Поиск современников в Англии

Модератор: Mike_m

Ответить
Сообщение
Автор
Mike_m
Сообщения: 824
Зарегистрирован: 12.11.2011
Благодарил (а): 409 раз
Поблагодарили: 242 раза

Поиск современников в Англии

#1 Mike_m » 29 янв 2019, 20:02

Скажите, пожалуйста, коллеги, кто-то искал людей, которые живут сейчас в Англии. Есть ли какие-нибудь рекомендации, базы данных или что-то подобное?
Ма(о)шкевич - Орехов (Запорожская обл.), Харьков, Челябинск
Каганов - Киев и область, Козелец (Черниговской губернии), Харьков
Склянский - Киев и область, с. Недра
Гуревич - Киев и область
Хелемский - Киев и область
Дымерский - Киев и область, Ленинград, Санкт-Петербург
Фрейберг - Новополтавка, Николаев, Новый Буг, Казанка, Москва, Шкуды Ковенская губ., Вознесенск, Щербани, Киев, Аргентина, США, Израиль
Вайншток - Крутые (Одесская обл.), Одесса, Харьков
Зильберман - Крутые (Одесская обл.), Балта, Одесса, Харьков, Кишинев

natall21
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 12.05.2010
Благодарил (а): 2101 раз
Поблагодарили: 423 раза

Поиск современников в Англии.

#2 natall21 » 29 янв 2019, 21:35

Mike_m писал(а): кто-то искал людей, которые живут сейчас в Англии
Я искала и нашла! Что я знала в самом начале - что родной брат моего дедушки перед 1-ой Мировой войной уехал учиться в Англию. В результате оказалось, что он уехал учиться в Льеж, а когда началась война он оказался в Великобритании. Искала я его и его семью на сайте https://www.findmypast.co.uk/ и нашла очень много информации и по нему, и его 1-ой жене и 2-ой, и что самое главное по его сыну, его я вычисляла). И рождение и брак детей уже сына. Нашла очень много. Я знала изначально, что сына зовут Майкл, я отбирала всех Майклов (фамилия довольно распространённая в Англии) в разных переписях и списках выборщиков с подходящим годом рождения, их осталось 2, но в Facebook найти его не могла. Но, благодаря спискам выборщиков я знала уже 2 города, в которых нужно искать. Я честно говоря, так до сих пор и не понимаю как же я нашла его e-mail, но я его нашла и переписываюсь с ним! Нашла на сайте какого-то местного общества защиты культурных объектов их городка. Оказалось, что он себя переименовал, и во всех документах он Michael M., а "отзывается" на имя Макс, и в том же Facebook он есть, но как Макс. Но, в этом поиске мне помог уже google). Причём позже я повторить это не смогла, хорошо, что сразу записала адрес.
Имя родного брата моего деда было записано в разных документах по разному (в Англии) - т.е. точно так же неправильно, как в российских переписях и метриках. Поэтому изначально просматривать рекомендую всех!
_________________
Дросвит - Бар, Ушицкий уезд (Н. Ушица, Виньковцы), Бессарабия (Бельцы), везде;
Белопольский - Сквирский уезд (Андрушки, Паволочь, Попельня); Винница
Мильштейн, Драк, Пельц - Винница
Файнгольд, Шкуц, Шкуц-Файнгольд - Винница, Литин
Штрикман - Каменец-Подольский
Связанные фамилии: Айзеншарф, Беккер, Боровский, Генчикмахер, Жутовский, Жорницер, Пальти, Слепак, Спектор, Усач, Фрейлих, Хаимзон, Шмулёв, Шоймер

Роман вайсман
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29.01.2019

Поиск современников в Англии.

#3 Роман вайсман » 30 янв 2019, 04:00

Я нашёл родственников в Англии. Но как найти их контактные телефоны? Можно заплатить, но где гарантия, что мне дадут точный телефон? Мне кажется, что это замануха. А может есть свободный доступ в телефонную книгу?

GREGOR
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 21.03.2010
Откуда: Germany
Поблагодарили: 1 раз

Поиск современников в Англии.

#4 GREGOR » 25 май 2019, 01:22


annawilson
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 04.08.2021
Поблагодарили: 1 раз

Поиск современников в Англии.

#5 annawilson » 05 авг 2021, 01:57

Я живу в Англии. Самый надежный источник адресов - 192.com, это сайт избирательного реестра.
Если кому чем помочь, скажите.

OlgaLeh
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 27.12.2020
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 4 раза

Поиск современников в Англии.

