BBcode на форуме

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Юлия_П
Администратор
Сообщения: 13204
Зарегистрирован: 17.07.2009
Откуда: Одесса-Украина
Благодарил (а): 1938 раз
Поблагодарили: 2895 раз

BBcode на форуме

#21 Юлия_П » 14 дек 2015, 01:44

code1.gif
либо вариант просто рамка с демонстрацией [b]как сделать текст жирным[/b]
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Проверяю IP всех, кто обращается ко мне в админскую почту или личные сообщения. Граждане росии сразу идут в направлении русского военного корабля.

Аватара пользователя
Юлия_П
Администратор
Сообщения: 13204
Зарегистрирован: 17.07.2009
Откуда: Одесса-Украина
Благодарил (а): 1938 раз
Поблагодарили: 2895 раз

BBcode на форуме

#22 Юлия_П » 14 дек 2015, 01:52

Юлия_П писал(а):
либо вариант просто рамка с демонстрацией [b]как сделать текст жирным[/b]
0твет с сохранением неиспользования BBcode в цитате

Текст внутри code сделан синим.
Проверяю IP всех, кто обращается ко мне в админскую почту или личные сообщения. Граждане росии сразу идут в направлении русского военного корабля.

michael_frm_jrslm
Сообщения: 4336
Зарегистрирован: 16.09.2009
Откуда: Маале-Адумим, Израиль
Благодарил (а): 669 раз
Поблагодарили: 2359 раз

BBcode на форуме

#23 michael_frm_jrslm » 14 дек 2015, 02:27

Юлия_П писал(а):.<картинка, которую нельза скопировать в цитату, но все равно хорошо>
либо вариант просто рамка с демонстрацией [b]как сделать текст жирным[/b]
Мне оба варианта нравятся, у каждого свое небольшое преимущество и свой небольшой минус. Точнее, даже не минус, а именно отсутствие того преимущества, которое есть у другого варианта.
В общем, как Вам самой больше нравится. Или монетку бросьте. В любом случае, очень хорошо.

Да, и обратите внимание на апдейт, который я сделал своему сообщению от Сегодня, 00:43 :)

Аватара пользователя
Jorge
Сообщения: 6183
Зарегистрирован: 16.07.2009
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 198 раз

BBcode на форуме

#24 Jorge » 14 дек 2015, 02:46

michael_frm_jrslm писал(а):А для чего нужен тег q?
Я написал этот BBCode в старой версии форума - это своего рода антипод тэга quote. Он предназначен для прерывания цитаты для своего ответа. После закрытия тэга цитата продолжается. К сожалению, новая версия phpBB использует другие элементы HTML, чем раньше, и этот тэг перестал правильно работать. Когда найду время - поправлю.

Аватара пользователя
Юлия_П
Администратор
Сообщения: 13204
Зарегистрирован: 17.07.2009
Откуда: Одесса-Украина
Благодарил (а): 1938 раз
Поблагодарили: 2895 раз

BBcode на форуме

#25 Юлия_П » 14 дек 2015, 02:55

michael_frm_jrslm писал(а): а, и обратите внимание на апдейт, который я сделал своему сообщению от Сегодня, 00:43
Да, я тоже обратила на это внимание, поэтому вынесла всё в отдельную тему, которую, в принципе, можно убить, так как консенсус достигнут, а остальным это не будет интересным.
Проверяю IP всех, кто обращается ко мне в админскую почту или личные сообщения. Граждане росии сразу идут в направлении русского военного корабля.

Аватара пользователя
Jorge
Сообщения: 6183
Зарегистрирован: 16.07.2009
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 198 раз

BBcode на форуме

#26 Jorge » 14 дек 2015, 02:59

Юлия_П писал(а):
Mike_m писал(а): Только бы еще ВВ-кодов побольше
Давайте список желаний по BB
А для чего были предназначены те 20+ новых тэгов, что ты удалила 7 декабря (под раздачу попал и мой никому не нужный очень популярный тэг зачёркивания "s")? Я не в обиде, но, может, там было что-то ещё, что понравилось бы участникам?

