ШОЙХЕТ, ШОЙХЕД, ШОХАТ, ШУХАТ, ШОХЕТ (Бессарабия)

Модератор: oztech

Сообщение
Автор
Sasha
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 12.11.2010
Откуда: Israel
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 8 раз

ШОЙХЕТ, ШОЙХЕД, ШОХАТ, ШУХАТ, ШОХЕТ (Бессарабия)

#1 Sasha » 13 ноя 2010, 16:51

Добрий день всем ! Я тут новенкий и не очень пока што во всем разбираюсь. Помогите советом куда и как мне искать то што нужно. Дело такое: я разискиваю все што свиазано с фамилеи Шойхет (Шохат, Шухат) с Бессарабии. Известно мне што корни семйи етой с Бессарабии. Лиуди жили в разних городках: Красние Окна например и другие местечки Бессарабии - нинешней Молдавии, Украини, Одесской области. Моя прабабушка Естер Шохат (по моему деду потом Нисенман) примерно 1886 года рождения. Папу Естер звали - Дувид - Мордхе. После тово как вишла замуж за моево прадеда Шлеима Нисенман через какое то время переехали в Житомир и потом в Червоноармейск на Украину. Роднои брат Естер - Лейб Шойхет в свое время уехал с Бессарабии и жил со своей семей в Лиепая в Латвии и умер примерно в 1960 годах. У нево била жена Муня которая умерла рано из за болезни. Били дети - 2 дочки - Сара и может бить Фира (неточно) и син Яков (Яша). Другой брат Естер - Ицхак Шойхет уже в 1918 году уехал в Америку. У нево бил син - Аврум (Абрам) Шойхет. Также у Естер била сестра - Рахель (Рухл) которая вишла замуж и била под фамилией Рабинович (мужа звали Сруль - Исраель). У Рахель били 2 дочки: Хайка и Сара .
Што я сделал до сих пор: написал в поиске фамилию Нисенман (ето и моя фамилия) - без результата.
Написал - Шойхет - получил 4 фамилии с раёна Белци - не знаю как их свиазать или как найти свиазь с моими Шойхет.
спасибо зараннее всем кто сможет помочь.
Саша
Разыскиваю:

Скоп (Скопп) с Украины ;
Нисенман (Нисинман, Нисельман) отовсюду ;
Шойхет с Молдавии, Одесской области Украины (Бессарабия) и Америки ;
Рабинович с Одесской области Украины (Бессарабия) ;
Балакерские (Балакирские) с Теплик (Винницкая область), Ташкент и Америки ;
Кан (Каган, Коган) с Теплик Винницкой области Украины и Америки ;
Генич, Брискман, Борик с Иркутска ;
Фаверманы с Одессы и Кишинева ;
Кац (Кацев) с Белой Церкви Киевской области и Санкт -Петербург .

Аватара пользователя
Дмитрий Широчин
Администратор
Сообщения: 6728
Зарегистрирован: 17.07.2009
Откуда: Москва - Вильнюс
Благодарил (а): 557 раз
Поблагодарили: 2614 раз
Контактная информация:

Еврейские колонии - Балтский уезд,Подольская губ.- архив

#2 Дмитрий Широчин » 13 ноя 2010, 17:07

Саша, давайте для начала Вы создадите две темы вот в этом разделе http://www.forum.j-roots.info/viewforum.php?f=20, тему ШОХАТ и тему НИСЕНМАН, а потом мы вместе последовательно попробуем найти ответы на Ваши вопросы, точнее, искать будете Вы, а мы помогать советами.
http://j-roots.info/
GENEALOGIJA ir ISTORIJA, UAB. "Мои": Гойхман (Рашков), Марголис (Двинск, Вильна), Устрайх (Витебская губерния), Тейтельбаум (Полоцк), Рапопорт (Лепельский уезд, Двинск), Кельман (Кишинев)

Sasha
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 12.11.2010
Откуда: Israel
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 8 раз

ШОЙХЕТ, ШОЙХЕД, ШОХАТ, ШУХАТ, ШОХЕТ (Бессарабия)

