ФОРУМ. Вопросы, замечания и предложения

Ответить
Molka
Благодарил (а): 169 раз

Не знаете, где спросить? Спросите здесь

#761 Сообщение Molka » 08 ноя 2018, 11:57

Я пыталась зайти на форум с другого гаджета, у меня спрашивают пароль, я его не помню. отметила, чтобы его выслали на мою эл почту. Ничего нет несколько дней. сейчас опять пыталась зайти, проблема осталась. Пожалуйста, вышлите мне пароль и я для уверенности логин в личку
Мордухович г. Козелец (Козелецкий уезд)/ колхоз Эрштмайск
Шкловский Козелец (Козелецкий уезд)/Остер/ Копти/ Перегуды
Файвл Рабинович г. Козелец/г. Чернигов
Новаковский Козелец/г. Киев
Подольский г. Ново-Украинка Кировоградской обл.
Гитманович г. Ново-Украинка Кировоградской обл.
Абрам Аркадьевич Дербариндикер г. Харьков

Юлия_П
Администратор
Благодарил (а): 1360 раз

#762 Сообщение Юлия_П » 08 ноя 2018, 16:42

Molka писал(а): Ничего нет несколько дней.
Проверьте папку со спамом. Если Ваш электронный адрес указан был при регистрации верно, то должно прийти.

Molka

#763 Сообщение Molka » 09 ноя 2018, 10:48

Юлия_П писал(а):
Molka писал(а): Ничего нет несколько дней.
Проверьте папку со спамом. Если Ваш электронный адрес указан был при регистрации верно, то должно прийти.
Я регулярно (ежедневно) получаю извещения с сайта, которые Вы публикуете, например о помощи в обработке документов по Одессе, но свой пароль я так и не получила. У меня не "тянет"ноутбук архивы в облаке, поэтому я хотела поработать на другом более мощном гаджете, но не могу зайти сайт "ЕК", т.к. не помню пароль.

anno_nin
Благодарил (а): 1341 раз

#764 Сообщение anno_nin » 11 ноя 2018, 08:59

Большая просьба. Когда Вы отвечаете иностранцам, пожалуйста пишите фио в именительном падеже.
И просьба "это уж слишком":
Если есть возможность рядом с отчеством напишите в скобках (сын Исаака) или (дочь Менделя).
Отчество почти нигде не используется. Иностранцы часто путают его со второй частью двойного имени.
Ну, а суффиксы для них вообще темный лес.
Гугл-транслейт тоже не в состоянии перевести Менделев, как сын Менделя.
Еще у них бывает затык, что Исак, Ицко, Ицка, Исаак - это одно имя в разных написаниях. Было бы неплохо указывать еще и "стандартное" имя. Для нас очевидно, что Шура или Саша - это Александр. А для них - затык.

Matolek
Благодарил (а): 44 раза

Не знаете, где спросить? Спросите здесь

#765 Сообщение Matolek » 18 ноя 2018, 17:20

Бывают, вероятно, имена или отчества в точности совпадающие в написании с фамилиями. Как в таких случаях проводить поиск по фамилиям?

oztech
Благодарил (а): 208 раз

#766 Сообщение oztech » 18 ноя 2018, 17:36

Matolek писал(а): Бывают, вероятно, имена или отчества в точности совпадающие в написании с фамилиями. Как в таких случаях проводить поиск по фамилиям?
Тут, видимо, нет и не может быть универсальной рекомендации, ведь, для поиска безразлична функция того текста, который Вы пытаетесь отыскать. Поиск именно фамилий может смягчить Оглавление фамильного раздела и Фамильный Указатель, а также поиск по папкам. Надо попытаться освоить разные возможности многоступенчатого поиска, поиск в найденном. В общем - если приведете конкретный пример проблемы, может, и появятся идеи.
Григорий

Matolek

#767 Сообщение Matolek » 18 ноя 2018, 17:45

Вот, похоже, фамилия, которая читается как "Сергей"
Screenshot from 2018-11-18 16-11-35.png
Я в этом не уверен. Вот иврит:
Screenshot from 2018-11-18 16-11-27.png
Если набрать в поиске "Сергей", то естественно выскакивают несколько сотен имен...
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Matolek

