Перепись 1897 Радомышль

Борис Финкельштейн
Благодарил (а): 364 раза

Перепись 1897 Радомышль

#41 Сообщение Борис Финкельштейн » 08 янв 2016, 09:39

leonid59,
Уважаемый Леонид!
Очень интересная информация! Предполагаю, что в ГАКО были приобретены фотокопии дел, а не пофамильные списки, экономящие время на просмотр всего массива.
Но объем хранилища ГАКО настолько велик, и оцифровка имеющихся дел к настоящему времени настолько мизерная, что "архивным крысам" пыльной работы с первоисточниками - на долгие годы.
Что было бы интересно - какой-то каталог имеющихся в Израиле дел, дабы не "гонять шары впустую". Правда, тема по Радомышлю была открыта до наличия фотокопий в самом ГАКО.
Финкельштейн(Лиозно, Могилевская и Витебская губерния), Скома(о)ровский, Парташников (Остер, Черниговская и Киевская губернии, Волынская губ.), Факте(о)рович (Горностайполь Радомышльский уезд Киевской губернии), Коли(я)ков (Киев, Ясногородка, Киевская губерния), Гершзон (Киев, Сквира, Сквирский уезд Киевской губернии), Цейтлин (Могилевская губ., Чауссы, Чауссовский уезд)

stp
Благодарил (а): 4 раза

Перепись 1897 Радомышль

#42 Сообщение stp » 29 янв 2016, 15:53

Уважаемый Борис Финкельштейн!
Скажите пожалуйста, почему Ваш алфавит фамилий захватывает только дела 2-16, в то время как по описи, дело 1, судя по названию, такое же полезное как и 2-16?
(Ф. 384, Оп. 9, Дело 1) Листы для подсчета переписи населения 1897 г. Радом. уезда г. Радомысля 1-й пер. уч. 1-й сч. уч.

Может его содержимое не совпадало с названием? Или просто отказали в выдаче?
К сожалению, по делам 2-16 не нашлось нужной мне семьи, и я очень надеюсь, что она затаилась в деле 1. Просто не хочу тратить на него время, если вдруг в нём и не было переписных листов.

С уважением, Илья.

migrev
Благодарил (а): 34 раза

Перепись 1897 Радомышль

#43 Сообщение migrev » 06 апр 2019, 14:21

Уважаемый Борис!
Подскажите пожалуйста где можно приобрести дела которые указаны в документе "1897_Радомышль.docx"?
Альперт - дела 3, 5, 6, 8, и 12
Брусиловский - дела 5 и 11
Хандрос/Хандрас - дела 5, 10, и 13

Заранее благодарен,
Михаил

oztech
Благодарил (а): 229 раз

Перепись 1897 Радомышль

#44 Сообщение oztech » 06 апр 2019, 14:34

migrev писал(а):
06 апр 2019, 14:21
где можно приобрести дела
Приобрести - это круто!
Григорий

nick_dovg
Благодарил (а): 54 раза

Перепись 1897 Радомышль

#45 Сообщение nick_dovg » 06 апр 2019, 15:17

migrev писал(а):
Уважаемый Борис!
Подскажите пожалуйста где можно приобрести дела которые указаны в документе "1897_Радомышль.docx"?

Заранее благодарен,
Михаил
приобрести дела у вас неполучится, но можно преобрести фотокопии с нужной фамилией на сайте: lipesdatabase.com
Удачи

Борис Финкельштейн

Перепись 1897 Радомышль

#46 Сообщение Борис Финкельштейн » 07 апр 2019, 09:56

migrev писал(а):
Уважаемый Борис!

Заранее благодарен,
Михаил
Уважаемый Михаил!
Естественно, что купить сами дела в архиве невозможно. Но дела в архиве оцифрованы и можно с ними работать в электронном виде. Но, пока, только непосредственно в самом архиве.
Я смею предположить, что сами дела Вас не очень интересуют. Скорее, речь идет о выписках из этих дел и копиях по интересующим семьям.
Есть несколько возможностей для этой реализации.
1. Быстрая, но очень дорогая (порядка 20...30 евро за одну копию). Ее для Вас озвучил nick_dovg в предыдущем посте.
2. Нанять исследователя в Киеве
При этом вы получите выписки по всем семьям из Вашего перечня + копии.
(Не исключено, что и другие представители фамилии окажутся впоследствии родственниками и впишутся в более глубокое древо)
Это будет немного более растянуто по времени, но, как мне кажется ( в зависимости от исследователя) дешевле.
Финкельштейн(Лиозно, Могилевская и Витебская губерния), Скома(о)ровский, Парташников (Остер, Черниговская и Киевская губернии, Волынская губ.), Факте(о)рович (Горностайполь Радомышльский уезд Киевской губернии), Коли(я)ков (Киев, Ясногородка, Киевская губерния), Гершзон (Киев, Сквира, Сквирский уезд Киевской губернии), Цейтлин (Могилевская губ., Чауссы, Чауссовский уезд)