#6 OlgaLeh » 17 авг 2021, 03:54

natall21,
Нашла! Нахман Трайбман, брат моей бабушки, уехал в Англию - бежал от призыва в армию. Знаю,что у него был сын Абрам, но в 1930-х переписка,естественно, прекратилась. Вот этого-то Абрама запись о рождении я и нашла на посоветованном вами сайте. Только вот незадача - кроме этой записи ничего. То есть они опять исчезли...
Aгульник - Пинск
Трайбман - Бровары, Киев, Англия
Гиновкер (Геновкер, Хеновкер) - везде
Вышедский

natall21
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 12.05.2010
Благодарил (а): 2101 раз
Поблагодарили: 423 раза

Поиск современников в Англии

#7 natall21 » 17 авг 2021, 10:38

OlgaLeh писал(а):
17 авг 2021, 03:54
Вот этого-то Абрама запись о рождении я и нашла
Он мог во всех дальнейших записях быть уже не Абрамом. И ещё нужно учитывать, что имена и фамилии могли быть записаны неверно, на моего самого старшего родственника есть три различные записи с по разному записанными именами. Но, существует вероятность, что они могли куда-то ещё эмигрировать. А запись о смерти Нахмана Вы нашли?
_________________

Дросвит - Бар, Ушицкий уезд (Н. Ушица, Виньковцы), Бессарабия (Бельцы), везде;

Белопольский - Сквирский уезд (Андрушки, Паволочь, Попельня); Винница

Мильштейн, Драк, Пельц - Винница

Файнгольд, Шкуц, Шкуц-Файнгольд - Винница, Литин

Штрикман - Каменец-Подольский

Связанные фамилии: Айзеншарф, Беккер, Боровский, Генчикмахер, Жутовский, Жорницер, Пальти, Слепак, Спектор, Усач, Фрейлих, Хаимзон, Шмулёв, Шоймер

OlgaLeh
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 27.12.2020
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 4 раза

Поиск современников в Англии

#8 OlgaLeh » 17 авг 2021, 15:50

natall21,
Нет, не нашла. Вообще ничего нет, кроме этой записи о рождении. Искала запись о бракосочетании Нахмана - тоже нет.
Aгульник - Пинск

Трайбман - Бровары, Киев, Англия

Гиновкер (Геновкер, Хеновкер) - везде

Вышедский

OlgaLeh
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 27.12.2020
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 4 раза

Поиск современников в Англии

#9 OlgaLeh » 18 авг 2021, 23:37

natall21,
Если вы еще подписаны на https://www.findmypast.co.uk/, можно вас попросить посмотреть одну запись?
Похоже, что дядя Нахман стал Натаном, и в этом варианте есть несколько документов. Вот ссылка:
https://www.findmypast.co.uk/search/res ... in&sid=999. Конечно, это мог быть и не он, потому что странно его присутствие в переписи 1901 года.
Очень надеюсь, что это не очень большая наглость с моей стороны и пожалуйста, не стесняйтесь отказать!
Спасибо в любом случае!
Aгульник - Пинск

Трайбман - Бровары, Киев, Англия

Гиновкер (Геновкер, Хеновкер) - везде

Вышедский

natall21
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 12.05.2010
Благодарил (а): 2101 раз
Поблагодарили: 423 раза

Поиск современников в Англии

#10 natall21 » 19 авг 2021, 10:39

OlgaLeh писал(а):
18 авг 2021, 23:37
Если вы еще подписаны на https://www.findmypast.co.uk/, можно вас попросить посмотреть одну запись?
К сожалению, я не могу помочь, я не подписана и не была подписана, у них бывают дни, когда можно бесплатно посмотреть какие-либо записи, подпишитесь на их рассылку.
_________________

Дросвит - Бар, Ушицкий уезд (Н. Ушица, Виньковцы), Бессарабия (Бельцы), везде;

Белопольский - Сквирский уезд (Андрушки, Паволочь, Попельня); Винница

Мильштейн, Драк, Пельц - Винница

Файнгольд, Шкуц, Шкуц-Файнгольд - Винница, Литин

Штрикман - Каменец-Подольский

Связанные фамилии: Айзеншарф, Беккер, Боровский, Генчикмахер, Жутовский, Жорницер, Пальти, Слепак, Спектор, Усач, Фрейлих, Хаимзон, Шмулёв, Шоймер

OlgaLeh
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 27.12.2020
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 4 раза

Поиск современников в Англии

#11 OlgaLeh » 19 авг 2021, 15:28

natall21,
В любом случае спасибо! Либо подпишусь на рассылку, либо заплачу уже!
Aгульник - Пинск

Трайбман - Бровары, Киев, Англия

Гиновкер (Геновкер, Хеновкер) - везде

Вышедский

Ответить

Вернуться в «Еврейские общины Европы»