Ищу исследователя

Объявления о платных генеалогических услугах, отзывы и рекомендации
Ответить
katzakh
Благодарил (а): 4 раза

Ищу исследователя

#121 Сообщение katzakh » 14 фев 2019, 19:27

ALEXANDRA L. писал(а):
Где прабабушка умерла и когда?
в Харькове, в 1978 г. оттуда уже все возможные документы я получила, и там сведений о ее семье никаких - только национальность и приблизительная дата вступления в брак.

ALEXANDRA L.
Благодарил (а): 29 раз

Ищу исследователя

#122 Сообщение ALEXANDRA L. » 14 фев 2019, 20:02

katzakh писал(а): любые дополнительные сведения о прабабушке и ее семье
Это сведения собственно о родительской семье или о ее семье в рамках брака?

katzakh
Благодарил (а): 4 раза

Ищу исследователя

#123 Сообщение katzakh » 14 фев 2019, 21:36

ALEXANDRA L. писал(а): Это сведения собственно о родительской семье или о ее семье в рамках брака?
о ее родительской семье, любое подтверждение родства с ее братом.

Lapsus Linguae

Ищу исследователя

#124 Сообщение Lapsus Linguae » 15 фев 2019, 10:02

Здравствуйте!

Ищу проверенного юриста/исследователя для сложного дела, сама живу в Москве. Вкратце: имеются дед и прабабушка (её еврейство и требуется установить), умершие в Краснодаре в 80-х (для деда есть свидетельство о смерти). Дата и место рождения прабабушки неизвестны (то ли Австро-Венгрия, то ли Урал), попытка установить что-либо через архив домовой книги в Краснодаре успеха не дала (не хранят/потеряли). В прошлом году обошла все возможные инстанции, кроме Краевого Архива (Гос. Архив Краснодарского Края). У дедушки известно место рождения, это город Казалинск в Казахстане, дата тоже точно известна. (Писала в их архив, ответа не последовало.) Ситуация осложняется тем, что фамилию и отчество дедушка получил от приёмного отца, как звали биологического, я не знаю. В общем, нужен юрист/исследователь, имеющий возможность выезда за рубеж или же по отдельности кто-то в Краснодаре, кто-то в Казалинске.

ALEXANDRA L.

Ищу исследователя

#125 Сообщение ALEXANDRA L. » 16 фев 2019, 19:29

katzakh писал(а):
ALEXANDRA L. писал(а): Это сведения собственно о родительской семье или о ее семье в рамках брака?
На поверхности, как мне кажется, лежат решения, связанные с двумя моментами:
1.места учебы-работы прабабушки и ее брата.
Учеба в Киеве - известно ,где?
В личных делах по месту учебы в гимназиях, вузах могут быть метрики, какие-то заявления с биографическими данными.
Если они были на каких-то инженерных, руководящих,партийных должностях, то в анкетах также может быть информация о ближайших родственниках.

2. Могу предположить, что семья евреев из Речицы, если они переселились в Киев до революции, могла пройти по документам полицмейстера и иных ведомств, ведущих учет евреев. Но это городской и областной архивы в Киеве. Если семья жила в Киеве и брат младше, то мог ли он родиться в Киеве? Тогда м.б. начать с еврейских метрик, размещенных Алексом Краковским по ссылкам в Википедии "Єврейське містечко"...
Так что , дорогу осилит идущий...
Удачи!

ALEXANDRA L.

Ищу исследователя

#126 Сообщение ALEXANDRA L. » 16 фев 2019, 19:31

Lapsus Linguae писал(а): Здравствуйте!

Ищу проверенного юриста/исследователя для сложного дела, сама живу в Москве. Вкратце: имеются дед и прабабушка (её еврейство и требуется установить), умершие в Краснодаре в 80-х (для деда есть свидетельство о смерти). Дата и место рождения прабабушки неизвестны (то ли Австро-Венгрия, то ли Урал), попытка установить что-либо через архив домовой книги в Краснодаре успеха не дала (не хранят/потеряли). В прошлом году обошла все возможные инстанции, кроме Краевого Архива (Гос. Архив Краснодарского Края). У дедушки известно место рождения, это город Казалинск в Казахстане, дата тоже точно известна. (Писала в их архив, ответа не последовало.) Ситуация осложняется тем, что фамилию и отчество дедушка получил от приёмного отца, как звали биологического, я не знаю. В общем, нужен юрист/исследователь, имеющий возможность выезда за рубеж или же по отдельности кто-то в Краснодаре, кто-то в Казалинске.
Я совершенно не уверена в своем совете, но м.б. попробуете кого-то найти здесь - https://forum.detective-agency.info/index.php

ALEXANDRA L.

Ищу исследователя

#127 Сообщение ALEXANDRA L. » 16 фев 2019, 21:11

katzakh писал(а):
Да, посмотрела по своей базе. По Речице в НИАБе довольно много материалов, как минимум, есть дело "Список плательщиков государственного квартирного налога по Речице 1895г.", а также аналогичные дела с 1903 по 1912гг. А поскольку в базе форума есть довольно много фамилий по НИАБу, м.б. начните с поиска в "недрах форума".
Удачи!

katrinebove
Благодарил (а): 26 раз

Ищу исследователя

#128 Сообщение katrinebove » 18 фев 2019, 02:34

Доброй ночи, ищу исследователя из Польши, Варшавы. По всем вопросам в личку, рекомендации приветствуются!

ravve
Благодарил (а): 176 раз

Ищу исследователя

#129 Сообщение ravve » 21 фев 2019, 11:37

Ищу исследователя в Черкассах.
Рекомендации приветствуются.
Познанский (Каменец-Подольский, Киев)
Требуков (Козелец, Гомель)
Нерубай (Андрушевка, Новофастов)
Равве (Ширяево, Ананьев, Харбин)

Leonid1955
Благодарил (а): 1 раз

Гос. архив Николаевской области (ГАНО\ДАМО)

#130 Сообщение Leonid1955 » 21 фев 2019, 21:30

Ищу человека для поиска в Николаевском архиве.

Ops1

Ищу исследователя

#131 Сообщение Ops1 » 04 мар 2019, 10:03

Нужна помощь в поиске документа в Государственном Архиве Киева.

Galkari
Благодарил (а): 1 раз

Ищу исследователя

#132 Сообщение Galkari » 11 мар 2019, 10:55

Ищу исследователя !Поиск документов и работа с метрическими книгами по Полтавской области.Желательно чтобы связь была не только через имейл.Спасибо

Андре79
Благодарил (а): 11 раз

Ищу исследователя

#133 Сообщение Андре79 » 22 мар 2019, 05:25

Galkari, здравствуйте. Я тоже ищу исследователя по Полтавской обл., может нам объединиться в своих усилиях? Вам кто-нибудь ответил на Ваш запрос? Заранее спасибо за понимание)

Ответить

Вернуться в «Платные генеалогические услуги»