migrev

Перепись 1897 Радомышль

#47 Сообщение migrev » 07 апр 2019, 10:34

Спасибо nick_dovg,
я не имел в виду оригиналы, а всего лишь содержание информации этих дел. Это не должны быть фотокопии, а простой текст достаточен тоже.
Не слишком понятно какую информацию можно получить на lipesdatabase.com - всю страницу переписи дают или только о человеке которого выбираешь, есть ли информация о членах семьи?

Заранее благодарен,
Михаил

migrev

Перепись 1897 Радомышль

#48 Сообщение migrev » 07 апр 2019, 10:53

Спасибо за ответ Борис. Я именно и в выписках заинтересован, но мой русский язык к сожалению ограничен так что не правильно высказался.
Если я вас вас провильно понял, архив Радомышля находится в Киеве. Это наверно потому что Радомышль был в Киевской губернии? Значит и дела Чернобыля также будут в архивах Киева?
Вы не знаете если сохранились метрические книги Радомышля?

Заранее благодарен,
Михаил

Борис Финкельштейн

Перепись 1897 Радомышль

#49 Сообщение Борис Финкельштейн » 07 апр 2019, 11:10

migrev писал(а):
07 апр 2019, 10:53
Спасибо за ответ Борис. Я именно и в выписках заинтересован, но мой русский язык к сожалению ограничен так что не правильно высказался.
Если я вас вас провильно понял, архив Радомышля находится в Киеве. Это наверно потому что Радомышль был в Киевской губернии? Значит и дела Чернобыля также будут в архивах Киева?

Заранее благодарен,
Михаил
По Радомыслю, в отличие от Чернобыля, с метрическими книгами большая проблема. Не сохранились.
Но посемейные списки переписи 1897 - очень хороший источник информации.
Давайте перейдем в "личку" и там обменяемся более полным объемом наших знаний. Вполне возможно, что нужная Вам информация уже мной выставлялась на форуме, так как, по-моему, я кому-то делал некоторые выписки по фамилиям Брусиловский и Хандрос в темах по Радомышльскому уезду (архив ГАКО) и находках по ЦГИАК.

nick_dovg

Перепись 1897 Радомышль

#50 Сообщение nick_dovg » 07 апр 2019, 11:32

migrev писал(а):
07 апр 2019, 10:34
Спасибо nick_dovg,
Не слишком понятно какую информацию можно получить на lipesdatabase.com
что вам мешает посетить данную страницу и узнать, что можно там получить?

migrev

Перепись 1897 Радомышль

#51 Сообщение migrev » 07 апр 2019, 11:54

nick_dovg,
я посетил, но сначала не понял какую информацию можно получить купив за 20 евро. То есть поиск показывает уезд, ФИО, возраст, возраст, год/тип документа. После вашего послания, я все таки нашел там страницу "Украинские базы данных" где описывается, что еще включено в эту перепись.
Вы не знаете, что такое "vital records" - это информация из метрических книг?

Спасибо

nick_dovg

Перепись 1897 Радомышль

#52 Сообщение nick_dovg » 07 апр 2019, 12:47

migrev писал(а):
07 апр 2019, 11:54
nick_dovg,
я посетил, но сначала не понял какую информацию можно получить купив за 20 евро. То есть поиск показывает уезд, ФИО, возраст, возраст, год/тип документа. После вашего послания, я все таки нашел там страницу "Украинские базы данных" где описывается, что еще включено в эту перепись.
Вы не знаете, что такое "vital records" - это информация из метрических книг?

Спасибо
за 20/30 евро вы получаете фотокопию страницы из дела с данной фамилией - будь то перепись или метрическая книга
vital records - это метрические книги

Борис Финкельштейн

Перепись 1897 Радомышль

#53 Сообщение Борис Финкельштейн » 08 апр 2019, 07:39

migrev писал(а):
07 апр 2019, 10:53

Заранее благодарен,
Михаил
Ответил в "личке".

Ответить

Вернуться в «Посмотрю в архивах Украины»