Центральный государственный архив СПб - ЦГА СПб

Региональные, муниципальные, ведомственные

Модератор: Alexander79

Сообщение
Автор
lavaS
Сообщения: 1451
Зарегистрирован: 15.05.2015
Откуда: Латвия
Благодарил (а): 890 раз
Поблагодарили: 651 раз

Центральный государственный архив Санкт-Петербурга - ЦГА СПб

#21 lavaS » 21 фев 2018, 22:32

Pimenov писал(а): Но на фонд 7965, который на Варфоломеевской --- длинная очередь.
Пока тот зал только в пн с 9 до 15, но обещают изменить расписание скоро.
а мне конечно же нужен 7965... Я просто по ЦГИА помню, что пропуск в один день (когда руководство принимает), а заказывать в другой нужно было (правда, уже несколько лет прошло).
Подскажите, пожалуйста, мне тогда сначала на Антонова-Овсеенко 1 пропуск оформить, а заказать 7965 там же? Но смотреть его потом на Варфоломеевской (дом 15)? Может, ссылка у них есть по этому залу...

И еще важный вопрос: сколько дел заказать можно на один раз и есть ли ограничение по суммарному количеству листов?
Кригер, (Петербургская губ.), Коловский(Новгородская губ.), Ерухомович(Тверская губ.), Камензон (Виленская губ.), Долинко(Минская губ.), Лехерзак(Витебская губ.), Саравайский (Витебская губ.)

Pimenov
Сообщения: 3226
Зарегистрирован: 08.07.2015
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 833 раза
Поблагодарили: 1666 раз
Контактная информация:

Центральный государственный архив Санкт-Петербурга - ЦГА СПб

#22 Pimenov » 04 мар 2018, 18:43

С 1 марта 2018 года в ЦГА и ЦГИА копия одного листа платная --- по 26 рублей за лист.

lavaS
Сообщения: 1451
Зарегистрирован: 15.05.2015
Откуда: Латвия
Благодарил (а): 890 раз
Поблагодарили: 651 раз

Центральный государственный архив Санкт-Петербурга - ЦГА СПб

#23 lavaS » 16 мар 2018, 17:16

День добрый. Делюсь последними впечатлениями от посещения ЦГА. Что было:
1) Регистрация в системе на компе архива в личном кабинете (это не тот, что на сайте) - пропуск выдают тут же
2) Ограничение на выдачу 20 дел до 1500 листов
3) Описи в основном на ПК, есть некоторые бумажные (запрос на описи также делаете через личный кабинет)
4) Есть картотеки с поиском: по лишенцам, эвакуированным, адреса (фонд 7965)
5) База данных ЗАГС - позволяет искать по фамилиям в разделах рождения/браки/смерти.

Весь заказ вбивается в личном кабинете в электронном виде, потом его распечатывают. На ф.7965 (домовые книги) лучше делать отдельный заказ
По делам, которые непосредственно на Антонова-Овсеенко хранятся записывают на просмотр весьма быстро, в Пн пришла, предлагали Чт.
По делам, которые хранятся на Варфоломеевской записывают примерно через пару недель после заказа. На сколько я поняла, на один день на Варфоломеевской они записывают 5-6 человек. Читальный там работает 1 день в неделю, в Пн с 9 до 15. Меня записали через 19 дней после заказа.

Что не удобно совсем (на Варфоломеевской) - это если вам нужно копирование у архива заказать или если вы хотите пофотографировать на свой телефон. Фото листа теперь услуга платная. Чтобы сделать фото, вам должны сделать калькуляцию и затем выпустить счет. Калькуляцию физически должен подписать экономист, который сидит на Овсеенко. После этого нужно оплатить счет. Итого: перед тобой дело, нужно сделать фото. Нет никакой возможности например через сайт произвести оплату. Нужно приезжать второй раз, и если вы не обернетесь одним днем (чтобы самому подписать калькуляцию), то нужно приезжать второй раз. Дела могут отложить на неделю, не больше (по крайней мере я так поняла - сама не заказывала, при мне другой читатель заказывал). Т.е. если через неделю приехать можете, то без заказа, если не сможете, то вам их заново заказывать чтобы снять. :( Непосредственно в этом здании никакой техники нет, если нужны официальные копии, процедура еще усложняется, т.к. кто-то из основного здания должен приехать и сфотографировать.
Здание выглядит печально, сотрудники доброжелательны.