#3 Sasha » 13 ноя 2010, 17:09

Добрий день всем ! Я тут новенкий и не очень пока што во всем разбираюсь. Помогите советом куда и как мне искать то што нужно.
Дело такое: я разискиваю все што свиазано с фамилеи Шойхет (Шохат, Шухат) с Бессарабии.
Известно мне што корни семйи етой с Бессарабии. Люди жили в разних городках: Красние Окна например и другие местечки Бессарабии - нинешней Молдавии, Украини, Одесской области.
Моя прабабушка Естер Шохат (по моему деду потом Нисенман) примерно 1886 года рождения. Папу Естер звали - Дувид - Мордхе.
После тово как вишла замуж за моево прадеда Шлеима Нисенман через какое то время переехали в Житомир и потом в Червоноармейск на Украину. Родной брат Естер - Лейб Шойхет в свое время уехал с Бессарабии и жил со своей семей в Лиепая в Латвии и умер примерно в 1960 годах. У него была жена Муня которая умерла рано из за болезни. Были дети - 2 дочки - Сара и может быть Фира (не точно) и сын Яков (Яша).
Другой брат Естер - Ицхак Шойхет уже в 1918 году уехал в Америку. У него быил сын - Аврум (Абрам) Шойхет.
Также у Естер била сестра - Рахель (Рухл) которая вишла замуж и била под фамилией Рабинович (мужа звали Сруль - Исраель). У Рахель били 2 дочки: Хайка и Сара .
Что я сделал до сих пор: написал в поиске фамилию Нисенман (это и моя фамилия) - без результата.
Написал - Шойхет - получил 4 фамилии с раёна Бельцы - не знаю как их связать или как найти связь с моими Шойхет.
спасибо зараннее всем кто сможет помочь.
Саша
Последний раз редактировалось Sasha 30 апр 2011, 16:06, всего редактировалось 2 раза.
Разыскиваю:



Скоп (Скопп) с Украины ;

Нисенман (Нисинман, Нисельман) отовсюду ;

Шойхет с Молдавии, Одесской области Украины (Бессарабия) и Америки ;

Рабинович с Одесской области Украины (Бессарабия) ;

Балакерские (Балакирские) с Теплик (Винницкая область), Ташкент и Америки ;

Кан (Каган, Коган) с Теплик Винницкой области Украины и Америки ;

Генич, Брискман, Борик с Иркутска ;

Фаверманы с Одессы и Кишинева ;

Кац (Кацев) с Белой Церкви Киевской области и Санкт -Петербург .

Аватара пользователя
rinavain
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 27.08.2009
Откуда: Israel
Поблагодарили: 6 раз

Re: Шойхет (Шохат, Шухат)

#4 rinavain » 14 ноя 2010, 18:36

Саша - а в каких поисковых программах Вы искали ?
Посмотрите здесь - может найдете кого-то из своих -
http://search.ancestry.com/cgi-bin/sse. ... ATYxXA-61-
http://search.ancestry.com/cgi-bin/sse. ... 7f6&cp=101
Интересуюсь фамилиями
1.Зарецкие - Полесье-Белоруссия
2.Шапиро-Чернины - Копаткевичи-Белоруссия
3.Липман - Двинск-Латвия
4.Херхель\Керкель\Gergel' - Латвия и Каменец-Подольская губ.

Sasha
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 12.11.2010
Откуда: Israel
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Шойхет (Шохат, Шухат)

#5 Sasha » 14 ноя 2010, 21:42

Добрий вечер ! Я проверил ети данние ... к сожалению или я не знаю таких людей или они просто однофамильци или очень очень дальние родственники которих я не знаю. спасибо.
Разыскиваю:



Скоп (Скопп) с Украины ;

Нисенман (Нисинман, Нисельман) отовсюду ;

Шойхет с Молдавии, Одесской области Украины (Бессарабия) и Америки ;

Рабинович с Одесской области Украины (Бессарабия) ;

Балакерские (Балакирские) с Теплик (Винницкая область), Ташкент и Америки ;

Кан (Каган, Коган) с Теплик Винницкой области Украины и Америки ;

Генич, Брискман, Борик с Иркутска ;

Фаверманы с Одессы и Кишинева ;

Кац (Кацев) с Белой Церкви Киевской области и Санкт -Петербург .

mod970

Re: Шойхет (Шохат, Шухат)

#6 mod970 » 15 ноя 2010, 02:20

Какие документы в архивах Вы проверили ?
Вы ищите
все што свиазано с фамилеи Шойхет (Шохат, Шухат) с Бессарабии
В какой период? Вы уже знаете немало, откуда эти сведения? Чем зарабатывали на жизнь эти люди?

