсон, Каховка), Энтин (Воронок).

Seeking genealogical information on surnames: Edelstein (Kakhovka, Kherson, Izmail, Nikolaev), Brodsky (Nizhniy Rogachik), Bergart (Kherson, Kakhovka), Khaletskiy (Kherson, Kakhovka), Entin (Voronok, near Starodub).

Y-DNA: Q1b (Q-Y2750), mitoDNA: HV1b2

Аватара пользователя
aarnet
Сообщения: 846
Зарегистрирован: 10.03.2016
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 232 раза

ЭДЕЛЬШТЕЙН (Каховка, Днепровский уезд Таврической губ.)

#51 aarnet » 17 фев 2019, 21:35

Возможно это чем то поможет
Украина, Одесса, перепись населения 1897 г. Ф. 2, о. 8, д. 1315-1322 лист 291
ул. Михайловская 24 кв. 32
Эдельштейн Герш Берков жилец 26 лет. кузнец, подмастерье
1.png
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
всегда ищу любую информацию: . Райхер (Одесса, Винница, Екатеринослав, Владивосток, КВЖД, Тяньцзинь) - дерево на Myheritage.com
...при определённых обстоятельствах любое слово может стать еврейской фамилией... (С)

Аватара пользователя
aarnet
Сообщения: 846
Зарегистрирован: 10.03.2016
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 232 раза

ЭДЕЛЬШТЕЙН (Каховка, Днепровский уезд Таврической губ.)

#52 aarnet » 14 мар 2019, 01:06

Эдельштейн Сруль Файвос Нахимович Гершович 54 года приписан Кельта Ковенской губ.
Российская империя, Одесса, перепись населения 1897 г., ГАОО, Ф. 2, о. 8, д.394
ул. Глухая, д.3 кв.2
0006.jpg
убедительная просьба к интересантам: выпишите информацию из документа в эту тему (ФИО. возраст, род занятий, приписка и т.д.) для возможности индексации и поиска этих данных другими.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
всегда ищу любую информацию: . Райхер (Одесса, Винница, Екатеринослав, Владивосток, КВЖД, Тяньцзинь) - дерево на Myheritage.com

...при определённых обстоятельствах любое слово может стать еврейской фамилией... (С)

Галина Борисовна
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 30.01.2013
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 3 раза

ЭДЕЛЬШТЕЙН (Каховка, Днепровский уезд Таврической губ.)

#53 Галина Борисовна » 24 мар 2019, 13:50

Alexander79 писал(а):
11 янв 2019, 14:09
Галина Борисовна писал(а): edelstein, Добрый день. В Вашем сообщении от 6 июня 2012 г. в разделе "Поиск еврейских предков" (Эдельштейн из Каховки) есть список, в котором присутствует
Тон Израиль-Шулим Меерович (Соломон Тон). Это, по всей вероятности, мой прадед. По крайней мере, есть несколько тому свидетельств: полное совпадение имени (у меня имеется метрика его сына, в которой он записан. как отец), место жительства-Алёшки (Олешки-укр) и время -1906 г. Поскольку я новичок в розыскных мероприятиях, то хотела попросить у Вас консультацию или совет, к кому и куда мне следует обратиться, чтобы выяснить, где он родился и данные об его отце Меере Тоне, который тоже жил в Алешках и был скорняком. Прошу ответить, даже, если ничего утешительного не услышу. С уважением, Галина Кибардина
Посмотрите в базе архивных ссылок нашего сайта какие дела и где сохранились о жителях г.Алешки.
Спасибо большое. Пошу извинить за долгое молчание. Не было возможности открыть сайт и поблагодарить. С уважением, ГАлина Кибардина

Анна розина
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 17.11.2018
Поблагодарили: 1 раз

ЭДЕЛЬШТЕЙН (Каховка, Днепровский уезд Таврической губ.)

#54 Анна розина » 23 май 2019, 16:39

здравствуйте! Меня зовут Анна , девичья фамилия Эдельштейн (до войны была изменена с эЙдельштейн). Мой прадед Альтер Евсеевич и прабабушка Фаина жили в деревне Билево (витебск). Работал управляющим в хозяйстве не еврея . Когда тот перед началом второй мировой собрался уезжать, то позвал семью Альбера с собой, и сказав что "Поехали, не обижу". Но он отказался.
Альтер и Фаина были расстреляны на пороге своего дома в 1941 г. У них было 4 детей , (Геня, Иосиф, Моисей, Григорий) на момент начала войны, все были уже взрослые. Откуда они родом или всегда жили в Витебске (Билево), откуда Фаина и кто родители, нет никакой информации. Есть зацепка, что Альтер родом из Самохваловичей.
IMG_1448.PNG
Про каждого родственника (детей Альтера) знаю, а вот об Альтер и Фаине Эйдельштейн (изначально) никто ничего не знает толком. Их дети, после войны приехали в родительский дом, но никого не нашли и лишь соседи дали скупую информацию.
Всегда смотрю на их фото и сердце сжимается.....
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Alexander79
Сообщения: 6056
Зарегистрирован: 26.05.2010
Благодарил (а): 2255 раз
Поблагодарили: 2014 раз

ЭДЕЛЬШТЕЙН (Каховка, Днепровский уезд Таврической губ.)