По работе в основном здании на Антонова-Овсеенко - все хорошо, ремонт, много места, компы, сотрудники понравились, помогают. Есть нюанс: не во всех делах указано кол-во листов. Т.е. когда описи смотришь и формируешь заказ, не знаешь, сколько будет листов. По факту у меня был отказ (я заказала 10 дел из 20 возможных) из-за превышения листов, а указать при заказе скажем так "приоритетные" (т.е. попросить выдать что-то конкретное из списка если обнаружится превышение) лично у меня не удалось. Листы считали по-порядку сверху вниз как в заказе (заказ в электронке формируешь и реквизиты дела вбиваешь вручную). В общем, в делах по налогоплательщикам меня интересовали конкретные адреса, они оказались в большой книге с кучей улиц. Моего там было мало, а другие дела я не получила из-за превышения. Знала бы на этапе заказа, сколько листов в деле, могла бы как-то приоритизировать.
В целом достаточно позитивно. Цена за копирование (360р за лист ксерокопии) как-то печалит :(
Кригер, (Петербургская губ.), Коловский(Новгородская губ.), Ерухомович(Тверская губ.), Камензон (Виленская губ.), Долинко(Минская губ.), Лехерзак(Витебская губ.), Саравайский (Витебская губ.)

michael_frm_jrslm
Сообщения: 4336
Зарегистрирован: 16.09.2009
Откуда: Маале-Адумим, Израиль
Благодарил (а): 669 раз
Поблагодарили: 2359 раз

Центральный государственный архив Санкт-Петербурга - ЦГА СПб

#24 michael_frm_jrslm » 16 мар 2018, 22:26

lavaS писал(а): База данных ЗАГС
А за какие годы?
Моз, Либерзон - Двинск (Даугавпилс) до 1915
Левин - Вилкомир, Двинск (Даугавпилс) до 1915 -> Харьков -> Москва
Каган - Двинск (Даугавпилс) до 1915 и Солоки (Салакас, Литва)
Рубинштейн - Краснополье Могилевской губ.
Брагин/Брайнин - Дубровно Могилевской губ. -> Краснополье -> Москва(только Брагин)
Златин, Данович - Могилев

по линии жены:
Берковиц/Беркович - Рига до 1917
Якобсон - Митава (Елгава) в 19-м в.
Рогацкин - Витебск, Вязьма, Свердловск
Романовский - Вязьма, Свердловск
Гершкович, Дегтярев - Челябинск до 1917
Литвак, Дизик - Умань и уезд (м. Буки)
Овчарек - Варшава
Болотин, Медведев, Ицков - Клинцы, Сураж

Pimenov
Сообщения: 3226
Зарегистрирован: 08.07.2015
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 833 раза
Поблагодарили: 1666 раз
Контактная информация:

Центральный государственный архив Санкт-Петербурга - ЦГА СПб

#25 Pimenov » 16 мар 2018, 22:53

michael_frm_jrslm писал(а): А за какие годы?
1918-1924

Matolek
Сообщения: 649
Зарегистрирован: 01.03.2018
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 116 раз

Центральный государственный архив Санкт-Петербурга - ЦГА СПб

#26 Matolek » 16 мар 2018, 22:59

michael_frm_jrslm писал(а):
lavaS писал(а): База данных ЗАГС
А за какие годы?
И пожалуйста, подробнее - платный ли поиск в базе, нужно ли записываться заранее и т.д. И в отношении домовых книг - если не знаешь адреса, то искать, наверное, бесполезно? Жизни не хватит.