Аватара пользователя
Jorge
Сообщения: 6183
Зарегистрирован: 16.07.2009
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 198 раз

BBcode на форуме

#27 Jorge » 14 дек 2015, 04:16

michael_frm_jrslm писал(а): Как-то коряво после введения быстрого ответа стала работать иконка "Ответить с цитатой" (справа сверху относительно сообщения, которое я хочу цитировать).
Во-первых, изменилось поведение. Вместо открытия новой страницы для написания сообщения, как было раньше, теперь меня отправляют в окошко быстрого ответа, но при этом страница вниз не прокручивается. То есть если я хочу с помощью этой иконки процитировать сообщение из середины страницы, то всё выглядит так, как будто кнопка вообще не реагирует! Я только раза с пятого понял, что происходит, и то только потому, что нажал на эту кнопку у последнего, самого нижнего, сообщения.
Согласен. Поведение по нажатию кнопки "Цитата" стало непредсказуемым. После того, как она нажата, я не могу изменить сообщение, которое цитирую. А изменять приходится часто, т.к. кнопки теперь находятся в непривычном месте, и почти каждый раз у меня в окне быстрого ответа появляется не то сообщение, которое я хотел. Так что в очередной раз оказалось, что лучшее - враг хорошего. На мой взгляд, желательно откатить это изменение.
Мне вообще непонятно, зачем нужно поле "Быстрый ответ". Разве на кнопку "Ответить" нажать было труднее? Как я понял, быстрый ответ не позволяет отключать BBCode, присоединять подпись, и т.д. Участник, выбравший какие-то опции по умолчанию, получит не то сообщение, которого ожидает. В этом смысле вреда от этого поля "Быстрый ответ" больше, чем пользы. Не говоря о трудностях, с которыми столкнулся Майкл.

Аватара пользователя
Jorge
Сообщения: 6183
Зарегистрирован: 16.07.2009
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 198 раз

BBcode на форуме

#28 Jorge » 14 дек 2015, 04:33

юлия_п писал(а):
michael_frm_jrslm писал(а): а, и обратите внимание на апдейт, который я сделал своему сообщению от сегодня, 00:43
да, я тоже обратила на это внимание, поэтому вынесла всё в отдельную тему, которую, в принципе, можно убить, так как консенсус достигнут, а остальным это не будет интересным.
Попрошу никого и ничего не убивать. Темы, появившиеся на форуме, должны там оставаться, если не нарушают законов и наших правил. Участники дискуссий не должны исходить из предположения, что дискуссия якобы никому не интересна.

Аватара пользователя
Jorge
Сообщения: 6183
Зарегистрирован: 16.07.2009
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 198 раз

BBcode на форуме

#29 Jorge » 14 дек 2015, 05:04

Jorge писал(а):
michael_frm_jrslm писал(а):А для чего нужен тег q?
Я написал этот BBCode в старой версии форума - это своего рода антипод тэга quote. Он предназначен для прерывания цитаты для своего ответа. После закрытия тэга цитата продолжается. К сожалению, новая версия phpBB использует другие элементы HTML, чем раньше, и этот тэг перестал правильно работать.Когда найду время - поправлю.
Посмотрите, как он работает в настоящем сообщении.

Mike_m
Сообщения: 824
Зарегистрирован: 12.11.2011
Благодарил (а): 409 раз
Поблагодарили: 242 раза

BBcode на форуме

#30 Mike_m » 14 дек 2015, 09:27

Jorge писал(а):
michael_frm_jrslm писал(а): Как-то коряво после введения быстрого ответа стала работать иконка "Ответить с цитатой" (справа сверху относительно сообщения, которое я хочу цитировать).
Во-первых, изменилось поведение. Вместо открытия новой страницы для написания сообщения, как было раньше, теперь меня отправляют в окошко быстрого ответа, но при этом страница вниз не прокручивается. То есть если я хочу с помощью этой иконки процитировать сообщение из середины страницы, то всё выглядит так, как будто кнопка вообще не реагирует! Я только раза с пятого понял, что происходит, и то только потому, что нажал на эту кнопку у последнего, самого нижнего, сообщения.
Согласен. Поведение по нажатию кнопки "Цитата" стало непредсказуемым. После того, как она нажата, я не могу изменить сообщение, которое цитирую. А изменять приходится часто, т.к. кнопки теперь находятся в непривычном месте, и почти каждый раз у меня в окне быстрого ответа появляется не то сообщение, которое я хотел. Так что в очередной раз оказалось, что лучшее - враг хорошего. На мой взгляд, желательно откатить это изменение.
Мне вообще непонятно, зачем нужно поле "Быстрый ответ". Разве на кнопку "Ответить" нажать было труднее? Как я понял, быстрый ответ не позволяет отключать BBCode, присоединять подпись, и т.д. Участник, выбравший какие-то опции по умолчанию, получит не то сообщение, которого ожидает. В этом смысле вреда от этого поля "Быстрый ответ" больше, чем пользы. Не говоря о трудностях, с которыми столкнулся Майкл.