Аватара пользователя
rinavain
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 27.08.2009
Откуда: Israel
Поблагодарили: 6 раз

Re: Шойхет (Шохат, Шухат)

#7 rinavain » 15 ноя 2010, 17:43

http://www.ellisisland.org/EIFile/popup ... &line=0014
http://www.ellisisland.org/search/shipM ... 0158%2ETIF
Здесь я нашла запись о Abram Shochet который в 1922 г. уехал в Америку из Латвии - но это сын Лейба -не Ицхока.
Интересуюсь фамилиями

1.Зарецкие - Полесье-Белоруссия

2.Шапиро-Чернины - Копаткевичи-Белоруссия

3.Липман - Двинск-Латвия

4.Херхель\Керкель\Gergel' - Латвия и Каменец-Подольская губ.

Sasha
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 12.11.2010
Откуда: Israel
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Шойхет (Шохат, Шухат)

#8 Sasha » 16 ноя 2010, 22:45

Добрий вечер ! Спасибо огромное за информацию ! Я так думаю насчет етово (при условии што ето тот Шохет которий мне нужен - как я могу узнать ето ?) што одно из двух: первое - што у Лейба бил тоже син Абрам (хотя мне мой дед сказал другие имена - которие я уже писал тут) ; второе - может бить мой дед перепутал - и ето таки Лейб имел сина по имени Абрам !? Што посоветуете мне ?
А теперь посмотрите какие данние мне прислал один чужой но очень добрий человек:

ABRAHAM SHOCHET
7076 HUNTINGTON LN
DELRAY BEACH, FL 33446
(561) 496-2292

Может бить ето один и тот же человек ? Кстати ! Одна из причин почему ето может бить случай што мой дед перепутал - били люди которие искали и не нашли ниодного Шойхета Лейба с Латвии. Может все таки Лейб уехал в Америку в свое времья ...
Ето конешно все догадки ...
Кстати ! Как я делаю себе внизу как у многих людей "ищу такие то фамилии ..." ?
==========================
Другой вопрос : я знаю только те данние которие я уже написал про Шойхет - то што помнит мой дед и рассказал мне.
Я знаю также што часть семьи прабабушки моей Естер Шойхет - они евакуировались во время войни в 1941 в Казахстан. Я посилал официалний запрос через интернет и сам искал но не нашел никаких Шойхет в Казахстане или били Шойхет которих я не знаю по именам. Как я могу знать или они имеют связь с моими Шойхет ?!
Разыскиваю:



Скоп (Скопп) с Украины ;

Нисенман (Нисинман, Нисельман) отовсюду ;

Шойхет с Молдавии, Одесской области Украины (Бессарабия) и Америки ;

Рабинович с Одесской области Украины (Бессарабия) ;

Балакерские (Балакирские) с Теплик (Винницкая область), Ташкент и Америки ;

Кан (Каган, Коган) с Теплик Винницкой области Украины и Америки ;

Генич, Брискман, Борик с Иркутска ;

Фаверманы с Одессы и Кишинева ;

Кац (Кацев) с Белой Церкви Киевской области и Санкт -Петербург .

Аватара пользователя
Дмитрий Широчин
Администратор
Сообщения: 6728
Зарегистрирован: 17.07.2009
Откуда: Москва - Вильнюс
Благодарил (а): 557 раз
Поблагодарили: 2614 раз
Контактная информация:

Re: ШОЙХЕТ (ШОХАТ, ШУХАТ)

#9 Дмитрий Широчин » 16 ноя 2010, 23:32

А не знаете ли Вы где все же родилась Ваша Эстер Шойхет? Красные Окны, кстати, не в Бессарабии, а в Одесской области (раньше - в Подольской губернии). Из Еврейской энциклопедии начала 20-го века: Окны — местечко Подольской губернии, Балтского уезда. По ревизии 1847 г. "Окн. еврейское общество" состояло из 182 душ. По переписи 1897 г. в О. жителей 2430, среди коих 1530 евреев.
http://j-roots.info/