lavaS
Сообщения: 1451
Зарегистрирован: 15.05.2015
Откуда: Латвия
Благодарил (а): 890 раз
Поблагодарили: 651 раз

Центральный государственный архив Санкт-Петербурга - ЦГА СПб

#27 lavaS » 17 мар 2018, 01:11

Matolek писал(а):
michael_frm_jrslm писал(а): А за какие годы?
И пожалуйста, подробнее - платный ли поиск в базе, нужно ли записываться заранее и т.д. И в отношении домовых книг - если не знаешь адреса, то искать, наверное, бесполезно? Жизни не хватит.
Годы - все верно, 1918-1924. База на каждом компе. Пришел, тебя посадили за комп анкету заполнять. Как заполнил - дали логин и пароль для входа на этом же компе в личный кабинет (параллельно пропуск выписывают). Доступ к базам через вэб-интерфейс, все просто и бесплатно. В этом же интерфейсе ещё несколько вэб-интерфейс страниц (эвакуация, лишенцы на одной, поиск по описям фонда на другой ...) Так что записываться для доступа в базы не нужно, можно приехать и сразу смотреть. Ищите по ФИО, если что нашлась ЗАГСова я запись - тут же в карточке скан записи.

По фонду с домовыми книгами и плательщиками подоходного считаю что да, нереально. Но адрес можно искать в справочных адресных книгах, или в тех же записях ЗАГС указано.
Кригер, (Петербургская губ.), Коловский(Новгородская губ.), Ерухомович(Тверская губ.), Камензон (Виленская губ.), Долинко(Минская губ.), Лехерзак(Витебская губ.), Саравайский (Витебская губ.)

lavaS
Сообщения: 1451
Зарегистрирован: 15.05.2015
Откуда: Латвия
Благодарил (а): 890 раз
Поблагодарили: 651 раз

Центральный государственный архив Санкт-Петербурга - ЦГА СПб

#28 lavaS » 20 мар 2018, 16:33

Не знаю, куда это логичнее отнести, решила тут оставить.
В записях ЦГА совсем нередко вот такое: 1920 год, книга записей рождений по СПб. Внесена запись о рождении Леонида Розенблата в Риге, рожденного 21 августа 1905 года

ЦГА СПб. ф.Р-6143. оп.1. д.1596:
Снимок1.JPG
И в книгах это не разовая история, конкретно в этом деле записи прошлых лет (и, похоже, населенных пунктов) попадается частенько.

В этом же деле и следующие справки:
Безымянный1.jpg
Безымянный2.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Кригер, (Петербургская губ.), Коловский(Новгородская губ.), Ерухомович(Тверская губ.), Камензон (Виленская губ.), Долинко(Минская губ.), Лехерзак(Витебская губ.), Саравайский (Витебская губ.)

Аватара пользователя
anno_nin
Сообщения: 7891
Зарегистрирован: 01.07.2010
Откуда: Ашдод, Израиль
Благодарил (а): 1788 раз
Поблагодарили: 2017 раз

Центральный государственный архив Санкт-Петербурга - ЦГА СПб

#29 anno_nin » 21 мар 2018, 09:24

В 1915 - 1917 Питер наводнили беженцы из прифронтовой полосы. Информацию о рождении часто записывали со слов.
У сестер моей бабушки есть регистрационные записи в Риге, а потом в Питере.
1920 - может, продолжение той же практики? Понадобилось восстановить документы - записали со слов.