Кнопка "Цитата" привела к полному копированию поста в ответ и далее я мог его изменять. Выделение текста для цитаты приводит к вставке без ВВ кодов. Браузер Хроме последняя версия, телефон.
Мне не хватает, если это не сложно тэгов для построения таблицы.
Ма(о)шкевич - Орехов (Запорожская обл.), Харьков, Челябинск
Каганов - Киев и область, Козелец (Черниговской губернии), Харьков
Склянский - Киев и область, с. Недра
Гуревич - Киев и область
Хелемский - Киев и область
Дымерский - Киев и область, Ленинград, Санкт-Петербург
Фрейберг - Новополтавка, Николаев, Новый Буг, Казанка, Москва, Шкуды Ковенская губ., Вознесенск, Щербани, Киев, Аргентина, США, Израиль
Вайншток - Крутые (Одесская обл.), Одесса, Харьков
Зильберман - Крутые (Одесская обл.), Балта, Одесса, Харьков, Кишинев

Аватара пользователя
Юлия_П
Администратор
Сообщения: 13204
Зарегистрирован: 17.07.2009
Откуда: Одесса-Украина
Благодарил (а): 1938 раз
Поблагодарили: 2895 раз

BBcode на форуме

#31 Юлия_П » 14 дек 2015, 09:53

Jorge писал(а): После того, как она нажата, я не могу изменить сообщение, которое цитирую
Зачем менять сообщение, которое цитируешь? Если же речь об изменении внутри ответа, то это неправда, всё прекрасно изменяется
Jorge писал(а): кнопки теперь находятся в непривычном месте, и почти каждый раз у меня в окне быстрого ответа появляется не то сообщение, которое я хотел
Если будет цитироваться не то сообщение с обычным ответом, то точно так же будет в ответе не то сообщение.
только BBCode.
Jorge писал(а): Участник, выбравший какие-то опции по умолчанию, получит не то сообщение, которого ожидает.
Не то сообщение можно получить, выбрав не то сообщение, а не опции по-умолчанию.
Jorge писал(а): Разве на кнопку "Ответить" нажать было труднее?
Преимущества Быстрого ответа перечислены в теме Форума, просьба там высказывать свои претензии. Тут обсуждаются BBcode и теги
Jorge писал(а): Я обновил и вернул тэг "q".
Данный тэг оставлен только для Администрации, чтобы не сбивать с толку остальных
Проверяю IP всех, кто обращается ко мне в админскую почту или личные сообщения. Граждане росии сразу идут в направлении русского военного корабля.

Аватара пользователя
Юлия_П
Администратор
Сообщения: 13204
Зарегистрирован: 17.07.2009
Откуда: Одесса-Украина
Благодарил (а): 1938 раз
Поблагодарили: 2895 раз

BBcode на форуме

#32 Юлия_П » 14 дек 2015, 10:00

Jorge писал(а):для чего были предназначены те 20+ новых тэгов, что ты удалила 7 декабря (под раздачу попал и мой никому не нужный очень популярный тэг зачёркивания "s")? Я не в обиде, но, может, там было что-то ещё, что понравилось бы участникам?
Это были тэги с дополнительного расширения, но с ним возникли проблемы, пришлось убирать. Тег s был убран случайно, но его восстановление - это минутное дело.
Проверяю IP всех, кто обращается ко мне в админскую почту или личные сообщения. Граждане росии сразу идут в направлении русского военного корабля.