GENEALOGIJA ir ISTORIJA, UAB. "Мои": Гойхман (Рашков), Марголис (Двинск, Вильна), Устрайх (Витебская губерния), Тейтельбаум (Полоцк), Рапопорт (Лепельский уезд, Двинск), Кельман (Кишинев)

Аватара пользователя
Дмитрий Широчин
Администратор
Сообщения: 6728
Зарегистрирован: 17.07.2009
Откуда: Москва - Вильнюс
Благодарил (а): 557 раз
Поблагодарили: 2614 раз
Контактная информация:

Re: Шойхет (Шохат, Шухат)

#10 Дмитрий Широчин » 16 ноя 2010, 23:38

Sasha писал(а): Кстати ! Как я делаю себе внизу как у многих людей "ищу такие то фамилии ..." ?
Зайдите в "Личный раздел", в "Профиль", в "Подпись", там наберите нужные Вам фамилии.
http://j-roots.info/

GENEALOGIJA ir ISTORIJA, UAB. "Мои": Гойхман (Рашков), Марголис (Двинск, Вильна), Устрайх (Витебская губерния), Тейтельбаум (Полоцк), Рапопорт (Лепельский уезд, Двинск), Кельман (Кишинев)

mod970

Re: ШОЙХЕТ (ШОХАТ, ШУХАТ)

#11 mod970 » 17 ноя 2010, 00:09

Была такая традиция у евреев - давать новорожденным имена покойных дедушек-бабушек. Это значит, что имена в семье повторялись. И раз у Ицхока Шойхета был чвн Абрам, то и его брата Лейбы мог быть тоже сын Абрам. Ничего необычного в двоюродных братьях с одинаковым именем нет. Так что, есть смысл проверить американца.
Но Вы должны иметь в виду, что фамилия распространенная. И в Латвии были и однофамильцы Абрамы Шойхаты.

Flyat Leonid
Сообщения: 915
Зарегистрирован: 10.02.2010
Благодарил (а): 892 раза
Поблагодарили: 365 раз

Re: ШОЙХЕТ (ШОХАТ, ШУХАТ)

#12 Flyat Leonid » 17 ноя 2010, 08:31

Следует не забывать, пожалуй, что шойхэт - наследственная профессия по убою птицы, передававщаяся от отца к сыну (старшему-?).

Sasha
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 12.11.2010
Откуда: Israel
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: ШОЙХЕТ (ШОХАТ, ШУХАТ)

#13 Sasha » 17 ноя 2010, 23:33

Естер Шойхет насколко мне рассказивал мои дед родилась тоже в Окна (потом ето стало Красние Окна). Но я не уверен - точно знаю што если не с самих Окна то где то рядом. Во время войни Окна полностью сгорели и моему прадеду и прабабушке сказали што некуда вернутця. Вот тогда Со сторони Братьев Естер - Ицаак и Лейб - мои прадед и прабабушка и получали помощь. Сечас Окна принадлежит Одесской области (я туда кстати тоже послал запрос но пока што "ждите ответа") . Шойхет и Нисенман (по моему прадеду - Шлейма Нисенман - муж Естер Шойхет тоже с Красние Окна) - жили единственние в Красние Окна - остальная часть Нисенман жили в нине молдавских и руминских городках. Потому и принято считать семю виходцами с Бессарабии. Красние Окна находятся на границе 3-4 километра от нинешней Молдавии. Часть семйи жила в Одессе тоже . Естер и Шлема с семьей какое то времья жили у родственников в Одессе . В Одессе тоже били или есть Нисенман. К сожалению не знаю их имен.
Не знаю когда но братья Естер - Итс. и Лейб переехали жить в Латвию. Связь с Естер (которая после войни винуждена била с мужем Шлейма Нисенман уехать (вернутся с евакуации) в Украину в Житомир и потом в Червоноармейск Житомирской области) продолжалась до 1960 годов примерно. В Латвии никово не знаю и неуково узнать про Шойхет там.
Вспомнил ...мой дед говорил мне недавно што Шойхети занимались тем чем и следовало им заниматця с такой фамилией - много резать ....
Разыскиваю:



Скоп (Скопп) с Украины ;