Tatik
Сообщения: 1589
Зарегистрирован: 17.05.2015
Благодарил (а): 490 раз
Поблагодарили: 1209 раз

Центральный государственный архив Санкт-Петербурга - ЦГА СПб

#30 Tatik » 09 окт 2018, 17:10

в ЦГА появилась возможность заказывать (из некоторых дел) копии онлайн. Я на пробу заказала, довольно быстро движется ( заказала 4 октября, сегодня пришел счет на оплату). Довольно дорого, 303 рубля за лист, но если мало листов или знаете конкретный нужный, то может быть полезно.

lavaS
Сообщения: 1451
Зарегистрирован: 15.05.2015
Откуда: Латвия
Благодарил (а): 890 раз
Поблагодарили: 651 раз

Центральный государственный архив Санкт-Петербурга - ЦГА СПб

#31 lavaS » 09 окт 2018, 17:17

Я тоже заказала, 5-го. Пока счета нет, жду. Там не из всех дел можно заказать, есть какая-то выборка?
Я просто так поняла, что заказ возможен либо дела полностью, либо конкретного листа из дела... Если выбираешь, что не знаю номера листов, то заказать уже не получается.. Вот:
Снимок1.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Кригер, (Петербургская губ.), Коловский(Новгородская губ.), Ерухомович(Тверская губ.), Камензон (Виленская губ.), Долинко(Минская губ.), Лехерзак(Витебская губ.), Саравайский (Витебская губ.)

Tatik
Сообщения: 1589
Зарегистрирован: 17.05.2015
Благодарил (а): 490 раз
Поблагодарили: 1209 раз

Центральный государственный архив Санкт-Петербурга - ЦГА СПб

#32 Tatik » 09 окт 2018, 17:34

ну да, листы откуда-то надо знать. Жалко, нету опции *хочу заказать только листы с анкетой, фотографией, сведениями о родственниках*)))
Но все равно это удобно, можно заказать исследователю просмотр дела (или самому сходить, кто в Питере живет/или подать в архив запрос на архивную справку), а потом уже заказать копии лишь ключевых листов. Потому что я так поняла, что самому фотографировать в архиве - бесплатно нельзя, а платно - довольно тягомотно оплачивать.

Конечно, не все дела ЦГА открыты для заказа копии, просто по закону о персональных данных все не могут быть. Я просто обратила внимание при поиске по фамилии, что часть результатов ( из ЦГА и ЦГАЛИ) имеет на выдаче опцию "заказать копию".
Так что ЦГАЛИ тоже.)))

Tatik
Сообщения: 1589
Зарегистрирован: 17.05.2015
Благодарил (а): 490 раз
Поблагодарили: 1209 раз

Центральный государственный архив Санкт-Петербурга - ЦГА СПб

#33 Tatik » 12 окт 2018, 10:32

Tatik писал(а): в ЦГА появилась возможность заказывать (из некоторых дел) копии онлайн. Я на пробу заказала, довольно быстро движется ( заказала 4 октября, сегодня пришел счет на оплату). Довольно дорого, 303 рубля за лист, но если мало листов или знаете конкретный нужный, то может быть полезно.
Ну вот, мне прислали ссылку на готовые сканы. Итого заняло 8 дней, сканы очень хорошего качества.
К сожалению, информации не оказалось никакой, даром что с виду это выглядело как личное дело. Но тут уж архив не виноват)))

lavaS
Сообщения: 1451
Зарегистрирован: 15.05.2015
Откуда: Латвия
Благодарил (а): 890 раз
Поблагодарили: 651 раз

Центральный государственный архив Санкт-Петербурга - ЦГА СПб

#34 lavaS » 17 окт 2018, 13:22

По моему запросу от 05/10 счет появился в личном кабинете 12/10 (оплатила сразу). На сайте было указано, что листов в деле 3, счет пришел на 5 (плюс обложка дела отсканирована, а также один лист был с обротом).
Цена - да, несколько кусачая (для многостраничных дел) - 303 руб/лист. Качество фотографий очень даже приличное, соглашусь с Tatik. Ответ получила 15/10, т.е. по сути на следующий рабочий день после дня оплаты.
Кригер, (Петербургская губ.), Коловский(Новгородская губ.), Ерухомович(Тверская губ.), Камензон (Виленская губ.), Долинко(Минская губ.), Лехерзак(Витебская губ.), Саравайский (Витебская губ.)