Аватара пользователя
Jorge
Сообщения: 6183
Зарегистрирован: 16.07.2009
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 198 раз

BBcode на форуме

#33 Jorge » 14 дек 2015, 11:12

Юлия_П писал(а):
Jorge писал(а): После того, как она нажата, я не могу изменить сообщение, которое цитирую
Зачем менять сообщение, которое цитируешь? Если же речь об изменении внутри ответа, то это неправда, всё прекрасно изменяется
Jorge писал(а): кнопки теперь находятся в непривычном месте, и почти каждый раз у меня в окне быстрого ответа появляется не то сообщение, которое я хотел
Если будет цитироваться не то сообщение с обычным ответом, то точно так же будет в ответе не то сообщение.
Jorge писал(а): Участник, выбравший какие-то опции по умолчанию, получит не то сообщение, которого ожидает.
Не то сообщение можно получить, выбрав не то сообщение, а не опции по-умолчанию.
Jorge писал(а): Я обновил и вернул тэг "q".
Данный тэг оставлен только для Администрации, чтобы не сбивать с толку остальных
Может быть, достаточно убирать мои тэги или ограничивать к ним доступ? На мой взгляд, с толку сбивают постоянные изменения того, что и так неплохо работает. И за примерами далеко ходить не нужно. Убедительно прошу мои тэги, мои сообщения, всё, что я делаю, не посоветовавшись со мной, больше не трогать. Как администратор, я имею на это право.

Аватара пользователя
Jorge
Сообщения: 6183
Зарегистрирован: 16.07.2009
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 198 раз

BBcode на форуме

#34 Jorge » 14 дек 2015, 11:29

Mike_m писал(а):Мне не хватает, если это не сложно тэгов для построения таблицы.
Я тоже об этом давно раздумывал и охотно напишу такой BBCode, если только у Юлии_П нет под рукой готового решения.

Аватара пользователя
Jorge
Сообщения: 6183
Зарегистрирован: 16.07.2009
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 198 раз

BBcode на форуме

#35 Jorge » 14 дек 2015, 11:32

Юлия_П писал(а):Тег s был убран случайно, но его восстановление - это минутное дело.
Спасибо за поддержку. Я давно его восстановил.

michael_frm_jrslm
Сообщения: 4336
Зарегистрирован: 16.09.2009
Откуда: Маале-Адумим, Израиль
Благодарил (а): 669 раз
Поблагодарили: 2359 раз

BBcode на форуме

#36 michael_frm_jrslm » 14 дек 2015, 12:31

Jorge писал(а):
michael_frm_jrslm писал(а):А для чего нужен тег q?
Я написал этот BBCode в старой версии форума - это своего рода антипод тэга quote. Он предназначен для прерывания цитаты для своего ответа. После закрытия тэга цитата продолжается...
То есть это эквивалент вставки кода
[/quote][quote]
? Здорово, очень удобно!


Зря его Юля удалила после того, как Вы его работу уже поправили.
А подсказку на кнопочке, если её вернут (Вы или Юля) надо сделать как-то вроде "Начать Ваш ответ внутри цитируемого сообщения" или "Прервать цитату для частичного ответа".

Юля, а можно сделать так, чтобы результат тега code занимал не всю строчку, а хотя бы 75%, так, чтобы можно было в той же строчке продолжить фразу? Вот посмотрите, что в этом моём сообщении получилось с вопросительным знаком после вставки кода.
Моз, Либерзон - Двинск (Даугавпилс) до 1915
Левин - Вилкомир, Двинск (Даугавпилс) до 1915 -> Харьков -> Москва
Каган - Двинск (Даугавпилс) до 1915 и Солоки (Салакас, Литва)
Рубинштейн - Краснополье Могилевской губ.
Брагин/Брайнин - Дубровно Могилевской губ. -> Краснополье -> Москва(только Брагин)
Златин, Данович - Могилев

по линии жены:
Берковиц/Беркович - Рига до 1917
Якобсон - Митава (Елгава) в 19-м в.
Рогацкин - Витебск, Вязьма, Свердловск
Романовский - Вязьма, Свердловск
Гершкович, Дегтярев - Челябинск до 1917
Литвак, Дизик - Умань и уезд (м. Буки)
Овчарек - Варшава
Болотин, Медведев, Ицков - Клинцы, Сураж