Нисенман (Нисинман, Нисельман) отовсюду ;

Шойхет с Молдавии, Одесской области Украины (Бессарабия) и Америки ;

Рабинович с Одесской области Украины (Бессарабия) ;

Балакерские (Балакирские) с Теплик (Винницкая область), Ташкент и Америки ;

Кан (Каган, Коган) с Теплик Винницкой области Украины и Америки ;

Генич, Брискман, Борик с Иркутска ;

Фаверманы с Одессы и Кишинева ;

Кац (Кацев) с Белой Церкви Киевской области и Санкт -Петербург .

mod970

Re: ШОЙХЕТ (ШОХАТ, ШУХАТ)

#14 mod970 » 18 ноя 2010, 00:26

Не знаю когда но братья Естер - Итс. и Лейб переехали жить в Латвию. Связь с Естер (которая после войни винуждена била с мужем Шлейма Нисенман уехать (вернутся с евакуации) в Украину в Житомир и потом в Червоноармейск Житомирской области) продолжалась до 1960 годов примерно. В Латвии никово не знаю и неуково узнать про Шойхет там.
Поищите на Одноклассниках, Фейсбук, и , если надо будет, могу сделать Вам приглашение на сайт "Другим" - это внутренняя социальная сеть для Латвии.

Sasha
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 12.11.2010
Откуда: Israel
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: ШОЙХЕТ (ШОХАТ, ШУХАТ)

#15 Sasha » 19 ноя 2010, 00:27

Спасибо всем кто помогает мне информацией и советами. Я написал внизу коротко фамилии и города со странами которие ищу. Может ето поможет как то.
Лена, спасибо - я знаю и попробивал искать через Одноклассники: там я нашел в свое время Нисенман русскоязичние в Израиле и с Сибири с Иркутска (помните ? ето тот добрий человек нашел и подтвердил мне информацию с раздела "Про Саломатинскую улицу"). Проблема моя, што ети люди с Сибири не особенно сотрудничают пока што. Потому и обратился за помощью тут в етот сайт.
Кстати Лена ми знакоми ...(нука вспомните откуда и где ?) ...
Насчет Шойхет - проблема, нашел 300 + Шойхет, но пока што ничево ... Фейсбук - я там не нахожусь.
Разыскиваю:



Скоп (Скопп) с Украины ;

Нисенман (Нисинман, Нисельман) отовсюду ;

Шойхет с Молдавии, Одесской области Украины (Бессарабия) и Америки ;

Рабинович с Одесской области Украины (Бессарабия) ;

Балакерские (Балакирские) с Теплик (Винницкая область), Ташкент и Америки ;

Кан (Каган, Коган) с Теплик Винницкой области Украины и Америки ;

Генич, Брискман, Борик с Иркутска ;

Фаверманы с Одессы и Кишинева ;

Кац (Кацев) с Белой Церкви Киевской области и Санкт -Петербург .

mod970

Re: ШОЙХЕТ (ШОХАТ, ШУХАТ)

#16 mod970 » 19 ноя 2010, 00:52

Sasha писал(а):Спасибо всем кто помогает мне информацией и советами. Я написал внизу коротко фамилии и города со странами которие ищу. Может ето поможет как то.
Лена, спасибо - я знаю и попробивал искать через Одноклассники: там я нашел в свое время Нисенман русскоязичние в Израиле и с Сибири с Иркутска (помните ? ето тот добрий человек нашел и подтвердил мне информацию с раздела "Про Саломатинскую улицу"). Проблема моя, што ети люди с Сибири не особенно сотрудничают пока што. Потому и обратился за помощью тут в етот сайт.
Кстати Лена ми знакоми ...(нука вспомните откуда и где ?) ...
Насчет Шойхет - проблема, нашел 300 + Шойхет, но пока што ничево ... Фейсбук - я там не нахожусь.
Саша, поставьте фото в аватару, и вспомним, откуда знакомы. :ooops:

В Фейсбук не сложно-то записаться. Но сотрудничества со стороны родственников очень часто не дождешься. Наше дело им надоедать и пытаться хоть какую-то информацию вытянуть. Продолжайте их "обрабатывать". :beer:

Аватара пользователя
rinavain
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 27.08.2009
Откуда: Israel
Поблагодарили: 6 раз

Re: ШОЙХЕТ (ШОХАТ, ШУХАТ)

#17 rinavain » 22 ноя 2010, 18:28

[quote="ShirSin"] Красные Окны, кстати, не в Бессарабии, а в Одесской области (раньше - в Подольской губернии).

