САНДЛЕР

Модератор: oztech

Сообщение
Автор
рыбкин
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 22.06.2011
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 1 раз

Гос. архив Хмельницкой области (ГАХО (ДАХО))

#101 рыбкин » 01 июн 2016, 20:08

Я Вас понял,Юлия ,спасибо.
Значит мне нужно,резюмируя, обращаться в винницкий,волынский и хмельницкий повторно по однофамильцам запрос делать?

Аватара пользователя
Юлия_П
Администратор
Сообщения: 13201
Зарегистрирован: 17.07.2009
Откуда: Украина
Благодарил (а): 1938 раз
Поблагодарили: 2886 раз

Гос. архив Хмельницкой области (ГАХО (ДАХО))

#102 Юлия_П » 01 июн 2016, 20:51

Для начала Вам стоит открыть тут фамильную тему, рассказать все известные Вам факты о Ваших предках и попросить модератора, чтобы перенёс туда это обсуждение. Возможно, появятся ещё идеи.
На вопросы из рф и рб не отвечаю. Русским языком не владею.

рыбкин
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 22.06.2011
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 1 раз

Гос. архив Хмельницкой области (ГАХО (ДАХО))

#103 рыбкин » 02 июн 2016, 13:55

Юлия_П писал(а): Для начала Вам стоит открыть тут фамильную тему, рассказать все известные Вам факты о Ваших предках и попросить модератора, чтобы перенёс туда это обсуждение. Возможно, появятся ещё идеи.
Юлия,у меня есть тема здесь,созданная 5 лет назад -"Сандлер".
viewtopic.php?f=20&t=2371#p38073

Однако ,тк она писалась 5 лет назад с фактов,которые не все были проверены,а скорее всего с историй и слухов ,дошедших до меня...В последнем посте я посторался вкратце изложить ,что удалось за 5 лет найти-посути очень мало-в основном про деда нашел все ибо он военный и личное дело его сохранилось и в Подольске(пришлось сьездить)и в Киеве.
Министерство обороны любезно предоставило мне все копии личного дела моего деда на 20 листах абсолютно бесплатно!А в Подольске все душу вытрепали ,пока удалось получить на руки ,плюс 2 месяца ждал копии.Однако, я непродвинулся ни на йоту по бабушкиной линии-единственное стало известно из справки об эвакуации:Изаславль,улица гражданская ,Каменец-Подольская область,УССР.Это все !Пока все!Не теряя надежду ищу дальше.С Ростовской областью вообще какая то путаница получается-ничего не разберу.Хочется все таки узнать где похоронена моя бабушка.А с Западной Украиной узнать ,где родилась,росла,кто были мои предки по линии бабушки.Как то так

рыбкин
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 22.06.2011
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 1 раз

Гос. архив Хмельницкой области (ГАХО (ДАХО))

#104 рыбкин » 03 июн 2016, 09:18

Интересно,существуют пенсионные фонды и в Украине, и в России,так вот как Вы думаете-могло вообще чисто гипотетически заводится пенсионное дело или архивное дело,человека,который 1922 года рождения,жил в Украине до 1942 года практически,потом переехал в РСФСР во время войны,но никогда не получал пенсии?Что то может быть?Ведь я не могу с точностью утверждать,что бабушка не работала никогда,хотя у отца в актовой записи написано,что домохозяйка..

Аватара пользователя
Файнгольд Татьяна
Сообщения: 4713
Зарегистрирован: 20.09.2009
Откуда: Винница-Хайфа
Благодарил (а): 1565 раз
Поблагодарили: 2356 раз

САНДЛЕР

#105 Файнгольд Татьяна » 03 июн 2016, 13:08

рыбкин писал(а): Из этого я понимаю, что брака между дедушкой и бабушкой не было!
До войны регистрация брака не была обязательной.
ФАЙНГОЛЬД
КАМЕНЕЦ-ПОДОЛЬСКИЙ
м.СМОТРИЧ

рыбкин
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 22.06.2011
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 1 раз

Государственный архив Ростовской области

#106 рыбкин » 07 июн 2019, 19:54

Да,мне прислали похозяйственную книгу из администрации Кагальницкого района ростовской области, за 1943 год,но в ней бабушки нет.Так как ее расстреляли в 1942.А как найти документы о совместном проживании за 1942 год?Как они называюся и где их искать в Кагальницком районе?
И еще хотел уточнить.Кто занимается в Ростовской области ,имеено в этом сельском поселении(сейчас оно кировское,взамен х.Гаврилова)недействующими кладбищами?Как узнать и в каких инстанциях ,кто покоится ?Администрация сослалась на незнание данного факта.

ig_starokonstantinov
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 19.06.2020
Благодарил (а): 14 раз

САНДЛЕР

#107 ig_starokonstantinov » 22 фев 2021, 19:14

Возможно это ваш родственник, Анатолий Исаакович Сандлер, 1918, из Изяслава.

https://www.ushmm.org/media/dc/Digitall ... .S.737.jpg

Так же, Сандлер Алексей Исаакович, 1916, из Изяслава, на сайте https://pamyat-naroda.ru
Шомштейн,Шамштейн, Гофман- Староконстантинов, Волынская губ.
Рапопорт,Хеллер- Тернополь, Австро-Венгрия.
Rapaport, Heller- Ternopol, Austro-Hungary
Сандлер,Райхер- Литин, Подольская губ.
Фриман- Бершадь,Балта, Подольская губ. и Гельбинова,Одесса,Херсонская губ.
Фих, Вайнштейн- Балта, Подольская губ.
Фих- Бершадь, Подольская губ.
Местецкий, Мистецкий - Казатин, Брусилов, Сквира, Киевская губ.
Коган- Казатин, Киевская губ.

Ответить

Вернуться в «Мои предки - евреи: что знаем, что ищем...»