#768 Сообщение Matolek » 18 ноя 2018, 17:51

Но есть и более распространенные случаи - "Абрамович" и "Абрамович", например, отличающиеся только ударением. Может применять разный фонт для фамилий, имен и отчеств? Сможет ли поиск с этим справиться?

oztech

#769 Сообщение oztech » 18 ноя 2018, 17:59

Matolek писал(а): Может применять разный фонт для фамилий, имен и отчеств? Сможет ли поиск с этим справиться?
Думаю, что шрифты - не решение, Не вижу другого пути, как собрать автоматически все, что релевантно запросу, а потом разбираться вручную. С фамилией Сергей проблем особых быть не должно, она слишком редкая.
Григорий

Matolek

#770 Сообщение Matolek » 18 ноя 2018, 18:15

oztech писал(а): С фамилией Сергей проблем особых быть не должно, она слишком редкая.
В том-то и дело! Фамилия редкая. а имя весьма распространенное... Поиску это "объяснить" трудно. Искать вручную долго... Попробовал гуглить - единственный разумный вариант двойная фамилия "Зайцев-Сергей"!

oztech

#771 Сообщение oztech » 18 ноя 2018, 20:36

Matolek писал(а): единственный разумный вариант двойная фамилия "Зайцев-Сергей"!
Вариант явно не единственный, можно сначала отобрать всех по запросу Сергей, а потом в найденном уже отфильтровать только Зайцевых, если это они Вас интересуют. Но, похоже, все-таки автоматический поиск в данном случае бессилен, да и пара десятков страниц для беглого просмотра - не слишком большой труд.
Григорий

Molka

#772 Сообщение Molka » 26 ноя 2018, 11:26

Администраторы! Пожалуйста, пришлите мне на эл почту мой пароль. Я хочу войти на сайт с другого гаджета. Просила уже несколько раз.

Юлия_П
Администратор

#773 Сообщение Юлия_П » 26 ноя 2018, 11:45

Molka писал(а): Администраторы! Пожалуйста, пришлите мне на эл почту мой пароль.
Чтобы восстановить забытый пароль, Вы должны при входе нажать "Забыли пароль?" и указать корректно своё имя пользователя и емайл. Вам будет автоматически выслано письмо на Ваш емайл. Если по какой-то причине письмо не приходит, то надо проверить папку "Спам".

oztech

#774 Сообщение oztech » 26 ноя 2018, 12:38

Molka писал(а): Администраторы! Пожалуйста, пришлите мне на эл почту мой пароль.
Теперь осталось только выяснить, зачем было оставлено обращение к процитированному посту:
Причина направления обращения к модератору: move
Обращение к модератору отправлено Molka « Сегодня, 12:27

Прошу перенести/сдублировать сообщение
И что по этому обращению нужно предпринять? Куда перенести, что сдублировать?
Григорий

Molka

#775 Сообщение Molka » 26 ноя 2018, 14:11

oztech, Пожалуйста, извините. я хотела обратить внимание администратора. может я поняла не верно. я уже несколько раз просила прислать мне пароль. Реакции ноль.

Molka

#776 Сообщение Molka » 26 ноя 2018, 14:13

Юлия_П писал(а):
Чтобы восстановить забытый пароль, Вы должны при входе нажать "Забыли пароль?" и указать корректно своё имя пользователя и емайл. Вам будет автоматически выслано письмо на Ваш емайл. Если по какой-то причине письмо не приходит, то надо проверить папку "Спам".
Эта команда не работает!!! я писала несколько раз. И даже Вы мне отвечали по этому поводу несколько раз.