По поводу фамилии Шойхет по Подольской губ. -
в Книге погромов упоминается 19-летняя Хая ШойхеД -ранена во время погрома в феврале 1919 г. в г.Проскуров
Интересуюсь фамилиями

1.Зарецкие - Полесье-Белоруссия

2.Шапиро-Чернины - Копаткевичи-Белоруссия

3.Липман - Двинск-Латвия

4.Херхель\Керкель\Gergel' - Латвия и Каменец-Подольская губ.

Sasha
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 12.11.2010
Откуда: Israel
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: ШОЙХЕТ (ШОХАТ, ШУХАТ)

#18 Sasha » 22 ноя 2010, 19:12

rinavain писал(а):
ShirSin писал(а): Красные Окны, кстати, не в Бессарабии, а в Одесской области (раньше - в Подольской губернии).

По поводу фамилии Шойхет по Подольской губ. -
в Книге погромов упоминается 19-летняя Хая ШойхеД -ранена во время погрома в феврале 1919 г. в г.Проскуров
=============================================


Спасибо большое !

Мои мысли вслух:
Я знаю две Хайи . Одна - младшая сестра моего прадеда, но тогда она должна бить Нисенман по фамилии.
Другой вариант: Если ето девичья фамилии Хайи, а я так думаю - ведь ей било 19 лет, так может быть она дочь сестри моей прабабушки - Рахиль Шойхет (Рабинович по мужу). Но тогда она должна быть Рабинович по фамилии ?!
Или ето соввсем другая Хая .
Проскуров ето тоже в Одесской области ?
Разыскиваю:



Скоп (Скопп) с Украины ;

Нисенман (Нисинман, Нисельман) отовсюду ;

Шойхет с Молдавии, Одесской области Украины (Бессарабия) и Америки ;

Рабинович с Одесской области Украины (Бессарабия) ;

Балакерские (Балакирские) с Теплик (Винницкая область), Ташкент и Америки ;

Кан (Каган, Коган) с Теплик Винницкой области Украины и Америки ;

Генич, Брискман, Борик с Иркутска ;

Фаверманы с Одессы и Кишинева ;

Кац (Кацев) с Белой Церкви Киевской области и Санкт -Петербург .

Аватара пользователя
rinavain
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 27.08.2009
Откуда: Israel
Поблагодарили: 6 раз

Re: ШОЙХЕТ (ШОХАТ, ШУХАТ)

#19 rinavain » 22 ноя 2010, 20:14

Проскуров -это Подольская губ..А если ShirSin пишет что Красные Окна это в Подольской губ. -то я ему верю :wink: -поэтому и решила посмотреть в Книге погромов.
А также меня заинтересовало и написание этой фамилии.
Интересуюсь фамилиями

1.Зарецкие - Полесье-Белоруссия

2.Шапиро-Чернины - Копаткевичи-Белоруссия

3.Липман - Двинск-Латвия

4.Херхель\Керкель\Gergel' - Латвия и Каменец-Подольская губ.

Sasha
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 12.11.2010
Откуда: Israel
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: ШОЙХЕТ (ШОХАТ, ШУХАТ)

#20 Sasha » 23 ноя 2010, 22:55

Что посоветуете мне в моих поисках ?
Разыскиваю:



Скоп (Скопп) с Украины ;

Нисенман (Нисинман, Нисельман) отовсюду ;

Шойхет с Молдавии, Одесской области Украины (Бессарабия) и Америки ;

Рабинович с Одесской области Украины (Бессарабия) ;

Балакерские (Балакирские) с Теплик (Винницкая область), Ташкент и Америки ;

Кан (Каган, Коган) с Теплик Винницкой области Украины и Америки ;

Генич, Брискман, Борик с Иркутска ;

Фаверманы с Одессы и Кишинева ;

Кац (Кацев) с Белой Церкви Киевской области и Санкт -Петербург .

Ответить

Вернуться в «Мои предки - евреи: что знаем, что ищем...»