Аватара пользователя
Krekenava
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 28.10.2016
Откуда: St. Petersburg. New York.
Благодарил (а): 478 раз
Поблагодарили: 268 раз

Центральный государственный архив Санкт-Петербурга - ЦГА СПб

#35 Krekenava » 26 дек 2018, 17:31

Никто не пытался оспаривать их новые расценки? За дело моего прадеда, лишенца в начале 1930х, на 22 листах, они хотят 6,666 рублей/100 долларов. Я написала им по электр. почте, что это превышает разумные представления о стоимости копирования и нарушает
этические каноны иудео-христианской морали. Государство, кот. преследовало моего прадеда, подвергая его
дискриминации, хочет сделать прибыль на предоставлении его семье документов о преследовании? Ответ пришел о том, что произвольно изменить прейскурант нельзя. Произвол слово здесь, безусловно, ключевое, но чинит произвол сам архив. Произволен прейскурант - доктора наук у них делают копии на позолоченном ксероксе? Короче говоря, за 100 долларов я это дело не покупаю, а дешевле они мне его не продают.
Шнейдер: Кракиново, Поневежис, Петербург. Михельсон: Митава, Петербург. Лебедoв/Левидов: Митава,
Рига, Петербург, Бельгия, США. Кричевский: Миргород, Ливенгоф, Двинск, Бахмут, Петербург.
Дун: Лохвица. Трауберг: Одесса, Петербург. Лорман: Смоляны, Орша, Москва, Петербург.
Давидов, Богельман, Брусованский: Петербург. Янкелевич: Томск, Баку.

Helen V.
Сообщения: 5275
Зарегистрирован: 03.09.2016
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2213 раз
Поблагодарили: 2630 раз