oztech

#777 Сообщение oztech » 26 ноя 2018, 15:30

Molka писал(а): Эта команда не работает!!! я писала несколько раз. И даже Вы мне отвечали по этому поводу несколько раз.
Все Ваши сообщения по поводу этой проблемы теперь собраны в этой теме, специально для того и предназначенной. Обращение Ваше администраторы увидели, я его закрываю. Теперь давайте без эмоций разбираться с тем, что не срабатывает, прямо по алгоритму, описанному Юлей.
Юлия_П писал(а): Чтобы восстановить забытый пароль, Вы должны при входе нажать "Забыли пароль?" и указать корректно своё имя пользователя и емайл.
Кнопку "Забыли пароль?" Вы видите на новом гаджете? В свой почтовый ящик с этого гаджета Вы зайти можете? С почтовыми адресами нет ли какой-то путаницы? Не может быть, что на ноутбуке и новом гаджете Вы пользуетесь разными e-mail? В общем, опишите по порядку, что Вы делаете, можете даже на всякий случай скопировать те сведения, которые отсылаете в ответ на "Забыли пароль?", и послать их Юле в личку, может, у Вас глаз замылился, и в сообщаемых Вами сведениях о себе какая-то ошибка, нужно прямо по ниточке пройти, чтобы упереться в ключ к проблеме. Раз Вы оставляете посты на форуме, значит все эти действия для Вас доступны.
Григорий

Molka

#778 Сообщение Molka » 26 ноя 2018, 15:37

oztech писал(а):
Molka писал(а): Чтобы восстановить забытый пароль, Вы должны при входе нажать "Забыли пароль?" и указать корректно своё имя пользователя и емайл.
Кнопку "Забыли пароль?" Вы видите на новом гаджете? В свой почтовый ящик с этого гаджета Вы зайти можете? С почтовыми адресами нет ли какой-то путаницы? Не может быть, что на ноутбуке и новом гаджете Вы пользуетесь разными e-mail? В общем, опишите по порядку, что Вы делаете, можете даже на всякий случай скопировать те сведения, которые отсылаете в ответ на "Забыли пароль?", и послать их Юле в личку, может, у Вас глаз замылился, и в сообщаемых Вами сведениях о себе какая-то ошибка, нужно прямо по ниточке пройти, чтобы упереться в ключ к проблеме. Раз Вы оставляете посты на форуме, значит все эти действия для Вас доступны.
При входе я нажимала "Забыли пароль?" и указала корректно своё имя пользователя и емайл.[/quote] С почтовыми адресами нет никакой путаницы, он у меня один и я получаю с сайта уведомления. Единственное, что я меняла свой ник. раньше у меня были написаны мои имя и фамилия, а через некоторое время я попросила Татьяну Файнгольц убрать мя и фамилию и написать Ник - Молка.

Файнгольд Татьяна
Благодарил (а): 891 раз

#779 Сообщение Файнгольд Татьяна » 26 ноя 2018, 15:44

Файнгольд Татьяна писал(а):
Molka писал(а): При входе я нажимала "Забыли пароль?" и указала корректно своё имя пользователя и емайл.
С почтовыми адресами нет никакой путаницы, он у меня один и я получаю с сайта уведомления. Единственное, что я меняла свой ник. раньше у меня были написаны мои имя и фамилия, а через некоторое время я попросила Татьяну Файнгольц убрать мя и фамилию и написать Ник - Молка.
Вы сами изменили свой ник.
Я определила это по УКАЗАТЕЛЮ и изменила в УКАЗАТЕЛЕ.
У меня нет ни прав, ни возможностей изменять ник пользователя.[/quote]
ФАЙНГОЛЬД
КАМЕНЕЦ-ПОДОЛЬСКИЙ
м.СМОТРИЧ

Юлия_П
Администратор

#780 Сообщение Юлия_П » 26 ноя 2018, 16:25

Molka писал(а): При входе я нажимала "Забыли пароль?" и указала корректно своё имя пользователя и емайл
Если бы ник и/или емайл были указаны неверно, то Вы бы получили об этом сообщение сразу. Если сообщения об ошибке не было, то Вы должны получить письмо на почту. Пожалуйста, проверьте папку Спам - так иногда бывает, что наши письма попадают туда.
Проблемы с маил ру у нас в прошлом неоднократно возникали - они почему-то не пропускали наши письма. Но поскольку уведомления приходят, то это, скорее всего, не тот случай.
Уточните, пожалуйста, было ли сообщение об ошибке при попытке восстановить пароль и ввести имя пользователя и емайл. Если ошибка была, то напишите мне, пожалуйста, в личку, что именно Вы вводите. Очеень желательно приложить скриншот с ошибкой.

Ответить

Вернуться в «ТЕХНИЧЕСКИЕ ВОПРОСЫ»