Аватара пользователя
Юлия_П
Администратор
Сообщения: 13204
Зарегистрирован: 17.07.2009
Откуда: Одесса-Украина
Благодарил (а): 1938 раз
Поблагодарили: 2895 раз

BBcode на форуме

#37 Юлия_П » 14 дек 2015, 15:01

Jorge писал(а): Убедительно прошу мои тэги, мои сообщения, всё, что я делаю, не посоветовавшись со мной, больше не трогать. Как администратор, я имею на это право.
Cейчас происходит настройка и расширение функционала форума, поэтому меняться может что угодно. Когда настройка закончится, тогда можно будет говорить о том, что трогать, а что - нет.
Jorge писал(а): Юлия_П писал(а):Источник цитатыТег s был убран случайно, но его восстановление - это минутное дело.Спасибо за поддержку. Я давно его восстановил.
Я это и имела в виду - его восстановить это минутное дело. Восстановил и забыл об этом.
Проверяю IP всех, кто обращается ко мне в админскую почту или личные сообщения. Граждане росии сразу идут в направлении русского военного корабля.

Аватара пользователя
Юлия_П
Администратор
Сообщения: 13204
Зарегистрирован: 17.07.2009
Откуда: Одесса-Украина
Благодарил (а): 1938 раз
Поблагодарили: 2895 раз

BBcode на форуме

#38 Юлия_П » 14 дек 2015, 15:03

michael_frm_jrslm писал(а): Юля, а можно сделать так, чтобы результат тега code занимал не всю строчку, а хотя бы 75%, так, чтобы можно было в той же строчке продолжить фразу?
Обрезать по длине можно, но я не уверена, что получится писать в той же строчке.
Проверяю IP всех, кто обращается ко мне в админскую почту или личные сообщения. Граждане росии сразу идут в направлении русского военного корабля.

Аватара пользователя
Юлия_П
Администратор
Сообщения: 13204
Зарегистрирован: 17.07.2009
Откуда: Одесса-Украина
Благодарил (а): 1938 раз
Поблагодарили: 2895 раз

BBcode на форуме

#39 Юлия_П » 14 дек 2015, 15:10

Jorge писал(а): Я говорил о том, что, привычно нажимая на кнопку под сообщением, я попадаю на следующее сообщение, потому что теперь кнопки находятся над сообщением. Неплохо бы сделать интерфейс максимально близким к старому, чтобы не путаться.
А я говорила, что если убрать Быстрый ответ, то проблема "я ткнул не туда, куда нужно" не уйдёт.
Интерфейс расположения кнопок меняться не будет, это дело привычки.
Jorge писал(а): я выбрал в личных настойках ставить или не ставить подпись
Личные настойки это хорошо, особенно на спирту.
Jorge писал(а): Если, например, я выбрал в личных настойках ставить или не ставить подпись, то будет ли быстрый ответ использовать этот мой выбор?
Будет использовать.
Проверяю IP всех, кто обращается ко мне в админскую почту или личные сообщения. Граждане росии сразу идут в направлении русского военного корабля.

Аватара пользователя
Jorge
Сообщения: 6183
Зарегистрирован: 16.07.2009
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 198 раз

BBcode на форуме

#40 Jorge » 15 дек 2015, 10:21

По просьбе участников, написал группу BB-кодов для построения таблиц. В прилагаемой таблице использованы опции по умолчанию. Если есть идеи по изменению опций по умолчанию, предлагайте. Чуть позже покажу, как расцветить таблицу другими опциями. Чтобы посмотреть, как использовать новые коды, нажмите кнопку "Ответить с цитатой". Пока что таблицы будут доступны только Верным Друзьям Проекта.
[/thead]
Первая клетка заголовка таблицыВторая клетка заголовка таблицы
Первая клетка первой строки тела таблицыВторая клетка первой строки тела таблицы
Первая клетка второй строки тела таблицыВторая клетка второй строки тела таблицы

Закрыто

Вернуться в «ТЕХНИЧЕСКИЕ ВОПРОСЫ»