Re: Центральный государственный архив СПб - ЦГА СПб

#36 Helen V. » 13 июл 2019, 11:45

Дела лишенцев в ЦГА СПБ:
Р-964 Комиссия по делам лишения избирательных прав Исполнительного Комитета Совета рабочих, крестьянских и красноармейских депутатов ОКТЯБРЬСКОГО РАЙОНА Ленинграда. Ленинград. 1929–1936.
Р-967 Комиссия по делам лишения избирательных прав Исполнительного Комитета Совета рабочих, крестьянских и красноармейских депутатов ФРУНЗЕНСКОГО РАЙОНА Ленинграда. Ленинград. 1936.
Р-969 Комиссия по делам лишения избирательных прав Исполнительного Комитета Совета рабочих, крестьянских и красноармейских депутатов ПЕТРОГРАДСКОГО РАЙОНА Ленинграда. Ленинград. 1929–1936.
Р-988 Комиссия по делам лишения избирательных прав Исполнительного Комитета Совета рабочих, крестьянских и красноармейских депутатов ВАСИЛЕОСТРОВСКОГО РАЙОНА г. Ленинграда. Ленинград. 1928–1936.
Р-1021 Комиссия по делам лишения избирательных прав Исполнительного Комитета Совета рабочих, крестьянских и красноармейских депутатов ВОЛОДАРСКОГО РАЙОНА г. Ленинграда. Ленинград. 1929–1936.
Р-2182 Комиссия по делам лишения избирательных прав Исполнительного комитета СЕСТРОРЕЦКОГО Совета рабочих, крестьянских и красноармейских депутатов Ленинградской области. ГОРОД СЕСТРОРЕЦК. 1928–1936.
Р-2377 Комиссия по делам лишения избирательных прав Исполнительного Комитета Совета рабочих, крестьянских и красноармейских депутатов КУЙБЫШЕВСКОГО РАЙОНА города Ленинграда. Ленинград. 1924–1937.
Р-4768 Комиссия по делам лишения избирательных прав при административном отделе Управления помощника коменданта про гражданской части крепости Кронштадт. ГОРОД КРОНШТАДТ, Ленинградская область. 1927–1933.
Р-6382 Комиссия по делам лишения избирательных прав Исполнительного Комитета Совета рабочих, крестьянских и красноармейских депутатов ДЗЕРЖИНСКОГО РАЙОНА города Ленинграда. Ленинград. 1929–1943.
Р-6388 Комиссия по делам лишения избирательных прав Исполнительного Комитета Совета рабочих, крестьянских и красноармейских депутатов ПРИМОРСКОГО РАЙОНА города Ленинграда. Ленинград. 1928–1930.
Р-6390 Комиссия по делам лишения избирательных прав Исполнительного Комитета Совета рабочих, крестьянских и красноармейских депутатов КРАСНОГВАРДЕЙСКОГО РАЙОНА. Ленинград. 1928–1936.
Р-6391 Комиссия по делам лишения избирательных прав Исполнительного Комитета Совета рабочих, крестьянских и красноармейских депутатов СВЕРДЛОВСКОГО РАЙОНА г. Ленинграда. Ленинград. 1926–1936.
Р-6986 Комиссия по делам лишения избирательных прав Исполнительного Комитета Совета рабочих, крестьянских и красноармейских депутатов ЛЕНИНСКОГО РАЙОНА Ленинграда. Ленинград. 1928—1936.
Р-7485 Комиссия по делам лишения избирательных прав Исполнительного Комитета Совета рабочих, крестьянских и красноармейских депутатов ВЫБОРГСКОГО РАЙОНА Ленинграда. Ленинград. 1928–1936.
Р-8422 Комиссия по делам лишения избирательных прав Исполнительного Комитета Совета рабочих, крестьянских и красноармейских депутатов МОСКОВСКОГО РАЙОНА Ленинграда. Ленинград. 1928–1936.
Р-8579 Комиссия по делам лишения избирательных прав Исполнительного Комитета Совета рабочих, крестьянских и красноармейских депутатов СМОЛЬНИНСКОГО РАЙОНА Ленинграда. Ленинград. 1920–1936.
Р-8937 Комиссия по делам лишения избирательных прав Исполнительного Комитета Ленинградского городского совета рабочих, крестьянских и красноармейских депутатов. Ленинград. 1928–1936. 1928-1936
Р-9133 Комиссия по делам лишения избирательных прав ПРИ ДЕТСКОСЕЛЬСКОМ ГОРОДСКОМ Исполнительном Комитете Совета рабочих, крестьянских и красноармейских депутатов Ленинградской области. ГОРОД ДЕТСКОЕ СЕЛО, Ленинградская область. 1927–1936.

Описи доступны для просмотра на сайте архива, но не проиндексированы. То есть поиск по фамилии пока невозможен.

Что касается картотеки лишенцев, доступных на компьютерах в читальном зале архива, то, похоже, номеров дел там не указано. Или указано?
Постоянные интересы:
География - Беларусь (Бобр, Толочин), Украина (Ефингар).
История - "Е.П.Пешкова. Помполит" ф.8409 ГА РФ

Аватара пользователя
Юлия_П
Администратор
Сообщения: 13204
Зарегистрирован: 17.07.2009
Откуда: Одесса-Украина
Благодарил (а): 1938 раз
Поблагодарили: 2895 раз

Re: Центральный государственный архив СПб - ЦГА СПб

#37 Юлия_П » 17 мар 2020, 18:29

О ВРЕМЕННОМ ЗАКРЫТИИ ЧИТАЛЬНЫХ ЗАЛОВ
И БЕСПЛАТНОМ УДАЛЕННОМ ДОСТУПЕ

С 23 марта 2020 года на 2 недели закрываются читальные залы архивов Санкт-Петербурга:

✏ЦГА СПб (ул. Антонова-Овсеенко, 1)
✏ЦГИА СПб (Псковская ул., 18; пер. Пирогова, 5)
✏ЦГАИПД СПб (Таврическая ул., 39)
✏ЦГАЛИ СПб (Шпалерная ул., 34)
✏ЦГАНТД СПб (Тамбовская ул., 17а)
✏ЦГАКФФД СПб (Таврическая ул., 39)

Решение о закрытии принято на основании постановления Правительства Санкт-Петербурга от 13.03.2020 «О мерах по противодействию распространению в Санкт-Петербурге новой коронавирусной инфекции (COVID-19)» и рекомендаций Росархива.