#55 Alexander79 » 23 май 2019, 16:42

Анна розина писал(а):
23 май 2019, 16:39
здравсвуйте! Меня зовут Анна , девичья фамилия Эдельштейн (до войны была изменена с эЙдельштейн). Мой прадед Альтер Евсеевич и прабабушка Фаина жили в деревне Билево (витебск). Работал управляющим в хозяйстве не еврея . Когда тот перед началом второй мировой собрался уезжать, то позвал семью Альбера с собой, и сказав что "Поехали, не обижу". Но он отказался.
Альтер и Фаина были расстреляны на пороге своего дома в 1941 г. У них было 4 детей , (Геня, Иосиф, Моисей, Григорий) на момент начала войны, все были уже взрослые. Откуда они родом или всегда жили в Витебске (Билево), откуда Фаина и кто родители, нет никакой информации. Есть зацепка, что Альтер родом из Самохваловичей. IMG_1448.PNG Про каждого родственника (детей Альтера) знаю, а вот об Альтер и Фаине Эйдельштейн (изначально) никто ничего не знает толком. Их дети, после войны приехали в родительский дом, но никого не нашли и лишь соседи дали скупую информацию.
Всегда смотрю на их фото и сердце сжимается.....
В документах в архиве НиАб сведения искали?
Интересуюсь фамилиями: Шнейдеров (Ромны), Смолович (Лубны), Лейбович (Ромны/Новогрудок), Галант (Ромны, Рига, Литва), Моносзон (Ромны, Шклов), Аронов (Ромны). Гайсинский (Жовнино, Кременчуг), Нейман (Каменец-Подольский)

Анна розина
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 17.11.2018
Поблагодарили: 1 раз

ЭДЕЛЬШТЕЙН (Каховка, Днепровский уезд Таврической губ.)

#56 Анна розина » 23 май 2019, 16:47

нет не искала( Есть ли в интернете? и как расшифровывается НиАБ?

Анна розина
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 17.11.2018
Поблагодарили: 1 раз

ЭДЕЛЬШТЕЙН (Каховка, Днепровский уезд Таврической губ.)

#57 Анна розина » 23 май 2019, 16:49

нашла, простите за дурацкий вопрос.

Alexander79
Сообщения: 6056
Зарегистрирован: 26.05.2010
Благодарил (а): 2255 раз
Поблагодарили: 2014 раз

ЭДЕЛЬШТЕЙН (Каховка, Днепровский уезд Таврической губ.)

#58 Alexander79 » 23 май 2019, 17:07

Анна розина писал(а):
23 май 2019, 16:49
нашла, простите за дурацкий вопрос.
Нет в интернете нет, только в архиве.
Посмотрите базу архивных ссылок нашего сайта.
Интересуюсь фамилиями: Шнейдеров (Ромны), Смолович (Лубны), Лейбович (Ромны/Новогрудок), Галант (Ромны, Рига, Литва), Моносзон (Ромны, Шклов), Аронов (Ромны). Гайсинский (Жовнино, Кременчуг), Нейман (Каменец-Подольский)

Анна розина
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 17.11.2018
Поблагодарили: 1 раз

ЭДЕЛЬШТЕЙН (Каховка, Днепровский уезд Таврической губ.)

#59 Анна розина » 23 май 2019, 17:13

Спасибо!

edelstein
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 08.05.2013
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 11 раз

ЭДЕЛЬШТЕЙН (Каховка, Днепровский уезд Таврической губ.)

#60 edelstein » 23 май 2019, 21:14

Анна,
а у Вас есть родственник Аркадий из Санкт-Петербурга? Точно должен быть Ваш родственник, так как совпадает деревня Билево и смена написания фамилии с Эйдельштейн на Эдельштейн.
Также в моей базе есть информация о Михаиле Эдельштейн из Витебска (но общения с ним не было и он никаких подробностей не сообщил).
Оба не тестировались (Y-ДНК) - поэтому предположений о родстве строить не буду.

UPD Нашел аналогичный вопрос в другой ветви форума: viewtopic.php?p=196018#p196018
Ищу информацию по фамилиям Эдельштейн (Каховка, Херосон, Измаил), Бродский (Нижний Рогачик), Бергарт (Херсон, Каховка), Халецкий (Херсон, Каховка), Энтин (Воронок).

Seeking genealogical information on surnames: Edelstein (Kakhovka, Kherson, Izmail, Nikolaev), Brodsky (Nizhniy Rogachik), Bergart (Kherson, Kakhovka), Khaletskiy (Kherson, Kakhovka), Entin (Voronok, near Starodub).

Y-DNA: Q1b (Q-Y2750), mitoDNA: HV1b2

Ответить

Вернуться в «Мои предки - евреи: что знаем, что ищем...»