До конца этой недели советуем вам, по возможности, воздержаться от посещения читальных залов. В условиях пандемии очень важно как можно быстрее сократить количество социальных контактов каждого человека.

С 18 марта заказ дел будет невозможен. При этом уже заказанные дела будут ждать вас в читальных залах после окончания карантина.

❗ БОНУС:
Понимая огорчение наших исследователей этой новостью, мы объявляем о том, что с 23 марта по 5 апреля удаленный доступ к документам, размещенным на портале «Архивы Санкт-Петербурга», будет бесплатным.
https://www.facebook.com/spbarchives/ph ... &__tn__=-R

Helen V.
Сообщения: 5275
Зарегистрирован: 03.09.2016
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2213 раз
Поблагодарили: 2630 раз

Re: Центральный государственный архив СПб - ЦГА СПб

#38 Helen V. » 17 мар 2020, 18:36

Молодцы питерцы.
Постоянные интересы:

География - Беларусь (Бобр, Толочин), Украина (Ефингар).

История - "Е.П.Пешкова. Помполит" ф.8409 ГА РФ

IGGay
Сообщения: 2540
Зарегистрирован: 01.05.2010
Откуда: Маале Адумим, Израиль
Благодарил (а): 825 раз
Поблагодарили: 926 раз

Re: Центральный государственный архив СПб - ЦГА СПб

#39 IGGay » 27 мар 2020, 10:50

Юлия_П писал(а):
17 мар 2020, 18:29
с 23 марта по 5 апреля удаленный доступ к документам, размещенным на портале «Архивы Санкт-Петербурга», будет бесплатным.
Helen V. писал(а):
17 мар 2020, 18:36
Молодцы питерцы.
Ой, а кто-то может одно дело посмотреть.
https://spbarchives.ru/infres/-/archive ... 178/2/2447
А то нас не регистрируют почему-то. Зарегистрировался, но
В связи с проведением регламентных работ на информационно-услуговом портале "Архивы Санкт-Петербурга (далее - Портале) и на оборудовании РРЦОД на период с 18.00 27.03.2020 до 00.00 06.04.2020 будет прекращена работа сервисов по оказанию услуги "Изготовление цифровых копий архивных документов", а также отправка запросов посредством Портала. Доступ к образам документов и информационная составляющая Портала будет работать в штатном режиме.
Гринберг (Херсон/Николаев/Симферополь/Екатеринослав/Москва/Аргентина)
Феркер Фекер Пекер - Подольская губерния/Симферополь
Килимник (Калимник, Кайлимник) -Подольская губерния
Амбург (Везде)
Цемахов (Полоцк)
КУЗНЕЦ, КУЗНЕЦОВ -Черея

Аватара пользователя
Степаненко Раиса
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 21.09.2011
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 181 раз
Поблагодарили: 53 раза

Re: Центральный государственный архив СПб - ЦГА СПб

#40 Степаненко Раиса » 27 мар 2020, 11:02

IGGay писал(а):
27 мар 2020, 10:50
Юлия_П писал(а):
17 мар 2020, 18:29
с 23 марта по 5 апреля удаленный доступ к документам, размещенным на портале «Архивы Санкт-Петербурга», будет бесплатным.
Helen V. писал(а):
17 мар 2020, 18:36
Молодцы питерцы.
Ой, а кто-то может одно дело посмотреть. А то нас не регистрируют почему-то.
https://spbarchives.ru/infres/-/archive ... 178/2/2447
Это дело, к сожалению, не оцифровано. https://spbarchives.ru/paid_access
Ищу фамилии - Зархины, Грек (Старые Дороги, Бобруйск), Горелик (Паричи, Бобруйск), Псахины (Бобруйск); Ставицкие (колония Добрая Херсонской губернии), Модиевские, Лаут (Харьков)

Ответить

Вернуться в «Другие архивы в РФ»